11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Ты меня не хочешь?..


Ты меня не хочешь?..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[nick]Марианна Монтроуз[/nick][status]Разве я тебе не кажусь красивой?[/status][icon]http://s5.uploads.ru/9A0py.jpg[/icon][sign]Не меня ли ищешь, мой мальчик?
Отчего не смотришь мне в глаза, глупый?
Разве я тебе не кажусь красивой?
Не упрямься, мальчик, не гляди букой!
http://sd.uploads.ru/K1Loi.jpg[/sign]Ты меня не хочешь?..
http://sd.uploads.ru/OH0uc.jpg

Дата: 6 лет назад (через неделю после венчания на Беллиорре)

Место: квартира в Париже

Участники: Джошуа Хевинстон (Janus Drake), Марианна Монтроуз (Lucius Malfoy)

Аннотация:
Случайности... Совпадения... Домыслы...
Два мира сходятся в одной точке, и разминуться, уйти каждый своей дорогой, уже нельзя – только единой на двоих, рука об руку по дорогам миров, вместе.
Что предпримет женщина, молодой супруг которой не уделяет своей нареченной должного внимания?
Что подумает мужчина, обнаружив в своей спальне красивую, невероятно соблазнительную женщину – увы, чужую?
Как далеко зайдет незнакомка в попытке соблазнить с о б с т в е н н о г о мужа, и как скоро игра переступит грань, за которой перестанет быть игрой?..

+1

2

У стены раскинулся лохматый черно-бело-рыжий ковер неправильной формы. При известной доле воображения ковер можно было считать лежащей на спине брюхом к верху собакой, хотя Шен  и не представлял себе, как надо было так извернуться, чтобы эдаким хитрым способом распластать лапы, притворившись плоскостью. Впрочем, Акела всегда отличался завидной гибкостью...
Сам Шен разместился на полу у кровати, усевшись лицом к окну так,  чтобы спиной опереться на указанную мебель. Нет, теоретически он знал, что к рисунку прилагается мольберт, свет, определенное положение тела... Все это учитывать было лень. Да и – Джошуа отдавал себе отчет, что думает ересь – Лику все равно, в какой именно позе исповедник его – Лик – рисует. Сам Лик разнообразием тоже не отличался...
- Рисовать тебя пытался, - тихонько пропел исповедник, привычным жестом промахиваясь кистью мимо стакана с водой. Леди расстроится...
- Много раз я ночью темной...
Впрочем, вряд ли леди заметит. Или – что вернее – ничего не скажет. Леди обижена. Что ж, она в своем праве...
Да, они почти не разговаривали в последнее время. Более того, старались не попадаться друг другу на глаза. Или, вернее, Шен старался без необходимости не подходить к Марисель, прекрасно понимая ее чувства, а она...
Кисть опасно захрустела в пальцах, и Джошуа поспешно выпустил черенок. Боль... Боли не было, но и чувствительность в обожженных тканях  восстанавливаться не желала. Исповедник понимал, что это справедливо, но все же...
- Получаются глаза в золотистых волосах,
Больше ничего не помню...

Да и было бы что помнить... Марисель, словно и правда прячась, в последнее время выбирала наряды строгие, скучные – хорошо хоть не черные – и время от времени Шен порывался как-то прокомментировать это, но всякий раз отступал, признавая за своей святой право... на что?
На обиду, нет? И что, скажешь, она не должна обижаться на тебя? Будь благодарен, что по крайней мере не злится...
Злился на себя Джошуа сам, хорошо понимая, что – не зависимо от переменных обстоятельств – не имел права вести себя с леди подобным образом. Все же Беллиорра... меняла.
Он сам не замечал, насколько иным становится, едва речь заходит о родном – хоть и прочно – до недавнего времени – забытом мире. Сколь холодным и отстраненным становится, так, что даже представить чужие пальцы на защищенной тонкой лайкой коже почти не возможно, да и не по чину это...
И что, это давало тебе право, говорить с леди – т в о е й  леди! – вот так? Это давало тебе право смотреть на нее... так, как ты посмотрел, попробуй теперь подобрать не то, что оправдания, но хотя бы название этому взгляду!
Названия – по крайней мере, взгляду – у Шена не было. А то, что было, касалось в основном его самого и его странных отношений с собственным телом, раз за разом искренне оскорбляющих его святую. Объективно Шен понимал, что Марисель в этом вопросе абсолютно права, более того представляет здоровую точку зрения, но поделать – что с собой, что с основными догмами своей веры – ничего не мог. Оставалось терпеть, и все примерно то же самое попытаться объяснить Марисель. Объяснение вышло... сложным.
Так что Джошуа, как уже было сказано, старался не лезть Марисель под руку, понимая, что ей сейчас вовсе не до него, хотя и скучал, конечно. Как-то легко и естественно оказалось, что близости с ней – к ней – ему... не хватает.
Вот и сейчас она непринужденно сбежала из спальни, заставив Акелу метаться между двумя комнатами – пока Шен не то мечтал, не то просто медитировал на распахнутое в осеннюю грозовую ночь окно, призрак исчез, видать пошел изображать ковер перед расположившейся в гостиной леди – а самого исповедника оставив наедине с его мыслями, сомнениями и неизбывным чувством вины.
Кисть мягко скользнула по бумаге – Джошуа, попытавшийся было привычно изобразить Колдунью, вдруг передумал, заметавшись между двумя ранее не имевшими к леди никакого отношения образами – Изумрудницей и Любовницей – оставляя широкую полосу золотистых не то локонов, не то волн, и исповедник, окончательно склонившийся к варианту Любовницы, решительно взялся за палитру. Смешивая краски, он улыбался.
Золото и бирюза...
Странно, что эта мысль никогда раньше не приходила ему в голову. Канонические цвета Любовницы, привычный, давно ставший родным, облик его леди – не то морская гладь, украшенная солнечными бликами, не то вечернее небо над горами – как то, над живым вопреки всему городом...
...Вечер, и предзакатное солнце – холодное, осеннее, но все еще по-летнему яркое – почти слепящее бьет в единственное окно их комнаты под самой крышей постоялого двора – с не по возрасту младшего исповедника хватит и этого, а женщина при нем – всего лишь женщина, кого может заботить ее мнение, даже если леди и попытается спорить. Леди не пытается. – рассыпаясь в распущенных волосах сотнями веселых блесток и уже не кисть по бумаге, пальцы скользят по покрывалу этих волос, касаются странно-темных ресниц, высокой резной скулы, на которую ложится кружевная тень этих ресниц, взгляд становится лукавым и загадочным, на губах улыбка...
Которая, впрочем, быстро гаснет, стоит ей понять, где ты был и что опять с собой сделал. Как ты не желаешь сознавать, что твои выходки причиняю боль не тебе – ей?! Она не нуждается в твоей жалости, но не ты ли клялся защищать ее – и ей самой и своему Свету?
Шен вздохнул, продолжая расцвечивать лист бирюзовыми мазками, запутавшимися между морем и небом. Самое страшное заключалось в том, что, несмотря на свои ей обещания – вполне искрение и беспрекословно подлежащие исполнению – он так и не понял, в чем виноват и что сделал не так...
Из пелены мыслей и образов его – так странно! – выдернуло прикосновение.
Чужое.
Почти агрессивное.
Разум не успел среагировать, вовсе кажется не понял, что не так, только тело привычно напряглось, реагируя на коснувшиеся лица – глаз – незнакомые пальцы. Смех-колокольчик прозвучал подтверждением...

[nick]Джошуа Хевинстон[/nick][status]Adveniat Regnum Tuum...[/status][icon]https://pp.userapi.com/c851432/v851432863/7bbc8/GEbB9Ev6hTE.jpg[/icon][sign]Спасать души можно лишь до определённого предела, а затем приходится спасать мир от иных не поддающихся спасению душ.[/sign]

