11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.04.1978] Путем интриг и морем крови мы стремимся туда...


[03.04.1978] Путем интриг и морем крови мы стремимся туда...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Путем интриг и морем крови мы стремимся туда...
http://sd.uploads.ru/t/GaAIO.jpg

Дата: 3 апреля 1978 года

Место: бар "Лунная лощина"

Участники: Сара Ландри, Дейзи Кристал, Кай Сакамаки

Аннотация:
— Был у нас еще один священник, но уж совсем немощный, хворал. Умер он. Под Душниками его я похоронил. Два воскресенья тому.
— И вы остались... — Рейневан откашлялся. — И мы остались, выходит, без духовной утехи?
— Есть водка.

Отредактировано Daisy Crystal (06.02.2019 22:40:48)

+3

2

День был… насыщенным. Разговоры, объяснения, попытки что-то объяснить или хотя бы задурить голову так, чтобы никто не пытался задавать лишние вопросы, и – боль, везде боль и слезы. Наверное, странно было бы искать что-то светлое в больнице, да?
Светлого и не было – Ди сегодня не работала, а Сара так надеялась увидеть подругу! Был разгневанный мистер Ландри, которого пришлось убеждать в том, что она приехала «просто так», что никак не могла не приехать, папа, ну ты же знаешь, что я давно собиралась поступать, а письмо – какое письмо, никаких сов не видела, а обо всем уже тут узнала! Был мельком увиденный мистер МакКейн, с которым ее и познакомить толком не успели, была палата Кристофа – потом Сара плакала в укромном уголке, пока Ян разговаривал с пострадавшим волшебником, был обед в столовой Мунго – почти безвкусный и тоже очень грустный.
Да, светлого не было, но надо было выдерживать легенду. И, придерживаясь официальной версии собственного появления в Лондоне, Сара отправилась в академию – узнавать даты и условия экзаменов, смотреть списки необходимых документов и вообще разбираться в том, не зря ли она затеяла всю эту канитель. Да, настроение у нее сегодня было ужасное, но было бы странно ждать, что оно будет хорошим, верно?
В ВАДИ многое узнать она не смогла. На информационных стендах были нужные ей списки, конечно, но этого было мало – Сара понимала, что без живого общения с кем-то из студентов она не сможет сделать выбор, ведь ей нужно было знать, что на самом деле требуется от абитуриентов. А вот как раз студентов она и не застала – то ли они не выходили на перерывах на улицу, то ли сегодня был выходной, но ей не повезло. Поговорила с сидящей у входа волшебницей, переписала то, что могло понадобиться и отправилась гулять.
А ведь давно я не гуляла по Лондону, мамочки, это когда я последний раз тут сама была? На каких-то каникулах, наверное! Несколько лет… А город почти не изменился, вокруг знакомое все, разве что новые вывески некоторые. Интересно, а если поискать самой контору мистера МакКейна? Она же где-то тут должна находиться? Ну я точно не слышала, чтобы она была в Косом переулке, о таком мне бы уже рассказали. Ох, Элли, сестричка, как же так-то! – при разговоре Яна с Кристофом она не присутствовала, так что могла смело придумывать себе разные страшные картинки. – Только бы ты была жива… Надо уговорить Кристофа, чтобы разрешил мне встретиться с Катариной, ей же там страшно, наверное. Даже если эта женщина и сильная волшебница, сможет ли она долго защищать ребенка? Вот что тут вообще происходит, зачем?! Зачем нужна эта дурацкая война?!
Она и не заметила, как вышла к Косому переулку. Остановилась, осматриваясь, грустно улыбнулась – а здесь жизнь идет как идет, всегда шумно, хотя и не так весело и спокойно, как было раньше, - и пошла дальше, разглядывая витрины. Никакой конкретной цели у девушки не было, но возвращаться ей пока не хотелось – ни к родителям, ни даже к Яну.
Я так привыкла жить одна… Никогда бы не подумала! Хотя дома я и не одна, у нас же всегда куча народу, работников, прислуги, и вообще… Ой, а милая шляпка, надо будет потом зайти в эту лавку. Элли, Элли… Как, чем я могу тебе помочь?! Еще и эти экзамены… Вот что мне выбрать? Или бросить все и получать маггловское образование? Но это же столько проблем с поддельными документами, это же не кратковременный контракт, тут не получится. Или потом скажут, что это нарушение закона… Интересно, а Малкольм сейчас в городе? Надо будет к нему зайти, соскучилась так. Он и подсказать сможет, что с Элли делать, и что-то умное об академии скажет. Скажет ведь? Ну кроме «Сара, бросай это гиблое дело»? А может, он и Катарине как-то помочь сможет… Ммм, как пахнет, это откуда?
Завертев головой, Сара не заметила, как открылась дверь одной из лавок, и чуть не сбила с ног выходящую девушку.
- Ой, простите, я такая нелов… Дейзи?!

+4

3

Куда бежать?
Парень, с которым девушка так опрометчиво согласилась прогуляться, оказался ужасно скучным, банальным и неинтересным типичным игроком в квиддич. Все разговоры сводились к одному - к его достижениям в игре, метлах - он даже ее новенький Нимбус осквернил своей... своим причинным местом, надумав вдруг прокатиться! - и даже к его бывшим девушкам. Дейзи едва не в голос завывала, слушая, что какая-то там то ли Даяна, то ли Лианна совершенно не умела летать на метле и ничегошеньки не смыслила в его хобби, без которого он, несомненно, не может ни жить, ни дышать, ни даже в туалет сходить. Однажды несчастный попытался даже перевести тему на политику, как-то неоднозначно - как при девушках делать неприлично - выругавшись на Пожирателей, но Дейзи тактично промолчала, заинтересованно рассматривая узоры на галтели. В общем, свидание еще с самого его начала автоматически числилось как проваленное и девица как раз задумалась о том, как бы ей сбежать домой так, чтобы он больше с ней желательно даже не здоровался? Хотя нет - тогда шептаться о всяком будут... а какие-то девицы точно придумают, что она оказалось слишком глупой и бесстыдной для него, распустят сплетни - ну уж нет, ей такое не нужно... лучше уж устроить из этого какую-то драматическую историю с участием неразделенной любви - желательно чтобы несчастным был этот игрок-недоучка - только так, чтобы она при этом не выглядела как бессердечная стерва... может, заболеть чем-нибудь патологическим? А потом, когда прекрасный принц сбежит, узнать, что диагноз неправильный, пару раз попасться ему на глаза - обязательно быть при этом красавицей и умницей - а потом доходчиво всем объяснять, что он бросил её в самый трудный момент и зачем ей такой человек, и всё такое...
Бред какой-то... ой, какое платье красивое...
- Кажется, - изображая печаль и грусть, произнесла Дейзи, - мне уже пора домой...
- Как жаль! - отчаянно произнес парень, расстроившись скорее от утраты идеальной слушательницы, нежели от расставания конкретно с Кристал. - Позволь, я тебя провожу?
Деваться было некуда - Дейзи согласно кивнула. Главное - потом вовремя вывернуться чтобы не лез целоваться и удрать в дом. Поесть наконец нормально, а не эти пол булочки, которыми она якобы наелась потому как много в неё не влезет и вообще - она же дама миниатюрная... ну, якобы.
Он придержал двери, пока Дейзи, вся в раздумьях, чего бы такого трагичного выбрать, хотела выйти и...
- Ой, простите, я такая нелов… Дейзи?!
Дейзи вдруг подняла взгляд, просияв, и радостно кинулась на шею девушки, увидев в ней своё спасение.
- Сара, как давно я тебя не видела! Как ты, что нового?
Парень как-то неловко отошел, когда Дейзи вшагнула обратно. Открыл было рот, когда понял, что домой идти сейчас никто не собирается, но закрыл, не представляя, что в таких ситуациях нужно делать - так как Дейзи, по всей видимости, не собиралась объяснять ему, что произошло. И как раз, будто прочитав мысли парня, волшебница повернулась к нему:
- Ох, точно, прости! Знакомьтесь, это Сара, Сара, это Джастин. Но он уже уходит, - Джастин немного разочаровался от того, что он уходит, и опять открыл было рот, но Дейзи его перебила: - Спасибо, Джастин, за вечер, было очень интересно, но нам нужно обсудить свои женские темы, тебе наверняка будет неинтересно.
Аккуратно увернувшись от попытки её обнять, будто та внезапно заинтересовалась платьем девушки, она обошла ту по кругу, мило улыбнувшись уходящему спутнику, и, как только за ним закрылась дверь, облегченно вздохнула.
- Ты не представляешь, как помогла мне одним своим появлением...

+2

4

- Очень даже представляю! - радостно обнимая школьную подругу, Сара проследила за послушно уходящим в закат парнем и хихикнула. - Вот даже не знаю. Я бы сказала, что ты за три года изменилась, но... - она кивнула в спину Джастина и развела руками, - с первых минут я в этом сомневаюсь.
Настроение улучшилось - грустить в компании Ландри всегда умела плохо, а уж в компании такой же сороки, как она сама, грустить, наверное, было и вовсе невозможно.
Раньше.
Пока все было хорошо.

