11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [04.02.1979] Nur die Muse besänftigt ein Männerherz


[04.02.1979] Nur die Muse besänftigt ein Männerherz

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Nur die Muse besänftigt ein Männerherz
http://sg.uploads.ru/AU96Q.jpg

Дата: 04.02.1979

Место: Лондон, квартира Рамоны Алькарас

Участники: Elias Timmermans & Ramona Alcaraz

Аннотация:
Ночное небо тускло серебрится,
на всем его чрезмерности печать.
Мы — далеко, мы с ним не можем слиться, —
и слишком близко, чтоб о нем не знать.

Звезда упала!.. К ней спешил твой взгляд, —
загадывай, прося в мгновенья эти!..
Чему бывать, чему не быть на свете?
И кто виновен? Кто не виноват?..

Отредактировано Elias Timmermans (19.10.2019 17:52:09)

+3

2

Домой Элиас добрался быстро – сначала он думал тансгрессировать прямо от чайной, потом вспомнил, что видел неподалеку цветочную лавку и, конечно же, отправился сначала туда, и только потом перенесся в запримеченный еще утром тупичок, где его появление точно никому бы не помешало.
Рамона открыла дверь – яркая, теплая и очень живая, - и Элиас неожиданно для себя рассмеялся. Хорошо-то как! После очень неоднозначных впечатлений этого вечера он почувствовал себя сейчас действительно счастливым – никаких странных людей рядом, прекрасная девушка, запахи вкусной еды…
- Здравствуй, - он поймал Рамону за руку и поцеловал ладонь, ведь бросать все вещи, чтобы подхватить и закружить ее прямо у порога – это было бы пока слишком странно. Не то чтобы Элиас думал, что таким можно ее напугать, но все равно. Поэтому он закрыл за собой дверь, поставил гитару и развернул бумажный пакет, который держал в руках. – Я пока не знаю, какие цветы ты любишь, но показалось, что эти почти такие же яркие и нежные, как ты.
Букет был необычным, и Элиас действительно не мог понять, подходит ли Рамоне найденная им с некоторым трудом композиция из георгинов и роз, но это было лучшим из того, что было в магазине. И действительно необычным и красивым. Тем более, продавщица уверяла, что простоит такой букет очень долго, если его вовремя поливать.
- Как ты, как день прошел? – пальто он уже снял и теперь разувался. Мысль о том, что такой прекрасной женщине должен быть неприятен запах мужских носков, была мимолетной, Элиас быстро вспомнил о том, что она росла в большой семье и явно не раз сталкивалась с подобной проблемой.
Самым странным было то, что он действительно соскучился. Соскучился, хотя они были знакомы всего сутки, и это казалось невероятным и непонятным.

цветы для красавицы

https://cvetaevatomsk.ru/uploads/goods/2019-06/medium/1560050201_tatyanaporozova_photo-011.jpg

+3

3

Обычно за работой время летело незаметно, но сегодня оно тянулось мучительно медленно - вероятно, потому, что сосредоточиться на делах было сложно, Рамона все время вспоминала своего удивительного гостя и блики солнца в его глазах, думала о случившемся вчера, но совсем не задумывалась о том, каким будет их следующий вечер вместе. Он ведь мог вернуться совсем поздно или вовсе не прийти ночевать в ее дом, ведь здесь были его друзья, и им, наверное, хотелось больше времени проводить вместе, играть и петь на улицах, веселиться и придумывать новые песни. О том, что таких ярких и интересных музыкантов всегда окружают поклонницы, она тоже не задумывалась, это же было само собой разумеющимся и естественным, нечего и вспоминать. Элиас жил совсем другой жизнью, пока ей совсем не понятной, но очень интересной, и она просто принимала это как данность. Разве могла она думать и чувствовать иначе, когда он принял ее, поверил ей и даже пообещал какую-то помощь? Какую - пока понять было сложно, но ей все равно стало намного спокойнее.
Вернувшись из мастерской, она приняла душ, чтобы смыть с себя запахи глины и красок, надела то же платье, что и вчера - это  было нужным, оно напоминало о том вечере и теплых руках, которые ее обнимали тогда, заколола еще влажные волосы и отправилась на кухню, чтобы приготовить что-нибудь действительно интересное и вкусное. Продукты она купила на обратном пути, все нужные приправы у нее были в достаточном количестве, так что можно было спокойно колдовать на кухне хоть весь вечер. Спешить ей было некуда, она все еще плохо представляла, чем еще она могла бы занять вечерние часы, когда вернется Элиас, она не знала и не ждала его. Скучала - но не ждала, не хотела поторопить время и увидеть его поскорее.
И вот он снова стоял на пороге ее квартиры - солнечный, очень красивый, смеющийся, и она снова не могла оторвать от него взгляд, растерялась, хотя сперва хотела обнять его. Он поцеловал ее ладонь, его губы снова показались ей обжигающе горячими, и она потянулась к нему и поцеловала в щеку, пока он разворачивал принесенный бумажный пакет. Внутри оказались цветы, а она уже и думать забыла, что зимой их тоже можно увидеть.
- Здравствуй, - Рамона взяла букет обеими руками и сразу же наклонилась к цветам, чтобы вдохнуть их аромат, - Цветы в феврале - это настоящее чудо! Такие красивые...
Теперь она смотрела на мужчину исподлобья, все еще не могла оторваться от подаренных им роз и георгинов, улыбалась, прижимая их к себе.
- Мне они очень нравятся! - Ему теперь нужно было снять пальто и разуться, и только поэтому она все-таки не спешила его обнять. Но теперь откладывать это было совсем сложно! Она вся сияла, как будто и не было этого длинного и скучного дня. Теперь-то все точно было хорошо! - День... Обычный день. Работала над копией одной старинной вазы, потом покажу, если захочешь. Я не уверена, что у меня получилось так хорошо, как должно, но эту роспись все равно придется делать в несколько этапов, успею исправить, если понадобится. Я сейчас!
Она все-таки упорхнула из коридора - цветы нужно было скорее поставить в воду. В спальне нашлась подходящая ваза, женщина наполнила ее водой и поставила на стол на кухне, подрезала цветы и поставила в вазу. Среди яркой посуды и не менее яркой еды эти розы и георгины смотрелись немного странно, но ей хотелось видеть их, а не оставить на столике у кровати.
Теперь можно было наконец-то обнять вошедшего на кухню Элиаса - может быть, это и было слишком смело, но обойтись без этого было совершенно невозможно.
- Как ты? Много успел за день? Как твои друзья? - Он был рядом, и эта ужасная лондонская серость отступала, вечер наполнялся яркими красками и настоящим теплом. Да, теперь все точно было хорошо.