+1

3

[nick]Марианна Монтроуз[/nick][status]Разве я тебе не кажусь красивой?[/status][icon]http://s5.uploads.ru/9A0py.jpg[/icon][sign]Не меня ли ищешь, мой мальчик?
Отчего не смотришь мне в глаза, глупый?
Разве я тебе не кажусь красивой?
Не упрямься, мальчик, не гляди букой!
http://sd.uploads.ru/K1Loi.jpg[/sign]У большого в резной тяжелой раме зеркала Марианна крутилась уже около получаса, придирчиво рассматривая себя с ног до головы.
– Нет, это совершенно никуда не годится! – надув губки, проворчала девушка. – Я выгляжу просто ужасно в этом платье! – на Мари действительно был непривычный ее обычному имиджу наряд – платье темно-синего, почти черного, цвета, с длинными рукавами и высоким воротником-стойкой скрывало все возможные достоинства девушки, превращая ее чуть ли не в монашку, что ее, безусловно, категорически не устраивало. – Как ты его вообще носишь? Его нужно сейчас же сжечь! Впрочем, как и большую часть твоего гардероба… – Мари передернула плечиками, представляя, что еще можно обнаружить в шкафу у хозяйки этого очаровательного наряда, и вновь бросила взгляд на платье, «изготовленное» рекомой хозяйкой буквально час назад и сейчас мирно покоившееся на диване. – И ты мало того хочешь, чтобы я надела еще и э т о?! Даже не так – ты действительно считаешь, что я надену э т о?! – она демонстративно подняла вещицу двумя пальчиками, будто боялась испачкаться, скептически осмотрела со всех сторон и отшвырнула в сторону, громко фыркнув. – Фи! Какая безвкусица! Хотя… Чего еще можно ожидать от тебя-то? – платье, так не устроившее Марианну, было куда более откровенным, чем нынешний ее наряд – белое платьице в стиле кабаре с большим декольте и широким воланом на юбке в журнале на модели выглядело весьма симпатично и довольно сексуально, что, собственно, и определило выбор «собеседницы» Мари – чем не подходящий наряд для соблазнения мужчины – собственного, надо сказать, мужа – подумала женщина и провела целый час, в точности воссоздавая что платье, что прилагающееся к нему белье, чулки и другие необходимые аксессуары. Марианна, однако, ее трудов не оценила, и, будь ее воля, платье давно отправилось бы в камин – благо, огонь хозяйка покоев в последнее время в силу недавних событий старалась не разжигать…
– Ну хоть белье у тебя получилось, – еще раз фыркнула Мари, на этот раз осматривая другие предметы гардероба, так же мирно лежащие на диванчике. – Хотя… Пожалуй, я все же кое-что изменю… – проговорила Марианна, беря в руки журнал, желая найти что-то более подходящее ситуации…
Прошло каких-то полчаса и девушка уже любовалась в зеркало своим творением, радикально отличающимся от наряда, отвергнутого ею намедни – белое кружевное белье идеально сидело на точенной фигурке, красиво подчеркивая пышную грудь, прозрачный кружевной пеньюар – скорее легкая накидка – с длинными рукавами, плотно облегая бюст, легко струился по загорелой коже, скорее оголяя изящное тело, чем скрывая что-либо за прозрачной тканью.
– Совсем другое дело… В этом и мужчине показаться можно. Уж поверь – э т о ему понравится, в отличие от того барахла, и он точно не устоит – никто не устоял бы… Впрочем, я вообще не понимаю, зачем он тебе такой нужен? Дался он тебе! Ах, любишь?! Пфф… Тоже мне, подумаешь! Сейчас любишь одного, а через час – полюбишь другого… Брала бы пример с меня – и жить веселее, и мужчины поохотливее… – девушка еще раз просмотрела страничку журнала с изображением какой-то модели в точно таком же комплекте белья, досконально осмотрела себя в зеркало, покрутилась, расправила несуществующие складки на плотно облегающем грудь пеньюаре и восторженно вздохнула: – Нет, мне этот комплект идет куда больше, чем той уродине из журнала. И цвет подчеркивает мой загар, и бюстье – грудь… Волшебно! – проворковала Мари, еще раз покрутившись перед зеркалом. – Еще бы пару штрихов… – девушка поправила прическу – темно-каштановые локоны пышной волной спадали на плечи, чуть завиваясь на концах – подправила и без того идеальный макияж, подкрасила губы. – Все, идеально! Вот теперь можно и к твоему Джошуа идти, – игриво подмигнула Мари своему отражению, представляя реакцию Джошуа, когда она появится перед ним в подобном виде…
Марианна тихо – Джошуа, сидевший к ней спиной, казалось, и не услышал, как она вошла – проскользнула в комнату, закрыла за собой дверь и, заперев ту на ключ, довольно улыбнулась. Ну что, поиграем, мой мальчик?
Несколько мягких шагов к кровати – ключ благополучно отправился куда-то под предмет мебели – взобраться на матрас, едва заметно прогнувшийся под ее весом, «проползти» к ничего не подозревающему Джошуа и, легко накрыв его глаза ладонями, томно прошептать в самое ушко:
– Соскучился, малыш? – руки скользнули ниже вдоль торса мужчины и Мари, наклонившись ближе, поцеловала Шена в щечку, оставляя на коже яркий след красной помады…

+1

4

Шен терпеть не мог, когда его трогают руками! Даже сейчас, даже рядом со своей леди, вроде бы давно отучившей его шарахаться, в любой, даже самой жидкой толпе, он мигом терялся, начинал нервничать и злиться и норовил либо сбежать, либо хотя бы забиться в угол, чтобы, по крайней мере, не думать – не вспоминать – о тех, кто – так или иначе – оказывается за спиной, не контролировать собственное, так сказать, географическое положение, не... Да много чего «не», на самом деле... Понимал прекрасно, что это ненормально, и обычно давал себе труд контролировать собственные нездоровые устремления, но сейчас...
Сейчас он все еще словно застыл, заблудился между двумя мирами, двумя временами – прошлым и настоящим – потерялся и никак не мог вернуться к обычной – до недавнего времени привычной – жизни. Его нельзя трогать руками!
Тело отреагировало раньше сознания – Шен сообразил, что делает, только вывернувшись из-под чужих пальцев, едва не кувырком – собственное положение в пространстве оставляло не так могло места для маневра – уходя в сторону от прикосновения.
И сразу же опомнился.
Ты понимаешь, что творишь?! Ты вообще соображаешь, что делаешь или в принципе к этому процессу – понимания – не способен?! Почему ты позволяешь себе раз за разом подобным пренебрежением оскорблять леди? Еще рыкни на нее, как ты тогда сказал?
«Никогда, пока я не позволю». Объективно Шен понимал, что все правильно, что он поступил так, как должен был, что любой – истинный – хранитель не ограничился бы раздраженным шипением, и хорошо, если не проклял бы, у них, истинных, милосердия и сострадания воплощенного, это быстро получается, и не нужно даже быть магом, чтобы обеспечить случайной жертве букет незабываемых ощущений на долгую память, почему он раньше об этом не задумывался?
Потому что все-то тебе нравится претворяться святым, наново завелся с комфортом расположившийся в сознании Чужой. Там, во Франции, Джошуа почти и не вспоминал о преследующем его симптоме раздвоения личности, пребывая в полной гармонии – в кои-то веки – не только с окружающим миром, но и с самим собой, а потом... Потом что-то случилось с ними, и Шена давно не отпускала мысль, что это его вина, и... И все в очередной раз пошло кувырком. А его неусыпный страж снова взялся за любимое занятие и с тех пор старательно норовил если и не отъесть исповеднику голову, то уж во всяком случае, проесть плешь – куда там сварливой жене из бородатого пошлого анекдота...
Все-то ты старательно не замечаешь того, что выбивается из втолкованной тебе картины мира, все-то ты собственную персону полагаешь осью мирового зла, и еще и искренне диагностируешь у себя – как ты там сказал? раздвоение личности? – недоучка! Да тут скорее мания величия в граничной стадии и скорбный дом по тебе слезы льет в три ручья! Все-то тебе...
Тьфу, демон!
– Леди, я... – виновато начал Джошуа, поднимая глаза, и...
...Девчонка лет тринадцати на вид – стройненькая, свеженькая, славненькая, но в целом ничего примечательного, здесь встречаются и куда более красивые женщины – кружится в танце. Танец этот медленный, тягучий, как молочный ликер, который подают в низких широких чашах с кислыми до оскомины, терпкими ягодами ежевики, и такой же коварный. Он смотрит, завороженный, в глубине души понимая, что ведет себя непозволительно, но не имеет сил отвести взгляд, как и большинство присутствующих в зале. В руках у девушки два огромных веера из белоснежных перьев и за этими веерами скрыта она сама, только иссиня-черные в неестественном свете укрытых колпаками синего стекла свечей волосы, уложенные в сложную, пожалуй, чересчур вычурную для нее прическу, только крупные выразительные странно-изогнутой формы глаза, густо подведенные черной тушью, похожие на кошачьи, только маленькие руки, чуть подрагивающие от напряжения, босые точеные ножки... Она танцует медленно, под переливчатый напев и вместе с ней танцуют ее веера, раз от раза открывая чуточку больше и мужчины в зале замирают в предвкушении, смотрят, не отводя жадных взглядов – кажется, там, за ненадежной преградой белоснежных перьев, ничего, кроме вожделенного женского тела, совершенного и такого желанного в своей наготе.
Но девочка слишком умна, чтобы подставиться так откровенно, и когда с тихим шелестом складывается широкое крыло единственного ее веера – второй давно уже отброшен изящным, незаметным движением...
Разочарованно-восхищенный вздох служит ей ответом...

...И замолчал, изумленно глядя на совершенно незнакомую женщину, вызывающе одетую в – или раздетую до? – некое подобие кружевной накидки и... ну, белье, решил про себя Шен, видевший что-то подобное один-единственный раз, еще там, на Беллиорре, при выполнении должностных обязанностей, а потому мало заинтересованный в сохранении столь деликатных деталей в памяти. Словом, белье. Или что-то вроде.
– Госпожа? – недоуменно приподнял бровь исповедник, решив на всякий случай быть вежливым. – Могу помочь?

[nick]Джошуа Хевинстон[/nick][status]Adveniat Regnum Tuum...[/status][icon]https://pp.userapi.com/c851432/v851432863/7bbc8/GEbB9Ev6hTE.jpg[/icon][sign]Спасать души можно лишь до определённого предела, а затем приходится спасать мир от иных не поддающихся спасению душ.[/sign]

Отредактировано Janus Drake (06.03.2019 23:56:59)