Но думать об этом не стоило, в конце концов, она ведь и так собиралась найти школьных друзей, так что встреча с Дейзи - это просто подарок судьбы.
- И что это за несчастный, покоренный твоей красотой и бессердечно отвергнутый? - она подхватила Кристал под локоток и потащила подальше от кафешки, где они столкнулись. - И вообще. Мы сто лет не виделись, и я теперь тебя не отпущу, пока ты мне все не расскажешь! Или... Отпущу, если очень ждут, но только с условием, что мы обязательно встретимся в самое ближайшее время! А то я только вчера вернулась, еще никого не видела, ничего не знаю!
Видела и знаю, но об этом не могу рассказывать никому. Опасно это, и не только для меня. А ты ведь, Дейзи, хоть и хорошая девчонка, но все-таки слизеринка, а нам так старательно внушали, что на змеином факультете учатся только злодеи! С ума сойти, я ведь уже почти об этом забыла, да и ты никогда не была высокомерной стервой, как другие змейки, - ты была стервой, но другой, дада! - но раз тут происходит такое... Ох, Дейзи, Дейзи, как же вы тут живете, в этой насквозь пропитанной войной Англии?
Косой переулок не слишком изменился, но Сара все равно вертела головой и пыталась выглядеть как можно более беззаботной. Играть саму себя.
- Нет, а правда, ты спешишь? Может, где-то посидим, ну хоть немножко?
А вот то, что отпускать Дейзи ей не хотелось, потому что было... страшно, Саре очень не нравилось. Но не рассказывать же об этом Яну! О том, что она все-таки боится ходить по улицам, потому что понимает, что те, кто напал на дом ее сестры, могут быть очень близко...

+4

5

Дейзи покаянно вздохнула, соглашаясь со словами Сары. Да, она совсем не изменилась... ну, почти. Но Саре ведь вовсе и не обязательно знать, что у Дейзи новенького на уме появилось, верно?
- Ты что, какой там несчастный! - удивилась Кристал, махнув рукой, мол, ты, детка, глубоко ошибаешься: - Это я несчастней некуда! Целый час выслушивать, как он хочет себе новенький Нимбус чтобы наконец что-то там куда-то там затолкать сопернику! Знаешь, как интересно было? Ох уж эти спортсмены, ничего хорошего от них не жди... - она послушно велась следом за Ландри, кивая её словам. - Единственное, что меня ждет - это вон та харя за углом. А я, знаешь, лучше на тебя посмотрю и что-нибудь новенькое расскажу, чем... ну ты поняла.
Она на пару мгновений замолчала, как бы подбирая, чего такого рассказать старой подруге, искоса поглядывая на ту.
Сара улыбалась, а Дейзи тем самым чувствительным местом понимала, что что-то не так - но что? В конце концов, она не могла быть уверенной только в том, что ей что-то кажется. О чем-то ты, Сара, умалчиваешь, надеюсь, это не серьёзно и меня не затронет...
- А давай посидим, я тебе что-нибудь расскажу, ты мне что-нибудь расскажешь, - беззаботно ответила девушка, силясь не выдумывать интересующие вопросы заранее чтобы хоть не казаться такой уж гадиной. - Что бы тебе такого рассказать? Я вот стажируюсь в Министерстве, скоро уже, кстати, закончу стажировку... - волшебница похлопала глазками, будто бы намекая на то, какая она молодец и всё такое. Но правда - чего рассказать девушке? Что брат уехал из дому потому что поддерживает Пожирателей и отец об этом прознал или что она от братца недалеко ушла - только язык за зубами держать умеет? Потому как ничего другого в голову не лезло... - Слышала, кто-то из ребят уехал в Норвегию, но не уверена, что это правда. А ты как там, замуж еще не вышла?
Она хитренько взглянула на девушку, мол, давай, жди обстрела, и хихикнула. Любила она подобные вопросы! Сразу все терялись и не знали, с чего начать - вне зависимости от того, вышел этот кто-то замуж - ну или женился... - или нет. Самое забавное было в том, что многие - Ландри это, конечно, вряд ли бы смутило, но мало ли? - стесняются того, что так и не обзавелись семейством, а вот другие, которые как раз-таки им обзавелись, пытались как-то помягче объяснить, почему это они её, Дейзи, на свадьбу не позвали. А она ведь могла еще и обидеться! И этим, естественно, можно было воспользоваться...
- А так вообще, чего у тебя нового?

Отредактировано Daisy Crystal (16.02.2019 16:38:36)

+2

6

- Ура! - Сара действительно обрадовалась тому, что не останется сейчас одна - это было бы лишним, сейчас нужно было продолжать играть и улыбаться. Да всегда и везде нужно было, это только дома можно раскиснуть, и то... Дома она будет не скоро. Ведь ее дом очень далеко, и вряд ли она сможет постоянно возвращаться туда. То есть вернуться-то сможет, но вот порт-ключа назад, в Лондон, у нее нет, и где его достать - неизвестно, а постоянно пользоваться международной каминной сетью тоже нельзя. Наверное, можно расклеиться у Яна или у родителей, но огорчать и так постоянно плачущую из-за Элеонор маму или показывать слабость мужчине - не то, что девушка готова была себе позволить. - Тогда идем... да хоть в этот бар! "Лунная лощина", это что-то новенькое? Я раньше его не видела!
И, не дожидаясь ответа - а куда Дейзи, собственно, денется, тем более, Саре и правда было интересно посмотреть на новенькое заведение, она открыла дверь.
- А ничего так, - оценив интерьер, она прошла к свободному столику, расположенному недалеко от стойки и служебного входа. - Что будем заказывать?
Сара, ты, главное, не напивайся! Помни, что никому сейчас нельзя доверять!
- Но ты меня насмешила, надо же - со спортсменом связалась. А раньше не видела, до того, как на свидание соглашалась, что он из себя представляет? Обычно же у них все на лице написано, - если на "одухотворенных" физиономиях вообще можно что-то прочитать. - Да ты что, в Министерстве! И где именно? Ты молодец, серьезным делом занялась, я, признаться, думала, ты тоже что-то более творческое выберешь.
Они заказали коктейли и продолжили беседу, явно наслаждаясь этой нежданной встречей. Вряд ли Дейзи часто вспоминала школьную подругу, как и сама Сара, но это совершенно не мешало им трещать, будто и не было этих трех лет.
- Я о наших не так много слышала, да и в основном мне Ди рассказывала. Я же во Францию как уехала в 75-м, так только и вернулась вчера. У меня бабушка с дедушкой умерли, питомник теперь на мне...
Девушка вздохнула - родственников она всегда очень любила, особенно Марка-Антуана и Октавию, и до сих пор грустила, когда думала о них.
- Замуж? - она рассмеялась, но рассказывать подробности романа с доктором Дрейком почему-то не хотелось. - Ну уж нет, я еще не отучилась толком, чтобы замуж выходить! Вот если поступлю сейчас, тогда можно будет об этом задуматься... - она и правда пока не собиралась замуж, хотя и не была уверена, захочет ли Ян ждать ее еще четыре года. Но уж точно надо было сначала разобраться с экзаменами... и главной проблемой..., а потом думать о всяких глупостях! - Я же почти решилась на ВАДИ. Только не знаю, на какой факультет. Приехала вот, сходила даже сегодня, покрутилась там, буклетиков набрала, убедилась, что уже в этом месяце первый тур экзаменов, но... Дейзи, милая, ты что-нибудь о ВАДИ знаешь? Не официальную версию, а то, что действительно поможет?!
В конце концов, Кристал ведь тоже всегда интересовалась самодеятельностью, и даже если ее выступления закончились в школе, могла же она что-то слышать важное... ведь правда?

+4

7

- Тогда идем... да хоть в этот бар! "Лунная лощина", это что-то новенькое? Я раньше его не видела!
Дейзи подняла глаза на вывеску бара, цокнула языком и покивала головой, мол вроде "да, что-то такое припоминаю...", а потом уже окончательно утвердительно кивнула, направляясь к двери в бар следом за школьной подругой.
- Ага, что-то новенькое, и - представляешь! - я даже здесь еще ни разу не была! - Кристал с интересом осмотрелась, подобрав юбки и деловито стуча каблучками. - Вот сейчас и узнаем, что за тайны кроет в себе эта лощина...
Она еще немного покрутилась на месте, не то рассматривая интерьер, не то пытаясь отыскать наиболее удобные пути для отступления в случае чего, и быстренько погналась за Ландри, которая уже облюбовала какой-то столик. Вот что Дейзи в ней любила - так это то, как девушка легко ориентировалась в новых местах. Дейзи-то обычно любила постоять, поморгать, все рассмотреть как следует, куда-то, куда не нужно, заглянуть - чем немало выбесить хозяина, который, бывало, мог перепутать ее с каким-то критиком - любопытство, одним словом - а вот она, Сара, сначала делала то, что было нужно, а уже потом рассматривала все и щупала - если щупала.
- Заказывать? Хм... - волшебница незаметно для себя прикусила ноготок указательного пальца, задумчиво рассматривая возможные варианты, - а мы что-то алкогольное брать будем, да?
Ну конечно, мы ведь в бар пришли! Ох, Дейзи, возьми себя в руки!
- А, ну да, - она улыбнулась, неловко смахнув волосы с лица, - не отошла еще... от предыдущей встречи. Давай тогда мимозу? А на лице что написано... да какое там лицо! Разве ж рядом с таким типом на лицо смотришь, ну? - девушка махнула рукой, хихикнув. - Это потом уже, как слушать надоест... - дальше ей оставалось только скорбно вздохнуть, вроде как она лучшие годы своей жизни на этого спортсмена-недотепу потратила, и подпереть голову рукой, тоскливо поглядывая на собеседницу. - Ага, прям в Министерстве - сама в шоке! Честно говоря, я и сама была бы не против чего-то более... "моего". Но это тоже интересно! Знаешь, там всякое бывает - порой такие анкедоты получаются, что аж смеяться больно!
О том, что порой не только смеяться больно, Дейзи тактично промолчала. Вообще о работе она сейчас не особо хотела разговаривать - столько времени они с Сарой не виделись - и для чего? Чтобы работу обсудить?
- Ох, сочувствую... - девушка состроила скорбное личико, опустив глаза.
Значит, питомник теперь твой...
Дейзи удивленно вскинула брови, услышав слова о поступлении. Она же вроде как уже и отучилась! А не тут-то было, Ландри ведь - натура настойчивая, добьет уже то, чего так долго хотела. Что она решит поступать в ВАДИ Кристал почему-то не думала - да и забыла она о нем вовсе - и сейчас только кивала в такт словам девушки, внимательно слушая, и вдруг ее как заразила эта идея, так она ей понравилась, что девица выпрямилась на сидении, заинтересованно поглядывая на подругу, совершенно не скрывая медленно подступающего к их беседе допроса.
- ВАДИ, говоришь? Да я как-то особо не интересовалась, если честно. Что знаю - исключительно официальная версия... - она вздохнула, прикусив губу, и похлопала глазками. Нет, никакого ВАДИ! Работа, стажировка... но узнать-то хоть что-то можно... - А ты что-нибудь узнала интересненькое? Может, и мне все-таки попробовать?..