+2

4

Так быстро Элиас выходил из ванной крайне редко, он очень любил воду, любил стоять под горячими струями, позволяя им ластиться к коже, любил что-то читать в пенной ванне, но сегодня он лишь быстро ополоснулся, смывая с себя улицу, переоделся и пошел на кухню. Она действительно была рада ему, и ему, и цветам, но ему все-таки больше. Она сама поцеловала его, и Элиас чувствовал себя героем, способным на любой подвиг, как это было в их песнях. Неужели так тоже бывает?
- Я хорошо, а теперь еще лучше, - он прижал Рамону к себе, крепко, очень крепко, но надеясь, что все же не сделал ей больно, поцеловал в макушку. – Странные люди в этом Лондоне, я пока не совсем разобрался во всех впечатлениях. Но вечером мы отлично прогулялись с гитарами, скоро и Лондон запоет хорошую музыку!
Нескромно? А кому она нужна, эта скромность?
Она сияла, не прятала глаза, и это было очень хорошо – такая прекрасная, такая непосредственная, такая живая. Элиас и сам весь светился, и, наверное, если бы Эммерик с Равеном увидели его прямо сейчас, они бы срочно запросили темные очки, чтобы не ослепнуть от дорогого друга. Но разве можно не светиться, не гореть, обнимая такую женщину? Ребята весь вечер потешались над тем, что он влюбился, но разве то, что он сейчас чувствовал, называется именно так?
- Я очень хочу посмотреть на твои работы, - правда, глаза его говорили о том, что хочет он не только этого. – И на то, как ты работаешь – тоже, если тебе это не будет мешать.
Элиас думал, что было бы неплохо понаблюдать за ней во время работы, возможно, она позволит когда-нибудь ему сесть с бумагами в мастерской? Ведь такой человек должен полностью погружаться в работу, а что может быть прекраснее этого? А еще можно взять с собой колдокамеру, могут получиться очень живые и интересные снимки.
Ему хотелось так и стоять весь вечер, прижимая ее к себе, гладя по спине, хотелось распустить ее волосы и наслаждаться этими прикосновениями, хотелось сделать все, чтобы ее глаза, такие красивые, такие теплые, сияли еще ярче.
- Как же мне все-таки повезло, - он хитро улыбнулся и дунул, шевеля подвески на сережках Рамоны. Они зазвенели, и Элиас снова тихо рассмеялся, ему действительно было так хорошо, что хотелось все время сиять, улыбаться и смеяться, отдавая эту радость всему миру, а выпитое вино только обостряло эмоции. – Ужасно ведь – меня могли отправить с Эммериком к Андерсонам или еще к каким-то скучным мудрецам. И мы бы не познакомились. Я счастливчик, да?
Он нежно провел ладонью по ее щеке, заправил за ухо пытающуюся выбиться прядь, провел большим пальцем по губам, и смотрел с видом человека, нашедшего долгожданное сокровище. Так счастлив он был еще и из-за того, что ничего не искал!

