11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.01.1979] Играя слишком осторожно, нельзя выиграть.


[03.01.1979] Играя слишком осторожно, нельзя выиграть.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

- Ты, как Дэви Джонс, - пользуясь моментом пока капитан не видит её лица, волшебница скосила глаза к переносице и тихонько вздохнула. Маринеску был крупным мужчиной и, возвышаясь над Морриган на целую голову, обладал приличным живым весом, который теперь неравномерно давил на её хрупкие плечи. Для Морри подобная ситуация была не в новинку, в самые мрачные вечера её замужней жизни, волшебнице приходилось подобным же образом перемещать в пространстве изрядно набравшегося и злого, как дракл, Уильяма. Правда, тот при этом жутко сквернословил, спотыкался на каждом шагу, пытаясь оказать сопротивление, да и разило от него, как из бочки, Сандро же напротив держался молодцом и всячески пытался оказать женщине содействие, ковыляя через силу и, кажется, даже пытался то ли улыбнуться, то ли усмехнуться. Но этого Моррриган уже не видела, а скорее ощущала интуитивно.
- Ну знаешь, часть корабля - часть команды! И на берег можно лишь на сутки один раз в десятилетие, - на ум волшебнице лезли всякие глупости о пиратах и морских чудищах, почерпнутые ещё в детстве от соседских мальчишек и из дядюшкиных рассказов. Дорога до маленькой спальни давалась обоим с большим трудом, и по мнению Морри уж лучше было молоть ободряющую чепуху, чем совсем не проронить ни слова, - А кракена ты видел? Не помню точно, но кажется, он обитает где-то в Карибском море.
Добравшись до финишной точки своего путешествия и осторожно сгрузив Александру на новенький упругий матрац под многочисленными слоями свежих простыней и одеял, Мэйфейр наконец-то выдохнула и ухватилась за стойку, удерживающую над ложем край полога парчового балдахина. Ещё через пару минут, пока капитан приходил в себя, волшебница покинула комнату, и вернулась вновь уже с пергаментом и зачарованным пером, а следом за ней впорхнул уже знакомый кувшин и свежее полотенце.
- Я не знаю какие у вас на судне приняты формулировки и опасаюсь, что твои ребята ещё быстрее разнесут половину города, - Морри опустила перо плавать в воздухе подле головы Маринеску, - Так что лучше ты, а я немедленно отправлю сову.
Морриган обошла постель,  и чтобы не тревожить лежащего, тихонько забралась на неё с противоположного края, мягко придвинулась, поманив кувшин и полотенце ближе к себе, обмакнула махровый край в прохладную воду и бережно коснулась капитанского лба.
- Может, хочешь пить или чего-нибудь ещё? - прошептала волшебница, очень осторожно промакивая испарину на побледневшей коже

+2

62

Сравнение с Дэйви Джонсом капитана ожидаемо не обрадовало: какому моряку понравится, что морского дьявола поминают всуе? Так ведь недолго и беду накликать, а подобные сравнения тем более ничего хорошего не сулят - а то как услышит такую дерзость и решит наказать? Стать частью команды Джонса ему совсем не хотелось, но сейчас было не до объяснений и не ворчания, дотащиться бы до постели, а то, быть может, еще на середине пути он и сам начнет проситься на борт, лишь бы не чувствовать больше эту ужасную боль...
- Просто я в тишине уже не засыпаю, слишком привык к шепоту волн и скрипу снастей, - Александру все еще пытался улыбаться и очень старался, чтобы его голос звучал более или менее бодро, уж очень ему не хотелось при этой женщине выглядеть больным и слабым, даже если хотелось прямо здесь и сейчас сдохнуть, чтобы точно не пришлось делать следующий шаг. - И еще... У меня за эти годы было много женщин, может, даже слишком много, но не было до сих пор ни одной, у которой я захотел бы остаться до утра.
Такие признания могли ей не понравиться, но если она будет злиться и кричать, будет даже лучше: это хоть немного отвлечет от боли. Так себе, конечно, вариант, но... Рамки приемлемого и подходящего сейчас были слишком сильно искажены.
- Видел... Жуткая тварь, между прочим, - заветная кровать была уже совсем рядом, и Маринеску собрался с силами, чтобы преодолеть последние несколько метров, их все еще разделявшие. - Но Карибское море все равно прекрасно. Я его, наверное, больше всего люблю, в нем вода такая... То ли бирюзовая, то ли еще как-то этот цвет называется, но выглядит сказочно. Один раз такое увидев, забыть уже невозможно. Оно мне часто снится. Ну да, и кракены тоже, но что же поделать? Без чудовищ и море не море...
Когда он наконец-то повалился на кровать, перед глазами все поплыло, и он еще с минуты две разглядывал радужные пятна, от всего сердца и желудка надеясь, что ему удастся справиться с тошнотой. Испортить белоснежные простыни было бы и обидно, и стыдно, да и вообще... Но вскоре он смог видеть более или менее четко, и тошнота улеглась, так что можно было и надиктовать коротенькое письмо для команды, чтобы они зря не беспокоились и подготовились к его возвращению. Слова расползались и складываться в предложения никак не хотели, и капитан ловил их и кое-как загонял в более или менее четкие формулировки, пока Морриган стирала пот с его лба.
- Да, от холодной воды я бы не отказался, - проговорил он, пытаясь снова улыбнуться. - Не переживай, со мной все будет в порядке. Чувствую я себя, конечно, паршиво, но все еще лучше, чем когда кракен разнес нашу шхуну в щепки, и мы еще целые сутки болтались в воде с акулами и хищными рыбами. Так что справлюсь!.. Раз уж тогда выбрался, то действие какого-то там зелья меня точно не прикончит, буду завтра свежим, как бриз, вот увидишь!
[nick]Alexandru Marinescu[/nick][status]ветер в голове[/status][icon]http://s3.uploads.ru/GCPLY.gif [/icon][sign]http://sh.uploads.ru/35MTe.gif[/sign]

