11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [04.07.1978] My heart is black


[04.07.1978] My heart is black

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

My heart is black
https://intuitione.ru/upload/iblock/e3d/e3dccbe3e8c628300a1d3bd902509b3b.jpg

Дата: 04.07.1978

Место: "Полярная звезда"

Участники: Marcel Montgomery, Antonin Dolohov

Аннотация:
На некоторые вопросы нет ответов, а на некоторые есть, но не те, которые хотелось бы услышать... И еще бывают такие ответы, которых лучше бы и вовсе не знать.

+2

2

Путаница с зеркалами и пропущенные срочные вызовы, число которых росло с каждым днем после того, как Кэйт наконец-то родила и ушла из отдела, а на ее место пытались устроить то одну, то другую стажерку – по мнению Марселя, ни одна из них не годилась для такой работы, хотя девочки были очень даже красивые и глаз – и не только – радовали, - не только мешала нормальному функционированию отдела, но и основательно портила жизнь самому Монтгомери, который на подобные бытовые мелочи внимание обычно не обращал, но в какой-то момент не выдерживал и начинал искать удобное лично для себя решение проблемы. Таковым решением к началу июля стало решение во что бы то ни стало оптимизировать систему связи Отдела борьбы с незаконным использованием изобретений магглов с «внешним миром» - для начала хотя бы с больницей Святого Мунго, а в будущем и с другими отделами Министерства. Привычные бумажные самолетики были удобны, когда работников вызывали на очередное нудное совещание – самолетик мог опоздать или вообще пропасть по дороге, но если нужно было передать срочную информацию или вызов, пользовались дежурными связными зеркалами. Как можно спутать разные зеркала, если они подписаны, Марсель не понимал, но тем не менее дежурные регулярно терялись в вызовах или попросту разбивали драгоценные средства связи.
В таком настроении и пришел Марсель к своему приятелю Антонину Долохову пасмурным июльским утром. Тот держал лавку фейерверков в Косой Аллее, но был мастером-артефактором – об этом знакомые русского мага знали, как знали и то, что на заказ он работает крайне редко. Для Министерства, как не раз убеждался Марсель, бывали исключения, так что он верил, что сможет убедить Антонина если не самому взяться решать проблемы чужого отдела, то хотя бы посоветовать что-то толковое.
В «Полярной звезде» его встретили служащие и, как это бывало всегда, проводили на второй этаж в кабинет Долохова. Когда дверь открылась, тот сидел за столом и что-то писал.
- Приветствую, Антонин! – Марсель пожал протянутую руку и устроился в кресле для посетителей. – Как ты, что нового? Давно тебя видно не было что-то ни в Министерстве, ни в более интересных местах.
Он усмехнулся – интересными они зачастую считали места одни и те же, даже познакомились во время одной из поездок Монтгомери во Францию, где он по уверению дражайшего родителя усиленно прожигал жизнь. Довольно быстро став завсегдатаем закрытого клуба мадам Фредерики, он не только развлекался как мог, но и обзавелся новыми знакомствами. Одно из них переросло в довольно близкие приятельские отношения, особенно когда выяснилось, что оба новых знакомых живут и работают в Англии.
- А я к тебе пришел – не поверишь – на жизнь жаловаться. За профессиональным советом, в общем. Знал бы ты, как меня достали наши куколки!
Сам Монтгомери тоже никогда не был образцом серьезности и показной преданности работе, но то, что творилось последние месяцы у них в отделе, переполнило даже его чашу терпения, которая казалась практически бездонной.

