11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [05.12.1978 - ...] And follow your stars to the cold, black north


[05.12.1978 - ...] And follow your stars to the cold, black north

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

And follow your stars to the cold, black north
http://sg.uploads.ru/qXHC9.jpg

Дата: 05.12.1978 - ....

Место: Франция, Париж, затем Британия, поместье Малфоев в Уилтшире - Норвегия, Орвиксанн

Участники: Ульвар Ларссен (Абраксас Малфой), Нарцисса Малфой

Аннотация:
О древних тайнах, о легендах, о рунах, о том, что сокрыто в прошлом и грядущем, о человеке и том, что в мыслях и на сердце.

Головня головне передать готова пламя от пламени; в речах человек познает человека, в безмолвье глупеет.
[icon]http://s5.uploads.ru/be6nm.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/DVxi3.jpg[/sign][nick]Ulvar Larssen[/nick][status]you, my north...[/status]

+2

2

Heil og sæl!

Приветствую Вас, фру Малфой! И сразу же прошу дозволения перейти на "ты": так уж принято на моей Родине, и таков язык рун, тайны которых нам предстоит постигать вместе. Я Ульвар, сын Ларса; да, многие в Норвегии уже привыкли к фамилиям, но наш род верен традициям, и посему я называю тебе имя своего отца, а не фамилию, и не вижу в этом ничего зазорного и недостойного. Надеюсь, ты простишь мне эту приверженность старым путям, а может быть, и найдешь в ней свою прелесть, - нам ведь предстоит погрузиться в воды прошлого, далекого прошлого…
Еще мне следует принести извинения за долгий ответ. Письмо Абраксаса пролежало в моем доме больше недели: я был на Свальбарде, уехал вслед за уходящей осенью, смотрел, как холода сковывают это неприветливый и жестокий, но прекрасный край… Я провел там весь октябрь и большую часть ноября и вот, наконец, вернулся домой. Никто не знал, где меня искать, поэтому письмо лежало на моем столе, дожидаясь своего часа. Признаться честно, давно я так не радовался письмам! Для меня большая честь познакомиться с тобой, Нарцисса, и я надеюсь, что мы сможем многому научить друг друга – я говорю именно так, потому что это больше, чем постижение книжных истин, это беседа двух миров, отличающихся друг от друга так же, как июнь отличается от января. Все, впрочем, относительно: на Свальбарде температура в июне редко поднимается выше шести-семи градусов Цельсия, а в Париже в январе она редко опускается ниже этой отметки… Сейчас в Орвиксанне все укрыто снегом, и я нескоро теперь покину свой дом. Обещаю, теперь письма будут находить меня быстрее, и отвечать я буду сразу же. Совы знают дорогу в эти края, какими бы суровыми ни были декабрьские морозы.
Прежде, чем мы начнем нашу долгую беседу о рунах, я хотел бы попросить тебя об одной вещи. Дело в том, что рано или поздно тебе понадобится создать свой собственный набор рун, теория и практика здесь идут рука об руку, и изучать это искусство по одним лишь книгам просто не имеет никакого смысла. Поэтому я прошу тебя выбрать древесину, с которой тебе будет удобно и приятно работать. Может быть, позже ты сможешь использовать набор, сделанный из полудрагоценных камней. Или даже из абрикосовых косточек - самые первые руны были именно такими, совсем простыми. Но я прошу тебя начать именно с выбора дерева. Некоторые полагают, что древесина, из которой сделана волшебная палочка, подойдет и для рун, но на самом деле это редко совпадает. Это совершенно разные инструменты. Поэтому будь внимательна, прислушивайся к своим ощущениям и проверяй самые разные варианты. Нужное тебе дерево может оказаться совсем простым и даже неказистым, но пусть тебя это не смущает. Это только начало. Первый шаг долгого пути. Позже ты поймешь, какими должны быть твои руны, но это осознание придет не сразу, спешить здесь нельзя ни в коем случае... Поэтому ищи. Прикасайся к коре, слушай шепот ветра в листве, вдыхай аромат цветов, пробуй плоды... Подсказка может оказаться в чем угодно, в случайном порыве ветра, подхватившем оторвавшийся от ветки листок. Я не могу сказать, как это будет, но однажды ты почувствуешь. Постарайся запомнить это ощущение.
Вместе с этим письмом отправляю тебе перевод Старшей Эдды на французский, я несколько раз сверял его с оригиналом и ручаюсь за его точность. Это очень старая книга, поэтому мне пришлось заказать для нее новую обложку. Она сделана из кожи норвежского горбатого дракона - того самого, от которого меня спас несколько лет назад Абраксас. К сожалению, он недавно был убит браконьерами. Мне удалось заполучить небольшой кусок его шкуры, но я до сих пор не знал, на что его употребить. Теперь она дала новую жизнь старой книге, и еще я надеюсь заказать у одного мастера какую-нибудь памятную вещицу, чтобы отправить ее затем твоему свекру, но образ ее еще ко мне не пришел. Надеюсь, я еще найду ответ на этот вопрос. Тебя же я прошу выбрать любой стих  - совершенно любой, за какой зацепится взгляд. Пришли его мне в ответном письме. Расскажи о мыслях, об образах, которые возникают в твоем сознании, когда ты перечитываешь эти строки. Пусть тебя не смущает, что мы начнем читать Эдду не с первой песни. Начинать не всегда нужно с первой строки...
И еще одна просьба: попробуй писать руну Райдо. Чернилами, грифелем, чем угодно - просто пиши ее. Столько, сколько потребуется, чтобы линии легко складывались в нужный рисунок. Пиши на бумаге и на пергаменте, черти на песке, царапай на воске - пробуй. Это руна дороги. Думай. Чувствуй. Что для тебя значит дорога? Куда она ведет и откуда? Ответь на эти вопросы. Позже мы много будем говорить об этом; начнем сейчас, начнем сразу со сложного, неоднозначного, большого. Пусть будет так. Это только начало пути.
Прошу тебя, смело пиши мне обо всем, что приходит тебе в голову. Отделять важное от неважного нам еще только предстоит научиться - обоим, это ведь то, чему человек учится всю свою жизнь. Кто знает, может, в случайном слове смысла окажется больше, чем в тщательно взвешенных предположениях? Пиши. Просто пиши. Я буду ждать твоих писем.