+1

5

[nick]Марианна Монтроуз[/nick][status]Разве я тебе не кажусь красивой?[/status][icon]http://s5.uploads.ru/9A0py.jpg[/icon][sign]Не меня ли ищешь, мой мальчик?
Отчего не смотришь мне в глаза, глупый?
Разве я тебе не кажусь красивой?
Не упрямься, мальчик, не гляди букой!
http://sd.uploads.ru/K1Loi.jpg[/sign]Он выскользнул из ее рук – скорее отшатнулся, словно от прокаженной – так неожиданно, что Марианна, не удержав равновесие, упала на матрас, недовольно выругавшись про себя.
И чего, спрашивается, он нервный-то такой у тебя? Ты что, его совсем не обнимаешь, не целуешь, что он от женщин шарахается?! – мысленно обратилась женщина к своей молчаливой собеседнице и, не получив, разумеется, ответа, лишь раздраженно фыркнула, перекатилась на спину и, запрокинув голову, посмотрела на Джошуа, только сейчас обратившего на нее внимания и, казалось, застывшего в недоумении. Что ж, по крайней мере внимание его привлечь удалось, теперь дело за малым…
Еще раз повернувшись, тем самым перекатившись на живот, женщина села на кровати. Кокетливо поправив пеньюар на груди, она надула губки и нарочито обиженным тоном проговорила:
– Милый, разве ты не рад меня видеть? Я думала, ты скучал по мне… А ты…
Впрочем, казалось, должного эффекта ее жеманство и кокетство не произвели – Джошуа держался отстраненно и как-то… холодно, будто ему стоило больших усилий быть вежливым с женщиной, так неожиданно оказавшейся в его постели, а не вышвырнуть в тот же миг ее вон. Он лишь удивленно изогнул бровь и, как ни в чем ни бывало – будто перед ним не полуголая женщина, явно проявляющая к нему интерес, – поинтересовался:
– Госпожа? Могу помочь?
Госпожа, серьезно? Он у тебя и правда, весьма странный. Как ты только живешь с ним, таким?! Это, конечно, не мое дело, но все же… Тебя даже не раздражает эта вычурность речи? Ах, ну да, как же я забыла – у тебя любовь… Пфф… – только и нашлась, что мысленно фыркнуть Марианна и на том умолкла. Она не верила в любовь и считала все россказни о «большой и чистой любви до гроба» лишь сказками для глупых девочек, но не спорить же об этом с самой собой?! Так и с ума сойти недолго!
Впрочем, раз ты  веришь в любовь, значит, и он, дражайший супруг… Вот и проверим, мой мальчик!
Подняв взгляд на терпеливо ожидающего ответа исповедника, Мари подползла к краю кровати и, чуть склонив голову набок, наивно похлопав ресничками, проговорила:
– Госпожа? Что ты, малыш, я-то думала, ты меня любишь, как я… люблю тебя. Разве нет? – кокетливо выгнув бровь, Марианна плавно сползла с кровати и сделала шаг к Джошуа, протянув к нему руку. Впрочем, парня это, видимо, не устроило и он, явно не желая сокращать расстояние между ними, сделал симметричный шаг назад.
– Куда же ты, милый? Разве ты не хочешь быть рядом?.. Не хочешь коснуться меня, провести пальцами вдоль шеи, прикоснуться к груди?.. – она вела пальцами по своей щеке, опускаясь ниже, кокетливо коснулась шеи, кромки пеньюара, не сводя взгляда с застывшего на месте Джошуа – Джош, милый, что же ты стоишь как истукан? Не хочешь поцеловать меня?.. – указательный палец с ярким красным маникюром коснулся пухлых губ, привлекая внимание мужчины. – Хочешь же, малыш, к чему скрывать свои желания? – еще один шаг к нему и такой же его шаг назад.
Интересно, и долго ты будешь от меня бегать, недоразумение?..
Она не привыкла к подобной реакции со стороны мужчин – нет, она не ожидала, что, стоит ей появиться в комнате, как он, позабыв обо всем на свете, накинется на нее, предавшись воспылавшим желанию и страсти, но… Все же, провозившись столько времени над своим образом для этой совершенно ненужной лично ей авантюры, она надеялась хоть на сколько-нибудь положительную реакцию, а не на отстраненность со стороны потенциальной «жертвы» своих чар…
Это уже начинало порядком раздражать. С другой же стороны… Не привыкшая к подобной реакции Марианна, испытывала некий азарт – было острое желание добиться его внимания, несмотря ни на что…
Она вновь, плавно качнув на ходу бедрами, от чего длинные полы пеньюара оголили стройные загорелые ноги, шагнула к нему, удовлетворенно думая, что за спиной Джошуа стена и отступать мужчине больше некуда, впрочем, Мари недооценила желание парня остаться в стороне от нее – мужчина, таким же плавным, почти танцевальным, движением сделал шаг в сторону, заставляя Марианну звонко рассмеяться от бессмысленности их своеобразного танца – так соблазнять мужчину ей еще никогда не доводилось…
– Ну, Джошик, милый, ну что ты в самом деле? Ты меня совсем-совсем не хочешь? – она вновь провела пальцами по коже, чувственно коснулась груди, проведя острыми коготками вдоль кромки белья, и вновь сделала шаг к мужчине, раздосадовано понимая, что расстояние между ними тем не менее ни на миллиметр не сократилось. – Или ты просто хочешь поиграть? Что ж, я совсем не против. Если тебе так хочется, мальчик мой, для тебя я буду кем угодно…даже госпожой. Хотя не думала, что тебе по душе такие игры… А, может, на мне слишком много одежды, малыш? Не находишь? – подмигнув ему, проговорила Мари, и расстегнула незамысловатую застежку пеньюара – легкая, почти воздушная, кружевная ткань, соскользнув с загорелых плеч женщины, мягко опустилась на толстый пушистый ворс ковра, и Марианна, передернув плечиками, сделала еще один шаг к мужчине…

+2

6

Нет, ну она красива, конечно... С чисто эстетической точки зрения. Джошуа нервно передернул плечами, отступая еще на
шаг в сторону, шаг назад,
Шаг в сторону, шаг —
Еще на четверть на треть...

сама мысль о том, что эта женщина коснется его была неприятна. Ее движения, плавные, завораживающие, змеиные какие-то... Тонкие пальцы, скользнувшие по щеке — хорошо хоть не его, ее собственной... Джошуа передернуло. В очередной раз отступая, не позволяя странной гостье не то что снова коснуться, приблизится к себе, он отстраненно подумал, что она м о г л а  б ы быть красивой, если бы не это, тщательно скрытое за наигранным невинным блеском карих глаз чувство... Ну, брезгливости, что ли... Или всяко недовольства — им самим и не только, да еще и имя...
- Джошуа, госпожа, - с привычной холодностью усмехнулся исповедник, наново отступая от продолжающей попытки приблизиться женщины. Пальцы скользнули вдоль планки рубашки застегивая ранее неудостоившиеся петель пуговицы. В последнее время он иногда — почти всегда! И ты еще удивляешься что привлекаешь внимание дешевых шлюшек? — позволял себе оставлять расстегнутым ворот рубашки, а дома жакетом вовсе не озаботился, о чем теперь искренне жалел. Практика показала, что решение было далеко не самым удачным. - И был бы несказанно благодарен, буде вы сочли бы возможным назвать собственное имя. - Возможно, что и родовое тоже. В сознании настойчиво крутились недостойные мысли относительно розг и прочих воспитательных изысков любезной родины, но относительно женщины подобные меры могут применяться только с позволения отца, супруга либо иного, обличенного ответственностью, лица...
Ну вот не любил он, когда из его имени — и так не слишком удачного — делали собачью кличку! Джош... Мерзко! Да еще и шипящая в конце... Старшие братья обычно не испытывали стремления сократить имя послушника, сверстники-приятели в общем-то тоже, только время от времени забредавшие в Храм "за светлым благословением" не обличенные саном солдаты Воинства Его после нескольких неудачных попыток окрестили неудобного исповедника Шеном, а ему только и оставалось, что привыкнуть. Против Шена исповедник в целом ничего не имел, но это ж не значит, что... Джошик! Объясните мне кто-нибудь, как это возможно с лингвистической точки зрения?!
- Не твой, - справедливости ради отметил Джошуа, провожая взглядом упавший к ногам женщины халатик-одно-название. Пожалуй, кое-в-чем она права. Чтобы не испытывать к ней желания, надо быть либо святым, либо ветхим старцем, а о третьей возможности Шен избегал думать даже про себя и даже в шутку.
Исповедник досадливо тряхнул головой и раздраженно мазнул по щеке ладонью — кожу жгло давешнее прикосновение ее губ, — наново отступая от настырной девицы. Мелькнула мысль, что леди, буде вернется в разгар выяснения отношений, вряд ли справедливо оценит развернувшуюся картину. А что можно объяснить в такой ситуации, он не знал. Как-то раньше голые девки в его спальню не забредали...
Но зато стало понятно, что не так. И чего конкретно именно ему не хватает именно в этой конкретной женщине.
Красива? Пожалуй что.
Грациозна? О да...
Желанна? Несомненно и знает это.
Совершенна без изъяна, а все одно не та. В его жизни уже было однажды совершенство без изъяна. Еще долго потом исповедник просыпался по ночам. Холодная ладонь в его руке, заходящееся от нежности и колдовской намороченной любви собственное сердце, и глаза... Это страшно, когда юное, идеальное в своих чертах тело — и старые, равнодушные глаза, полные равнодушного презрения и холодного удовлетворения, на безупречном лице.
У э т о й  был такой же взгляд. Мертвый, хотя и не отводит взгляд, смотрит прямо, с вызовом, с ожиданием и предвкушением... Чего?
Марисель в последнее время редко поднимала взгляд. Она сделалась вежливой, послушной... Неживой. Шена это раздражало до того, что он даже позволил себе прокомментировать в пространство что-то о восточных наложницах и покорности, как основной добродетели женщины, чего раньше никогда не допускал. Леди его проигнорировала.
Но даже эта отстраненность и скованность, опущенные долу глаза, нежелание подходить ближе... Не смотря на фарс ситуации, Джошуа позволил себе мечтательно улыбнуться. Его леди — совершенство. Она, пожалуй, удивилась бы и обиделась, доведись ей заглянуть в мысли исповедника, а он на самом деле не помнил в чем она вышла к завтраку, насколько больше ей идет наряд цвета экрю перед, скажем, "молочным персиком", какого оттенка у нее помада и сколько серег в мочке уха. У этой вот — Шен специально посмотрел — была одна. Длинная, гибкая, снова неприятно напомнившая змею. Серебряная. Этой удивительно подходила такая — почти форменная — одежда. Только вот... Как объяснить, что это все не имеет ни малейшего значения на фоне его собственной святой, умудрившейся остаться женственной, грациозной и до одури соблазнительной в мешковатом бурого цвета одеянии до полу, что уж говорить про голубой с серебром свадебный наряд… Настоящей женщине — если она женщина, конечно, а не торговка рыбой — не нужна вся эта... мишура.
- Женщина, я не знаю тебя, - покачал головой исповедник, строго и холодно глядя исключительно в глаза девке. - Равно как и не знаю, что ты задумала, но... Тебе лучше уйти. Уверен, в... определенных кварталах города ты найдешь себе клиента по вкусу, может быть даже, - он позволил себе цинично усмехнуться и снова отступил на шаг — на этот раз в сторону, не позволяя себя запереть. - Ничуть не хуже, чем я. Ступай, сестра. Да прибудет над тобой милость Света.