+2

8

Он был бодр, как и всегда весел, в приподнятом настроении и в лучшем своем виде - не мог он выйти из дома не прихорошившись. Сделай он так, то не звался бы он больше тем самым Каем. Весна не то, что заставляло его улыбаться, но Сакамаки будто чувствовал себя на уровень выше чем в прошлом году, когда его как щенка примерно в это же время выкинули в Британию. Сколько было ругани, сколько молчаливых (и не очень) протестов, чтобы не бросать свой дом и семью в Японии просто из-за очередной прихоти отца, который только и видит в нем мелкую проблему, считая самым непутевым носителем древней фамилии. И все, как показало ему время, напрасно: выкинутый в Лондон, зачисленный в какую-то не нужную ему академию, с сугубо ограниченным бюджетом, Кай отлучен от собственной семью и ему не нравится находиться в таком положении. Он не уличная шавка, которую можно пригреть у сердца, а затем выкинуть как ненужную зверушку на холодные дождливые улицы магической Англии.
Однако, доказать что-то отцу или брату он отнюдь ничего не пытался, живя тут жизнью, которая была по нраву ему самому. Прогуливая занятия, чаще проводя время в собственном баре, который оказался отличным способом заработать денег, Сакамаки был доволен собственным положением, но, по окончанию ВАДИ, все равно собирался вернуться обратно в Японию, где был привычный климат, знакомые с детства традиции и куда более вежливо-учтивый менталитет у людей.

Зайдя в Лощину, вдыхая приглушенный ее аромат алкоголя, неонового света раскаленных ламп, духов посетителей, которых днем было куда меньше, чем посещали его заведению ночью, Кай прошел к бармену, заказав любимый дайкири остался сидеть там как ни в чем не бывало. Он часто любил делать это - притворяться обычным посетителем, выслушивая чужие разговоры или, как минимум, просто наблюдать за реакцией людей в его баре. Это расслабляло его что ли, отчасти помогало найти красивую девушку на одну ночь.
Дайкири с зеленоватой долькой лайма на крае высокого стакана он смог бы уложить за два глотка, настолько уже за двадцать лет привык пить качественный градусный алкоголь, даже если он смешан с кислым лаймом. Поправив съехавший берет, Кай примкнул губами к стеклу, решив растянуть удовольствие.
- Владелец, - Сакамаки, услышав за спиной знакомый голос, сразу обернулся.
В поклоне перед ним склонился средних лет мужчина, тоже японец. Когда-то давно (год назад), еще только открывшаяся Лощина требовала работников и, к счастью Сакамаки, он нашел самого лучшего менеджера на всем белом свете. Покладистый, не ворчливый, работает на сто двадцать процентов, да еше и из японии - подарок Бога, не иначе.
- Менеджер Пак, - приветливо наклоняет голову, отрываясь от коктейля, - все работаешь, как погляжу.
Он иногда думал, что не бывает таких людей, как его святой менеджер. Уж слишком он хороший, слишком идеальный как работник для бара, так и человек. Ему казалось, что их встреча далеко не совпадение и, скорее всего, его прислали специально, мол приглядывать за отпрыском древнего рода. Это были всего лишь догадки, но и они могли оказаться правдой.
- Работаю, так что отдохните сегодня хорошенько, владелец, - выполнив свой долг - поприветствовать Сакамаки, он со спокойной душой удалился обратно к себе.
Кай же, допив свой дайкири, проследил взглядом за вошедшими в его бар девушками. Обе были красивы, а когда начали обсуждать его академию, решил подойти и скрасить себе время в компании. Благо, человеком он был открытым, когда надо мог казаться буквально божьим одуванчиком, скрывая свою натуру за овечьей шкурой.
- Услышав знакомое название моей наилюбимейшей, - он чуть не засмеялся на этом слове. Так то он ее и любит, посещая занятия раз в неделю, - академии, не смог пройти мимо. Сакамаки Кай, - учтиво поклонившись, все еще не отвыкнув от привычки, он придвинул стул, - присяду? Могу посвятить дам в тайны ВАДИ. Я учусь на первом курсе музыкального факультета.

+3

9

- Дейзи, я тебя не узнаю! Неужели совершенно забросила наше любимое лицедейство? Да ты же была одной из смых активных участниц всегда, как же так!
Сара смеялась, хотя неприятная мысль о том, что даже Кристал остепенилась и занялась серьезным делом, а она все гоняется за несбыточной мечтой, царапнула, заставляя на мгновение впиться ногтями в собственную ладонь.
Ну и что, я все равно смогу! Разве можно отступать на половине пути только из-за того, что кто-то считает твои мечты глупыми, незначительными, позорящими честь рода или еще какими-то "не такими"! Разве можно предавать себя и свое призвание?!
Если бы кто-то попробовал давить на Сару, она бы вспомнила о том, что пресловутое "серьезное дело" у нее уже есть - ну ведь и правда есть же, и лунных тельцов она действительно любила и с удовольствием наблюдала за ними в ночи полнолуния. Но ведь они не требовали ее внимания постоянно! Да, без магии невозможно было найти их поляны, без знаний и умений, которые дедушка воспитывал в ней с детства, нельзя было указывать, что стоит собирать, что нет, но... Но говорить в обществе - и остаться в веках именно с такой славой?! "Хозяйка питомника" звучит красиво, но те, кто знает, чем именно должен заниматься хозяин, могут только посочувствовать. Чтобы молодая красивая девушка готова была всю жизнь ковыряться в пусть даже самом расчудесном и волшебном навозе?!
Ее обязанности не занимали много времени - управляющих Марк-Антуан подбирал хороших, так что Саре нужно было только указывать места и потом проверять и подписывать необходимые бумаги. И да, это было тем самым "полезным для общества" занятием. Но все остальное время она совершенно точно могла посвятить себе!
- Я мало знаю, - призналась она и потянулась за сделанными сегодня записями. И в это время к ним подошел сидевший до этого за стойкой молодой человек - Сара и обратила на него внимание только из-за того, что он был явно не местный, а тут надо же, сам пришел!
И не просто пришел познакомиться с милыми девушками - такое бы не удивило ни одну из них, - а даже оказался студентом академии, так что мисс Ландри просто просияла.
- Добрый день, мистер Сакамаки! Мы так громко разговаривали, да? Это даже хорошо, я рада, что вы нас услышали. Меня зовут Сара Ландри, и я как раз рассказываю подруге о том, что собираюсь поступать в ВАДИ. Вы расскажете нам, да? Ой, как же хорошо, что мы сюда зашли, правда, Дейзи?!
Само собой, Сара говорила много и быстро, и если Кристал давно ее знала и привыкла к этому (даже то, что они не виделись три года, вряд ли тут что-то изменило), то новый знакомый мог и... если не испугаться, то насторожиться. И все-таки Сара была рада ему - это совершенно точно поможет забыть на время обо всем плохом, а может, если получится, она и у него что-то нужное сможет узнать.
Хитро посмотрев на Дейзи и подмигнув ей, - мол, смотри, какой симпатичный парень, он, наверное, лучше твоего любителя квиддича, музыкант ведь, интересно, он играет или поет? - девушка отвлеклась на официанта, заказывая коктейли и закуски. Новый бар с каждой минутой казался все более приятным заведением, интересно, когда же его открыли, кто хозяин? Тот точно лучше, чем в так любимом старшим поколением "Дырявом котле"!