+3

3

Будучи русским, Долохов умел и кутить на полную катушку, и вкалывать как проклятый. Без этих несомненно ценных способностей его жизнь была бы намного сложнее, да и скучнее тоже; он старался не смешивать работу и развлечения, тем не менее, среди его контактов находились волшебники, с которыми он охотно и вел дела, и отдыхал, и один из них как раз и решил навестить его сегодня. Марселю Монтгомери можно было отвлекать Антона от работы и вообще беспокоить его почти в любое время и с любой целью: с этим волшебником было легко и весело, а значит, стоило чаще встречаться. Особенно учитывая, что русский отличался склонностью к долгим и нудным раздумьям и легко впадал в меланхолию.
- Здравствуй, Марсель, - Долохов протянул приятелю руку и улыбнулся - немного сонно и задерганно, он благополучно сочетал эти два не очень-то сочетающихся состояния, - Целое море дел! Целое море, и я в нем, судя по всему, скоро утону. Ты же не собираешься сейчас заявить мне, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
В голосе мужчины звучала неприкрытая надежда, но, увы, Монтгомери пришел не для того, чтобы вытащить его вечером в какой-нибудь ресторанчик с хорошей музыкой или более интересное заведение с более уютной обстановкой, а чтобы жаловаться на работу и жизнь. Ох уж эта проза жизни! Нигде от нее нет спасения!
- А я уж было надеялся... - Антонин нарочито и очень преувеличенно печально вздохнул, сложив руки на столе и ссутулившись. - Куколки? Что это такое придумали в вашем поистине бесчеловечном отделе? А... Ты про этих... Девушек, которых взяли на работу за красивые глазки. И где вы их только набираете в таких количествах? У меня за все время существования здешнего филиала столько женщин не работало, хотя есть и секретарь, и бухгалтер, и занимающиеся закупками красавицы... Впрочем, они все равно красивее, чем эти ваши... Да, и правда - куколки. Только и умеют, что глазами хлопать.
Своим штатом сотрудников хозяин "Полярной звезды" гордился по праву: в его фирме работали надежные, проверенные люди, никогда не подводившие ни руководство, ни клиентов. Долохов дорожил каждым из работников, даже если и ворчал на них иногда, он все равно старался не давать этим людям повода искать другое место работы, а они, в свою очередь, старались и радовали его успехами.
- Какой же совет тебе понадобился? - Усмехнулся Антон. - Неужто они тебя настолько допекли, что ты решил их всех взорвать к чертовой матери? Если так, то я против, я в этом Министерстве все еще работаю!

Отредактировано Antonin Dolohov (22.07.2019 19:19:18)

+1

4

- То, на что ты надеялся, дело благое и, несомненно, нужное, - Марсель хмыкнул и откинулся на спинку кресла. – Но даже такой разгильдяй как я сейчас может говорить только о работе. Совсем из ума выжил, да? Вот и мне так кажется. И все-таки это полный беспредел! Взрывать Министерство я все еще не хочу, там не так и плохо. Ну, я верю, что с разрушением этого рассадника бюрократии легче никому не станет, поэтому пусть живут.
Рукой он махнул поистине царственным жестом, но потом схватился за голову, подтверждая правильность всего того, что Антонин не стеснялся высказывать о девицах-стажерках.
- Я вообще не понимаю иногда, что в голове у сотрудников отдела кадров. Этот их мальчик-одуванчик, начальничек новый… Вот видно, каким местом соображает, понабирал секретуток!
Это был истинный крик души – даже такой любитель женской красоты, каким был Марсель, уже не выдерживал обилия яркой помады и голых коленок на рабочем месте.
- Конечно, их всегда можно использовать  по назначению, но у нас что, в стране все так хорошо, чтобы руководство так пеклось исключительно о…хм… личной жизни сотрудников?
Марсель редко срывался настолько, чтобы начать говорить об идущей войне не на собраниях Ордена Феникса. Все остальное время он усиленно создавал себе образ гораздо более недалекого и довольного жизнью человека. Но всему есть предел, так что в этот раз он уже не сдержался.
- Но я все же не для того пришел, чтобы рекламировать тебе таким замысловатым образом длинные ноги Люсиль и ее подружек. Она же Люсиль?... А, неважно! Мне нужен твой совет, а если повезет, то и услуга. Даже не лично мне, а, - Монтгомери принял торжественный вид и пафосно возвестил: - всей Магической Британии! Короче говоря, я хочу новый артефакт. Если не возьмешься сам, хоть посоветуй, к кому обратиться. С руководством отдела я не разговаривал, но плевал я уже на него, не выделят деньги, сам оплачу любую работу. Войду в историю как выдающийся меценат!
Конечно, можно было пойти к любому мастеру из многочисленных лавок, которыми кишел город. Можно было обратиться напрямую в институт артефакторики. Но негоже рассказывать о проблемах Министерства Магии тем, кто с ним не связан и не знает эту кухню изнутри. И так доверие общества к правительству минимально, зачем усугублять?
- Последнее время у нас многие вызовы срываются из-за неудобной связи. Да и в целом – зеркал много, девочки в них путаются, все довольно хрупкое и занимает кучу места. Нужно что-то более мобильное, где не нужно будет постоянно дежурить. В идеале вообще такое, чтобы можно было носить с собой. И при этом настроенное не на одного собеседника, а хотя бы на несколько наиболее важных каналов. Это в принципе реально или я хочу невозможного?
В маггловском мире для этого существовал  телефон. Очень удобная вещь, Марселю всегда нравилась, и у папеньки в Эршире давно был бы такой аппарат, если бы это не требовало кучи проводов, которые невозможно скрыть от многочисленных гостей. Да и магглы бы не поняли, куда это они устанавливают связь. Но  уже одно то, что магглы додумались до подобного, заставляло скрежетать зубами и не понимать, почему в волшебном мире до сих пор привыкли пользоваться такими неудобными и малофункциональными сквозными зеркалами.

