11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.02.1979] Will ich wandern in der Nebel Flut?


[03.02.1979] Will ich wandern in der Nebel Flut?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Главным было не представлять, как он – прямо сейчас или позже, это не имело никакого значения – снимает с Рамоны эту ночную рубашку, как черная ткань ластится к коже, освобождая ее. Поэтому он был благодарен такому вопросу – совсем не похожему на солнечную историю, которую он обещал, но вполне правильному.
- Мне это было интересно столько, сколько я себя помню, - он повернулся на бок, так, чтобы, когда глаза привыкнут к темноте, хоть немного ее видеть, и подпер голову рукой. – В детстве я мечтал быть героем, знаешь, как многие мальчишки. Только не воином на танке, несмотря на то, что я рос среди детей страшной войны, мне это казалось чем-то скучным и гораздо менее правдивым. Я мечтал о путешествиях и подвигах, читал приключенческие романы, потом попал в Дурмстранг, где познакомился с лесником. Арне Биркеланн стал моим большим другом, почти отцом; он рассказывал мне о своих путешествиях и о тех существах, с которыми он встречался. Наверное, меня всегда привлекала опасность, но неизведанное смотрело на меня глазами чудовищ, а не соперников в магических поединках.
Он вспоминал детство и юность, вспоминал  удивлялся, как много всего произошло в его жизни. Думал об этом он редко, и сейчас вопрос Рамоны дал возможность открыть какую-то часть прошлого, посмотреть туда, куда так давно не заглядывал.
- Некоторых тварей я просто исследовал, писал очерки, изучал повадки и отпускал, некоторых нужно было метить, чтобы в дальнейшем маги могли отслеживать их перемещение, некоторые действительно были чудовищами, на которых нужно было охотиться. А другие – просто симпатичными животными. Или птицами.
Главным сейчас было говорить не о Птичке, который, вне всяких сомнений тоже был очень и очень симпатичным, но о своем вечно, а не временами, пернатом друге.
- Ты любишь птиц? На корабле остался мой Джафар, мне кажется, он должен тебе понравиться – он тоже яркий и красивый. Приходилось когда-нибудь видеть тупиков?
История появления Джо была отдельным шедевром, но такое, наверно, лучше рассказывать, когда Рамона уже познакомится с пернатым любимцем Тиммерманса?

+3

32

Почему хочется заглянуть в Бездну? Этот вопрос она множество раз задавала себе - и так и не нашла однозначного ответа. Это было необходимо, темное и непознанное всегда влекло ее, как влекло и всю ее семью; может быть, дело было в их крови, в наследии древних племен, говоривших с Бездной на одном языке, заглядывавших в ее глаза гораздо чаще, чем это делают современные волшебники; может быть, дело было в самой земле, на которой они жили, но тогда возникало еще больше вопросов: Кампече, где Алькарас жили последние два века, была родным краем майя, а не ацтеков, кровь которых текла в жилах членов этой семьи, изначальные владения были утрачены, там теперь стояли маггловские заводы, так какая же земля звала их тогда, какие корни говорили в них?
Потому Рамоне было так важно узнать, почему Элиас искал чудовищ и сражался с ними. Может быть, он тоже слышал голос Бездны? Может быть, это тоже было в его крови, ведь он не знал своих родителей, и они могли оказаться кем угодно?
- Мой кузен Алехандро изучает акул, обитающих в древних руинах одного ушедшего под воду города. Они ведут себя не так, как обычные, ученые полагают, что они становятся с каждым годом все более волшебными - и все более опасными. Алехандро Алькарас Каррисо, может быть, вы знакомы? - И такое могло быть, у нее было очень много родственников, и найти их можно было где угодно, - Другие родственники изучают тех чудовищ, которые остались со времен, когда в наших землях жили майя, ацтеки, тольтеки и другие племена. Пернатые змеи, огромные ягуары - о них, наверное, все слышали, но на самом деле таких чудовищ гораздо больше. Роберто, мой старший брат, чуть не погиб два года назад, сражаясь с одним из них. Ему пришлось оставить это дело, как мне пришлось оставить ритуалы, он теперь пишет книги и рисует то, что видел в приключениях, он очень хороший художник. Я хотела бы, чтобы он был здесь, ему бы понравилась эта страна с ее легендами, но это невозможно, охотящееся на меня чудовище знает нас обоих, он был рядом, когда оно пришло в начале января, если бы не он, я бы погибла. Я не могу подвергать его такой опасности.
Она отвечала невпопад, хотя слушала гостя внимательно, смотрела больше в собственную тьму, чем на него. Ей нужно было поговорить об этом, рассказать, что она скучает, что она помнит о доме, что ее корни остались там, что она еще не прижилась здесь. Коллеги ее не понимали и считали слишком странной, наверное, действительно сумасшедшей.
- У тебя такая интересная жизнь, - в темноте не было видно, что она улыбается, но это было слышно по ее голосу. - Настоящая. Цельная. Правильная. Я так рада, что узнала тебя. Что вижу, как ты живешь, как ты идешь туда, куда сам выбираешь, пишешь свою историю...
У нее такого не будет. Но если она сможет иногда смотреть его глазами и наблюдать за его дорогой, она будет счастливее. Пусть недолго. Пусть хотя бы несколько дней. Она поняла, что так и не спросила, надолго ли он у нее останется, прикусила губу и погнала эти мысли прочь. Он уйдет тогда, когда захочет уйти. Это будет правильно.
- Люблю, - Элиас очень вовремя заговорил о другом, и Рамона качнула головой, сережки зазвенели в темноте, прогоняя тьму и мрачные мысли. - Но мало каких видела вблизи. Тупиков? Нет, я даже не представляю, как они выглядят. Джафар - тоже твой друг? Мне можно будет с ним познакомиться?
У нее никогда не было собственных домашних животных, поэтому узнать о питомце такого необычного волшебника ей было очень интересно: он тоже наверняка был удивительным, и у него должна была быть своя история, не менее интересная, чем история его хозяина.