+4

10

- Ох, Сара, не дави на больное! - прискорбно вздохнув, запричитала Дейзи, чье сердце сейчас буквально разрывалось от разговоров о любимых её, как их назвала Сара, лицедействах.
Если быть честным, Дейзи порой грешила преувеличенными сетованиями, драматизацией, театральными вздохами и прочими-прочими вещами, которых многие другие волшебники не совсем понимали, а если и понимали, то только как "ну, это человек такой, что поделать"... и правда - ну что поделать? А если быть еще честнее - то порой она завидовала тем, кто уверенно шел к своей цели. Нет, она, конечно, тоже не пальцем делана и чего хочет обычно добивается - всякими путями... - но тут - другое дело. Тут могущественное слово папеньки, который, к слову, подобные пристрастия дочери не особо одобрял и, в отличии от многих других дел, которые от него можно было укрыть, эти театральные мечты до его ушей точно бы дошли, было куда страшнее несбывшейся мечты. Вот когда папенька куда-нибудь уйдет - на упокой, например - вот тогда у неё, у Дейзи, будет предостаточно свободы выбора.
- Я мало знаю, - Сара вырвала Дейзи из печальных размышлений, и девушка подалась чуть вперед, проявляя всю свою заинтересованность, но вместо продолжения рассказа она увидела приближающегося к ним парня.
Волшебница по привычке приосанилась, аккуратно дернула славноизвестный "локон страсти", тот красивыми волнами стекал с виска, и девушка мило улыбнулась пришедшему. Ох уж эта женская натура!
Они что, меня добить решили? - услышав о всяких там "любимейших академиях", подумала Кристал. Нет, серьёзно, это уже похоже на заговор против моей профессии.
- Пожалуйста, - кивнула она в ответ на, возможно, риторический вопрос. И так как за Ландри тараторить она не успевала, то честно подождала, пока та договорит и осыпала - стараясь при этом хоть как-то сдерживаться, потому что подружка была уж больно заразной на разговорчики и хиханьки да хаханьки! - нового знакомого еще одним потоком слов: - А меня - Дейзи Кристал. И правда - очень даже хорошо, что вы нас услышали, теперь ведь не отвертитесь, пока не расскажете нам всё об академии! А то Сара с таким упоением рассказывает о своём желании поступить, что и я уже задумываюсь о том же!
В ответ на жест подруги она искренне заулыбалась, силясь только не захихикать, потому как, не то уловив мысль девушки, не то совершенно случайно вспомнив момент их встречи и попытку Кристал сбежать от того, до чьего лица её глаза в момент их знакомства не дошли, ей вдруг стало очень смешно. Просто потому, что она вдруг представила, как это выглядело со стороны и что если бы кому-то эту историю они рассказали, то Дейзи было бы очень стыдно.
- Ну что же, начинайте нас посвящать в обещанные тайны! - пользуясь мгновением тишины, пока Ландри только-только отпустила официанта и еще не успела выдохнуть, заявила Дейзи. - Говорите, вы на музыкальном факультете?

Отредактировано Daisy Crystal (03.03.2019 12:55:37)

+2

11

Покрутив головой из стороны в сторону, смахивая нависшие светлые пряди со лба, Сакамаки впился карамельными глазами в тараторящую перед ним девушку: он не удивился, только если чуть-чуть его сбивал с толку, обескураживал, ярый настрой Сары. Кай не понимал желания многих поступить в великую и известную Волшебную академию драматических искусств, как не понимал и пыла в голосе девушки. Его туда приняли, с подачки отца ли, либо разглядев в нем "талант" - от предположения этого Каю становилось лишь смешно, но он никогда не испытывал жажды к искусству, великому и малому, абстрактному и любому другому. Его с детства учили и, наверное, единственное, что он мог делать без жуткого отвращения и громкого протеста - это заниматься музыкой. Хотя и натерпелись младшего Сакамаки учителя, после порванных струн и плавающих сэмисенов в прудике с рыбками на заднем дворе. Он всегда мог с улыбкой вспомнить те времена, когда все его ребяческие проблемы решались самым обычным непослушанием. А теперь вот приходится самому разгребать свое дерьмо, а от обычного, сказанного противным голоском со сморщенным личиком "не буду!" толку как от козла молока.
Что ж, Сакамаки довольно улыбнулся своей обворожительной улыбкой, мельком думая, что сегодня один из тех дней, когда хочется быть галантным и обворожительным молодым парнем, а не истинным Каем, на которого и так все уже насмотрелись. Тем более перед ним две особы, мечтающие связать свою жизнь с искусством. Ему было не понять, но он мог подыграть.
- Скорее я прислушивался, - отдернул черную рубашку, улыбаясь одними глазами, - поведать все секреты ВАДИ? Всегда пожалуйста. Первый курс - звучит не слишком солидно, но, благо, у меня есть знакомые выпускники с четвертого. Уж они-то порассказывали мне историй о волшебной академии, - Кай сделал заказ вместе с девушками, а официантка даже глазом не повела, что владелец вновь взялся за свое. Дебри эти уже проходили. - На какой факультет вы собираетесь поступать, дамы? Художники у нас обособлены больше других, но что с них взять, они все там глубоко творческие личности с абстрактными мыслями. Зато картины у них выходят что надо, на недавней зимней выставке работы были многообещающими. Мэри Джейн, декан их факультета, так и щебетала на каждом углу об успехах своих подопечных.
Он вспомнил ту суету на художественном перед зимней выставкой, которую успел прочувствовать на себе даже он - человек, в основном на занятиях не бывающий. Собеседницам, конечно, знать об этом совершенно не нужно, Сакамаки пристанет перед ними как самый честный и трудолюбивый человек во всем мире. И душу он будто готов продать за собственное учебное заведение, ага.
Перевел взгляд на Кристал, квадратно улыбнувшись ей.
- Да, именно так. Год уже как на музыкальном провожу свою деньки. Знаете, а ведь попасть в ВАДИ не так уж и сложно, - если у тебя есть деньги и хоть немного таланта, то это вообще не проблема, - вся эта вуаль перед весенним конкурсом, суета - смех, да и только. Все, что надо для прохождения на второй этап отбора - это проникновенное письмо от чистой души, где стоит расписать достоинства академии и свои грандиозные мечты, - да, за Кая постарались так хорошо, что его письмо безоговорочно было отобрано, а сам он отправился в Англию на второй этап, - дальше все зависит лишь от таланта и подготовки. Спойте, сыграйте или нарисуйте так, как можете. Они все равно оценят старания по достоинству, - вспоминает, как пел что-то из классики японской музыки, сделав все буквально на отвали. От папочки потом вновь досталось, - а последние, так это вообще просто глупое заучивание материала, истории и определений. Было бы только желание..
Кая чудом еще не выперли пинком под зад из академии. Иногда он сам поражался влиянию отца, терпимости декана и собственной хладнокровности к этому. Ведь надо поддерживать легенду, чтобы не опозорить фамилию, а он только и делает, что прогуливает, проводя вечера с друзьями, за игрой, выпивкой. Или в Лощине, вот за такими вот своеобразными играми. Почему-то до сих пор ему оставалось все равно.

Отредактировано Sakamaki Kai (03.03.2019 14:27:33)

+3

12

В то, что в академии все настолько просто, Сара не верила. Ну не могла она поверить и все тут! Ведь это... это... Смех да и только?! Но ведь это в Хогвартсе смех, это там половина предметов просто не нужна, а вторую преподают так, что ты больше знаешь о любимой собаке преподавателя и о том, как он готовит ему обеды, а тут...
Это же будущее, мое великое будущее! Это сцена, известность, цветы и аплодисменты. Разве тут может быть все настолько просто, что поступить смогут любые бездари? Но тогда что мне там делать?
И в то же время отказываться сразу было нельзя. Совсем нельзя, ведь тогда ей придется уехать, папа найдет причину, чтобы спровадить ее подальше от этой глупой войны. И тогда получится, что все было зря. Абсолютно все! А как она может уехать, ведь об Элеонор ничего не известно, да и Ян... Как можно снова расстаться?!
- Я точно не художник, - рассмеялась Сара, отогнав ненужные переживания. - Но с факультетом еще не определилась, если честно. Мне сказали, что для театрального надо на уровне ЖАБА сдавать трансфигурацию и зельеварение, для музыкального заклинания. А я вот в своей трансфигурации совсем не уверена!
Вообще-то не уверена она была еще и в том, что диплом ВАДИ поможет ей стать тем, кем она всегда хотела - ну право же смешно, не возьмут ее с этой бумажкой в маггловское кино, - но, может, ей и театр волшебников покажется все же достаточно интересным?
- Но даже если действительно с экзаменами разобраться - тут можно усиленно позаниматься и все получится, - стоит ли оно того? Вот честно, мистер Сакамаки, там интересно учиться?
Казалось, новый знакомый что-то недоговаривает, и кто знает, с чем это было связано - с самой академией или с его собственными успехами там? Возможно, он один из лучших студентов, но может ведь быть и наоборот!
- А вы на музыкальном где? Играете или поете? - тут не хватало в продолжение похлопать глазками и попросить, соответственно, сыграть или спеть для них, но сегодня хлопать глазками может и Дейзи, у нее это всегда получалось лучше. И уж куда более... осмысленно, чем у "наивной девочки" Сары Ландри. - Люди там интересные учатся? Мероприятия какие-то есть? Вот вы об экзаменах рассказываете, но это же только первый этап, тут лишь бы выбрать, куда. Но ведь важнее то, что дальше!
Им принесли заказ, и Сара, улыбнувшись, подняла к глазам разноцветный коктейль. Он был красивый и даже на вид вкусный, но разве можно было сразу пить - мало того, что без тоста, так еще и не насмотревшись?!
- Кстати, - сквозь стекло посмотрев на Дейзи, девушка хмыкнула, - а ты что, серьезно подумала о том, чтобы тоже поступить? У тебя ведь такая работа, это же как-то...
Не зная, насколько откровенна Кристал с новыми знакомыми, Сара не стала подробно рассуждать о Министерстве, хотя, конечно, этот Кай, - интересно, а столько ему лет? По таким восточным мальчикам никогда и не поймешь толком! Говорит, что первый курс, но вот она тоже не сразу после школы собралась получить пресловутое высшее образование... - все равно слышал их беседу. Интересно, а ведь он явно приезжий, ведь у нас в Хогвартсе его точно не было, значит, уже позже в Лондоне появился, да? Не похоже, чтобы он жил в студенческом общежитии, слишком ухоженный, да и наряд не из дешевых даже на глаз, значит, если и приехал специально учиться, то это уже история может быть занимательная...
- За знакомство? - она обвела взглядом ребят, подняла бокал и улыбнулась. - И, может, перейдем на "ты"? Если нам предстоит учиться вместе, так будет точно удобнее.
Особенно тогда, когда я начну задавать много-много вопросов по каждому поводу, ведь иметь знакомого старшекурсника - это очень правильно и даже просто необходимо! А еще мне не помешают знакомства в городе, особенно сейчас. Тем более, с таким парнем - и у него же тоже компания может быть интересная. А то заскучаю я тут, точно же заскучаю, если ничего не будет происходить! Только вряд ли Яну такая компания подойдет, хотя... Ой, а я вот никогда не интересовалась, он вообще как к таким компаниям относится? Надеюсь, он не ревнивый у меня?..