[nick]Джошуа Хевинстон[/nick][status]Adveniat Regnum Tuum...[/status][icon]https://pp.userapi.com/c851432/v851432863/7bbc8/GEbB9Ev6hTE.jpg[/icon][sign]Спасать души можно лишь до определённого предела, а затем приходится спасать мир от иных не поддающихся спасению душ.[/sign]

0

7

[nick]Марианна Монтроуз[/nick][status]Разве я тебе не кажусь красивой?[/status][icon]http://s5.uploads.ru/9A0py.jpg[/icon][sign]Не меня ли ищешь, мой мальчик?
Отчего не смотришь мне в глаза, глупый?
Разве я тебе не кажусь красивой?
Не упрямься, мальчик, не гляди букой!
http://sd.uploads.ru/K1Loi.jpg[/sign]Это было даже забавно – скорее смешно – наблюдать как он, будто маленький несмышленный неопытный малыш, никогда не видевший женщины в красивом сексуальном белье, старается избежать прикосновения, будто не желает ощутить на коже ее пальцы, почувствовать поцелуй на губах, не хочет почувствовать ее своей – здесь и сейчас… В это Марианна поверить не могла. Она знала, как обычно мужчины реагировали на полуголых девушек, оказавшихся в их спальне, знала, как реагировали на нее, знала о своей красоте и почти совершенных чертах лица, идеальной фигуре. Так неужто он сможет устоять от соблазна?
Однако Джошуа был холодным и колючим и это все больше веселило женщину. Веселило и то, как быстро его пальцы метнулись к рубашке, застегивая пуговицы почти наглухо, создавая образ недотроги, как он резко провел ладонью по своей щеке – на бледной коже все еще краснел след ее помады – как смотрел на нее будто изучающе – на пеньюар, опустившийся на ковер у ее ног, на белье, на тело, заглядывал в глаза. Что он хотел в них увидеть? Или что хотел выразить своим взглядом? Марианна, сказать по правде, не особенно всматривалась в янтарные глаза стоящего перед ней мужчины – пожалуй, только сейчас, более внимательно посмотрев на него, она и отметила необычный цвет их радужки – однако, стоило их взглядам столкнуться, не стала отворачиваться, а смело посмотрела в глаза, стараясь даже взглядом выразить свое желание и нетерпение…
– Неужели, Джошик, ты не знаешь моего имени? Хотя, конечно, твоя дражайшая Марисель не сочла нужным представить нас… Видимо, думала, что ты предпочтешь меня ей. Что ж, пожалуй, в чем-то она была права – куда уж ей до меня? Я-то лучше… – она медленно провела ладонями по телу, подчеркивая свою фигуру и, подмигнув Джошуа, все же протянула ему руку, представившись: – Марианна, мой милый, можешь звать меня Мэри…
Он, однако, отвечать на приветствие и пожимать руку женщине не спешил – видимо, решил избежать даже этого невинного прикосновения – и упрямо повторил:
– Не твойнаивный мальчик… Все еще пытается скрыть свое желание… Мэри лишь хищно улыбнулась, убрала протянутую ладонь и послала Шену воздушный поцелуй.
– Мой, мой! Я же вижу, что нравлюсь тебе… Ничего, и ты это признаешь... скоро... Ты же не будешь долго сопротивляться, малыш? Я же понимаю, что это лишь игра... Я не против поиграть, но любая игра рано или поздно должна закончиться, и тогда… Надеюсь, награда за игру будет достойной?
А награду получить действительно хотелось. Танцевать и дальше – кружить по комнате то в одном, то в другом направлении, будто хищница, завлекающая свою добычу, – в какой-то момент Марианне просто надоело. Хотелось уже прижать Джошуа к стене и прижаться самой к его крепкой груди, обнять ногами его бедра – в конце концов она была молодой красивой женщиной, а секса у нее не было уже очень давно – когда ей благосклонно позволили появиться в последний раз? Лет пять назад? Или даже больше? Думать об этом Мэри не хотела, зато хотела воплотить свои сексуальные желания в жизнь именно сегодня, пусть и с этим конкретным мужчиной, который, впрочем, страстного желания в ней пока не вызывал…
Марианна действительно не могла сказать, что он ей слишком уж нравился. Да, мужчина – скорее еще совсем мальчик как для нее, предпочитающей мужчин лет тридцати, уже зрелых, возмужавших, а не наивных юнцов, не знающих, что такое настоящая страсть, – был мил, пожалуй, его можно было даже назвать красивым, но Марианна не любила, когда мужчина строил из себя недотрогу, словно кисейная барышня, будто набивал себе цену. Это всегда раздражало женщину в представителях якобы сильного пола, вызывало чувство некоего пренебрежения к ним. Вот и сейчас она всячески старалась скрыть за улыбкой и томным взглядом шоколадных глаз свое раздражение, перемешанное с недовольством что возникшей ситуацией, что стоящим перед ней мужчиной. Скрывать, однако, получалось не очень уж хорошо – оно вырывалось в меняющемся порой тоне, в ставшими более резкими движениями – так, пожалуй, хищница, устав гипнотизировать жертву, старается наступить на нее быстро, резко, застать врасплох, спугнув своей агрессией, – и Мэри понимала, что, продлись их танец еще хоть немного, и она не выдержит этой игры…
Джошуа тем временем улыбнулся, и это немного смягчило настрой Марианны – неужели лед тронулся, и он проникся предстоящей ему возможностью? Впрочем эта улыбка в тот же миг сменилась не менее холодным тоном, и Мэри вновь разозлилась. Мотнув головой – аккуратно уложенные волосы были отброшены назад, оголяя шею и грудь женщины – и она, прищурившись, опять обратилась к Джошуа, правда уже куда более раздраженным тоном.
– Не знаешь меня? Правда? Хм… Что ж, пусть будет так. Зато я знаю тебя, разве этого недостаточно, чтобы провести прекрасную ночь вместе? Не знаешь, что я задумала? Серьезно? Ты меня удивляешь, зайчик мой. Не знаешь, что я задумала, что я хочу, кто я такая… Ты действительно считаешь, что я поверю, будто молодой здоровый мужчина не понимает, что от него может хотеть молодая красивая женщина в сексуальном белье? Или, может, ты не здоров? – она игриво показала пальчиком на пах мужчины и звонко рассмеялась. – Так ты поделился бы проблемой – может, мне удалось бы помочь тебе с этим: умелыми ласками и не такие проблемы можно вылечить, – она сделала еще один шаг к Джошуа, он отступил в сторону, и сделал большую ошибку – сам того не подозревая, мужчина загнал себя в угол – оставалась пара небольших шажков и отступать ему будет больше некуда – Марианна вновь улыбнулась. Что ж, игра продолжается, но конец ее близок, мальчик...
Раз… Давай, мой мальчик, отступай от меня… дальше… противься своей страсти и вожделению, пока можешь… еще немного…
– Ты что, и правда, меня не хочешь, милый мой, сладкий зайчик? Может, ты просто не уверен в себе? Боишься не справиться?
Два… Давай, еще один шаг – и за спиной останется лишь холодная стена, и некуда будет больше бежать от себя и своих желаний…
– Почему же ты гонишь меня? Я не хочу уходить, мой дорогой, тем более не хочу идти в… – как ты сказал? – «определенные кварталы». Я, знаешь ли, не по этой части – подобные предложения ты с радостью можешь озвучивать своим шлюхам. Думаю, они обрадуются подобным речам... Впрочем, в одном ты прав – там можно найти и кого получше… Но сегодня я все же хочу провести ночь с тобой – может, нам понравится, и ты забудешь Марисель и предложишь мне остаться вместо нее?
Три… Последний шаг сделан, и тебе больше некуда отступать… Теперь лишь ты и я, и нет расстояния между нами, ты же видишь? Ты же знаешь, что теперь я могу – я хочу – коснуться тебя. Ты же позволишь это? Я знаю, ты и сам страстно желаешь того же…
– Так все же, чего ты боишься? Что вернется твоя благоверная? Боишься расстроить женушку? Так не бойся, она не вернется, уж поверь мне, я об этом позаботилась. Никто не помешает нам развлечься. К тому же… – в одном она была права – отступать ему было больше некуда, и, сделав еще один небольшой шаг, Марианна прижалась к Джошуа. Она была ненамного ниже мужчины и, в отличие от Марисель, ей не пришлось тянуться, чтобы, остановив взгляд, полный желания, на его губах, едва не касаясь их – оставаясь на расстоянии дыхания – интимно проговорить: – Разве тебе не хочется разнообразия? Уверена, еще как хочется! С такой-то серой мышью, как она… Может, поэтому ты неделю к ней не подходишь? Поэтому не проявляешь и капли сексуального интереса? Ведь у тебя все в порядке с потенцией, не так ли? – она не собиралась медлить и дать ему возможность прийти в себя – достаточно было лишь воспользоваться замешательством Шена, явно не ожидавшего, что ей таки удастся загнать его в угол, – рука быстро опустилась ниже и, не дожидаясь реакции мужчины на ее слова, слегка сжала пах через тонкую ткань брюк. – Скажи, ведь тебе нужна женщина поярче, погорячее, более страстная… Такая как я… – томно выдохнула Марианна и уверенно потянулась к его губам… Выбор за тобой, мальчик, сможешь ли ты устоять и не ответить на поцелуй?..

+1

8

Водить хороводы Шену надоело быстро. Или он просто понял, что так легко отделаться от гостьи не выйдет. Беззвучно выдохнув и мысленно извинившись перед леди Марисель – сейчас он почти искренне надеялся, что она не вернется вот прямо сию секунду, вряд ли он сможет внятно объяснить, что это он такое интересное делает – исповедник снова отступил – на полшага всего, позволив незнакомке чуть-чуть – на волос – сократить разделяющее их расстояние.
Ты хочешь поиграть, женщина? Что ж, хорошо. Видит Свет, я этого не хотел, но... "Иногда ребенку лучше на собственном опыте позволить понять, что есть опасность. Малая боль – большой опыт", так говорят там, откуда я родом. И еще о том, что детям нужна твердая рука и умение преодолевать трудности. На счет трудностей, не знаю, а твердую руку я тебе обеспечу, женщина. Не скажу, чтобы мне была приятна эта мысль, однако же...
Но все должно быть по-настоящему. Ты же не поверишь так легко, что я... Сдался?