+3

5

- Раз это дело благое и несомненно нужное, то я продолжу надеяться, что мы вскоре предадимся его выполнению со всем возможным рвением, - важно произнес Долохов. Какое-то время он внимательно слушал приятеля, качая головой, потом не выдержал, поднялся со своего места и пощупал ладонью лоб Марселя, как будто бы у того был сильный жар и лихорадка. - Друг мой, ты тяжело болен и, видимо, у тебя воспаление мозговых оболочек! Ну или как там называются эти штуки, при воспалении которых приключается сильный бред, галлюцинации и навязчивые идеи... Ты - и готов говорить только о работе! Воистину, ты безнадежен, и я должен проявить милосердие и избавить тебя от этих невыносимых страданий. Тебе яду или мыло и веревку?..
Проявив таким образом самое живое и деятельное сочувствие, Антон уселся на свое место, тяжко вздыхая и то и дело страдальчески закатывая глаза. С Монтгомери и правда творилось нечто из ряда вон выходящее, и это не могло не вызывать беспокойства.
- А, ты об этом юноше... Говорят, он подает большие надежды, но в Министерстве вообще много чего говорят. Раньше мне не казалось такой проблемой, что племянник прекрасной Морганы так быстро забрался так высоко, но последние кадровые перестановки даже у меня, такого далекого от всей этой кухни, вызывают серьезные сомнения, - он в очередной раз покачал головой и начал закрывать папки с бумагами и убирать документы в выдвижной ящик стола. - Ох, друг мой, ты совсем плох! Ты, верно, совсем повредился рассудком, если говоришь о подобных вещах - да еще так серьезно! Поэтому, конечно же, я постараюсь тебе помочь. Невыносимо видеть, как ты мучаешься!
Долохов уже знал, что Марсель далеко не такой беспечный и веселый раздолбай, каким старается (и вполне успешно) казаться, и то, что он не мог сейчас скрывать свои истинные чувства, говорило ему о многом. Что же, раз его приятеля действительно так допекли, нужно было его спасать, причем спасать незамедлительно!
- Мысль интересная, - теперь уже и он тоже говорил серьезно. Описанная Монтгомери проблема интересовала и его самого, но до сих пор у него было повода заниматься чем-то подобным, сам он, да и все его клиенты, благополучно обходились простыми сквозными зеркалами. Работа обещала быть сложной и увлекательной, и это ему нравилось. Тем более что получившееся изобретение должно было помочь не только ему лично и не только отделу его несчастного приятеля, но и всем Пожирателям Смерти: которым зачастую как раз не хватало скоординированности действий.
- Я посмотрю, что я смогу сделать, - прикинув кое-что в уме, медленно произнес он, вытаскивая из другого ящика стола справочник в потертой обложке. - Не обещаю, что это будет быстро, задачку ты мне подкинул непростую, но если получится, то это будет замечательным прорывом в области магической связи. Не уверен, что моих познаний в ритуальной магии будет достаточно, возможно, придется обратиться к коллегам... Но да, я полагаю, что создать такой артефакт вполне возможно, вернее, создать несколько таких артефактов, настроенных друг на друга. Как думаешь, смогу я потом продавать эти штуки? Или Министерство сразу же примчится ко мне с пачкой предписаний и все засекретит? Конечно, я хотел бы сам распоряжаться подобным изобретением. Оно, между прочим, сулит огромные прибыли...