+2

33

Как получилось, что в чужой обоим стране встретились те, кто так или иначе связан с такими редкими даже в волшебном мире поисками, с зовом темного прошлого, с воплощением легенд? Элиас никогда особо не чувствовал себя причастным к таким уж великим тайнам – когда они так плотно вплетены в твою жизнь, начинаешь смотреть на то, во что другие попросту не верят, как на что-то обыденное, пусть и интересное. Конечно, он загорался каждый раз, при каждой встрече с новой тварью, но в глубине души была уверенность – это все правильное, это его дорога, и на ней просто не может не быть чудовищ. А когда чудовища смотрят на тебя из-за каждого угла, можно или все время бояться, или начать относиться в первую очередь с любопытством и исследовательским интересом. По тому, что рассказывала Рамона о своей семье, Элиас подумал, что и ее родственники живут так же, даже те, кому так или иначе пришлось немного изменить свой путь, они все равно не бросил поиски.
- Мы не встречались, но об этой истории с акулами я слышал, - надо же, он мог познакомиться с ней совсем иначе, и как же хорошо, что все произошло так, как произошло. – В то время, когда моим коллегам предлагали отправиться к затонувшему городу, я был занят, на самом юге Италии на побережье стали появляться огромные медузы, ядовитые, причем магглы не могли определить яд. Мы долго разбирались, оказалось, что они действительно подверглись магическому воздействию, и все ради чего – один сумасшедший старик хотел, чтобы люди покинул побережье, хотел быть стереотипным отшельником в высокой башне.
В этой истории было много глупостей, и особенно глупым было то, что волшебник делал это, совершенно не зная магглов. Еще немного – и они тоже могли бы докопаться до правды, просто переиначили бы ее страшным образом, а потом начались бы масштабные поиски… Если раньше магглы боялись волшебников, если до сих пор многие помнят эпоху костров, то сейчас маггловские спецслужбы могут найти управу на магов. И это было страшно – магия, конечно, великая сила, но Элиас бы не удивился, если бы некоторые волшебники начали выступать на стороне магглов – добровольно ли, под принуждением ли. И тогда равновесие в мире было бы окончательно нарушено. Здесь, в Англии, похоже об этом совершенно не думали.
- Нам повезло, что в тех краях есть очень хорошая лечебница именно для потерявших рассудок волшебников. Обычная больница ему не помогла бы, а тюремное заключение… Ну не сажать же безумца!
Рамона рассказывала о своей семье, и Элиас почувствовал горечь от того, что она так оторвана от дорогих ей людей. Рано было говорить о том, что они смогут убить чудовище, что сама Рамона от этого не погибнет, но, наверное, это тяжело – быть оторванной от своих корней, если эти корни такие глубокие?
- Наверное, это очень интересный опыт – иметь большую дружную семью, - он зевнул. – И точно знать, кто ты, свое ли имя носишь. Вообще-то обычно я об этом не задумываюсь, мне достаточно того, что я – это я, но вот сейчас подумал. У тебя должны быть очень интересные родственники.
Неизвестно, конечно, познакомится ли он с ними когда-нибудь, примут ли в нем друга Рамоны. Зато он был уверен в том, что его семья – его друзья – совершенно точно примут и полюбят такую красавицу!
- Да, Джафар мой друг, я заберу его на днях с корабля, познакомлю вас. Если будет неудобно оставлять его здесь, он улетит у Равену, в большом доме его родственников одной птицей больше, одной меньше, думаю, никто разницы не заметит. Еще у нас на корабле есть кошка, Гудрун. Очень умная. Кстати, а ты не пробовала завести кошку? Они ведь чувствуют потусторонние силы, это могла бы быть дополнительная защита.

