11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Mages in glass houses shouldn't throw fireballs


Mages in glass houses shouldn't throw fireballs

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Андерс, стоило тому получить в руки курицу, кажется, ушёл от них. Не в прямом смысле - не хватало ещё.. - и духу ему хватило отвести посетителей в свой укромный уголок. А потом он с таким энтузиазмом набросился на пахучую курицу - запах разошелся по комнате так, что Хоук снова захотелось откусить от неё кусочек, - что отступница сначала умилилась, глядя на него, а потом внутри немного защемило... Стоп, что? Это что, жалость?! Магесса тряхнула головой, отгоняя дурное чувство подальше, и бесцеремонно уселась на кровать, закинув ногу на ногу в ожидании пока целитель закончит трапезу.
Ещё чего - не хватало ей жалеть собственных потенциальных спутников! Это не переживет ни она, ни они. И как вообще, жалея, можно втягивать тех в сомнительные авантюры? А самостоятельно она бы и с половиной не-своих-дел не справилась - это она отлично понимала.
- Почему сразу в бордель? Я что, ассоциируюсь у тебя с борделем? - Удивилась Мариан, вскинув бровь. - Нет, мне, конечно, могло бы льстить, что, глядя на меня, у тебя возникают мысли о... но не бордель же!
Вдоволь повозмущавшись, женщина подергала краешек куртки, сьехавшей с кровати, а потом, улыбнувшись, повернулась опять к Андерсу:
- Но если тебе хочется в Цветущую розу - не стесняйся, говори - сходим, так и быть. На что только не пойдёшь ради единственного рабочего в Нижнем городе целителя! - Она вздохнула, решив, что Фенрис обидится (нет), если он останется в стороне: - Ты, может, тоже хочешь? Вам двоим, я думаю, там понравится! Будете там вместе...
Она замолчала, сообразив, что увлеклась. В такие моменты она была благодарна Создателю за то, что у нее такие терпеливые собутыльники. Ой, то есть, спутники.
- А если серьёзно, мальчик испугался и сбежал. И да - в Круг я его не отдам, - отступница уверенно качнула головой, зная, что Фенрис такой самоотвережнности с её стороны не одобряет. Но она себя и сама в состоянии одобрить, в общем-то. - Ему снились кошмары. Потому она захотела обратиться в Круг.
Она пару мгновений помолчала, а потом поднялась с кровати, потерев переносицу двумя пальцами. Она была очень благодарна Фенрису за то, что, хоть с магами у него никогда не складывалось, он все равно как-то уживался и с ней, и с другими знакомыми отступниками, и тем более - что сейчас он всё-таки согласился помочь, и делал это не так, чтобы от него просто поскорее отстали.
В том, что Андерс согласится, она сначала совсем не сомневалась. Сейчас, глядя на него, Хоук думала, что если сегодня и какой-то удивительный день, магу что-то стукнет в голову и он передумает спасать всех магов от гнета Церкви, то она его потащит с собой насильно. Потому что совсем он испортился в своей Клоаке - вон, аж пожелтел весь. Или это освещение такое?..
[nick] Marian Hawke [/nick]
[ava]https://pp.userapi.com/c857528/v857528263/2df6c/v2N3qTd39Gk.jpg [/ava]