Отредактировано Antonin Dolohov (22.07.2019 19:19:38)

+1

6

- Издевайся-издевайся, - проворчал Марсель, представляя, насколько же ненормальным он сейчас выглядит в глазах Долохова. Но что поделать, если припекло! В конце концов, он все же не совсем беспечный идиот, кто бы что не говорил. – Когда-нибудь я тоже посмеюсь! Над всеми этими умниками, которые не дают ни нормально развлечься, ни нормально поработать!
Конечно, Марсель понимал, что сейчас, когда в стране творится Мерлин знает что, говорить о том, чтобы спокойно развлекаться, как-то… непатриотично. Но в то же время ему было искренне плевать на подобные мелочи. Даже неофициальное начальство – великий папенькин дружок Дамблдор – признавал, что развлечения тоже могут принести нужные сведения. В его исполнении, конечно, это звучало обычно куда более пафосно и притянуто за уши, но идеализировать старого Альбуса Марсель не собирался, пусть последнее время и считал его одним из своих начальников. Так сказать, за неимение лучшего.
И чего дражайший родитель не влез в эту партизанщину? От него могло быть куда больше пользы, а уж с каким рвением все мы его бы поддержали!
- Я не собираюсь лишать тебя прибыли, - сцепив пальцы в замок, Марсель чуть подался вперед. – Само собой, если станет известно, что ты получил подобный заказ от Министерства, все разработки сразу же засекретят. На мой взгляд это глупо, поэтому я могу выступать как частное лицо. Министерство узнает обо всем уже после того, как работа будет завершена. Их не должно волновать, что ты будешь делать со своим изобретением, они должны заказывать у тебя необходимое количество экземпляров. Лично меня бы устроила, к примеру, постоянная скидка для меня любимого, а лучше для рода Монтгомери, - волшебник улыбнулся, показывая, что свою выгоду, разумеется, тоже не хочет терять. – Так сказать, за идею и вдохновение.
Ему в любом случае понадобятся эти волшебные телефоны для Ордена Феникса. Возможно, потом их умельцы смогут еще как-то усовершенствовать устройства, возможно, удастся на примере артефактов Долохова показать, что некоторые маггловские технологии волшебникам просто необходимо повторять и дорабатывать. По мнению Монтгомери, косность мышления и неприятие даже лучшего, что сделали магглы, были основными проблемами магического сообщества. И даже самая прогрессивная его часть с большим трудом идет на какие-то изменения, готова принять что-то новое не как экзотическую изюминку, а сделав неотъемлемой частью своей жизни.
Взять того же Антонина – умнейший человек, но вряд ли стоит ему говорить о том, какие магглы молодцы, изобрели давным-давно это самое средство связи, которое работает вполне успешно и, главное, удобно. Сразу же начнутся косые взгляды и обвинения в магглолюбстве. Может и не в открытую, но в том, что Долохов – как и большинство чистокровных – презирает магглов, Марсель был практически уверен. Как и в том, что большинство волшебников скорее свои шляпы съедят, чем согласятся «загрязнять волшебный мир маггловскими грязными игрушками», как это было написано в одной из недавно попавшихся на глаза листовок.
- Цена вопроса? Что понадобится от меня, сколько это будет мне стоить? – заключать договор Марсель не хотел, считая русского человеком слова, но все же подробности предпочитал оговорить заранее. – Ну, кроме бутылки нашего лучшего виски, это даже не оговаривается. В конце концов, я не был уверен, что ты так быстро согласишься.
И то, что ты согласился, что сразу же ухватился за идею, может быть не самым лучшим знаком. Охотно верю, что тебе в работе новинка будет полезна. Но то, что ты поимеешь с этого свою выгоду, не вызывает сомнений. И мне было бы очень интересно узнать, какую именно.