Отредактировано Elias Timmermans (19.10.2019 20:59:27)

+3

5

Элиас обнял ее крепко-крепко, и это было правильно, очень нужно и важно. Рамона обвила его шею руками, прильнула доверчиво и уютно, чувствуя, что пытавшийся подобраться днем поближе страх побежден и сегодня ее уже не потревожит. В руках этого мужчины она снова чувствовала себя яркой, как раньше, сильной и смелой, даже отчаянной, готовой подойти как угодно близко к грани, а то и перешагнуть ее, снова заглянуть в бездну. Он теперь казался даже не солнечным дождем, а самим солнцем, - разве так бывает? Видимо, бывает, раз происходит с ними прямо сейчас!
- Странные? Я их тоже не понимаю... - Вряд ли они имели в виду одно и то же, все же они сталкивались с очень разными людьми и попадали в совсем разные ситуации. - Твоим друзьям здесь тоже неуютно? Они все родом оттуда же, откуда и ты?
Может быть, ей тоже нужно чаще гулять? Или просто хотя бы иногда бывать на улице, привыкать к этому городу, учиться понимать его по-настоящему? Было бы ведь так здорово увидеть, как Элиас играет со своими друзьями, послушать их песни, смотреть, как люди улыбаются благодаря им, как Лондон становится менее серым, более живым, более настоящим...
Наверное, неправильно было так обнимать едва знакомого мужчину, но разве это сейчас имело какое-то значение? Да и кто, кроме них, мог здесь устанавливать правила?
- Сходим в мастерскую, когда тебе будет удобно, - пообещала она, продолжая любоваться его улыбкой и не думая отводить взгляд. Он смотрел уже не так, как вчера, в его глазах все-таки еще оставался дождь, но дело было не только в том, что солнца в них стало больше, их выражение было теперь очень волнующим. - Не будет. Хочешь, научу тебя делать чашки? Сделаешь для себя и для своих друзей, мы их вместе украсим, хочешь?
Но это, наверное, скучно? Или нет? Если нет, значит, нужно попробовать, создавать что-то вместе - разве это не настоящее чудо? Элиас совсем не ассоциировался с такими вещами - глина явно была не его стихией, но было бы все-таки очень интересно поработать вместе с ним, прочувствовать это взаимодействие, научиться понимать друг друга еще и так.
- Мне повезло больше! - Возразила она, качая головой, отчего подвески на сережках зазвенели еще громче. Рамона улыбалась, глядя то в глаза мужчины, то на его губы, и ей было очень хорошо и тепло в его руках. - Даже если бы мы встретились в штаб-квартире в Ньюкасле, мы бы вряд ли разговорились... Ты бы, наверное, меня просто не заметил, а я бы не решилась подойти сама с такими сумасшедшими историями. И... Нет, я даже думать не хочу, что могло бы быть иначе!
Она прижалась щекой к его ладони, скосила глаза, пытаясь проследить взглядом за его пальцами, приоткрыла губы, когда он коснулся их. Так хорошо... И как мало, оказывается, нужно, чтобы чувствовать себя всемогущей! Как мало - и как много это значит!
- Днем я часто о тебе думала, - призналась она, совсем не смущаясь, улыбаясь открыто и смело, снова глядя в глаза Элиаса. - Я очень рада, что ты здесь... Что все получилось так, как получилось.

+2

6

- Разве тебя можно не заметить? Ты ведь очень, невероятно красивая, - Элиас сощурился и потерся носом о ее нос. – Но я бы вряд ли узнал, какой ты интересный человек, увидел бы внешность, а не тебя. Даже думать о таком не хочу!
Лучший способ не думать о подобных ужасах был совсем рядом, и он наконец-то сделал то, о чем думал весь этот день – коснулся ее губ.
- Я тоже, - прошептал он, когда поцелуй разорвался. И в этом «тоже» было все – и то, что он рад, и то, что думал о ней…
Было и что-то большее – недоумение друзей, его собственная реакция на вроде бы красивую женщину, песня, которую он пел для нее, находясь не рядом, ощущение правильности происходящего здесь и сейчас. Задумываться о том, насколько это может изменить его жизнь, пока не хотелось.
- Ты не боишься, что я тебе что-то испорчу в мастерской? Сомневаюсь, что из моих поделок можно будет пить! Но я бы попробовал, это должно быть забавно, - он все же заставил себя отпустить Рамону, правда, все равно еже раз легко поцеловав ее, и отойти на пару шагов. – У меня пока планов мало, хочу сходить в местную академию разве что. И еще мне сегодня рассказали о Хогвартсе, думаю завтра-послезавтра отправиться туда, поговорить с директором. Говорят, у них на День Валентина праздник, можно там спеть, - Элиас утащил с доски кусок болгарского перца, подмигнул Рамоне и весело захрустел. – Давай со мной? Сможешь на денек бросить работу? Говорят, в тех местах красиво, а ты ведь в Шотландии не успела побывать?
Он снова потянулся к доске и теперь хрустел огурцом. И ведь вроде бы недавно ел, но эта пицца…
- Рамона, - и снова ее имя доставляло ни с чем не сравнимое удовольствие, - а что ты такое вкусное делаешь? Может, я чем-то помогу? Только учти, я нормально готовлю только в походных условиях! Ты ведь и сама не ужинала еще, да?
С улицы донесся какой-то грохот, Элиас подошел к окну, выглянул, но ничего не увидел. Пожал плечами и задернул занавески.
- А вечером можно пойти куда-то гулять, познакомишься с ребятами, споешь с нами. Если захочешь, конечно, - может, конечно, она любит проводить вечера дома, и тогда Элиас не стал бы никуда ее тащить, но ему действительно хотелось что-то делать вместе. – Они тоже очень хотят с тобой познакомиться, кажется, я их заинтриговал. Нет, я ничего не рассказывал, захочешь – скажешь сама, но они меня слишком хорошо знают, - а я выглядел весь вечер влюбленным идиотом, но мне совершенно не жаль.С Эммериком мы давно вместе, с самой школы, он тоже из Нидерландов, а Равен британец. Только он неправильный британец, много лет проживший в Италии, так что ему тут тоже странно. Особенно на фоне старых знакомых…
Тиммерманс чуть нахмурился, вспоминая явление Эммелины, потом снова посмотрел на свою прекрасную хозяйку и просветлел лицом. Рядом с ней вся эта сцена в чайной казалась историей для плохонького анекдота.