- Не твой, - спокойно покачал головой Джошуа, не столько споря – он в принципе спорить не особенно любил – сколько вящей точности ради. И холодно посмотрел на протянутую женщиной руку – так протягивают не для пожатия – для поцелуя. Ты действительно думаешь, что все будет так просто?
- Что ж, т ы можешь звать м е н я хранитель Хевинстон, - тоном ну-ладно-так-и-быть представился он. И снова отступил, на этот раз сознательно позволяя запереть себя в ограниченном пространстве. Это только на первый взгляд кажется, что замкнутая территория представляет сложность только для одного участника... танца. Та же крыса вот, например, знает, что если заманить в угол кошку, той некуда будет оттуда деваться. Чувствовать себя крысой Шену не слишком нравилось, но, окинув женщину оценивающим – откровенно оценивающим, в первую очередь подмечающим недостатки и позволяющим визави почувствовать эту – во многом унизительную – оценку – взглядом, он пришел к выводу, что ей идет быть кошкой. Не той, которая загнала глупую мышку в укромный уголок и намеренна вдосталь наиграться прежде чем разорвать, наконец, мягкое сладкое горло, а той, которая по весне орет среди оплывших ноздреватых сугробов от неразделенной жажды любви. Подумалось вдруг, что сравнивать с кошкой – хоть домашней мурлыкой, хоть хищной охотницей – леди Марисель ему никогда в голову не приходило, словно даже этим случайным сравнением он не хотел бы оскорбить то воплощение Света, каким она для него была.
А впрочем... Осталось совсем недолго – три шага или чуть больше. Может быть, чуть меньше, если шаг этот будет широким. Джошуа позволил себе чуть дольше дозволенного – такая опытная... хищница хорошо должна понимать столь прозрачные намеки даже не мужчины как такового – его тела – задержать взгляд на ее губах, алых от помады, гладких, кукольных.
Фарфоровый облик, нежные кудри
Ресницы до неба, яркие губы
Шелка и, конечно, длинные ноги
И рот на замке...

Вот этого не хватало. Очень, надо сказать, не хватало. Подобного рода девице следовало бы знать, что молчание – золото. И Шен позволил пальцам скользнуть по собственным губам, не то намеком не то просто стирая тень улыбки – адресованной не ей, но и того оказалось довольно.
Раз... Движение плавное, отточено и продуманно неловкое, взгляд скользит со спелых – поэт назвал бы их сладкими, пуританин – развратными – губ на плотное покрывало темных волос, словно бы дразня откинутых назад, гладких, блестящих, завившихся тяжелыми крупными локонами, очень соблазнительных, и тугой глянцевый завиток ласкает тонкую длинную шею так... почти призывно...
- Не твой.но уже почти, осталось совсем немного, ты же видишь? Ты слышишь, сколь тяжелым стало дыхание, видишь сколько усилий понадобилось, чтобы отвести взгляд от мееедленно скользящей с округлого мраморного плеча атласной ленты – белой-белой, впору думать о некоторых свадебных традициях Земли – бретельки твоего... костюма, замечаешь румянец на моих щеках – я редко краснею, но тебе удалось меня смутить, и...
Не уверен? Мысль показалась Шену... забавной. Он никогда не исчислял уверенность в себе женскими сердцами. Да и не было никаких таких сердец. Была одна явно не слишком удачная исповедь там, в квартале красных фонарей в обители факультета, о которой исповедник искренне хотел бы забыть, а потом... Потом была Марисель – тайна черного скользкого шелка под его пальцами, выдохнутое в самые губы "люблю", сладкий сок ее желания на губах... До последнего времени ему в голову не приходило... Быть неуверенным в себе и, кажется – что гораздо важнее – Марисель тоже не приходило в голову полагать их близость, его желание, утренние несколько поспешные объятия и поцелуи, за которыми – намеком и обещанием – чувствуется что-то несоизмеримо большее, по молчаливому согласию оставленное "на вечер"... Исповедник понял, что краснеет уже по-настоящему, без участия недавно затеянной "игры". Решено! Спровадив нежданную – нежеланную – гостью, он постарается изловить свою святую и на практике объяснить ей некоторые... особенности семейной жизни. И постарается, чтобы эта дерзость не вызвала у леди чувства недовольства или ощущения... принуждения – того, чего он на самом деле боялся.
Два... Фи, как грубо. Ты же дорогая девка, не так ли? Тебе не полагается знать таких слов, а полагается быть прекрасной и недоступной, как далекая звезда с ночного небосклона, а ты...
- Не "твой".
Джошуа медлил. Уже откровенно разглядывая женщину, он остановился в шаге от стены, к которой его недвусмысленно пытались прижать, и позволил себе некоторую долю занудства. Называть себя "своим" он позволял только Марисель. Все остальные – даже разлюбезное парижское начальство – могли идти курить.
Решив не отступать от принятого ранее решения "все должно быть по-настоящему", Шен попытался чуть отступить в сторону – отступать в этом направлении было решительно некуда, но этого и не требовалось – собственную твердость и неприступность он уже продемонстрировал, оставалось только сдаться на милость победительницы, сделав тот самый, третий шаг. И все же он медлил. Мысль о том, что его – вовсе не невинно – коснутся ее пальцы вызывала глухое чувство протеста и брезгливости. А пережить прикосновение придется, иначе ничего не получится…
- Не думаю, чтобы это была хорошая идея, - покачал головой он, оставив на время что тон, что стремление быть собой – тем, прошлым. Такие женщины ему тоже попадались, настойчивые до навязчивости, они брали жертву измором и лучшее, что можно было сделать в этом случае – временно подчиниться. Сберегало массу времени и душевного равновесия.  – Ты ведь не она, мм-м? Да и, - он усмехнулся сколько мог циничнее – Содержание Марисель обходится гораздо дешевле, нежели гипотетическое твое.
Три.
Все.
Дальше отступать некуда да и незачем. Шен прикрыл глаза, разрешив себе это мгновение слабости, чтобы только не видеть ее пальцев на своей коже. Впрочем, девка оказалась достаточно умна, чтобы не хватать его за руки, и уже за это можно было быть ей благодарным.
Она просто прижалась к нему, страстно, всем телом, позволив почувствовать томную дрожь собственного тела, якобы искреннее горячее желание и демоны знают что еще. Шену было как-то не до того, чтобы разбираться в полутонах и оттенках ее игры. Прикосновение опалило, напомнив совсем другое касание, иногда тоже нежное, но все одно в самом скором времени оборачивавшееся...
Нет! Нельзя об этом думать! Во всяком случае, не сейчас, да и...
...неужели ты и правда думаешь, что так удержишь меня, женщина? То ли твои прежние мужчины были полными идиотами, то ли просто ты обычно выбираешь более податливые... объекты. Тогда тем более непонятно, чем тебя заинтересовал я.
Исповедник потянулся якобы погладить прижавшуюся к нему женщину по щеке – от фальшивой сладости всего происходящего сводило челюсти – а на самом деле чуть повернулся, одновременно разрывая излишнюю близость и свободной рукой скользнул по ее руке, проверяя собственные гипотезы, когда...
Так все же, чего ты боишься? Что вернется твоя благоверная? Боишься расстроить женушку? Так не бойся, она не вернется, уж поверь мне, я об этом позаботилась.
Что? На миг Шену показалось, что он ослышался. Но женщина – ее имя он совершенно искренне забыл, полагая излишним хранить в памяти столь незначительную информацию – уверенно продолжила:
- Никто не помешает нам развлечься. К тому же… – Джошуа запрокинул голову, не позволяя ей коснуться губ. Будь его воля, он давно бы стряхнул ее с себя, но нужно было дослушать. Чтобы ни произошло между Марисель и этой женщиной, он должен знать, что именно. Но девка, по всей видимости, решила, что и так сказала достаточно: – Разве тебе не хочется разнообразия? Уверена, еще как хочется! С такой-то серой мышью, как она… Может, поэтому ты неделю к ней не подходишь? Поэтому не проявляешь и капли сексуального интереса? Ведь у тебя все в порядке с потенцией, не так ли? – Голос ее стал тише, глуше, заставив мужчину против воли опустить голову, прислушиваясь к ее словам. Чужие пальцы ласкали его, и от подступившей к горлу тошноты становилось почти невозможно дышать. Ну?! Скажи мне еще что-нибудь по делу! – Скажи, ведь тебе нужна женщина поярче, погорячее, более страстная, такая как я, – томно выдохнула она прямо ему в губы и уверенно потянулась за поцелуем.
Джошуа дернул головой, так, что чужие губы скользнули по щеке и подбородку, и с силой сжал ранее прихваченное запястье женщины. А когда она недовольно зашипела от боли – при необходимости – крайне редкой, заметим в скобках – он умел быть грубым – и чуть отстранилась, тем самым давая ему пространство для маневра, с силой завернул ей руку за спину и как раз успел перехватить другую, наладившуюся отвесить ему пощечину.
- А теперь поговорим серьезно, - прошипел он в гневно полыхающее ухо, оказавшееся прямо напротив его губ, и поудобнее развернув женщину сильно, грубо, прижал ее руки к стене над головой. – Где моя жена? – и когда она попыталась что-то – явно не по делу – вякнуть – с силой ударил ее по губам тыльной стороной ладони. И повторил: – Где. Моя. Жена?