+3

7

- Ох, поверь мне, поводов для издевательства у тебя достаточно уже сейчас, просто ты о них еще не знаешь, - вздохнул Долохов, - но я готов поведать тебе о каждом из них, если мы все же осуществим задуманное и проведем этот вечер, как подобает двум джентльменам в самом расцвете сил и кошелька.
Деньги он всегда тратил легко - и всегда оставался в прибыли, деньги его любили. Ну так ведь он и происходил из старинного купеческого рода! Ему положено было иметь с деньгами особенные отношения.
- Значит, в Министерстве до поры до времени узнать не должны, - увы, вывод вполне ожидаемый и закономерный, а ведь Министерство Магии могло бы и способствовать развитию связи да и вообще - прогрессу. Что поделать, Британия - страна консерваторов, это всякому известно. Да еще эта их блестящая изоляция, тьфу ты! В этом плане Антон британцев никак понять не мог, да и понимать не хотел. Но ему и до сих пор было сложно осознать, насколько магическая Британия меньше магической Российской Империи.
- Скидку ты получишь, разумеется, и другие счастливые обладатели фамилии Монтгомери тоже, это не обсуждается. Лишь бы Министерство не вздумало отобрать у меня разработки и вообще прикрыть мою лавочку! Вот это было бы весьма досадно, я бы, пожалуй, расстроился вплоть до международного скандала, - происхождение и богатое воображение позволили представить возможное развитие событий во всех красках, и получившаяся картинка Долохову очень не понравилась. - Тем более что я собираюсь экспортировать эти чудесные штуковины как минимум на свою далекую, холодную родину, а может быть, и много куда еще. Ты представляешь, каким спросом будет пользоваться по-настоящему удобное магическое средство связи? Это же настоящая золотая жила!
Так что он был преисполнен энтузиазма и не думал это скрывать. Да и зачем? Идея действительно была прибыльной чрезвычайно, так что его рвение было более чем объяснимо и не должно было вызывать подозрений. Для себя же он решил, что для своих, гм, коллег по особым делам разработает некий усовершенствованный, более надежный вариант, чем для обычных пользователей - в конце концов, на периодической настройке этих артефактов тоже можно будет зарабатывать.
- Друг мой, я был бы идиотом, если бы не согласился, а я, насколько я себя знаю и помню, вроде бы пока не выжил из ума, это у тебя мозги плавятся, - Антон подмигнул приятелю и раскрыл извлеченный из ящика стола справочник. - Что касается предполагаемой цены, то покамест я ничего конкретного сказать тебе не смогу, мне нужно свериться с книгами, посовещаться с опытными ритуалистами... Сам понимаешь, могут понадобиться куда более дорогие материалы, чем зеркальные стекла и рамочки. Я слышал, что подобная штуковина есть уже магглов, в России это все переплетено куда теснее, чем здесь, но все эти их провода... Их изобретение - тупиковая ветвь, а нам нужно нечто совершенное, перспективное, действительно удобное. Ну какой смысл в средстве связи, если ты с ним не можешь выйти из дому? Для этого есть волшебные зеркала, они вон уже сколько веков работают... Нет, нам нужно нечто принципиально новое, компактное, удобное, прочное, в конце концов, чтобы не было беды, как со сквозными зеркалами. Так что... Дай мне время по крайней мере до вечера, чтобы я мог говорить хотя бы о возможных материалах. Я понимаю, что ситуация в вашем замечательном отделе сводит тебя с ума, но то, о чем ты просишь - это не безделушку сделать на коленке за пару вечеров!

Отредактировано Antonin Dolohov (22.07.2019 19:21:23)