Med vennlig hilsen,
Ульвар

[nick]Ulvar Larssen[/nick][status]you, my north...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/be6nm.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/DVxi3.jpg[/sign]

+2

3

Добрый вечер, Ульвар!

Именно вечер - я пишу это письмо, сидя у камина в гостиной и слушая треск поленьев под пока еще небольшим, разгорающимся огнем. И думается, что моя сова долетит к тебе через вьюгу тоже ближе к ночи. Постучится в окно, и ты впустишь замерзшую усталую птицу, угостишь ее (больше всего она любит миндальное печенье, но я не могу верить в такие совпадения, в то, что вазочка именно с этим лакомством будет стоять у тебя на окне), покажешь, где можно отогреться и почистить перышки, и только после этого возьмешь в руки мое письмо. Возможно, ты будешь читать его сразу, возможно, оно снова пролежит некоторое время, пропитываясь запахом северных ночей. Это неважно, важно то, что оно - и с ним я - уже будет у тебя. Там - так далеко и странно.
Прости, что пишу сумбурно - всего лишь одно письмо, а я уже не могу чувствовать, что пишу совершенно чужому человеку. И, как ты и просил, пишу то, что думаю, то, что чувствую. Знаю, это не слишком правильно, но я буду писать без черновика, поэтому не могу обещать идеальный почерк и подобающий женщине, получившей такое воспитание, стиль. Но мне искренне не хочется сейчас выдерживать каноны, я пишу тебе то, что само просится на кончик пера.
Если тебе не будет комфортно получать такие письма - скажи, я пойму и исправлюсь.