+3

32

- Я потом расскажу про бордель, если захочешь… - даже странно, что Варрик не побаловал Фенриса среди прочих забавной историй как их лекаря (сиськи Андрасте, он уже «их»!) пару раз пытались снять, когда он только стоял у борделя. Кому-то захотелось ролевых игр?
Догадка Фенриса, что Андерс частенько не доедал, была абсолютно верной. Все деньги он тратил на компоненты зелий, а почти всю еду, которую приносили в клинику он отдавал своим пациентам. Себе брал только крохи, так чтобы держаться на ногах.
И то как Фенрис смотрел на него, жадно пожирающего курицу, ему было до одного места. Магу и в голову не могло придти, что тот жалеет вовсе не его и не еду.
- Ты хочешь спасать мальчишку-мага? – Андерс с подозрением покосился на лириумного эльфа. – И ты? – такой же взгляд на Хоук.
Андерс прекрасно понимал, что он, ночующий вот в этом самой комнате, которую и комнатой назвать многовато чести, жадно пожирающий подачку, даже не говоря «спасибо», выглядит не слишком солидно чтобы требовать ответы у этих кхм… людей. Но ему все равно нужны ответы. И не получив их, он никуда не пойдет. По крайне мере с ними. Эльф выложил почти все нужные сведения и…
- Что? Да я… - нет, про бордель он точно ляпнул очень зря. Маг даже попытался отсесть от Хоук подальше, а от Фенриса после «вместе» и вообще провалиться… что там есть ниже дна?
- Я… - от этих заявлений вкупе с его собственной неслабой фантазией Андерс немного потерял нить событий, но Хоук умудрилась сама же и вернуть поток его мыслей к бедному мальчишке-магу. – Я точно уверен, что никакой храмовник, даже бывший и очень бывший не будет помогать магам.
Андерс поднялся с кровати, осторожно выбрал из остатков курицы некоторые косточки, завернул их в тряпицу, а остальные выкинул.
- Я слышал о каком-то мужчине, который побирается на одной из улиц, жалуясь на то, как бесчестно с ним поступили храмовники. Возможно, этот человек вам и нужен. И я более чем уверен… - Андерс впервые прямо взглянул на Фенриса, - более чем уверен, что ты прав – мальчик в беде, если оказался в руках этого типа. Все это больше похоже на приманку работорговцев из Тевинтера. Уверен, ты-то прекрасно осведомлен о дальнейшей судьбе бедняги.
Целитель так и не сказал ни да, ни нет, но то что он уже стоял у выхода своей каморки, сжимая посох и явно настроен был решительно, легко угадывалось что он все таки идет вместе со своими незваными гостями, хоть за магов, хоть за Архидемоном.
[nick]Андерс[/nick][status]из легких перышек совы[/status][icon]https://d.radikal.ru/d03/1903/39/132ee1732382.jpg[/icon]

+2

33

Причем тут все-таки бордель? Фенрис никак не мог понять, каким образом разговор свернул в эту сторону. Сбежавший мальчик, конечно, по итогам своего приключения мог оказаться именно в борделе, но где-то очень далеко отсюда, а не в "Цветущей розе", где его очень быстро нашли бы. И даже эльф знал, что это заведение не настолько сомнительное, чтобы заниматься настолько сомнительными делами.
- Я?.. В бордель?.. - Опешил он. Если у Андерса фантазия в этот момент заработала слишком активно и выдала какое-то непотребство, то у него, наоборот, в голове была полная пустота и темнота: он так и не смог придумать ни одного варианта совместного досуга в борделе и искренне недоумевал, зачем ему это вообще предложили. - Что мне... Что нам там делать?
Естественно, он не рассчитывал на подробные инструкции, просто хотел выразить удивление. Но это еще не означало, что он их не получит... Об этом он подумал как-то с запозданием. К счастью, обсуждение вскоре все-таки свернуло обратно, и все вспомнили о несчастном мальчишке, вляпавшемся в какое-то особенно отвратительное дерьмо, разгребать которое предстояло именно им.
- Как видишь, мы не собираемся отправлять мальчика в круг, - вздохнул Фенрис. - Хоук этого не допустит. Так что... Тебе не о чем волноваться.
Эти слова ему пришлось из себя буквально выдавливать. Но в таком деле целитель действительно был нужен - и на случай, если мальчик пострадал, и его понадобится лечить, и просто потому, что действительно хорошо представлял, куда он мог побежать и куда бежать точно не следовало. А этот ребенок, судя по всему, выбрал именно вариант из категории "куда бежать точно не следовало".
- Да... Я тоже об этом сразу подумал. Я знаю, что делать с работорговцами. Ты знаешь, как помочь сбежавшему магу, - эльф криво усмехнулся, глядя на Андерса. - Сегодня Хоук нужны мы оба.
Сложно. Очень сложно. Но один раз этот день он уже испортил - и не собирался делать это снова, хватит уже на сегодня дурацких разговоров, неловких пауз, оттоптанных мозолей...
- Идем? - Целитель вроде бы готов был отправиться в путь немедленно. Дождавшись Мариан, эльф вышел за дверь. В клинике еще как-то можно было дышать (особенно после того, как она вся пропахла пряностями, в которых была пожарена курица), за ее пределами вонь снова била в нос, вызывая тошноту. И в этой дыре им придется торчать еще долго... Фенрис привычно недовольно скривил губы и тронул рукоять меча. Вряд ли придется пустить его в дело в ближайшие полчаса, но так все равно было спокойнее.
- Значит, ты знаешь, где найти этого попрошайку? - Спросил он, обернувшись. - Хоук, мне кажется, речь действительно идет о тот самом человеке. И мне это не нравится. Надеюсь, он быстро выложит все как есть...
Потому что если он действительно связан с работорговцами, то за одно только это его стоит изрубить на мелкие кусочки.
[nick]Fenris[/nick][status]я обещаю вернуться - никогда, в никогда[/status][icon]http://s9.uploads.ru/Eekaf.gif[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cyw6t.gif[/sign]