+3

34

- Вам, наверное, было бы интересно вместе работать. Только он очень громкий, и его очень много, это, наверное, потому, что он много времени проводит под водой, где нужно молчать, - если даже мексиканским родственникам этот человек казался слишком шумным, то как выдерживали его остальные, было тем более непонятно, но своего беспокойного кузена Рамона любила, это было очевидно. - Я когда-то мечтала стать смотрительницей волшебного маяка... Древнего, у нас на одном острове есть такой, мне бы очень хотелось там жить и сейчас, но нельзя. Но мне не пришло бы в голову натравливать на магглов медуз или кого-нибудь еще, это же... Неправильно. У людей не должно быть такой власти. Мы же просто волшебники, а не жрецы, ведающие волю богов, которые позволяли им привязывать чудовищ к их храмам и святыням.
О том, насколько это было опасно еще и потому, что магглы могли бы докопаться до того, чего им знать не стоило, она не думала: просто не представляла их возможности, хотя и догадывалась, что они в случае чего способны за себя постоять.
- Думаю, ты их рано или поздно увидишь, у вас слишком много общих интересов, не может быть, чтобы ваши дороги не пересеклись, - о том, что он мог бы стать частью этой большой семьи, она пока не думала, просто в голову не пришло - бывают, конечно, женщины, которые после первого поцелуя планируют свадьбу, но к ней это точно не относилось, хотя она и раньше говорила о том, что готова познакомить его с родственниками - но это же потому, что обеим сторонам это будет интересно и полезно.
Элиас зевал, и Рамона тоже зевнула, прикрыв рот ладонью. Он, наверное, уже умирает спать хочет, а она мучает его своими вопросами и рассказами о родственниках, говорить о которых можно было бесконечно, - это же несправедливо, неправильно, нужно дать ему отдохнуть! Значит, пора прощаться? Прощаться - и без поцелуя на ночь? Вот это точно было плохой идеей, но разве можно было об этом не подумать, не представить, не пожелать снова?
- Он не будет здесь скучать, если нас обоих не будет дома? Я могу брать его с собой в мастерскую, чтобы он не сидел в одиночестве, - предложила она, даже не представляя, кого она собирается взять в свой дом. Но это же друг Элиаса, значит, и она должна хотя бы попытаться с ним подружиться! - У меня никогда не было домашних животных. Я и не подумала даже, что могла бы завести их здесь, я ведь не путешествую теперь, могла бы о ком-то заботиться постоянно... С кошкой мне тоже можно будет познакомиться? Я даже не знаю, могла бы я с кем-то поладить...
Думала при всем этом о том, что пока что она может заботиться об этом удивительном человеке, и это очень много, очень важно. Этого должно хватить, разве нет? Готовить для него завтрак, встречать перед ужином, желать спокойной ночи... Но не целовать перед сном, нет, точно не целовать перед сном.
- Давай спать? Я очень хочу послушать твои истории, но мы ведь так проговорим до самого утра, - ведь у них же еще было время? Еще хотя бы несколько дней и ночей? - Спокойной ночи, Элиас... До завтра!
Она вздохнула - возможно, слишком красноречиво, и повернулась на другой бок, зашуршала одеялом, пытаясь устроиться поудобнее. Оставалось только надеяться, что заснуть все-таки получится быстро - ну или хотя бы раньше, чем она все-таки решится перебраться к своему гостю под бок.

+2


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.02.1979] Will ich wandern in der Nebel Flut?