+5

13

Подслушивал, значит, - подумала Дейзи, скосив подозрительный взгляд в сторону присевшего к ним за столик парня.
Кристал стала торопливо прокручивать в голове состоявшийся до прихода говорливого студента диалог - не сказала ли она чего-нибудь лишнего? Чего-нибудь такого, чего на самом деле позволить себе сказать не могла?..
Не вспомнив ничего ужасающего - но не исключая возможности того, что это всё-таки могло произойти - она уложила пальчики рук на стол, подушечками пальцев тихонько набивая какой-то никому непонятный ритм и слушая рассказ их нового знакомого.
- Нет, художники - это точно не к нам, - приулыбнулась девица, прекрасно понимая, что её скромные - и крайне скудные редкие - потуги отдаться искусству кисти всегда были безуспешны. Да и желания особого как-то не возникало. - А вот о выставке я даже, кажется, что-то слышала. Правда, я не уверена, что это была именно та выставка - в Лондоне выставки далеко не редкое дело, сами понимаете...
А она же действительно ходила на какую-то выставку - и даже не одну - этой зимой. Первый раз с подругой, второй - уже сама, потому что картины одного художника её очень сильно впечатлили, а он, ходили слухи, как раз на этой выставке присутствовал... и - надо же! - и впрямь присутствовал, сидел там, такой несчастный и одинокий, чему Дейзи тогда очень сильно удивилась - потому как автор всей этой прелести - и один? - и, кстати, поспешила тогда его компанию скрасить. Она тогда, кстати, морально готовилась к тому, что ей придется разговаривать - именно разговаривать, изначально интерес был сугубо художественным - с каким-то чудовищем, потому что однозначного описания ему - а он тоже какой-то там студент - никто дать не мог; а художник оказался вполне себе симпатичным на вид парнем - правда, каким-то болезненным немного - и с совершенно непонятным ей характером и типом мышления. Тем было интереснее, знаете ли.
"Ваша стезя - искусство любви, а не любовь к искусству."
Дейзи легонько взмахнула волосами, возвращаясь к разговору, потом, не скрывая улыбки, намеренно прискорбно вздохнула, с театральной трагичностью на долю мгновения опустив голову, и тоскливо так произнесла:
- Что же это, всё так просто? - она слегка подалась вперед, удобнее вцепившись руками в стол, и доверительно прошептала: - А это правда, что порой талант не есть решающим фактором?
Что лучше влиятельные родители, чем обаяние, чарующий голос или ровные руки, не косые глаза?
Она лукаво сощурила глаза, впрочем, почти сразу всем своим видом показывая, что тема эта ей более никак не интересна; только в действительности наспех бросив взгляд на парня, наблюдая за реакцией - скорее из интереса, нежели от большого желания узнать правду. Всё-таки больше её интересовали очень вовремя поданные симпатичной официанткой не менее симпатичные напитки. Только она, Дейзи, точно как Сара, решила приличия ради сначала посидеть и посмотреть на бокал и разноцветную жидкость, а уж потом и на вкус это всё дело вместе со всеми пробовать.
- Кстати, - выглядывая из-за своего стакана, оживилась подруга, - а ты что, серьезно подумала о том, чтобы тоже поступить? У тебя ведь такая работа, это же как-то...
Дейзи, облокотившись локтем о краюшек стола, облизнула нижнюю губу, глядя на девушку. А и правда, что это она?
- Кто знает?.. - она неопределенно пожала плечами, вроде как и вправду может попробовать что-то вроде поступления в ВАДИ.
Ты же и знаешь, - упрекнула саму себя девушка, в этот же момент мечтательно пялясь в пространство. Знаешь, что ни работа, ни брат с отцом, ни твоё непосредственное нахождение между ними с постоянным разжиганием конфликта никак не позволят тебе об этом даже свободно думать.
- Согласна, - одарив присутствующих милейшей улыбкой, Дейзи подняла и свой бокал. - И за встречу.

Отредактировано Daisy Crystal (10.03.2019 23:19:28)

+3

14

Он мог поклясться, что увидел в глазах Сары краткое разочарование, будто это не то, что мечтала она услышать. Нет, ну а что ему еще рассказывать? Будь он по своей воле там, а не заточенный для перевоспитания в суровых условиях без семьи, денег и всего того, что предполагалось для чистокровной семьи Сакамаки в Японии, возможно, переосмыслил бы понятие искусство и музыка, воспринимая это не как наказание, а как любимое занятие. Но, к великому сожалению, это не про Кая. Любить музыку - это одно, а хотеть связать с ней свою собственную жизнь - совершенно другое. Будь он хоть сто раз в душе музыкантом, для него это никогда не станет делом всей жизни. Музыка, струны, ноты и композиции, песни сами по себе - это всегда было для него лишь хобби. Потому что становится вдруг глубоко ранимой личностью с перепадами настроения и творческими кризисами Кай не собирался. Ему это не нужно.
- Театр значит, да? - ухмылка все-таки пролезает тенью на его лицо, - актеры в академии - это самый большой факультет, да и кажется иногда, что их показательные картины являются высокой постановкой, а не обычным школьным проектом, - загнул Кай, конечно, знатно. Чего только не сделаешь ради девушек и их внимания, - знаете, на музыкальный надо было сдавать заклинания, а я на своем факультете в школе углубленно учил философию, этикет и ритуалы. Появилось желание, а с желанием пришел и стимул к изучению, - конечно-конечно, именно так все и было (в школе он даже не задумывался о том, чтобы начать учиться на музыканта), - все зависит от вас и ваших желаний. Если вам нравится часами заучивать роли, реплики и репетировать с сокурсниками, сидя в кругу - значит, для вас будет очень интересно. ВАДИ создан для людей, которые готовы трудиться ради собственного будущего. Никто не будет сюсюкаться с вами, заставляя что-то делать. Установлены другие правила: тебе надо, значит ты делаешь.
Сакамаки сам удивился собственной речи, которою загнул. Не даром на Аматэрасу его учили глубоко философствовать, хотя и уроки эти у профессора он зачастую прогуливал, видимо в голове все же осадком что-то осело. Улыбнувшись, чуть поднимая брови вверх, он сложил руки в расслабленной позе и, отдернув ворот рубашки, окинул оценивающим взглядом обоих девушек. На вид они были совершенно не похожи.
- Пою, - бесчисленные вопросы мисс Ландри его немного смешили, зато ее энтузиазм заставлял Кая чувствовать себя лучшим учеником, буквально старостой, - а на какую специальность вы хотите поступить в театральном? Актерство или режиссура? - интересуется, получая в руки стеклянный стакан с напитком. Кай замечает, как вопросительно на него смотрит менеджер Пак, почти укоризненно сжимая губы. Сакамаки подмигнул ему, возвращаясь к разговору. - Людей там интересных много, есть с кем поразвлечься, - в его понятии это слово имеет немного другое значение, - преподаватели тоже понимающие, зачастую принимают позицию учащегося, - настолько понимающие, что пытаются не обращать на Кая никакого внимания, - мероприятия? Мероприятия.. - в голове всплывают одни только конкурсы и смотры работ, - знаете, достаточно часто деканат устраивает что-то интересное, связанное со специализацией. Лекции приглашают вести известных личностей нашего времени, да и факультеты довольно часто демонстрируют свои успехи академии. В общем, скучать там точно не придется. Вы, как я смею заметить, личности довольно активные, да? Тогда это точно придется по вкусу.
Сам он за год обучения участвовал едва ли хоть в чем-то, разве что-то обязательное и принудительное. Так что и вспомнить что-то не удавалось, из головы как ветром сдувает ненужную информацию.
- А это правда, что порой талант не есть решающим фактором? - Дейзи, кажется, смекает.
Конечно, талант не саме важное, да и не был никогда. Есть еще куча всего, что можно перечислять, да и весенний конкурс состоит далеко не только из смотра выступления.   
- Что бы стало с академией, принимай в свои стены она всех талантливых людей, что хотят туда поступить? Всего 28 человек на каждый факультет зачисляются в год. Я лишь имею ввиду, что поступить туда просто при большом желании, имея за своей спиной не только талант к искусству, но и, - деньги, например, - знания истории, предметов, а так же настоящее желание поступить и отучиться.
Да, именно так Сакамаки туда и попал. От большого желания и высокого таланта. Пусть его голос и называли в детстве "чарующим, схожим с ангельским", а дуэт их с сестрой считали подарком для родителей, но ни сестра, ни он сам никогда не думали о карьере певцов.
Внимательно вслушиваясь в далог двух подруг, он подметил, что ни одна из них не уверена на сто процентов в том, чтобы поступать в академию искусств.
- Какая же работа отвлекает даму от тяги к прекрасному? - интересуется он чисто из любопытства.
Нарассматривая собственный коктейли, девушки подняли стаканы вверх. Кай повторил их действие.
- За знакомство.
- И за встречу.
- За любовь к прекрасному и очаровательных дам. Выпьем.