+2

34

Хоук неприлично хрюкнула со смеху, решив не комментировать обещание Андерса рассказать Фенрису о борделе. Нет, было примерно понятно, что он там хотел ему рассказать о своих приключениях в сих не обремененных высокой социальной ответственностью местах, но сколько всего забавного можно было напридумать! Вот Варрик бы, услышав это, распинаться наверняка начал прямо сейчас — и до последнего бы не замолкал… но так как Хоук — не Варрик и ни такой смелости, ни внушительной растительности на груди у нее не было, мир не услышал ничего из того, что в будущем, пожалуй, стоило бы зацензурить.
- А что здесь удивительного? - отступница скосила изумленный взгляд на целителя. Она — маг, отступник, к тому же маг крови, и он еще спрашивает?!
Она передернула плечами, усмирив все-таки лицо, активно показывающее миру степень удивления Мариан, вызванное вопросом. Будет ли она спасать мальчишку-мага?… Может, проблема вопроса была в слове «мальчишка»? Да нет, разве она похожа на подавленного половой дискриминацией человека?
- Эх, вы, недалекие… - Мариан вздохнула, отковырнув пальцем кусок грязи с ботинка. Немного помешкала и в итоге осторожно похлопала эльфа по плечу. - Не расстраивайся, дорогой. Я могла бы рассказать тебе о борделе и о том, что там обычно делают, но это место уже забил Андерс, я же не могу у него отбирать инициативу в таком деле…
Потом она покивала. Сложила руки на груди, слушая спутников и невольно размышляя, получилось ли незаметно вытереть руку о плечо их лириумного красавца.
- Андрастовы подштанники, - вздохнула магесса, примерно оценивая ситуацию: храмовники и работорговцы, кажется, уже были в обязательном порядке включены в этот поход. Наверняка по дороге должны будут встретиться еще одержимые и кунари (а может — одержимые кунари! Хотя все они (не)много одержимые своим Куном), так что медлить не стоило. - Да, идем. Веди, Андерс.
Когда они уходили, ей показалось, что некоторые (все) посетители лечебницы ее уже ненавидели. Ну конечно, кому понравится, что их единственного спасителя и кормильца уводит за собой какая-то сомнительная мадам с палкой за спиной и татуированный эльф? Пожалуй, ей бы тоже не понравилось! Но, к счастью, пока что никто не возмущался с особым пылом и Мариан не приходилось стучать местным инвалидам палкой по головке, донося прозаичное «Мне нужнее».
- Мне тоже так кажется, - отозвалась на слова Фенриса женщина. Отчасти было бы даже хорошо, если бы это и в самом деле оказался тот же человек — меньше бродить-искать его будут. Минусы она рассматривать не хотела. - Можно я не буду говорить, что тоже на это надеюсь, да? Обычно когда я так говорю, все складывается в точности до наоборот. Так что наслаждайтесь — я пока постараюсь помалкивать. Но пока что я вам вот что скажу: вы такие у меня хорошие, знаете? Если после этого дела мы будем в состоянии, то я проставляюсь в Висельнике!

[nick] Marian Hawke [/nick]
[ava]https://pp.userapi.com/c857528/v857528263/2df6c/v2N3qTd39Gk.jpg [/ava]