+3

7

И он тоже не смог бы рассмотреть за внешностью человека? Видел бы только красивую картинку? От этой мысли стало невыносимо горько и обидно. Он же не такой, он же понимает, он чувствует! Или это только ей хочется в это верить? Неужели... Нет, думать о таком точно не стоило! Рамона замотала головой, сережки в ее ушах зазвенели жалобно и рвано, как будто в мелодии на несколько тактов сбился ритм.
Но его губы коснулись ее губ, сердце застучало быстрее, ритм мелодии снова прыгнул, отозвался взволнованным звоном, разлился по венам жидким огнем... И сомнений не стало. То, что происходило, было самым правильным, самым нужным, самым важным. И за пределами этого мгновения ничего не было. Было только оно - и оно было прекрасным.
- Не боюсь, - она снова покачала головой, но погасшие было глаза уже сияли, и в перезвоне золотых подвесок в ее ушах слышался беззаботный смех. - Посмотришь, попробуешь - если не понравится, придумаем что-нибудь еще. Смысл ведь не в том, чтобы сделать чашки?
Точно не в этом. И он это понимает, правда? Он же может понять? А сомневаться нельзя. Можно или верить, или не верить, а верить чуть-чуть - так не бывает. Ей очень хотелось верить этому человеку - и она гнала сомнения прочь, пока они не отравили своей горечью все мысли. Он, наверное, может сомневаться в себе, но в нем сомневаться не будет.
Элиас стащил с разделочной доски кусок болгарского перца и захрустел им - это было неожиданно, но очень уютно, Рамона даже не подумала возмутиться. Но ему, пожалуй, сейчас было позволено вообще все что угодно.
- Нет, в Шотландии я еще не бывала, но очень хотела бы увидеть ее, - призналась она и уже сама поднесла к губам мужчины ломтик ярко-желтого сладкого перца. - Я хотела бы жить в Хайленде, а не здесь, но не получилось. Но, может быть, я смогу хоть бы увидеть эти горы?
Ей можно будет отправиться с ним в Шотландию? В небольшое, но настоящее путешествие? Это же настоящее чудо! Как же ей все-таки повезло, что она встретила этого удивительного человека! Еще недавно ей казалось, что она так и будет жить взаперти, в этой стылой серости, а он теперь открывал для нее мир заново, возвращал в ее жизнь яркие краски.
- Эти овощи для салата, а эти для чили, - она поочередно указала рукой на две разделочных доски, подхватила со второй дольку помидора и угостила ей Элиаса. - Чили кон карне. Я уже все нарезала, теперь нужно будет все смешать и долго тушить. Поэтому сперва мы будем есть салат. Ты же подождешь еще несколько минут?
С улицы раздался какой-то шум, женщина вздрогнула, но к окну не пошла, так и осталась у разделочного стола, начала перекладывать нарезанные овощи в большую глиняную миску, чтобы заправить их и прекратить наконец в настоящий салат.
- Я совсем не умею петь, - она улыбнулась и покачала головой, потянулась за солью и маслом, чтобы смешать заправку для салата. - Но я могу взять с собой гитару и подыграть вам, я достаточно легко подхватываю мелодии. Я... Скажу им что?
Действительно, что? Как объяснить то, что между ними происходит? Сможет ли хоть кто-нибудь это понять? Но это же его друзья. Они, наверное, понимают друг друга даже не с полуслова - с полувзгляда...
- Что-то случилось? - Она вытерла руки и ласково коснулась плеча Элиаса. - Вы встретили кого-то, кто напомнил о плохом?