Удивительно вовремя пришло твое письмо. За эту осень я очень изменилась, и теперь мне гораздо ближе тема рун, чем тогда, когда я отправляла первое письмо. Тема анализа мира, знаков, предназначения. Пока я вижу ее именно так.

Со мной говорили липа и рябина. Их все время хочется касаться, обнимать, прижиматься лбом, делясь радостью и печалью. Растворяться в них, когда чувствуется боль и усталость. Я не могу назвать тебе только одно из них - оба мои, оба близкие и какие-то очень родные. Моих знаний травологии хватает на то, чтобы не слишком удивляться именно такому выбору - они дают то, чего сейчас не хватает во мне самой. А еще - запах. Летом я не могла надышаться на липовых аллеях, позже в моей комнате постоянно оставались яркие свежие гроздья.

Одна из моих знакомых как-то сказала, что рябиновые украшения смотрятся на мне брызгами крови. Такие ассоциации понятны - сейчас вокруг нас действительно много крови. Но не вся она взывает страх и отвращение - мне наоборот чаще представляются кровавые пятна какими-то экзотическими цветами. Они прорастают , оплетают наш мир, они - основа жизни... Но я увлеклась, прости. Мы говорили о древесине для набора рун - возможно, мне действительно подойдет липовый или рябиновый набор? И это действительно не совпадает с древесиной волшебной палочик - она у меня из фигового дерева, в свое время Олливандер утверждал, что это лучшее, что могло выбрать меня. Вот кстати- а ваши мастера также считают, что это палочка выбирает волшебника, а не наоборот? Или это только школа Олливандера?

Спасибо за книгу, она очень атмосферная и... настоящая. А что за история с драконом, если не секрет? Мистер Малфой не рассказывал мне об этом, когда советовал написать тебе. Признаться, открывала я ее с трепетом - раньше я не раз листала другие издания, что-то читала в переложениях, интересовалась, пусть и не так глубоко, как нужно для того, чтобы достойно понимать написанное, прожитое. Сейчас мне открылись следующие строки:

10 Ненавидя, она убийство задумала: "Гуннар, ты скоро навек потеряешь землю мою и меня вместе с нею с конунгом мне счастья не видеть!
11 Поеду туда, откуда приехала, там я жила у родичей близких: там я останусь для жизни сонной, коль не убьешь ты конунга Сигурда, если над ним ты не возвысишься!
12 Сын пусть отправится вслед за отцом! Волка кормить больше не будет! Легче вражда идет к примиренью, если в живых нет больше сына".

Но образы скрыты, не отзываются ярко, только смутные цветовые и звуковые ассоциации. Тягучие, и в то же время резкие мелодии, скрипки вдали, или даже редкие барабаны. Воздух ледяной, так что больно дышать, резкий, с запахом крови. И все белое, убеленное - трава покрыта инеем, небо затянуто молочными тучами. Боль, но и торжество. Предвкушение.

Я много писала Райдо, покажу тебе лишь часть.

Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло.
Лукавый, смирись –
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Да, они - такие. Я жду их, ищу, мне хочется в путь, они манят, и - уже - совершенно не пугают неизвестностью. Наоборот, зовут, дарят свободу, силу, познание - и себя, и мира вокруг. Все вокруг стало дорогой - от сегодня к завтра, от меня ко мне. Но на свете нет дороги, чтобы нас вела друг к другу...

И она - дорога - сейчас из дома, а не домой. "Стоит ступить на дорогу и если не придержишь ноги, то неизвестно куда тебя занесет". И это идеально. Это то, к чему хочется стремиться.

Как и думала, мое письмо больше похоже на попытку живого диалога, как будто ты - на самом деле такой далекий - сидишь рядом, и я могу беседовать с тобой, задавать вопросы, зная, что услышу ответ уже сейчас. Потому я не буду красиво и правильно прощаться, а просто поставлю точку.

Ясных дней и звездных ночей!
Нарцисса М.