+1

8

А еще говорят, это он такой беспечный раздолбай, способный думать только о гулянках! Мерлин свидетель, сегодня он даже пытался быть серьезным, и что? Его тут же пытаются вернуть к «нормальному образу жизни» - слышали бы эти скучные моралисты!
- Да, ты прав, - Марсель расслабленно хмыкнул и покачал головой. - Мозги у меня действительно плавятся. Конкретно так, расползаясь совершенно неаппетитной субстанцией по черепной коробке и грозясь вылиться через уши. Но ты же не дашь мне погибнуть такой нелепой смертью? Право слово, это было бы достойно кисти художника — любимец дам Марсель Монтгомери умер на работе от перенапряжения умственных способностей!
Картинно раскинувшись в кресле, Марсель изобразил эту самую трагическую картину. Потом приоткрыл один глаз.
- Ну как? Достаточно живописно? Или стоит добавить плачущих над моим хладным трупом красоток?
Вопрос был решен. И пусть до того счастливого момента, когда новое изобретение великого артефактора взбудоражит умы, еще надо было дожить, Марсель не сомневался в успехе предприятия. Тем более, Антонин, оказывается, так хорошо знаком с маггловскими технологиями!
- Интересная у вас страна, - о России Марсель слышал многое и от разных людей, но сам еще не бывал там, и все слухи о «загадочной русской душе» почитал именно что слухами. - Кто говорит, там медведи по улицам ходят, а ты то же самое о магглах. Это что, вы и правда почти вместе живете?
Несмотря на все уважение к некоторым маггловским идеям и технологиям, Монтгомери было очень сложно представить, чтобы целая страна жила так, как у них в Британии могут жить разве что магглорожденные или особенно несчастные полукровки.
- А как же Статут? Вы что, серьезно все время скрываете свою магию?
И пусть кое-что марсель все же знал, зачем об этом говорить сейчас, когда рядом — настоящий русский, который может рассказать все куда лучше, чем любые профессора маггловедения? Абориген так сказать...
- Если я тебе предложу отправиться в более подходящее таким джентльменам, как мы с тобой, место, выпить за успех и обсудить необходимые детали, а потом развлечься подобающим образом, ты признаешь меня излечившимся?
Почему бы действительно и не провести остаток дня не в скучном Министерстве? Где-где, а там уж точно никто не удивится отсутствию сотрудника на рабочем месте в такое время...

+3

9

Марсель весьма живописно изобразил смерть от перенапряжения мозгов, которые, как был уверен Долохов, работали на самом деле превосходно и от таких нагрузок барахлили едва ли; этой пантомиме стоило поаплодировать, что и было сделано - всякий талант должен быть оценен! Особенно если это искусство притворства, которое Пожирателям Смерти волей не волей приходилось ценить, развивать в себе и распознавать в других лучше прочих.
- Он не так беспечен и прост, как выглядит, верно, он догадывается уже, что я это понял, - подумал Антон. - Наверняка ведь понимает уже и то, что и я не так прост... И это можно использовать. Да, это можно использовать. Среди нашего братства выходцу из семьи с подобной репутации делать нечего, а жаль, он бы расшевелил нас, заставил соображать быстрее... Ну да ладно, придумаю же я что-нибудь дельное так или иначе! Когда это я с подобными задачами не справлялся?
- Только не вздумай запачкать своими расплавленными мозгами мое кресло, как я его потом отчищать буду? Да я даже предполагать не хочу, чем с мебели можно отчистить вытекшие мозги! - Вообще-то, на самом деле он знал. Потому что несколько неловких ситуаций с мозгами на мебели, коврах и стенах он уже пережил - и пережил вполне благополучно, не оставив в итоге следов и даже ничего сильно не испортив. Самым сложным в таких делах был отнюдь не процесс очистки, нет, сложнее всего было перестать беситься. Это все были случаи крайней ярости, когда Долохов терял над собою контроль до такой степени, что мог совершенно буквально разбить противнику голову о стену.
- Полагаю, прекрасных утешительниц мы увидим вечером: в обед в такие заведения ходить, увы, не принято... - Он трагически вздохнул и покачал головой. - Хотя в обед мы можем пойти выпить кофе, и я обещаю, что никому не проговорюсь, если в нем вдруг совершенно случайно окажется коньяк или виски!
Надо сказать, общение с Марселем было все же не только выгодным, но и приятным, некоторая доля симпатии тут вполне себе присутствовала. В конце концов, с ним одним он мог нести такую чушь и чувствовать себя так свободно, а это чего-то да стоило. Пожиратели Смерти знали его с совсем другой стороны, и ему нравилось, что в компании Монтгомери он мог быть кем-то еще, кроме верного последователя Темного Лорда.
- Медведи? Ходят по улицам? Какая восхитительная чушь! - Долохов широко улыбнулся и даже хлопнул в ладоши. - Может, мы еще водку пьем горячую и из самоваров? Но да, с магглами мы живем совсем рядом, так издавна повелось. Было время, когда мы вовсе не скрывались, крестьяне знали, что помещики по большей части волшебники, да и многие купцы тоже, ну а высшая знать - так и подавно, конечно, чистокровные все. Здесь это кажется немыслимым. Особенно, наверное, после этой их ужасной войны, причем уже второй, да? России тогда тяжело пришлось. Многие волшебники погибли вместе при бомбардировках, никакие щиты от такого не спасали, понимаешь... Магглы все-таки очень опасны, даже если кажется, что с ними можно мирно жить в соседних домах. А если они снова войну развяжут?
Вот именно поэтому он и примкнул к Темному Лорду: чтобы не допустить, предотвратить, защитить волшебный мир от чудовищных изобретений магглов.
- Если захочешь, вечером расскажу тебе больше, это тема для долгой, очень долгой беседы, - предложил Пожиратель Смерти. - Я готов составить тебе компанию вовремя обеда, но потом мне еще хотя бы пару часов нужно будет поработать, иначе никакого ответа я к вечеру тебе просто не дам. Но ты, если хочешь, можешь запастись чем-нибудь вкусным и остаться здесь, если не хочешь возвращаться на работу. Ну, раз уж там такой хаос и ничего полезного сделать все равно не получится...