+2

35

- Представь себе, я тоже догадываюсь о том, что нужно делать с работорговцами. Они ничуть не лучше храмовников. Только рабство над магами узаконено свыше, - буркнул маг, прикрывая дверь в свою каморку. Брать там было нечего от слова совсем – все мало мальски ценное целитель носил при себе. А уж если какой совсем отчаявшийся вор польститься на его запасные подштанники, так пусть берет – значит они ему крайнее необходимы, все-таки в Клоаке подцепить банальную простуду как нечего делать. А маг просто попросит Хоук помочь с обмундированием. Теплые подштанники все же просто обязаны в него входить.
- Дался вам этот бордель! – досадливо поморщился - они продолжают обсуждать неловко вырвавшееся у Андерса слово. – Это бывший храмовник обычно болтается в Нижнем Городе. Сами понимаете, в Клоаке ему ловить нечего. Подавать не подадут, да еще и самого его ограбят, в лучшем случае.
- Один из сбежавших из киркволлского Круга упоминал этого Симона?.. Самсона?.. Мол, его выгнали из храмовников за помощь магу, но я не сильно в это верю, - Андерс пожал плечами и двинулся на выход из лечебницы. Тут же к нему подбежала немолодая эльфийка, одна из его добровольных помощников. Андерс дал ей указания насчет новых больных, попросил присмотреть особо за одним из тяжело раненых и в случае необходимости разрешил пользоваться запасом зелий. Всех своих помощников он натаскивал в оказании первой не магической помощи.
- Мне нужно будет вернуться хотя бы к следующему вечеру, - Андерс на мгновение задержался в дверях лечебницы, словно все же не совсем уверенный в том, что имеет право покинуть ее. Все же по следу мальчика идут Хоук и Фенрис, а больных он оставлял почти на произвол судьбы.
- Мы хорошие? – кажется именно это из речи Хоук, которую он благополучно пропустил мимо ушей, задумываясь о судьбах пациентов, нынешних и будущих, вытолкнуло мага из невеселых раздумий. – Ты точно про нас говоришь?  – Андерс даже покачал головой, покосившись на эльфа. – Хороший мальчик у тебя мабари да может быть еще твой принц в изгнании.
Андерса всего аж передернуло при воспоминании о святоше. Он и его, мага-отступника, пытался обратить в свою веру. Маг не сказал бы, что не верил в милость Андрасте совсем и окончательно, но был тверд в том, что Церковь полностью исказила ее добрые помыслы.
- Нам стоит по тихому расспросить этого Самсона. Такие как он тут же поднимут шум, если поймаем на горячем и станем давить. Лучше был его отозвать в уголок под благовидным предлогом.
Каким именно придумывать Андерс с удовольствием делегировал Хоук. В способность Фенриса делать что-то тихо и без эффектного свечения с последующим вырыванием сердец верил еще меньше, чем в мягкосердечного храмовника.
[nick]Андерс[/nick][status]из легких перышек совы[/status][icon]https://d.radikal.ru/d03/1903/39/132ee1732382.jpg[/icon]

+4

36

Ну вот - началось. Они еще толком выйти не успели, а Андерс уже вещал о порабощении магов, узаконенном свыше. Ну сейчас-то что ему не так? Его позвали спасать одного из этих самых магов, Фенрис и сам предложил это, и пообещал, что не будет пытаться отправить мальчишку в Круг, ну что ему еще нужно? Вот как его такого вообще о помощи просить, когда он весь топорщится и шипит? Эльф обреченно вздохнул и закатил глаза.
- Ты не видел, какой жизнью живут рабы, - пробормотал он. Спорить у него сейчас никакого настроения не было, но если бы он промолчал, целитель, чего доброго, мог бы решить, что он заболел или вообще не в себе, что было бы очень некстати. Проще было привычно - для всех присутствующих - огрызнуться, чем объяснять, почему он этого не сделал.
- Я все еще не понимаю, причем тут бордель... - Да, он снова закатил глаза, потому что не понимал ни энтузиазма Хоук, ни нервной реакции Андерса. Ну бордель. Бордель и бордель. Но они-то тут причем? - И не уверен, что хочу узнать.
Ему, правда, и так уже пообещали рассказать, и даже не один раз. Могли бы вместо этого рассказать о чем-нибудь полезном, раз уж приятные темы здесь были не приняты. Тут эльф задумался, какие бы темы он мог назвать приятными... И быстро пришел к неутешительному выводу, что для всех остальных они таковыми точно не являются.
Целитель тем временем отдавал какие-то указания своей помощнице. Фенрис не слушал - зачем? Не его это дело. Было только немного завидно, что этот вот странный человек хоть кому-то да нужен, не то что он. Ну ладно, ладно. Не немного. И нужен он был не хоть кому-то, а очень многим, его любили, ему были благодарны... А эльф в лучшем случае был нужен только Хоук - и то, наверное, она это сказала только потому, что он это признание из нее буквально выдавил. А если он и правда был ей нужен, то исключительно из-за того, что она вляпывалась все время в какие-то безумные истории, из которых выбраться в одиночку или вдвоем с братом не смогла бы, и ей были нужны такие же ненормальные, как она сама, помощники.
В общем, они еще никуда толком дойти не успели, а воин уже с головой ушел в размышления, стараясь не особенно прислушиваться к болтовне своих волшебных спутников. Все равно ему они точно ничего хорошего не скажут, а всего остального он сегодня и так наслушался с избытком.
- Мы... Что? - Андерс усомнился в сказанном Хоук, Фенрис тоже не поверил своим ушам: они - и хорошие? В одном предложении? Да ладно, быть такого не может! Не могла она такого сказать, а если и ляпнула, то уж точно не думала так на самом деле. И себя он и сам хорошим не считал. - Да, это точно про кого-то другого. Про Себастьяна. Про Авелин. Не про меня.
Чем бы ни занимался принц Старкхевена в этот момент, у него наверняка покраснели уши. Правда, эльф действительно считал его хорошим и благородным человеком, а вот целитель наверняка издевался. Интересно, а если и Мариан его сейчас вспомнит, может, он еще и икать начнет? Это могло сработать. Ну, учитывая, какими грустными глазами он на нее в последнее время смотрел...
- Вы поговорите с ним, а я прослежу, чтобы вам никто не помешал, - предложил Фенрис, тоже вполне трезво оценивая свои таланты в ведении переговоров.
Оставалось только выбраться из этой зловонной грязи и перебраться в другую, где побирались такие, как этот якобы бывший храмовник. Кем бы этот человек ни оказался, ему предстоял очень неприятный разговор.
Выбраться из трущоб компании из двух магов и одного магоненавистника удалось довольно быстро и даже без сомнительных приключений, видимо, с такой странной троицей никто просто не захотел связываться. Эльфа это даже раздражало: если бы они во что-то вляпались по дороге, было бы как-то привычнее, понятнее и спокойнее, а так казалось, все неприятности еще впереди. Скорее всего, так оно и было.
[nick]Fenris[/nick][status]я обещаю вернуться - никогда, в никогда[/status][icon]http://s9.uploads.ru/Eekaf.gif[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cyw6t.gif[/sign]