+3

15

И они, конечно же, выпили. Коктейли в этом баре оказались очень даже вкусными, и Сара подумала, что обязательно надо будет взять на заметку это уютное местечко. Ведь очень даже хорошо тут можно будет отдохнуть! Хотя вряд ли не самый дешевый бар так уж популярен у простых горожан...
- Ты только не смейся, хорошо? - возражений не последовало, и девушка действительно отбросила формальный тон. А там уж и решила рассказать все, в конце концов, в Хогвартсе о ее мечте знали многие. Кто-то крутил пальцем у виска, а кто-то и поддерживал. - Я всегда мечтала сниматься в кино. Ты знаешь, что это такое? - что всегда безмерно поражало Сару, так это иногда полнейшая оторванность волшебников от такого близкого маггловского мира. Некоторые не понимали и не замечали простейших вещей, и это было смешно. И грустно, потому что такая разобщенность по мнению Ландри не могла быть правильной. - Но у нас, у волшебников, его нет, нет нужных технологий, которые есть у магглов. Я потому и не поступила в ВАДИ раньше - актерское направление там все-таки направлено на театр, а мне это нравится гораздо меньше. Но поступать к магглам, почти полностью отрываясь от привычного мира? Уж очень в этом много хлопот, слишком много надо будет врать, слишком многое скрывать, не люблю я это.
Конечно, в магомире ей тоже скрывать придется немало. Особенно при тех настроениях, которые сейчас царят в Британии. И какой дурак решил, что магглы для волшебников опасны? Да они знать не знают и плевали с высокой колокольни на все это безобразие!
- Ой, Дейзи, а что за выставка? Мне тут как раз вчера рассказывали об одной, там были разные наброски исторических нарядов, красиво должно было быть... - конечно, эта выставка была маггловская, и все это ей рассказывал человек, который очень уж не любил сугубо магические мероприятия, если, конечно, они не касались его обожаемой работы, но все-таки на какой-нибудь творческий вечер сходить было бы интересно...
А говорил Кай красиво. Много, уверенно, вдохновляюще... Кто знает, как там все на самом деле, но в основном он прав - такому человеку, как она, учиться в таких условиях будет интересно.
"Рискнуть точно стоит, - решила Сара, вертя в руках бокал. - Первый этап я точно пройду, а дальше... Найду репетитора, позанимаюсь, заодно и точно проведу тут лето. Может, даже к профессору Макгонагалл съезжу, вдруг она со мной позаниматься согласится?"
От этой мысли девушка улыбнулась - по школе она, оказывается, тоже соскучилась, да и можно было представить, как "обрадуется" любимый декан явлению непоседливой выпускницы. Хотя профессор может многое знать о том, что происходит, а директор Дамблдор и того больше... Как бы так попробовать с ним поговорить...
Вера в директора была у многих гриффиндорцев в крови, потому, решив, что именно так ей и нужно сделать, Сара смогла расслабиться и отбросить волнение. Дамблдор обязательно ей что-то посоветует, как-то поможет! Ведь он - великий волшебник!
- Кай, а как ты попал в ВАДИ, если не секрет? - вернулась к беседе девушка, с любопытством глядя на молодого человека. - В школе я тебя не видела, значит, учился не в Хогвартсе, значит, позже приехал сюда, да? - само собой, экзотическая внешность парня не могла не вызывать вопросов. - А откуда?

+5

16

Ей даже показалось, что это было упреком в их сторону. Мол, развелось этих театралов – выше крыши, и никуда ты от них не денешься, заняли собой половину академии. Конечно, здравым смыслом девушка понимала, что новому знакомцу это ни к чему, а её это вообще волновать не должно, но… Дейзи ведь всегда остаётся девушкой и имеет полное право на своеобразную трактовку чужих слов.
Потом рассказ Кая пошел все дальше в ВАДИ, Дейзи  с интересом прислушивалась, сцепив руки замочком и уложив на них подбородок. В целом примерно так она себе и могла бы представить картину обучения в этом заведении – если бы представляла до рассказа – и сейчас только пару раз согласно кивнула, напоминая какого ученика-заучку на скучной лекции, которую понимает только он и преподаватель.
Она чуть выпятила губки, выпустив трубочку, и жалобно похлопала глазками; впрочем, из головы у неё сразу же вылетели всяческие размышлениях (в т.ч. о заговорах против самой Дейзи),  когда заговорила Сара. Девушка едва заметно закатила глаза, спустив все на шутку и весело фыркнув – чтобы  девушка не обижалась – не то чтобы волшебнице не нравилось кино, даже наоборот, тут у обычных людей был жирный плюс – но тот факт, что в венах девушки кипит чистая кровь давал о себе знать.
- Сара неизлечима, - прощебетала девушка, кокетливо отбросив волосы за плечи, - она всегда была мечтательницей и любила всякие маггловские мелочи.
И портила мне репутацию своим происхождением. Такая интересная и умная девушка – и полукровка! – вот уж вселенская несправедливость. Нельзя было, что ли, в нормальной семье родиться?
- Исторических  нарядов… - почему-то Дейзи представился совсем уж исторический наряд и ей так захотелось нарядить собеседников в набедренные повязки и торжественно вручить их первую дубинку… она хихикнула от собственных мыслей и сама себе захотела выписать оплеуху. Нельзя же быть такой… ветреной! Или как это правильно называется? - Ну да, должно быть красиво. Но я не вдела там нарядов, скорее – пейзажи, много пейзажей и…
Она обернулась на звук открывшейся двери, вдруг вся напряглась, поджав губы – и, сощурившись, присмотрелась к вошедшему парню. Потом, как только он повернулся к ней, девушка незаметно выдохнула,чуть расслабившись. Не хватало еще тут встретить этого… который «мон амур», не знающий даже смысла этих слов и воспринимая их на уровне типичного заезженного прозвища.
- Поете? Ой, а это здорово… вы нигде не выступаете?
Она бы благополучно прослушала рассказ парня об академии, рассказывай он об этом так, будто рассказывал как он сходил за хлебом. Но Дейзи постоянно казалось, будто он что-то недоговаривает, будто он не только хлеб покупал, а что – не говорит, и от того становилось интереснее. Только вот спрашивать было бы неприлично. Как было бы неприлично спросить у любого малознакомого человека: «Что ты купил сегодня в магазине кроме хлеба?»
- Какая же работа отвлекает даму от тяги к прекрасному?
Та, о которой тут никто не знает. Она имела в виду Вернона. То, как она регулярно хоидла к брату, частенько рассказывая об отцовских похождениях и о новостях, которые знает она сама; при этом она и сама могла наслушаться такого, что можно было смело идти на клумбу, собирать цветы для венка на надгробие. Волшебный мир, все-таки, был беспокойным. Особенно в последнее время.
- Я работаю в Министерстве, - сказала она так, будто говорила: «О, уже вечереет», - ликвидатором заклятий. Для занятий не всегда будет время – у нас такой непостоянный график.
- В школе я тебя не видела, значит, учился не в Хогвартсе, значит, позже приехал сюда, да?
Дейзи и сама сидела и думала, как бы так ненавязчиво спросить о переезде парня. Почему, как, откуда – просто было любопытно. Но не скажет же она так сходу?.. а вот Сара была поизобретательнее…

+2

17

Конечно, его полностью устраивала компания этих двух девушек, потому что в обратном случае он тут же ретировался бы, занимая привычное место у бара, либо и вовсе отправился домой. Даже если он не являлся истинным фанатиком высокого искусства, учась в академии лишь по приказу отца, что-то все равно было в нем.. Музыка ему нравилась. Кай любил играть, когда никто не видит и не слышит, любил и петь, даже музыку сочинять, писать тексты - у него получалось достаточно неплохо. Наверное, при желании Сакамаки смог бы сделать музыку делом своей жизни, продавая композиции и выступая сам, если бы не одно большое "но". Все в семье не ждали от него ничего хорошо, да они вообще ничего от него уже не ждали, а Кай хотел доказать, что сшит не лыком и может оправдать данную ему при рождении фамилию древнейшего рода Японии - Сакамаки. Поэтому и собирался вернуться домой после обучения с уже процветающим в Англии бизнесом. Нет, это будет не очередной бар, надо мыслить более масштабно.
- Я всегда мечтала сниматься в кино. Ты знаешь, что это такое? - сразу несколько быстрых суждений в голове. Значит ли эта мечта, что перед ним сидит магглорожденная волшебница? Или просто чистокровная волшебница, слывущая любовью к магглам?
Он не стал включать в себе чопорного аристократа, которому мать с детства вбивала устою волшебного мира и значимость рождения в древних чистокровных родах. Ведь в Японии разница между волшебниками полукровками или магглорожденными как настоящая пропасть с голубой кровью аристократов. Слишком консервативная страна с идеализацией правителя, не похоже на Англию, где за права грязных волшебников борются. Ему не было противно, Кай вообще поверхностно относился ко всем этим гонениям, как и к войне в целом..
- Я слышал, поверхностно, но знаю о подобном, - кивнул Сакамаки словам Сары, - но, неужели ты правда раздумываешь над тем, чтобы жить в мире магглов? - он слабо мог представить себя в мире без волшебства. - Можно поступить по-другому: стань актрисой театра, попробуй изменить его или создать собственный здесь. Подстрой под себя то, что тебя не устраивает. Конечно, так называемое маггловское кино все равно не получится воплотить, но нечто подобное - вполне. Прости, я мало знаю о всех этих штуках..
- Она всегда была мечтательницей и любила всякие маггловские мелочи, - Кай многозначительно посмотрел на Дейзи, которая говорила это с неким пренебрежением. Кажется, что ей это не особо нравилось.
- Я всего лишь на первом курсе, - сладко улыбнулся он, - да и не подрабатываю нигде, то есть не выступаю. А в Хогвартсе вы меня видеть и не могли, потому что учился я в не менее знаменитой у меня на родине школе, она примерно как ваша школа чародейства и волшебства, такая же старая и скучная. Махотокоро называется, - пусть Кай и не любил школу, вспоминать все равно было немного больно. Он скучал по тем временам, когда в семье еще не было такого раскола, когда его сестра все еще любила младшего братца, - я родом из Японии, страны закатного солнца. А вы, дамы, коренные англичанки? - поинтересовался парень. - Моя учеба в ВАДИ - достаточно скучная и обыденная история. Мои родители разглядели во мне талант к музыке, да и я ее любил. Так как я третий ребенок в семье, я не наследую.. многого. Они предложили отучиться в этой академии, а я согласился.
Это была почти правда, за исключением некоторых вопиющих деталей. Его отправили родители - да, он согласился - нет. В общем, Сакамаки просто предпочел смягчить углы собственной истории. Не рассказывать же, как его с позором за плохое поведение отправили "переучиваться", в надежде на кардинальные изменения в его характере.
- Похвально, - ответил он Дейзи, поражаясь тому, что такая девушка занимается такой работой, - мой старший брат тоже работает в Министерстве, только в немного другой стезе,- на секунду задумался, как же называется отдел Ноэля. Там такое длинное название, - в отделе Представительства иностранных держав. Интересное, в общем, у него занятие, - кто же знал, что братик сможет пойти против отца.