+2

8

- Тогда решено, - Элиас усмехнулся, любуясь Рамоной. – Завтра, наверное, все же не получится, Эммерик говорил, что нас ждут в штаб-квартире, и я даже предполагать не хочу, сколько времени это займет. Но вот как раз в ВАДИ можно успеть. А послезавтра мы с тобой отправимся в Шотландию.
На свидание. Мысль показалась странной, ну право слово, какие свидания, если они теперь живут вместе? Но разве можно не пригласить прекрасную девушку в волшебные места? Элиас аж сощурился от удовольствия и предвкушения и поймал губами пальцы Рамоны, протянувшей ему кусок перца. Настроение у него было замечательным, так что взгляд «а я что, я ничего, оно само так получилось» был очень живым и сияющим.
- Я там не был, но обязательно завтра разузнаю, куда стоит отправиться, - и почему нельзя одновременно говорить и играть языком с нежными женскими пальцами? – Равен рассказывал, что недалеко от Хогвартса есть деревня Хогсмид, они туда по выходным бегали. Говорят, это одно из немногих чисто магических поселений в стране, наверное, это именно из-за школы. Еще там есть железнодорожная станция, правда, я так никогда и не мог понять, есть ли еще какие-то маршруты, кроме как Лондон-Хогсмид. Ну согласись, это странно, если поезд нужен два раза в год! Тем более, в поселке есть каминная сеть, кто мешает нормально добираться каждому из своего дома? А то сначала в Лондон, потом на поезде кучу времени тратить…. А если кто-то живет на севере?
Элиас действительно никогда не понимал такого, но если Птичка был нормальным интересным человеком – несмотря на Хогвартс!, - то эта его однокурсница как будто воплощала в себе - для Элиаса - все несоответствия и странности даже самой системы магического образования в Британии. Благо, он никогда сильно о ней и не задумывался.
А Рамона, рассказывая о том, что готовит, снова угостила его, и он поймал ее ладонь, забрав кусок помидора, прижал к своей щеке, потерся, поцеловал внутреннюю сторону, все так же фонтанируя радостью, заглянул в глаза.
- Подожду, конечно. Чили – это мясо с перцем? Или перец с мясом? Все равно будет вкусно, уверен, - девушка стала смешивать салат, и он снова любовался ей, чувствуя себя непозволительно счастливым.
- Что захочешь. Захочешь – что-то расскажешь о себе, нет – просто станешь нашим новым другом, - Тиммерманс был уверен в том, что бестактных вопросов от ребят не будет. Ну то есть бестактных о чудовищах. А то, что тот же Равен радостно сообщит Рамоне, как в нее влюбился его дорогой друг – пусть, она это и сама уже знает, правда? – А ты только на гитаре играешь? Интересно было бы, что получится, добавить инструментов…
Мысли полетели, и Элиа замолчал, как и всегда в такие моменты, он мог отключиться от происходящего, думая о музыке. А потом Рамона закончила, подошла и коснулась его плеча. Он встряхнулся, обнял ее и уткнулся носом в живот.
- Не о плохом, просто я снова убедился в том, каике странные люди живут в этом городе. Ты вчера говорила о чайной в Косом переулке, мы сегодня туда зашли. Это было… своеобразно. Ты знакома с управляющей?

Отредактировано Elias Timmermans (28.10.2019 20:40:23)

+3

9

- В любой день, - это было просто, она ни от кого не зависела и сама составляла свой график. - У меня нет никаких планов, в штаб-квартире Общества меня в ближайшие несколько недель не ждут, а мастерскую я могу открывать и закрывать когда захочу. Очень здорово можно вот так... Нет. я не про свою работу, я про Шотландию. Я очень рада.
Элиас очаровательно щурился и радостно улыбался, и это было хорошо, правильно и очень красиво. Рамона все никак не могла им налюбоваться, да и не хотела отводить взгляд.
- Я очень плохо представляю себе Хогвартс, хотя, конечно, слышала о нем. Может быть, они пустили этот поезд, чтобы у школьников было правильное ощущение перехода? Что-то вроде ритуала, переносящего из дома в другой мир, дающего в полной мере это осознать? Не знаю, правда, действительно ли это так нужно... В школе, которую я закончила, ничего такого не было, но она расположена прямо в Мехико, а не где-нибудь в глуши. Мне кажется, так даже удобнее, - она погладила мужчину по щеке, прежде чем убрать руку от его лица. Разрывать прикосновение вообще не хотелось, наоборот, хотелось снова к нему прижаться, обнять крепко-крепко и не отпускать. Но поужинать все-таки было нужно. - А где учился ты? Ты закончил ту же школу, что и твой друг из Нидерландов, вы вместе еще с тех пор?
Почему-то ей казалось, что они все трое должны быть знакомы всю жизнь, но раз третий участник группы был британцем, прожившим несколько лет в Италии, наверное, он все-таки присоединился к ним позже. Или нет? Познакомиться с друзьями Элиаса было бы очень интересно, только она совсем не представляла, о чем будет с ними говорить. Они же действительно из разных миров.
- Очень много перца и мясо, - он снова коснулся губами ее ладони, и ее сердце забилось чаще, мысли спутались, но все-таки довольно быстро успокоились. Почему она так волнуется? Они ведь никуда не спешат, все идет своим чередом и хорошо идет... На салат все-таки пришлось отвлечься, но по-настоящему занять мысли, прикидывая, сколько нужно оливкового масла, сколько лимонного сока, сколько бальзамического уксуса, соли и пряностей, как-то не слишком хорошо получалось. Тем более что у Элиаса сияли глаза, и он весь сиял, и его очень хотелось поцеловать.
- Я попробую, - Рамона покачала головой и переставила миску с заправленным салатом на обеденный стол. - Я плохо умею говорить о себе, но ты, наверное, это и так заметил. Я играю только на гитаре и, наверное, не так, как вы привыкли. Но, может быть, это как раз будет интересно.
Гость уже сидел за столом, она поставила перед ним тарелку, чтобы он мог положить себе салата, и коснулась его плеча. И тут же оказалась в его объятиях.
- Немного знакома, - тихо проговорила она, тоже обнимая его, запуская пальцы в его волосы, - удержаться было совершенно невозможно, ей просто необходимо было ощутить, как они скользят  между пальцами. - В январе она потеряла родных и приходила за ловушкой для снов, ей снились кошмары. Я видела ее только такой, я не знаю, какая она, когда кошмары не занимают все ее мысли. Вы заходили в ее чайную? Она очень гордится своим рецептом горячего шоколада, но я не решилась ей сказать, что в Британии его вообще не умеют готовить. Люди по эту сторону океана как будто совсем не знают, что нужно делать с какао. Хочешь, я приготовлю горячий шоколад так, как это делают у нас?