+3

37

- Ой, ну все, опять базарные бабки разорались, - буркнула Хоук, со вздохом закатывая глаза.
Сейчас еще начнут мериться, кому в жизни хуже пришлось — магу-отступнику или беглому рабу? Вообще у женщины было настойчивое желание ворваться в их скромный спор, заявив, что самая бедная среди них она, потому что она, будучи беглым магом, который вечно спасает рабов и занимается благотворительностью в виду решения проблем всех окружавших ее людей и нелюдей, недавно оставила младшую сестрицу на пропитание порождениям тьмы или другим беглецам (скорее всего порождениям тьмы, потому что, хоть беженцы и были народом голодающим, они были также и народом страшно малочисленным).
- Даже так? - Мариан приподняла бровь, услышав слова Андерса. - Не веришь только потому что он был храмовником или есть еще причины?
Впрочем, отступница и сама не верила в безмерный альтруизм этого помощничка. Просто потому что в этом городе нет такого понятия, как «бескорыстно помочь», а взять со сбежавшего мага нечего — разве что вот в рабство и продать. Или сдать другим храмовникам, а они ему за это приплачивать будут. Или еще чего похуже. В обще — чуйка Хоук подсказывала, что все не может просто и спокойно, и что-то наверняка пойдет не так, и Самсон этот тоже подозрительный какой-то. Кто его знает?.. Она о нем вообще ничего не слышала никогда.
- Вернем тебя целым и невредимым, - улыбнулась женщина, на ходу повернувшись к Андерсу. Немного подумала, и добавила: - Ну или просто вернем. Если драконы нам по дороге не попадутся. Во всяком случае постараемся
А вот её слова привлекли внимание! Немалое причем! Хоук расплылась в улыбке, довольная произведенным эффектом и особенно тем, что сгоряча брошенное ею «проставляюсь» никто во внимание не взял. Нет, они, конечно, могут об это вспомнить позже… а могут и не вспомнить. Но в любом случае ей не было жаль денег — к тому же в «Висельнике» все равно не так уж и много брали — чтобы напоить этих вечно хмурых и кусающихся — не в прямом смысле! хотя кто знает… - и очень нужных ей целителя и воина. Ну, можно еще и остальных позвать для большего веселья. Интересно, а Себастьян согласится прийти к ним если Мариан сильно попросит?..
- Да вы, вы, - вздохнула отступница, закатывая глаза. Нет, ну ты посмотри какие нытички! Не верят ей, что ли?! - Мой мабари… эй! Андерс, что тебе уже сделал Себастьян? Попытался отмолить твои грехи, или что? Так пользуйся, а не ворчи! Или ты ревнуешь?..
Она еще раз вздохнула — демонстративно — и покачала головой. Нет, это уже все — клиника… Это, конечно, хорошо еще что эти двое между собой спорить не начали — кстати, подозрительно как-то… - но вечно кому-то из них нужно было найти объект этого обмусоливания! Интересно, а если споются (или сопьются…), то они будут под одним знаменем воевать против магии крови, которой пользуется Мариан? Или Мерриль? Или они решат вытащить Себастьяна из Церкви?… Или, не приведи Создатель, Изабеллу — из борделя?!
- Скажем, что нам нужна его помощь? - Магесса пожала плечами. - Фенрис, если он не захочет говорить, мы позовем тебя! Ты же умеешь вырывать что-то менее ценное, чем сердце? Может, почку?.. Ну, чтобы он в случае чего понимал степень риска.
[nick] Marian Hawke [/nick]
[ava]https://pp.userapi.com/c857528/v857528263/2df6c/v2N3qTd39Gk.jpg [/ava]
[status]где неприятности, там и я[/status]