+3

18

Они не засмеялись, но по выражениям лиц Сара убедилась в том, что ее безумные мечты – Дейзи была совершенно права, когда называла Ландри мечтательницей, - и идеи вряд ли могут быть с восторгом восприняты нормальными людьми. Ну да, конечно, нормальными, будто Кристал хоть когда-нибудь такой была, ага. И этот Кай не похож на совсем уж чопорного аристократа, даже если он почти королевских кровей окажется, разговаривает же с нами, значит, тоже не такой нормальный, как некоторые! Странно, кстати, что они так легко признались в том, что знают о таком культурном слое мира магглов, как кино. Ну, Дейзи может сказать, что это я ей с детства этим на мозг капала, а Кай? Неужели в Японии настолько легко относятся к магглам и полукровкам? Или просто он сам такой же?
Спрашивать об этом было невозможно, и девушка только кивнула на вопрос Сакамаки.
- Правда. Но скорее будет сказать «раздумывала», сейчас я уже поняла, что не смогу. Это же не значит, что там надо жить совсем без магии, просто ее будет намного меньше, потому что меньше времени получится проводить среди волшебников или просто у себя дома. Насколько я знаю, здесь многие маги живут в маггловских кварталах, просто окружают при необходимости свои дома особыми чарами, разве нет? Дейзи, Министерством же такое не запрещается? И колдовать можно дома всем, кроме несовершеннолетних, да?
Вот и повод похлопать глазками и задать интересующий вопрос. Конечно-конечно, она совсем ничего не знала, да-да! А то, что ее семья именно так и живет, никого не касается. Благо, Кристал никогда не была в гостях у гриффиндорки, настолько близко они все же не общались. Сара не слишком хорошо помнила все эти скучные законы, но ведь папа всегда пользовался чарами дома, значит, все в порядке.
- А такие ситуации вообще отслеживаются? – сейчас было очень уместно списать все на обычное любопытство и «к слову пришлось». Даже если Дейзи не в курсе, вдруг что-то да и получится узнать? Мало ли, вдруг она слышала о недавних событиях на севере? – Ну в смысле – если закон не нарушается и вашему отделу не надо срочно отправляться и объяснять неосторожным волшебникам, в чем они были неправы?
Принципами работы ликвидаторов заклятий Сара никогда не интересовалась, сейчас это тоже было не слишком важно. Куда важнее было понять главное. Как так случилось, что злоумышленники смогли найти дом Элеонор, не первый год защищенный всеми возможными чарами? Девушка была уверена, что это могло произойти только из-за человеческой подлости, наверное, кто-то увидел Кристофа и куда-то донес. Но кто? Куда? И, главное, зачем?..
- Стань актрисой театра, попробуй изменить его или создать собственный здесь. Подстрой под себя то, что тебя не устраивает.
Кай был прав и говорил вполне убедительно, и Саре захотелось рассказать подробнее.
- Понимаешь, театр все-таки подразумевает то, что ты выступаешь на сцене в реальном времени перед реальной публикой. Тут невозможно снять несколько вариантов и выбрать лучший, тут – даже с учетом волшебства – возможны далеко не все спецэффекты. И театр, как бы это сказать… - мысль была совершенно не скромная, но зачем стесняться, в конце концов? – Вот скажите, есть ли у вас любимые актеры или актрисы театра? Любимые представления? А сможете ли вы увидеть через десять через пятьдесят лет то же самое, показать это своим детям? Нет, можно будет только вспоминать, рассказывать, но не увидеть. А кино долговечнее, оно запечатлевает момент, оно и через век покажет меня такой, какой я привыкла себя видеть сейчас…
Да, девушка мечтала о славе. Об известности. Игра ей была важна и интересна и сама по себе, но все-таки она не хотела думать о том, что очень скоро все это пройдет. Или что о ней не вспомнят после ее смерти.
Пока Дейзи пыталась узнать, не выступает ли где-то их новый знакомый, – наверняка уже хотела воспользоваться случаем и напроситься на концерт! – Сара думала о школе. Да, она обязательно должна съездить в Хогвартс, и – как она сразу не подумала! – можно ведь не только с профессорами поговорить, она же сможет увидеть Лили! Отправлю сову сегодня же, а точный день чуть позже определим, посмотрим, что у нас вообще будет, надо же еще и родителей успокоить…
- Учился я в не менее знаменитой у меня на родине школе, она примерно как ваша школа чародейства и волшебства, такая же старая и скучная. Махотокоро называется, - слова Кая заставили девушку почти подпрыгнуть.
- Скучная?! Это ты сейчас так о Хогвартсе?! Кай, ты не прав, наша школа – самое прекрасное место на свете, там так хорошо было, так интересно, так такие преподаватели замечательные, такие студенты! Ну, не везде, конечно, прости, Дейзи, но среди твоих слизеринцев много было… своеобразных, но все равно! Это же Хогвартс! Лучшая школа! Неужели у вас в Махотокоро, - ну и название, язык сломаешь, - все настолько плохо?!
Закончив метать громы и молнии, Сара вцепилась в уже почти пустой бокал, чтобы не высказать что-нибудь еще. Конечно, она смеялась, и по глазам, и по тону это было заметно, ведь хорошо знала о том, как многие относятся к школе, но в каждой шутке…
- Я здесь родилась, но папа у меня француз, - через какое-то время девушка остыла и вернулась к беседе. – Да и я сама больше во Франции живу в последние годы. Так что мне сложно сказать, кем я себя считаю. Скорее все же француженкой… Хотя папа уже, кажется, наоборот стал почти совсем англичанином, столько лет здесь живет и работает!

+5

19

Пока ребята обсуждали кино и театр, Дейзи, заинтересованно ковыряя ноготочком покрытую лаком поверхность стола, весьма поверхностно прислушивалась к ним и поглядывала на соседние столики. Не то, чтобы она не была заинтересована в разговоре – скорее, ей просто становилось грустно от того, что при упоминании театра к ней приходило осознание, что эта её мечта не сбудется.
По крайней мере, эта возможность ей выпадет еще нескоро.
- М-м? - Кристал перевела взгляд на подругу: - А это профессиональная тайна. Но - по секрету, - она перешла на доверительный шепот, рассеянно поправив прическу, - и такое встречается.
А вот за соседним столиком всё обстояло куда забавнее. Там ни несбыточных мечт сейчас не виднелось, ни грозное папенькино лицо не появлялось – хотя лицо, конечно, было, только весьма симпатичное и далеко не папенькино – хотя и такие похождения дочери господин Кристал не одобрял. Но Дейзи разве когда-то этим интересовалась?
Похлопав глазками, она вернулась восвояси как раз в момент взрыва Сары. Очень вовремя, знаете, вздохнула Дейзи, почти сразу же схватившись обеими руками за бокал и спрятавшись за ним, делая вид, что ей вдруг очень захотелось пить.
Бросив не то сочувствующий, не то ироничный (мол, ну ты сам напросился…) взгляд на Сакамаки, она все-таки отставила бокал. Не будет же она всю речь Сары пропускать, прячась в стакане?
- ...прости, Дейзи, но среди твоих слизеринцев много было… своеобразных... - проскользнула фраза в словах Сары и Дейзи слегка улыбнулась, стараясь скрыть вдруг отчего-то проявившееся волнение.
- Своеобразные были везде, - вставила все-таки пять копеек Дейзи, по-дурацки, как-то даже мило, заулыбавшись.
Интересно, и на кого же это она намекает?..
Но устраивать балаган из-за Хогвартса Дейзи не хотела и не собиралась, поэтому поспешила перевести тему на сто-то другое. Вспоминать обучение там – особенно первые свои годы! – было не очень приятно. Да и сейчас она бы не могла сказать, что по ком-то сильно скучает.
- А я вот коренная, да, - стрельнув глазами, ответила Дейзи. И на этом речь свою закончила: она, в отличии от Сары, не хотела многого о себе и своей семье рассказывать.
Ей стало немного смешно, когда она заметила промелькнувшую в глазах волшебника реакцию на оглашение Дейзи своей профессии. Может, он на самом деле и вовсе чему-то другому удивлялся, но Кристал любила следить за своими собеседниками. Это ей, наверное,  от братца досталось.
- Надо же, - кивнула девушка, - похвально…