[nick]Джошуа Хевинстон[/nick][status]Adveniat Regnum Tuum...[/status][icon]https://pp.userapi.com/c851432/v851432863/7bbc8/GEbB9Ev6hTE.jpg[/icon][sign]Спасать души можно лишь до определённого предела, а затем приходится спасать мир от иных не поддающихся спасению душ.[/sign]

+1

9

[nick]Марианна Монтроуз[/nick][status]Разве я тебе не кажусь красивой?[/status][icon]http://s5.uploads.ru/9A0py.jpg[/icon][sign]Не меня ли ищешь, мой мальчик?
Отчего не смотришь мне в глаза, глупый?
Разве я тебе не кажусь красивой?
Не упрямься, мальчик, не гляди букой!
http://sd.uploads.ru/K1Loi.jpg[/sign]Все произошло слишком быстро – вожделенный поцелуй, который она так рассчитывала, наконец, получить, обернулся лишь удачно продуманным маневром мужчины и уже в следующее мгновение – губы, к ее разочарованию, лишь скользнули по щеке и подбородку Джошуа, оставляя на коже бледный красный след ее помады – она ощутила, как его пальцы сомкнулись на запястье сродни стальным наручникам, доставляя боль. Нет, боль была несильной – порой, оказываясь в постели с очередным мужчиной, она могла себе позволить своеобразные игры, в которых размываются границы между болью и наслаждением, и ты уже не понимаешь, где кончается первое и начинается второе и сама боль становится наслаждением – но в этот раз…
Она не привыкла, чтобы с ней так обращались. Не привыкла, чтобы мужчина, к которому она проявляла симпатию – не важно, было ли это искреннее влечение или обычное желание обладания, – был груб и жесток с ней. Потому сейчас, ощутив стальной захват пальцев Джошуа, она дернулась, возмущенно зашипев и инстинктивно пытаясь освободиться. Освободиться, впрочем, не получилось и мужчина, еще сильнее, казалось, сдавив хрупкое запястье – и откуда только силы взялись в этом щуплом юноше? – и вывернув ее руку – она попыталась вновь освободиться, защититься, ударив Джошуа, но и эта попытка с треском провалилась, оставив женщину в крепком захвате его рук – принялся что-то шипеть ей на ухо.
Слова Марианна разобрала не сразу – лишь через несколько мгновений до нее дошел смысл сказанного мужчиной
– Где моя жена? – и она, оказавшись на этот раз лицом к лицу с Джошуа, непроизвольно рассмеялась – смех вышел рваным, смешанным с очередным шипением от боли – Хевинстон как раз с силой приложил ее о стену, прижал руки над головой, и это не доставило Марианне никакого удовольствия.
– Серьезно? Думаешь, ты…
Однако, договорить он ей не дал – стоило девушке только открыть рот, как в следующее мгновение Джошуа, явно недовольный ее ответом, с силой ударил Мэри по губам – девушка, не ожидавшая подобного поворота событий, дернула головой, больно приложившись затылком о стену, и вновь зашипела, словно хищник, оскалив идеально белые зубы – и вновь повторил свой вопрос, гневно разделяя слова…
Этот удар – губы все еще горели от болезненного прикосновения – действительно разозлил Марианну…
…где-то на периферии сознания противным шмелем жужжала мысль – неуловимая, непонятная, она появилась, стоило Джошуа ударить ее – и теперь Мэри – она знала, что это могло значить для нее, знала, что не может – и не хочет! – сейчас уступить, не может поддаться этим силам, вновь скрывшись от мира, – всячески пыталась отогнать ее, вновь спрятать в дальний уголок сознания…
Да, она разозлилась. Никто и никогда не смел поднять на нее палец, никто и никогда не смел причинить ей боль больше той, что она могла позволить. А он… Хотелось сделать ему больно в ответ, задеть за живое, кольнуть в самое больное место, и – она это прекрасно знала – это было в ее силах. Стоит лишь поднять некоторые темы, которые он так осторожно избегает даже в разговорах со своей – как он ее называет? Святой? – темы, которые отдаются в его сознании болезненными воспоминаниями…
– Думаешь, ты можешь мне указывать, зайка? – отступаться от выбранной манеры общения она не собиралась – сразу поняв, что подобные прозвища не нравятся Джошуа, теперь она уж точно не собиралась доставлять ему подобного удовольствия и переходить на официальное обращение. – Не на ту напал, мой милый! Я тебе ничего не скажу… Просто н-е-х-о-ч-у! Что ты мне сделаешь? Опять ударишь? Что ж, давай – не знала, что тебе нравятся игры пожестче. А впрочем, это не важно – интересно, супруга твоя знает, что ты можешь опуститься до того, чтобы ударить женщину? Или ты ей на практике это продемонстрировать собирался? А, может, уже и демонстрировал? Потому она и избегала тебя всю неделю? Ах, ну да, ты же сам вчера что-то там плел ей о восточных женщинах… Как ты сказал? «Скромность и покорность – основные добродетели женщины». Почему бы не добиться этой покорности и скромности грубой мужской силой, не так ли? Ведь это не столь важно – любит тебя жена или попросту боится? Как, впрочем, тебе и неважно было, по любви она вышла за тебя или попросту из жалости или страха… – она хрипло рассмеялась и, прищурившись, уставилась на Джошуа.
Он злился, и это веселило Марианну еще больше, веселило, даже несмотря на боль, которую он ей причинил, на удар, который он посмел ей нанести. Ей таки удалось вывести его из равновесия, удалось разбить эту ледяную глыбу, которую он строил из себя с момента их встречи, и стоило-то всего лишь упомянуть жену. Было действительно смешно. От того, что простые слова, под которыми сама Мэри ничего такого не имела в виду, привели его в подобное замешательство. От того, что он мог вообразить, что с его благоверной действительно что-то произошло и повинна в этом женщина, стоящая перед ним. От того, что он так и не понял, кто же перед ним стоит. кого же он только что ударил…
…он так и не понял, что здесь, перед ним – стоит лишь заглянуть в шоколадные глаза Мэри, осознать, разглядеть… поверить… – стоит она, так и не понял, что все это лишь глупая неприятная ни ему, ни ей тем более игра – очередной выверт ее больного подсознания, очередной финт ее ненормальной сущности…
Мэри вновь рассмеялась и потянулась к Джошуа – тонкая ножка нежно – почти ласково – провела по его ноге, обняла бедро, но тут же – будто все происходящее для нее лишь игра, которая идет только по ее правилам, – отпустила, хищно улыбнувшись, заглядывая в янтарные глаза мужчины:
– Не заводит, нет? Хм, ни-че-го удивительного... У тебя просто проблемы, милый! Жаль, что Марисель не предупредила меня, что ты у нас по мужской части. И давно ты в педерасты записался? Или это жена твоя ненаглядная поспособствовала? Ну да, с ее-то внешностью лучше уж на мужиков посмотреть – всяко посимпатичнее будет. Ой, зайчик, или у тебя просто не встает на женщин в принципе? Что ж, жаль, очень жаль, хоть и вполне предсказуемо – с таким-то личиком одна дорога – в педрилы... Тебя, кстати, какие мужики интересуют – помоложе или постарше? Может, ты у нас вообще по мальчикам, петушок? – уже не скрывая своего презрения, ядовито прошипела Марианна, чувствуя как…
…как внутри разгорается странное новое чувство, словно разворачивается клубок и, кажется, еще немного, и все ее усилия окажутся тщетными, и вновь все вернется на круги своя – он, его ненаглядная супруга и эта приторная идиллия, в которой не будет места ей… вот только она не уйдет просто так – нет, она не доставит ей такого удовольствия, и сделает все возможное, чтобы эту встречу он запомнил надолго, а уж она пусть потом разбирается сама со своим верным ненормальным муженьком…