+2

63

Замечание о большом количестве женщин ей ожидаемо не понравилось. Поминать бабочек однодневок в присутствии той, которой он совсем недавно объяснялся в любви и так пылко пожирал глазами. Мужчины, вас создал бог, и в мире нет подобной твари! Морриган фыркнула и сверкнула глазами. Кажется, она ещё могла найти в себе силы чтобы вновь разозлиться и теперь уж наверняка хорошенько приложить капитана по щеке, а заодно и по губам, что разве что по именам не перечислили всех тех, кто побывал в постели красавчика Маринеску. С другой стороны, может быть, он уже и не помнил их имён. Морри шумно потянула воздух и с силой отжала отрез ткани над кувшином.
- Сомнительный комплимент, - процедила она сквозь зубы, припечатывая ткань обратно ко лбу Сандро и отирая пот, - Будь мы сейчас с тобой на равных, и ты не мучился бы под действием зелья, я надела бы этот кувшин тебе на голову, - волшебница сощурилась и хищно улыбнулась, продолжая проводить смоченной в прохладной воде тканью по его лицу и шее.
Ранения, усталость, перенесённые волнения и досадная необходимость терпеть побочное действие лекарственного зелья значительно смазывали картину и не давали развернуться воле чувств во всю свою ширь. Не окажись они в таком дурацком положении, волшебница уже несколько раз стукнула бы Александру, расцеловала бы, снова окатила бы самой яркой бушующей волной искренних чувств, и всё снова было бы хорошо, как это обычно бывает после могучего и яростного шторма. А не вот это вот всё, когда даже на подобные выпады рука не поднимается на раненого и терпящего муки.
- Я была лишь раз на побережье, - вздохнула Морриган, подзывая домовика, чтобы вручить тому записку для команды "Голубки" и отдать распоряжение о графине воды со льдом и чистом стакане, - Должно быть с борта корабля это выглядит ещё сказочнее. С удовольствием там оказалась бы, пусть даже и с кракеном по соседству, - женщина закусила губу, как бы не были прекрасны и манящи её мечты, а с ними скорее всего придётся расстаться, если капитан Маринеску передумает приглашать её в плавание. Морри упрямо мотнула головой и подняла взгляд к его глазам.
- Будь ты мне безразличен, может быть тогда я бы и не волновалась, - она перехватила подплывший к постели стакан и, осторожно приподняв голову мужчины, поднесла прохладный край к его губам, - Разумеется ты крепкий, сильный и переживал в своей жизни нечто похуже, я ни сколько в этом не сомневаюсь, но всё же...