+2

10

- Я учился в Дурмстранге, - Элиас кивнул. – Мы с Эммериком вместе там учились, хотя он и немного младше. Знаешь, я в то время казался ровесникам каким-то совсем странным и чересчур увлеченным путешествиями и разными чудовищами. Это сейчас такая жизнь действительно есть, в нее верят, некоторые даже уважают за это, - хотя тех, кто крутит пальцем у виска, все равно всегда хватало, - а тогда… Мальчишка-несмышленыш, ну кто мог поверить, что я действительно стану тем, кем стал? Вот только Эммерик и поверил.
И еще Арне, но тот был ему вместо отца, помогал и направлял, то ли пожалев сироту, то ли рассмотрев что-то в своевольном мальчишке.
- У меня не было родителей, я был чудаком, и надо мной часто смеялись. У него был только отец, а еще он в детстве был просто до невозможности смазливым, в мать-вейлу пошел, и тоже чего только о себе не слышал. А вместе нам было хорошо, мы друг в друга как-то сразу поверили.
Он рассказывал о прошлом, но мысли так и не перенеслись туда толком, ведь невозможно забыть о том, что происходит здесь и сейчас, если здесь и сейчас совсем рядом с ним – прекрасная и желанная женщина, которая уже готова была кормить его ужином, но теперь обнимала, перебирала растрепавшиеся волосы и вообще была так близко… Элиас не был уверен в том, что она захочет разделить с ним постель так скоро, но он готов был просто целовать ее весь вечер и всю ночь, прижимать к себе и любоваться. И играть с ней музыку, ведь музыка для него была самым сокровенным, почти священным, тем, что можно было дарить всем и каждому, но делить – только с самыми близкими.
- Заходили, - Элиас вздохнул и потянул Рамону еще ближе, предлагая сесть ему на колени. Тогда ведь он тоже сможет распустить ей волосы, сможет целовать, сможет чувствовать ее так близко… - И умудрились познакомиться с это Эммелиной. Очень… своеобразная женщина, - он нахмурился, припоминая особенно запомнившиеся моменты прошедшего вечера, но потом его лицо разгладилось, стоило нежным пальцам Рамоны вновь коснуться его волос. – И, кажется, невзлюбила меня с первого взгляда. Сам не пойму, из-за чего. Мало ли, что я там думал, я же ей ничего не говорил, а она таким волком смотрела! Разве что из-за той пиццы… Но смешно же – предлагать пиццу как фирменное блюдо британской чайной!
Освободив одну руку, он все же стал накладывать салат – Рамона старалась, готовила, и ему очень хотелось попробовать, да и она, наверное, голодная? Так что сначала он протянул немного салата женщине, и только потом попробовал сам.
- Ммм… - да уж, с пресловутой пиццей даже сравнивать не стоит. – Хочу. А тут есть нормальные зерна? Главный сладкоежка у нас Птичка, но я тоже люблю сладкое, - и пояснил, понимая, что для Рамоны это его «Птичка» может казаться странным. – Равен у нас анимаг, он ворон. Кстати, я завтра же буду на «Белладонне», так что возьму с собой Джафара, - неужели они говорили об этом только вчера?..
А потом, подцепив вилкой кусок перца, провел им по губам Рамоны, а потом и сам потянулся следом. Слишком хотелось коснуться этих губ и почувствовать дрожь такого дорогого тела в своих объятиях.