+2

10

– Женщину? – переспросил исповедник, продолжая удерживать ее в ранее заданном положении. Она смотрела – нагло, бесстыдно! – ему в лицо и что-то в этом взгляде Шену не нравилось. Даже не выражение – дамы вроде этой все примерно одинаковы – а... Пока он не мог понять, что именно, и это тоже раздражало, заставляя крепче стискивать пальцы на ее запястьях – не из желания причинить боль, а от чисто практической невозможности стиснуть кулаки так, чтобы ногти впились в ладонь. – Милая, ты меня недооцениваешь. Я не разделяю мнения, что всякая юбка, – он смерил ее презрительным взглядом с головы до ног, в очередной раз давая понять, что ее вид не вызывает желания – только презрение смешанное с чем-то... Шен прислушался к себе. С чем-то вроде отвращения, да. – Может считаться женщиной, только потому, что она – юбка.
Поднять руку на леди Марисель, леди Веронику, даже на Алину, о которой он и не вспоминал – или по крайней мере, старался не вспоминать без крайней – весьма редкой, хвала Свету Небесному – на то необходимости, на других женщин, без различения их по статусу и возрасту казалось кощунственным. Грубость – даже случайная, не говоря уж о намеренной – по отношению к леди недопустима. Даже случайная оплошность, бытовая невежливость, но э т а – не леди.
– Ты дешевая шлюха, милая. И ты сама этого хотела, не так ли?
Впрочем, снова бить не стал. С нее станется и впрямь ничего толком не сказать, а это уже никак с планами Шена на жизнь – желательно, долгую, счастливую, и в непосредственной близости к Марисель – никак не согласовывалось.
Свободной рукой он снова раздраженно потер подбородок – ее прикосновение ощущалось на коже почти клеймом и это было мерзко. Сам понимал, что ничего так не добьется, только еще больше размажет алую краску по коже, но и оставить все как есть... мерзко.
В темных глазах что-то мелькнуло. Что-то... знакомое... Взгляд на миг – на долю мгновения, как же кратко, неуловимо! – стал знакомо-бездонным, завораживающим и...
Тонкая ножка грациозным жестом коснулась его собственной ноги, заставив дернуться, мееедленно, завораживающе поползла вверх, иногда ненадолго возвращаясь чуть назад по пройденному уже маршруту...
...И все исчезло. Перед ним снова была кукла в дорогих кружевах, развязная и испорченная до оскомины.
Она с неожиданной силой дернула его не себя, заставив упереться ладонью в стену – на шелковых светлых обоях остался красный отпечаток ее помады, и это почему-то вызвало отвращение еще большее, чем ощущение все той же косметики на собственной коже – гася движение, не позволяя телам оказаться слишком уж близко, впрочем тут же выпустила, играя. Игра ее выглядит небрежной, почти неумелой. Но это иллюзия.
В ней нет ничего настоящего, словно не женщина – даже чисто физиологически – перед ним – мраморное воплощение вожделения. Но продолжим, кошка, если тебе так хочется.
Она говорила и негромкий, уверенный голос ее против воли заставлял тянуться чуть ближе, прислушиваться, но – странно! – слова не ранили. Потом... У него будет время, обдумать ее слова, внушить себе, какая он в сущности скотина и придумать очередную опасную глупость, воплотить в жизнь которую априори не удастся, дабы не расстраивать леди Марисель очередной безумной выходкой, тем более, что ожоги едва сошли, да и то – смотря с какой стороны посмотреть.
...Ты не представляешь себе, о чем говоришь, женщина...
Ой, зайчик, или у тебя просто не встает на женщин в принципе ?
– Пойми меня правильно, ж е н щ и н а, – усмехнулся исповедник и потихоньку потянулся губами к совершенной формы маленькому ушку. – Ты очень... соблазнительная кукла. И, пожалуй, в обстоятельствах иных, я бы тебя поимел в свое удовольствие. Но видишь ли... Есть один, скажем, нюанс. От таких, как ты, всегда существует угроза подхватить что-то нехорошее. Сифилис там. Серая гниль вот еще, от нее выпадают волосы и зубы, а внутренности норовят превратиться в кисель. Красная рожа и того хуже, думаю, большинство твоих... друзей не слишком разборчивы в связях? Вот и подумай, зачем мне рисковать что собственным здоровьем, что благополучием Марисель? – и резко, с силой перехватил ее за горло под самым подбородком, ладонью прижав шею, а кончиками пальцев – челюсть, не позволяя отвести взгляд.
...Кто первым сказал, что глаза – зеркало души? Глаза живых – мутная вода, мешанина из прошлых воспоминаний, будущих надежд, сиюминутных желаний.
...Глазам живых не видно пламя...
В них не отражается душа, если она вообще есть где-то кроме как на страницах Светлых писаний. В них отражается только...
...Золотой свет и знакомая манящая бездна, подсвеченная лазурью и бирюзой опрокинутого в пропасть неба, птичья тень, не то напоминанием, не то пророчеством, тонкая кисея ставшей вдруг полупрозрачной личины...
Джошуа отпустил женщину. Руки простелила боль, заставив исповедника согнуться пополам, сдавленно прошипеть сквозь зубы что-то неразборчивое.
...Тонкий шелк Силы, струящийся вокруг акварельной, размытой фигуры, осенней легчайшей паутинкой – из тех, нежных и почти неразличимых, что летят, поблескивая в лучах полуденного октябрьского солнца, гонимые порывами прохладного внезапно ветра – что рвутся даже не прикосновением – дыханием. Дыханием же и остаются на холодном стекле, подернутом серебряным зимним кружевом ли, тонким узором весеннего дождя...
– Марисель, ты...
Знакомое напряженное потрескивание воздуха в радиусе целого шага от застывшей не то от удивления, не то от злости женщины, голубые искры статических разрядов. И та, невероятная, Сила созидания, свойственная, кажется, ей одной... Во всяком случае, Джошуа ни у кого не видел более подобного дара...
Он не без усилия выпрямился, привычно отодвигая въевшуюся в кости боль на край сознания, снова посмотрел на стоящую напротив незнакомку. Она не изменилась, совсем. Все те же тяжелые крупные локоны темных волос, белая – пожалуй что неестественно белая, почти жемчужная – кожа, алая помада на припухших губах...
Кощунственно, да? Невозможно поднять руку на леди? Грубость недопустима и все такое?! А что ты только что сделал, выродок? Да не «случайно», абсолютно намеренно? И хватило же что совести, что «чести»... А слова?! Ты сам-то соображаешь, что именно ты ей сказал? Я... виноват. Виноват?! Ооо... Ты не просто «виноват», ты... Ты посмел оскорбить леди словом и действием, а теперь... «виноват»? Как ты собираешься объясняться?! Если она вообще захочет тебя слушать...
Объясняться? Для начала, я хочу понять, насколько наши с тобой метания справедливы.
И Джошуа внимательно и строго взглянул в шоколадные глаза женщины, там, за призрачным сиянием Силы отливающие знакомой колдовской бирюзой.
[nick]Джошуа Хевинстон[/nick][status]Adveniat Regnum Tuum...[/status][icon]https://pp.userapi.com/c851432/v851432863/7bbc8/GEbB9Ev6hTE.jpg[/icon][sign]Спасать души можно лишь до определённого предела, а затем приходится спасать мир от иных не поддающихся спасению душ.[/sign]

+1

11

[nick]Марианна Монтроуз[/nick][status]Разве я тебе не кажусь красивой?[/status][icon]http://s5.uploads.ru/9A0py.jpg[/icon][sign]Не меня ли ищешь, мой мальчик?
Отчего не смотришь мне в глаза, глупый?
Разве я тебе не кажусь красивой?
Не упрямься, мальчик, не гляди букой!
http://sd.uploads.ru/K1Loi.jpg[/sign]Марианна не любила проигрывать, поэтому всегда играла до конца – до победного конца, будь то какие-то азартные игры, которые женщина любила, или любовные развлечения, где также не обходилось без непременной игривости и представления той или иной роли. Она побеждала всегда – ей поддавались, смотря с вожделением, желая обратить на себя ее внимание, желая ею обладать… Она побеждала всегда, и привыкла к этому. Сейчас же…
Марианна проигрывала эту битву, и она прекрасно это понимала. И это ей совершенно не нравилось. Как могла она проиграть? Как могла она не вызвать желания у этого юноши, почти ребенка, толком и не видевшего женщин, кроме его ненаглядной «Святой»? Святая… Знал бы он, что его Марисель вовсе уж не святая, совсем наоборот. Знал бы он, кто скрывается под ее, Марианны, маской…
Он говорил, но слова его совершенно не ранили, скорее вызывали острое желание рассмеяться в лицо, высказать все, что она думает и открыть ему правду. Чтобы он понял, кого он назвал шлюхой, кого назвал заразной, переносящей сифилис и обвинил в беспорядочных связях. Нет, безусловно, Марианна никогда не считала себя образцом порядочности и целомудрия, но все же и шлюхой себя не могла назвать. Она любила мужчин, любила добиваться их внимания, но всегда тщательно выбирала претендентов на ночь и ни разу не делала ничего за деньги. Это было не в ее правилах, это вызывало отвращение и неприятие – взамен этого женщина предпочитала жить в свое удовольствием, предаваясь лишь наслаждению от мужского общества.
Молчать и дальше Марианна не собиралась. Она хрипло рассмеялась, смотря прямо в неестественно желтые глаза, и, игриво поведя бровью, проговорила:
– Ах, я дешевая шлюха? Да ты что… Да еще и заразу всякую переношу. Смешно, однако… Интересно было бы посмотреть на Марисель, услышь она это. А еще то, что ты поимел бы меня в свое удовольствие. Как думаешь, она оценила бы твое рвение? Или у вас отношения без обязательств? Спите с кем хотите, живете в свое удовольствие? Сомневаюсь… А что, если я тебе скажу, что…
Она хотела сказать ему что-то еще, задеть-таки за живое, но он  не дал ей сделать этого – Джошуа перехватил ее за горло, и Марианна, дернувшись, не желая поддаваться, попыталась освободиться из его хватки, однако, к своему огорчению, поняла, что это не представляется возможным. Он сжал пальцами ее челюсть, повернул ее голову к себе, и Мэри, на мгновение прикрыв глаза – сейчас почему-то встречаться с ним взглядом не было никакого желания, будто это могло разрушить ту стену, что она выстраивала внутри себя последние пару часов, будто это могло разрушить ее игру, могло заставить ее проиграть – проиграть ему и е й, – все же была вынуждена признать, что эту «битву» она действительно проигрывала, и потому распахнула глаза и прямо вызывающе посмотрела на Джошуа…
….там, в глубине, от этого взгляда янтарных глаз, которые, казалось, смотрели прямо в душу, понимая ее суть, видя е е – настоящую – подняла голову тщательно скрываемая Сила, заставляя женщину передернуться – по всему телу словно прошла волна дрожи, отдававшаяся неприятным покалыванием в холодных пальцах, промчавшаяся стайкой мурашек по обнаженной коже, и ее глаза на миг стали такими же бирюзовыми как и прежде. Она чувствовала это, будто крупицы той силы, того влияния, которое она смогла заполучить на время, растворялись против ее желания, оставляя после себя лишь легкую едва уловимую тень – стоит ему посмотреть еще раз и эта тень растает, заставив все вернуться на круги своя – и потому часто заморгала, прогоняя наваждение…
Однако этого мгновения хватило. Марианна поняла это ровно в тот миг, когда Джошуа отпустил ее и, отступив на шаг, согнулся, словно от неведомой ей боли. Поняла еще до того, как он произнес:
– Марисель, ты...
Именно в этот миг она поняла, что проиграла окончательно. Сила в ее крови вновь подняла голову, заставляя невольно прижаться к стене, сделать пару глубоких вдохов-выдохов и, прикрыв глаза, попытаться хоть как-то успокоиться.
…знакомая до оскомины Сила и сущность чувствовалась там, на периферии сознания – она уже не походила на тихое, едва уловимое жужжание, а напоминала мерный голос, что-то упорно твердивший, будто не желавший замолкать, раздраженно – скорее разгневанно и почти на грани слез – выговаривая ей что-то. Она не слушала, заглушая этот голос – игра не доиграна… Еще немного…
Марианна открыла глаза, тряхнула головой и постаралась принять все тот же уверенный вид – она не собиралась показывать Джошуа свою слабость, не собиралась демонстрировать этому наглому парнишке то, что она теряет контроль. Он узнал, что ж, пусть будет так…
– Признал, значит. Что ж, это было, конечно, быстрее, чем я думала, но все же… Так что ты там говорил? Повтори-ка?! Что я шлюха, что мои «друзья» неразборчивы в связах и от меня можно подхватить сифилис? Интересно… И давно ты стал обо мне так думать? До замужества или уже после?
Марианна прошла мимо него, подхватила с пола пеньюар и, накинув его на плечи, вновь повернулась к Джошуа. Она не позволит ему после этого вечера так спокойно жить со своей благоверной супругой, будто и не было этого разговора, будто и не было этой встречи, будто ее нет и никогда не было.
– Впрочем, если ты готов, как ты выразился, «поиметь» такую соблазнительную куклу, какой ты меня видишь, ничего удивительного. Верность, доверие и другие ценности брака тебе, видимо, совершенно незнакомы. Вон, даже руку поднял на меня.
Мэри тихо хмыкнула, невольно разочарованно скривившись, и, отвернувшись, подошла к окну, уставилась куда-то вдаль и только тогда громко и отчетливо произнесла:
– А в таком случае, может, и брак этот не имеет никакого смысла? Как думаешь? Согласись, зачем мучить друг друга никому не нужными клятвами и пустыми обещаниями. – От каждого сказанного слова все сильнее разгоралась головная боль, начавшаяся стоило Марианне как ни в чем ни бывало продолжить эту, как ей казалось, «невинную» игру. Боль эта колола виски острой иглой, отдавалась в затылке, путая сознание, но Мэри все же продолжила: – Пожили несколько лет, было в целом неплохо, теперь можно и разбежаться, поискать лучшей жизни. Мне кажется, это будет лучшим решением, по крайней мере для меня так точно. Чтобы я могла…
Она сама толком не поняла, что именно произошло. Просто новая волна боли накрыла ее, отчего неожиданно перехватило дыхание, перед глазами все поплыло, и Мэри покачнулась, невольно ухватилась за подоконник, крепко вцепившись в него пальцами, и с огорчением поняла, что играть и дальше она не может – игра проиграна окончательно и бесповоротно, а ей вновь придется уйти на второй план и довольствоваться жизнью лишь со стороны…