+1

10

- Бытовые чары, друг мой, изучай бытовые чары, они бывают очень полезны! - копируя интонации профессора Флитвика, возвестил Монтгомери, но вряд ли его талант мог быть оценен тем, кто не учился в Хогвартсе. Счастливый человек! Если бы не замечательное домашнее образование, на котором всегда настаивал родитель, был бы Марсель очередным странным юношей, верящим в добро и справедливость, как завещал великий Дамблдор. Хорошо еще он не на Гриффиндоре учился, вот бы где ему мозги загадили основательно!
Нет, Марсель очень даже уважал Альбуса, иначе просто не смог бы работать под его началом, но никогда не понимал тех, кто смотрел на Великого Волшебника как на живую икону. Да, директор прекрасный организатор и вообще умнейший мужик, он многого добился и еще большего добьется, если вокруг будут не одни идиоты, а то, что он всегда действует через других, может только быть замечательным примером для подражания. Но искренне считать Дамблдора светом в окошке, добрым и светлым магом, единственной надеждой отчаявшихся? Нет уж, до такого уровня маразма Марсель еще не дошел, хотя и видел, что молодежь Ордена относится к Альбусу именно так.
- Или вам в ваших школах, где - ах, какой ужас, какая несправедливость! - нет живых медведей, о таком не рассказывают? Мой декан, профессор заклинаний, в свое время уделял много внимания самым простейшим и, казалось бы, ненужным чарам, и это то, за что я ему до сих пор благодарен.
И пусть большую часть полезных знаний он получил совсем не в школе, зачем это знать Долохову? Зачем в принципе кому бы то ни было знать о нем лишнее? Несмотря на то, что приятелей у Марселя было множество, он практически ни с кем не был настолько близок, чтобы иметь возможность осознанно снимать привычную маску. Антонин, конечно, не дурак, он не может не видеть, что Марсель совсем не такой раздолбай, каким хочет казаться, а уж после сегодняшнего, когда весь образ затрещал по швам, и подавно, но это не повод еще больше открываться. Тем более, что Монтгомери пока сомневался в том, что в таком состоянии сможет узнать что-то действительно полезное о самом русском коллеге. У него ведь явно есть множество интересных тайн, просто не может не быть! И раскопать хотя бы одну очень бы хотелось. В копилку. Потому что нельзя просто так взять и не раздобыть компромат на любого приятеля. Но... не сегодня.
- Это действительно долгий разговор, - чем не повод успеть немного очухаться и к вечеру быть более уверенным в себе? - Я совершенно точно не хочу отрывать тебя им от работы. Так что сейчас я прощаюсь, а вечером жду тебя в "Оранжевой луне", что на улице Сгоревшей Таможни. Я слышал, к ужину будут изумительные куры...
А до этого времени он и сам все же поработает. Хоть немного. А там... Вечер однозначно будет лучше дня!

+3


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [04.07.1978] My heart is black