+2

20

В стезе магии в маггловском мере он был как рыба на суше - не знал ничего, а от Министерства и вовсе был так далек, что даже думать страшно. Вот спроси Сара про все эти штуки и правила пользования магии у старшего его брата, он бы мог по параграфам и аспектам перечислить все, что знает. А Ноэль знает точно, в этом можно даже не сомневаться. Кай же благополучно промолчал на все вопросы, хоть как-то касающиеся магии в мире, существующем без магии, а Дейзи благополучно прикрылась "профессиональной тайной".
Он просто не знал, да и не хотел - ему это никогда не надо было, а более подробные детали по магглам он получил от одной англичанки, с которой успел покрутить роман по приезду, если такое интересное времяпрепровождение вообще можно назвать романом.
- Как я и сказал, мои знания по миру магглом совсем неглубоки, а про так называемое кино я вообще узнал от одной девушки, - она отчаянно пыталась вбить ему в голову, что сходить в кино (в том мире!) они просто обязаны, еще не понимая до конца, с кем же все-таки связалась, - ей хотелось посмотреть его, но, видимо не судьба, - Кай уже даже и не помнит имени этой девушки. То ли Алиса, то ли Амалия.. - Знаешь, дома наша семья довольно часто посещала театр, мама любит все эти представления, оперы и тому подобное. Но за все годы я так и не запомнил главных актеров, хотя Кабуки-дза знаю как свои пять пальцев. И надо же ей было каждый раз таскать нас с собой, - чуть ударившись в детские воспоминания, он будто перед глазами видел строгий взгляд карих материнский глаз, когда Кай норовил в очередной раз испортить ей выход в свет. По коже невольно пробежала стая мурашек. - Понимаю, о чем ты говоришь. Театр - это как мимолетное наслаждение, которое потом можно лишь воспроизводить у себя в голове. Возможно, за такую вот уникальность он и ценен, ведь представления не вечны.

Относился Сакамаки к театру достаточно предвзято, потому что в детстве ему успела надоесть вся вычурность нарядов, высоких голосов и людей, сидящих в зале с моноклями и биноклями. Второй шанс, конечно, никто не отменял, поэтому он не отбрасывал возможности того, что когда-нибудь он с удовольствием посмотрит прекрасную постановку в мраморном Кабуки-дза.

Пригубившись к стакану, из-под ресниц глядя на собеседниц, он чуть не подавился сладковатой жидкостью, когда Сара начала свою по-настоящему гневную тираду. Кажется, он связался с леди-заучкой, каких в Махотокоро было предостаточно. Чаще всего они подвергались нападкам со стороны Кая и его компании, а их отпор лишь был причиной для очередной волны гогота. Впрочем, с годами почти ничего и не изменилось.
- Скучная?! Это ты сейчас так о Хогвартсе?! Кай, ты не прав, наша школа – самое прекрасное место на свете, там так хорошо было, так интересно, так такие преподаватели замечательные, такие студенты! - он реально не понимал такого вот отношения, а ее резкие слова, похваляющие школу и учебу, тем более учителей, лишь заставили его громко и заливисто засмеяться.
Чуть откинув голову назад, ен скрывая своей милой квадратной улыбки, он заливисто посмеялся над всей тирадой. Может же эта девушка развеселить.
- Хорошо-хорошо, давай каждый из нас останется при своем мнении, - утирая слезы сказал он, все еще улыбаясь, - я не хочу спорить и переубеждать, да по твоему настрою сразу видно, что никакие слова не изменят твою позицию. Если смотреть под определенным углом, то даже Махотокоро будет веселым местом, - стараясь (изо всех сил, честно) не включать того Кая, который вслед прошедшей такой вот Ландри крикнул бы "ходячий шкаф идет, кто-нибудь хочет сдуть с него пыль?" или что в десять раз хуже, это уже по настроению, он подумал, что отчасти в его школе было весело. Не учиться конечно, а править.
Иерархическую составляющую никто ведь не отменял.
- Своеобразные были везде,  - кажется, что он и был этим своеобразным в собственной школе.
А теперь он вот такой вот своеобразный в великой академии искусств. Сара сама об этом узнает, если когда-нибудь решит все таки связать свою жизнь с невечным театром.

+3

21

Ну да, конечно, кто бы сомневался, что ее любовь к Хогвартсу не поймут. Знала Сара таких волшебников, они вечно пытались все критиковать, ни в чем не хотели искать позитивные стороны. И хотя ее собеседники не создавали именно такое впечатление...
- Да, так будет лучше, - она улыбнулась смеющемуся парню, пытаясь скрыть промелькнувшую грусть. - Да и не можем мы сравнивать, ведь каждый знает только свою школу. И не нужно сравнивать, вот что важно!
Кто может знать, как мне было хорошо в школе? Только я. Ну еще девочки. И то каждый будет чувствовать по-своему. Но все равно - не понимаю я тех, в ком совсем нет благодарности к нашим наставникам.
Разговор стал казаться более... напряженным что ли, тем более, что после слов Дейзи девушке было, о чем подумать, но не уходить же сразу после такого вот недопонимания. Это могли бы счесть то ли бегством то ли обидой, а ничего подобного Сара не чувствовала. Она просто загорелась новой идеей и теперь очень хотела поскорее попасть в совятню.
- Ты красиво говоришь о театре, - улыбнувшись, она покачала головой. - И я, честно, очень надеюсь, что он никогда не перестанет быть важным, не потеряет свою ценность. Но мне все равно всегда хочется чего-то нового, так ведь интереснее! Много думала, кто может придумать, как же снимать кино у нас, в магическом мире, но мне знаний не хватает, чтобы разобраться в тонкостях. Но ведь у нас есть живые колдографии! Как-то же это работает?
Да, действительно, Саре просто не хватало знаний, чтобы понять, к кому стоит идти со своим животрепещущим вопросом. Да и сомневалась она, что идти стоит, что ее поймут. Особенно здесь, в Англии. Кстати...
- А вообще... Ребят, я так давно не была в Лондоне! Расскажите, что тут сейчас хорошего происходит? Вот, к примеру, этого бара я раньше не видела, а тут ведь миленько, правда? Может, еще где-что хорошее знаете? А то я пока пройтись по городу не успела толком...
И не успею, если засяду учиться или попаду под папенькин домашний арест. Интересно, до чего же они с Яном договорились?..

+5

22

Дейзи оставалось только несколько раз вздохнуть, понимая, что тема разговора зашла туда, куда ей бы лезть не очень хотелось. Поэтому волшебница просто с максимально спокойным – по ощущениям – лицом слушала диалог старой подруги и нового знакомого, периодически удивляясь то одной, то другому.
Она даже ненадолго задумалась о том, как же она выглядела в глазах других, когда училась в Хогвартсе. Тихоней она не была – вовсе нет! – но и вездесущей царицей морей да окиянов она тоже не была. И всё же, взгляд со стороны – это очень даже интересно…
И что это он расхохотался? – подумала Дейзи, бросив взгляд на веселящегося Сакамаки. Сара была не так весела, хоть и улыбнулась в ответ, на что Дейзи передернула плечами, впрочем, в разговор по своему обычаю не вмешиваясь.
- Может, тебе попробовать обратиться к кому-то, кто в этом разбирается, чтобы вы придумали что-то, что могло бы работать так же, как и эти колдографии? – предположила Дейзи, осторожно крутя в пальцах кружевную завязочку от ворота рубашки, - а потом будете выпускать какие-нибудь… кристаллы, с записанными на них ваши колдофильмы.
Кристалл хихикнула чему-то своему, представив эту картину: как Ландри стоит среди улицы и машет кристаллами, предлагая магам посмотреть дома в семейном кругу какую-нибудь историю о девочке-мечтательнице, которая свои мечты сумела воплотить в жизнь.
- А вообще...
Волшебница с интересом повернулась к говорящей, краем глаза совершенно случайно зацепив какую-то подозрительную фигуру у окна… неужели?..
- Хорошего? – переспросила Дейзи, а на языке так и вертелось: «Ничего хорошего, Сара, ничего хорошего». – Помнишь Джастина?
Вопрос мог бы быть неожиданным, учитывая, что Ландри наверняка надеялась услышать что-нибудь важное. Но о политике, которая в последнее время была везде и всюду, говорить ей не хотелось, а морда спортсмена у витрины, который, кажется, заподозрил Дейзи в том, что она не только с Сарой «о женском» поболтать захотела, не давала той покоя.
– От которого я с тобой недавно убежала? Вон он стоит. Кай, спасибо вам за компанию, вы правда очень интересный собеседник, но мне пора бежать! Если что – уже извиняюсь! Надеюсь, мы еще как-нибудь встретимся, – она перевела обнадеженный и одновременно предостерегающий взгляд на подругу, намекая на то, что Джастин бывает очень навязчивым. - Сара, ты со мной?
Сара, как и следовало ожидать, кивнула, собрались они довольно-таки быстро - не очень-то и хотелось им снова повстречаться чуть-чуть совсем странному спортсмену, - и не менее быстренько дамы ретировались.

Отредактировано Daisy Crystal (16.07.2019 20:32:15)

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.04.1978] Путем интриг и морем крови мы стремимся туда...