+1

12

Оправдываться и объясняться Джошуа счел излишним. Что тут можно объяснить? Все уже сказано. Он только привычно резко выпрямился, вместе с метафорической палкой проглотив прозвучавшие оскорбления.
Не знакома верность, вот как? Это, по все видимости, именно потому, что соблазнить себя он не позволил, хотя, конечно, и в форме недопустимой. Нет. Нельзя об этом. Злость душила, и Шен, не рискнув высказывать своей – надо полагать, уже бывшей – супруге – свое мнение по вопросу, молча поклонился и четко развернулся через плечо к двери. Говорить не хотелось. Да и не о чем. Сам виноват.
От резкого, почти грубого толчка ручка послушно ушла вниз, осуждающе заскрипев, но дверь продолжала являть собой монолит со стеной, не сдвинувшись и на волос, и сквозь закипающую в душе злость он припомнил странный щелкающий звук за миг до того, как лица коснулись чужие пальцы.
Как предусмотрительно...
Очень хотелось постучаться в строптивую дверь лбом, но исповедник при исполнении таких вольностей позволить себе не мог, и Джошуа, все тем же четким, чеканным движением наново развернулся к ней. Два шага – до застывшей у окна – она стояла, тяжело опираясь на подоконник, тонкие пальцы вцепились в крашеное дерево, побелели от напряжения – уже полностью одетой – если можно полагать одеждой невесомую паутинку кружевного халатика – женщины.
- Марисель? – голос не дрожит. Впрочем, ничего живого в нем тоже не звучит, но так и должно быть. – Ключи. – протянутая раскрытая ладонь повисает в воздухе.
- Я... Не знаю. Поищи сам. Где-то там, - голос глухой, тихий. Она не обернулась, все так же стояла, вцепившись в подоконник и опустив низко голову, но все же неоднозначно махнула рукой.
- Марисель. - На что ты рассчитываешь, женщина? - "Там" - это где? Не затягивай, прошу тебя. Хватит.
- Не знаю. Мне вообще надоел этот разговор. Разбирайся сам. Я хочу... - она таки отстранилась от подоконника и, не глядя на него, направилась к двери, потрогала ручку, будто сама забыв, что дверь заперта и говорили они как раз о ключах. - Мне тоже надо выйти.
- Что ж, не смею задерживать, леди. – Джошуа равнодушно поклонился ей в спину. И в самом деле, что это он? Ему тут о высоком, сиречь, о разводе, а он с какими-то глупостями. Шен решительно распахнул окно. Четвертый этаж. Успешно спрыгнуть невозможно, равно как и убиться к известной матери, разве что покалечиться – вероятно что необратимо – а никаких полезных архитектурных изысков вроде карнизов, капителей и прочих пилястр, включая балкончики и плющ с виноградом наружная стена не имела.
Неслышно помянув в одном предложении Чужого и Светлых покровителей, Шен привычным движением перемахнул через невысокий подоконник, умостившись в окне спиной к комнате. «Разбираться» не хотелось. Все силы уходили на то, чтобы просто балансировать на узком, для романтических посиделок вовсе не предназначенном подоконнике, а не сигануть-таки вниз. Обученному падать исповеднику не трудно должно быть извернуться так, чтобы удар пришелся в грудь и голову, а там уж недолго.
Джошуа еще раз прикинул на глаз расстояние до земли и вдруг громко отчетливо фыркнул, осознав, что такой способ решения проблемы его не устраивает. Он не романтическая барышня и не эмоционально нестабильный подросток, чтобы резать вены – или, вот, бросаться из окошка – после каждой неудачной "истории". Благо, есть другой способ. С тем же результатом – он это хорошо понимал – в конце, но к самоубийству – во всяком случае, безусловному – не имеющий прямого касательства.
- Надеюсь, вы понимаете, что о разводе не может идти и речи, леди? – справившись с голосом, не оборачиваясь, поинтересовался он. – Истинный брак не может быть расторгнут. По крайней мере, по законам моего мира. Однако не думаю, чтобы это могло составить сложность. Сколько времени требуется, чтобы признать мертвым без вести пропавшего?
Истинный брак...
- Ты делаешь то, что должен сделать, Джошуа. Но не совершаешь ли ты ошибки?
- Я... Нет, лорд Нейтан. Не думаю. Она... Я люблю ее.
- Любовь гаснет, дитя. К сожалению, очень часто. И остается прах и пепел. Обуза. И неразрывная связь на поколения вперед. Ты готов к этому?
- Да.
- А она?
- Там, в ее мире, церковный брак также нерасторжим. Леди знает о невозможности развода – по нашим ли законам, по правилам того мира. Она готова.
- Что ж... Это твой выбор, дитя. Мне остается только пожелать вам счастья.
- Лорд Нейтан...
- Буде благословен, дитя.
Как нелепо...

- Буде станет на то ваша воля, я просил бы вас вернуть меня на Беллиорру. Я полагаю, так будет лучше для нас обоих. Клянусь вам, что не оскорблю связавших нас уз неверностью. – объясняться с лордом Нейтаном, конечно, будет сложно, но это пожалуй, единственный выход. Впрочем, если нет... Джошуа решительно развернулся обратно в комнату, спрыгнул с подоконника. На женщину он по-прежнему не смотрел, опасаясь проявить вовсе уж непозволительную исповеднику пристрастность. – Если же вы не считаете для себя возможным и далее оказывать вашему покорному слуге услуги подобного толка... – любой из местных монастырей примет нового послушника. Духовные власти интересует разве что ненарушение мирских законов, а о прошлом спрашивать здесь так же непринято. – Мне потребуется чуть больше времени, только и всего.
А свечи они так и не убрали...
Алые и белые венчальные свечи, выполненные в форме небольших, как раз удержать в лодочке ладоней, шаров, полные аромата сандала и лилий. Исповедник подхватил белую, покачал в ладонях. Живого огня недоставало решительно, но взять его в спальне было негде, в любом случае, надо искать выход. И что-то подсказывает, что обрести его проще всего ровно там же, где и вход.
Джошуа огляделся. На полу было бы видно, все ж не иголка, да и блестящий он, на темном паркете не пропустили бы. Из мебели в спальне только кровать – на которой тоже ничего – и ночной столик со светильником. Неизвестно зачем исповедник провел ладонью по гладкой полированной поверхности. Да и не подходила она сюда – сначала был "щелк", а потом прикосновение и времени между этими двумя событиями ровно столько, чтобы от двери эротично расположиться на кровати, а не прятать мелкий предмет в пустой комнате. Следовательно, что? Следовательно...
Детский сад...
Джошуа ловко упал на колени, изогнувшись в позе, может не слишком соблазнительной, но весьма практичной, полез под кровать. Он не оценил этих тенденций, согласно которым ножки у мебели – излишество и вообще "не модно", и кровать в спальне получилась совершенно классическая, с возможностью завести под ней если и не бабайку, то хоть паука.
Ну конечно! Что и требовалось доказать. Впрочем, больше ему быть решительно негде...
Растянувшись на полу, исповедник с головой нырнул под мебель, дотянулся до ключа. Ну, и за каким демоном?..
Он обошел женщину так, чтобы даже ненароком не коснуться, открыл злосчастную дверь.
... И замер на пороге.
Все сказано, отыграно, пропето
и все же...
- Одного я не понимаю: для чего нужна была вот эта проверка? Убедиться, что и я "такой, как все мужчины"? Что ж, леди, если вы полагаете себя оскорбленной, примите мои извинения. У меня не было намерения посягнуть на вашу честь – словом ли, делом, помыслом. Я повел себя недопустимо и вы в праве отказать в доверии и прощении недостойному вашей доброты мерзавцу. Надеюсь только, что подобного рода унизительная выходка не пошатнет вашей веры в любовь и верность, на которые не способен оказался ваш покорный слуга.
Он коротко резко поклонился, мазнув по полу кончиками пальцев и, чеканно развернувшись через плечо, наконец вышел из комнаты.
Мастер-наставник мог бы гордиться: послушник являл собой строжайший перпендикуляр, профессионально чеканя шаг, не допустив ни опущенного взгляда, ни дрожи в руках, ни неуставного наклона головы...
[nick]Джошуа Хевинстон[/nick][status]Adveniat Regnum Tuum...[/status][icon]https://pp.userapi.com/c851432/v851432863/7bbc8/GEbB9Ev6hTE.jpg[/icon][sign]Спасать души можно лишь до определённого предела, а затем приходится спасать мир от иных не поддающихся спасению душ.[/sign]

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Ты меня не хочешь?..