+2

64

Морриган, как и следовало ожидать, разозлилась. Даже сильнее, чем Александру предполагал. Ожидал и предполагал, но не понимал: у каждого есть какое-то прошлое, и в нем обязательно отыщутся ошибки, глупости и еще какие-нибудь изъяны, так стоит ли сердиться? Она ведь сама явно была небезупречна. И как это все-таки работает у женщин? Ну странно же... Не продпочла бы же она, в самом деле, чтобы он был девственником? Да она бы сама же на него и не взглянула, если бы он не умел обращаться с женщинами.
- За что? - Даже в таком состоянии он не мог удержаться от такого неосторожного и опасного вопроса, но такова уж была его натура. К тому же, если эта женщина собиралась в самом деле ревновать его к прошлому и всякой ерунде, это стоило выяснить сразу. - За то, что я здоровый мужчина со здоровыми желаниями? Так ведь не любил никого... А в твоей жизни был человек, которому ты отдала руку и сердце и обещала быть с ним в горе и радости, пока смерть не разлучит, ну или как там это говорится... Но я же не упрекаю тебя за это?
Он почти весело сощурился, следя потемневшим от боли взглядом за движениями ее изящных рук. Прикосновения холодной ткани лишь немного отвлекали от вызванных зельем мучений, но так все-таки было лучше. Воспоминания о далеком Карибском море тоже не слишком помогали, что и говорить, тем более что в этих воспоминаниях еще и водились морские чудовища и акулы.
- Отправимся туда, вместе, если захочешь, - предложил он, закрывая глаза. Даже моргать было как-то совсем уж тяжело, и он решил немного отдохнуть, хотя ему и хотелось и дальше любоваться Морриган. Впрочем, очень скоро он снова уже смотрел на нее: домовой эльф принес холодную воду, и волшебница помогла ему приподняться, чтобы напиться. После этого стало как будто бы немного легче.
- Расскажешь мне потом, где еще ты хотела бы побывать? - Спросил Маринеску, снова закрывая глаза и пытаясь хоть ненадолго отрешиться от боли. - А сейчас, пожалуйста, попробуй хотя бы ненадолго заснуть. Мне будет спокойнее, если ты будешь отдыхать. Я сейчас никудышный собеседник... Лучше буду слушать твое дыхание, пока ты будешь спать. Договорились?
Он все-таки повернул голову и посмотрел на нее, очень стараясь улыбаться.
[nick]Alexandru Marinescu[/nick][status]ветер в голове[/status][icon]http://s3.uploads.ru/GCPLY.gif [/icon][sign]http://sh.uploads.ru/35MTe.gif[/sign]

+2

65

- Хочу, - кивнула волшебница, вновь отжимая ткань над кувшином и вновь прикасаясь к пылающей коже капитана. Она осторожно провела прохладным компрессом по груди Сндро и вернула его обратно в кувшин, тихонько пристыжено вздыхая. Ревновать к прошлому глупо, особенно если впереди у самой линии горизонта поблёскивает надежда на доброе и светлое будущее, головокружительные приключения и одна на двоих почти безграничная свобода. Кажется, капитан больше на неё не злился, вновь предлагая  отправиться в плавание вместе. Как же заманчиво звучали его слова, и сколько волнительных ощущений сулили. Отставив опустевший стакан, она вновь встретила его взгляд и улыбнулась уже совсем не хищно, а так нежно и ласково как только могла.
- Обязательно расскажу, - Морриган осторожно поправила подушку и убрала от лица Маринеску взмокшие и липнущие ко лбу и щекам пряди, - Утром, - кивнула она, сползая к нему под бок, словно под уютно крылышко, - Или когда ты вернешься из плавания и расскажешь о новых чудесах, которые мне непременно захочется увидеть своими глазами.
Прохладная ладошка Морри легла на грудь капитана, а рядом устроилась её бледная щека; копна иссиня-чёрных локонов рассыпалась по плечу и его здоровой руке. Спать совершенно не хотелось, но Сандро был прав, попробовать уснуть всё же стоило. И ей и Маринеску требовалось восстановить силы.
Уже очень скоро должны были примчаться авроры, а с рассветом за капитаном придут люди из экипажа "Голубки". И им придётся расстаться, может быть, на расстояние почтовых сов или голубей, ворон, попугаев или других пернатых почтальонов, а может и навсегда. Одно Мэйфейр решила для себя точно - если Александру сдержит слово и напишет хотя бы одно полное нежности и трепетных чувств послание, она ни за что не оттолкнёт его вновь.
- Ты тоже, - Морриган подняла голову, долго и беспокойно глядя в глаза мужчины, а затем, оставив короткий теплый поцелуй под ребрами с левой стороны грудной клетки там, где так шумно билось капитанское сердце, вновь прижалась щекой, - Постарайся вздремнуть.

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.01.1979] Играя слишком осторожно, нельзя выиграть.