+2

4

Heil og sæl!
Здравствуй, Нарцисса! Как ты и думала, твое письмо нашло меня поздним вечером, когда я уже собирался погасить огонь в камине и свечи и отправиться спать. Я впустил сову в окно вместе с метелью, стряхнул с подоконника снег, отнес совсем уже замерзшую птицу в тепло, поближе к огню, угостил ее вяленой рыбой и только потом забрал твое письмо. Миндального печенья у меня не нашлось, да я и не уверен даже, что пробовал его когда-либо. Когда нам суждено будет встретиться, угостишь меня? Я уверен, что это должно быть вкусно. Вместе с этим письмом я отправил тебе пачку лакричных леденцов. Их обычно находят или изумительными, или отвратительными, надеюсь, твой вариант - первый...
У меня к тебе есть одна огромная просьба: забудь о черновиках! Забудь и все! Пиши сразу, пиши прямо, пиши то, что на сердце и в мыслях, не стараясь сложить слова в идеальный узор. Не для того мы переписываемся, чтобы блистать друг перед другом изысканным слогом и красотами стиля! Искренность - вот что нужно нам, вот что совершенно необходимо, если мы хотим разобраться в том, на что посягнули. Руны не терпят лицемерия. Северу нужна только правда, какой бы она ни была.
Липа и рябина... Признаться честно, я ждал чего-то такого, и летнего, и осеннего сразу. В тебе это чувствуется даже с чужих слов. Выбор, однако, рано или поздно сделать придется, хотя ты сможешь в дальнейшем работать с наборами из разных материалов, учиться, конечно, нужно на чем-то одном... Уверен, что понимание скоро придет к тебе. Однажды ты просто почувствуешь - и все. Я тоже не сразу это почувствовал. Искал ответы слишком жадно, не прислушиваясь к голову интуиции с должной внимательностью, не понимал, что ответ все время был у меня прямо перед глазами. Мое дерево - ясень. Дерево, из которого сделаны руны, волшебная палочка у меня другая. Она сделана из остролиста. Честно говоря, я и не помню уже, как покупал ее, что говорил мне мастер в тот день. Мне все это казалось неважным. Я был слишком очарован книгами и древними легендами, чтобы думать о волшебных палочках, тем более что в детстве я свято верил, что у волшебника должен быть посох, а не какая-то там волшебная палочка, маленькая и нелепая.
Я очень удивлен, что ты не знаешь эту историю о драконе - раньше Абраксас часто рассказывал ее нашим общим знакомым, беззлобно смеясь надо мною. И это справедливо: я действовал и глупо и опрометчиво, но разве мог я отказаться от похода в горы, если руны указали мне именно эту дорогу? Я забрался, однако, слишком далеко - и почти угодил в логово норвежского горбатого дракона, пришел к самому его входу. Дракон пробудился раньше, чем я осознал, где я нахожусь, и после была ужасная погоня, в которой я и на надеялся выжить. Если бы Абраксас не оказался в этот миг поблизости, я бы так и погиб, закончил бы свои дни в брюхе разъяренного дракона. Я много думал потом, отчего же руны послали меня на верную смерть? Было ли это ошибкой? И пришел к выводу, что встреча эта была предназначена нам судьбою. Быть может, как раз для того, чтобы теперь я мог передать тебе свои знания - сам Абраксас в моей помощи никогда не нуждался.
Странные строки открылись тебе в присланной мною книге... Странные, темные и полные огня одновременно. Меня страшит то, что они тебе предрекают, но нужно узнать больше, чтобы истолковать этот знак наверняка. Будем искать этот ответ, пока не достигнем ясности!
Теперь, когда ты научилась немного писать руну Райдо и смогла ее почувствовать, прошу тебя о следующем: присмотрись к рунам Одал и Хагалаз. Пойми, какая из них тебе сейчас ближе, попробуй почувствовать ее - и пиши, пиши ее как можно больше. Эти руны могут попросить крови вместо чернил; пусть это не страшит тебя, это естественно, и кровь в этом деле нужна чаще, чем может показаться.
Посмотрим же, куда нас обоих приведут наши дороги - мой путь сейчас тоже точно лежит из дома, вдаль, к неизведанному. Кто знает, быть может, скоро наши дороги пересекутся? Живой диалог был бы и куда более уместен, и куда более желанен... Но подождем, позволим судьбам сплести свои узоры так, как должно. Жду твоих писем!
Med vennlig hilsen,
Ульвар