+3

11

- Здесь не верят в такие вещи? Это так странно, чудовища же повсюду... - В Новом Свете их всегда было много, неужели в старом их истребили, причем так давно, что они стали легендами? Особенно сложно было осознать, что в чудовищ могли не верить в Дурмстранге, ведь в Скандинавии они уж точно должны были сохраниться, а эта школа, если Рамона помнила правильно, находилась как раз где-то там. Какой все-таки мир удивительный и непонятный! - Вам повезло, такая дружба - это настоящее чудо. Как хорошо, что вы друг у друга есть!
Каждому, наверное, нужен человек, который в него верит - и в которого тоже хочется верить. Когда-то ей казалось, что она нашла такого человека для себя, но потом оказалось, что все гораздо сложнее, запутанно и странно, но очень красиво и ярко, а потом все закончилось, и остался только горько-сладкий вкус на губах, и он тоже прошел, и все прошло. Но думать об этом сейчас не хотелось, воспоминания были только воспоминаниями и не имели уже никакой власти в настоящем, да просто не были сейчас нужны.
Потом она оказалась на коленях у Элиаса - и это было настоящее, и это было важно и нужно, и она обнимала его и снова перебирала его волосы. Возможно, это было самое лучшее на свете занятие, но она все-таки немного сомневалась: может быть, целовать его было бы еще лучше? Но это было бы другое, хотя и не менее важное. Как сложно во всем этом разобраться, но надо ли вообще задумываться, когда сердце бьется в новом, особенном ритме, который звучит только тогда, когда ее касаются руки этого мужчины?
- Невзлюбила с первого взгляда? Я не могу это понять, - Рамона рассмеялась и замотала головой, действительно не представляя, как можно было невзлюбить такого человека. У нее бы точно не получилось! - Я не знаю, меня всегда удивляло это "с первого взгляда". Разве можно что-то вот так сразу почувствовать? У меня никогда не получалось...
И ведь она верила в то, что говорила! И действительно не понимала, что сама же вчера как раз с первого взгляда и влюбилась. Но чтобы осознать это, сперва нужно было задуматься о том, что же это она такое чувствует, дать этому чувству имя. а это было слишком страшно, да и думать в принципе не хотелось. Зачем думать, когда хочется чувствовать? Зачем названия там. где почти все понятно без слов?
Элиас угощал ее приготовленным ею же салатом, и это было забавно и уютно, и он тоже ел, так и не отпустив ее, а ей и не хотелось пересаживаться на отдельный стул.
- Есть, я привезла их с собой, - да, она уезжала второпях и почти что в панике и истерике, но про какао не забыла, взяла с собой достаточный запас, чтобы можно было дожить до получения посылки от родственников. - В чистом виде шоколад очень горький, но если ты любишь сладкое, я сделаю послаще, я умею. И можно добавить пряности, будет еще интереснее. И твоего друга обязательно угостим, раз он любит такие вещи! Может, приготовить каких-нибудь десертов? Возьмешь с собой...
Или можно позвать их всех прямо сюда? Это будет удобно? Для них, не для нее, она-то точно привыкла к толпам гостей. И для Элиаса - это ведь и его дом теперь. Захочет ли он показать друзьям, как он живет теперь?
- Мой средний брат тоже анимаг, - улыбнулась она, погладив гостя по щеке, и снова запустила пальцы в его волосы. - Он превращается в ягуара, в детстве меня это пугало, а потом я ужасно завидовала, все спрашивала Лоренцо, как он этому научился, пыталась учиться сама, но у меня ничего не вышло. Это ужасно сложно!
Какие все-таки у него интересные друзья: сын вейлы, анимаг-ворон... Но Элиас все равно казался ей самым удивительным - и самым замечательным, а еще просто необходимым. И этот поцелуй тоже был необходим. На несколько секунд в ее голове мелькнула странная, но, наверное, очень своевременная мысль: если бы ее брат узнал, что ее гость целует ее вот так, усадив к себе на колени, что он не просто гость, а живет здесь, он, должно быть, спустил бы его с лестницы. Но потом она подумала, что ни за что не позволила бы им поссориться. По крайней мере, прямо сейчас в это получалось верить. А потом думать стало совсем невозможно.
- Как с тобой хорошо... - Прошептала она, когда они все-таки смогли оторваться друг от друга. И все-таки выскользнула из объятий Элиаса, понимая, что они так рискуют остаться вообще без ужина, что вряд ли было бы правильно.
Прежде чем разложить салат в обе тарелки и усесться напротив гостя, она смешала ингредиенты для основного блюда и поставила ее на огонь - чили кон карне ведь готовится долго, не стоило терять время.