Отредактировано Daisy Crystal (28.09.2019 19:12:32)

+3

38

- Ты не видел какой жизнью живут маги в Круге, - тут же отозвался Андерс, но вызывающе как обычно, а довольно грустно. – И ведь раб может перестать быть рабом… - он не сказал, кого конкретно имел в виду, но и так было понятно, - а маг, даже если очень захочет, магом быть не перестанет. А значит, будет мишенью всегда, - закончил он еще тише и горще.
Вот сейчас он действительно не очень хотел продолжать их не прекращаемый спор с эльфом, тем более тот согласился помогать магу. Да еще и когда Хоук сказала про бабок.
Да, его об этом попросила Хоук, но с него сталось бы отказаться и запереться в своем особняке на все замки. Насколько Андерс сумел изучить бывшего раба, заставить или уговорить его против его воли было совершено бессмысленным занятием. Так что… Маг краем глаза посмотрел на обоих своих спутников. В конце концов, в желание откликнуться на просьбу Хоук Фенриса могло заставить еще одно обстоятельство, которое маг еще не учел.
Но тут вопрос Хоук отвлек его от продолжения мыслей.
- Не верю, потому что не слышал ни про одного спасенного им мага за пределами Киркволла. И я вовсе не думаю, что все храмовники одинаковые, - магу вовсе не нравилось слыть законченным фанатиком, так к его словам не стали бы прислушиваться целиком и полностью. –  Я знал про одного храмовника, который действительно помогал. Как я выяснил это? Мне рассказывали о нем те, кого он помог переправить из Круга и научил прятаться и выживать.
- Хорошая шутка… Про дракона, - бывший, как все же предпочитал себя считать Андерс, Серый Страж, оценил слова Хоук. – Вернуть в ваших же интересах – мои пациенты выдели, что именно вы лишили их меня.
Он усмехнулся, но продолжил свою мысль.
- Научить мага жить за переделами Круга самое важное, даже важнее того, чтобы помочь ему оттуда сбежать. Чаще всего мы попадаем туда в детстве и не умеем жить на свободе. Мне ловили именно потому, что я не умел притворяться обычным человеком. Не научился этому и сейчас…
Андерс снова бросил взгляд на Фенриса. Кажется, у них действительно много общего – тот совсем не умел быть незаметным, даже если бы у него не было лириумных татуировок. Весь его облик был словно вызов окружающим. Так же как потрепанная мантия с перьями и посох за спиной.
Ой, только не это! Опять про Себастьяна! У них с Фенрисом уже как-то был спор по поводу этого святоши.
- Он любимый сын Церкви и я для него ходячий грех. Думаю, этого достаточно, чтобы я держался от него подальше. А то вдруг, спасая меня, он сдаст меня Мередит, которая пока успешно делает вид, что меня не существует, а я что только лишь целитель в самом грязном и нищем районе ее прекрасного города. И да, именно ее города. Наместник… Пф, не смешите меня. Всем тут заправляет Рыцарь-Командор!
Андерса аж передернуло от упоминание Мередит, но он тут же замолчал, чувствуя, что опять присел на уши своих спутников, хотя обещал себе держать при них рот полуприкрытым.
- Как бы он только увидав нас не драпанул или не поднял крик. Думаю, он прекрасно знает и меня и тебя, Хоук. Может быть нам попросить все-таки Фенриса подойти первым? Только сделать лицо попроще.
[nick]Андерс[/nick][status]из легких перышек совы[/status][icon]https://d.radikal.ru/d03/1903/39/132ee1732382.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Mages in glass houses shouldn't throw fireballs