[nick]Ulvar Larssen[/nick][status]you, my north...[/status][icon]http://s5.uploads.ru/be6nm.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/DVxi3.jpg[/sign]

+3

5

Здравствуй, Ульвар!

Туман и даль. Такие ассоциации вызвало у меня твое письмо, такие образы переплелись с звуком вьюги - которую я видела так мало, - и почему-то с далекой музыкой органа. Далекой, но манящей, она как будто зовет за собой. Пройдешь чуть дальше - и остановишься у края ледяной пропасти, где не знаешь - перелетишь или сорвешься.
История о вашем знакомстве похожа на страшноватую сказку. Поучительную, опасную, но красивую. Как и все, в чем есть драконы, где жива их первозданная мощь. И немного забавную, но мы, люди, и правда кажемся смешными рядом с их силой и могуществом. Боги странным образом сплетают наши судьбы. Если бы не тот дракон, я бы тебя не узнала. Если бы не ваша встреча, не было бы возможностей нам встретиться в будущем. Или были бы - но уже другие. Это завораживает.

Приближается Рождество. Йоль. Новый год. Такое странное и мистическое время, когда даже маги вспоминают о том, что они Волшебники, что они творят Чудеса - и для этого не всегда нужна волшебная палочка. Или посох, хотя среди моих знакомых все же они практически не используются. Знаю о том, что в ритуальных залах некоторых древних домов хранятся такие реликвии, но они не являются повседневными инструментами. У моего отца такого нет, хотя, возможно, он мне просто не показывал. Я слишком рано стала частью другого рода, чтобы мне открывали все тайны Блэков. Не хотелось бы, чтобы они умерли вместе с отцом.
Самая длинная ночь, когда солнце умирает и возрождается. Новое начало жизни, оно тихое, но несет надежду. В таком настроении я пишу это письмо и отправляю тебе частичку праздника. Этот венок я сплела сегодня, думая о тебе и о том рунном пути, который ты согласился мне показать. Мне бы хотелось отправить его по воде, чтобы он пересек моря и реки и оказался у твоего дома, но он будет очищен воздушной стихией. Моя сова уже знает к тебе дорогу - и она выпросила у меня остатки твоих леденцов, маленькая нахалка. Спасибо тебе за них.

Руны, о которых ты говоришь, вызвали странные чувства. Пока прошло слишком мало времени и я не прочувствовала их до конца, но ощущения очень неоднозначные. Я не пишу их в письме - пока их нужно осваивать, работать с ними, чтобы не просто вспоминать, чему нас учили в Хогвартсе. Все же я надеюсь, что ты ведешь меня по новому кругу, по более глубокому уровню.
Мое письмо получилось очень коротким - хотелось бы говорить, много говорить и слушать, а не только писать. Я верю, что наши дороги позволят это в свое время.

Ты читаешь символы и знаки - говорят они тебе только о будущем или дают понимание того, правильная ли дорога выбрана в прошлом? Дают ли возможности корректировки? Как показывают соотношение выбранного для нас пути с тем, что должно быть нашим? Или же это и является истинным, то, что дано для нас выбрали другие, более мудрые? Я все чаще задумываюсь над этими вопросами и каждый день дает мне новый ответ. Как это работает у тебя?

С праздниками тебя. С самыми волшебными и живительными. Пусть боги и магия хранят тебя и твоих близких.
Нарцисса М.

+2


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [05.12.1978 - ...] And follow your stars to the cold, black north