+2

12

- Одно дело – верить в чудовищ, и совсем другое – в то, что твой одноклассник, такой же мелкий и глупый, как ты сам, сможет с таким чудовищем справится, - Элиас чуть нахмурился. – Хотя в детстве мы все себе кажемся героями, только мечты о подвигах у каждого свои.
Это было хорошо – одинаковых подвигов на всех бы точно не хватило, а так каждый находит свой путь. По глубокому убеждению Тиммерманса, просиживание мантии в скучном офисе и постоянные семейные ужины с оравой детей, невозможность отправиться на край света, когда почувствовал зов дороги – вот это настоящий подвиг, правда, вот эта жизнь действительно не для каждого. Да, ему повезло, что вокруг всегда были яркие люди, способные на риск, и то, что считалось обыденностью у очень многих, для него было редким и чуждым.
- Я действительно очень везучий человек, - прошептал он, обнимая свое нежданное чудо. – У меня есть самые лучшие, самые любимые друзья, с которыми, как говорится, можно в огонь и в воду. А теперь жизнь позволила мне встретить тебя – такую невероятную, такую… - слов у него не хватало, ведь Рамоне не хотелось говорить ничего банального и избитого, она действительно была совсем не такой, как другие женщины, которых он знал. – Это ли не чудо?
От нежных прикосновений женщины Элиас чувствовал себя довольным котом, и даже начал мурлыкать – может, не очень похоже, но как умел, - и тереться об ее руки, сам при этом рисуя узоры на ее спине. Она была слишком близко, и думать о том, что они только познакомились – а могли и не познакомиться вовсе! – было совсем невозможно.
- Ну почти с первого, - а Рамона смеялась, и можно было рассказать ей в чем-то даже забавную историю этого вечера. – Мы уже потом узнали, что у нее траур, - Элиас до сих пор не мог понять, зачем о таких вещах рассказывать первым встречным, и в голосе его это самое непонимание было явно слышно. – А сначала вышла такая строгая учительница, начала нас отчитывать как маленьких, еще и в таких выражениях, что мы с ребятами было подумали, что это такой особый флирт. Потом осталась с нами – ну тут ничего удивительного, Эммерик ей заметно понравился, правда, это ей немного помешало выполнять свои обязанности управляющей, заказа мы так и не дождались. Представляешь, она, оказывается, училась вместе с Равеном, вот уж мир тесен!
Да уж, училась. Правда, Птичка явно и не помнил о существовании такой вот однокурсницы, но какое это имеет значение?..
- Я бы попробовал и горький, и сладкий, - протянул он, прижимаясь щекой к плечу девушки. – И с пряностями. И не я один, а все вместе. Мы же сходим куда-то все вместе? Ребята бы и в гости к тебе с удовольствием пришли, - тут он мог поручиться за друзей, - но тебе это вряд ли будет удобно?
Она говорила о брате, и Элиас попытался представить его. Наверное, это большая и дружная семья – по Рамоне чувствовалось, что ее любили дома, что она не привыкла быть одна, что ей это тяжело. Интересно было бы действительно познакомиться с родными Рамоны, поработать с ними.
И даже мысли о том, как отнесутся эти люди к нему, бродячему магозоологу, не знающему отца с матерью, не возникло. Наверное, из-за того, что Рамона так целовала его, что ни о чем другом думать было совершенно невозможно. Да и зачем в такие моменты вообще думать?..
И все же она отошла, поставила на плиту чили и села напротив. Это было правильно, наверное – иначе они бы толком не поужинали, - но как же не хотелось ее отпускать!

+3

13

- Я не представляю, как в тебя можно не верить, - она и правда не представляла, это казалось чем-то невозможным, и Рамона мотала головой, и сережки в ее ушах звенели как будто даже немного возмущенно, словно тоже неудомевали, как это можно не поверить в такого удивительного и замечательного человека. - Я в детстве мечтала быть похожей на старшего брата, быть такой же сильной и смелой, сражаться и побеждать. Но он большой и сильный, а я - маленькая и слабая, и мы оба не можем теперь заниматься тем, что любили больше всего. Наверное, это правильно, что мы несем одинаковую ношу. Так ведь... Не так одиноко, наверное? Я не знаю, как объяснить...
Охотник на чудовищ, который больше не может сражаться, и ритуалист, который больше не может проводить ритуалы, - чудесная семейка, ничего не скажешь! А если остальных двоих братьев и сводную сестру тоже постигнет подобная очередь? Это было бы ужасно! Женщина испугалась собственных мыслей и снова замотала головой, пытаясь прогнать их, и теперь серьги звенели жалобно и печально, словно передавая каким-то удивительным образом ее собственные чувства.
- Я же не чудо, а чудовище, - вздохнула она, обнимая Элиаса крепко-крепко, насколько хватило силы в руках. - Я очень рада, что встретила тебя, только, боюсь, это к беде, а не к счастью. Но я уже не могу представить, что тебя могло бы здесь не быть...
Когда и как он успел так прочно войти в ее жизнь? Но хорошо было то, что хотя она и не представляла, что его могло бы в ее жизни не быть, она все-таки понимала, что он не останется надолго, помнила, что у него своя дорога, которая может свернуть куда угодно и больше никогда не пересекаться с тем путем, которым она шла. Но все же прямо сейчас - в эту минуту, да и вообще этим вечером - отпустить его она просто не смогла бы.
Мужчина мурлыкал и ластился к ее рукам, и Рамона чувствовала себя очень счастливой, несмотря на все свои страхи и всколыхнувшуюся при их пробуждении горечь. Ей было действительно очень хорошо с этим человеком, и хотелось хотя бы ненадолго забыть о том, что находиться рядом ему опасно. Хорошо, что он говорил о другом и хотел смеяться, так и ей было легче, так и ей хотелось улыбаться и ни о чем грустном и больном не думать.
- Отчитывать? Но это же странно, разве так ведут себя с клиентами? Кто же будет ходить в ее чайную, если она будет отчитывать посетителей? - Она очень удивилась и уставилась на Элиаса широко распахнутыми глазами, совсем не понимая, зачем и почему ее знакомая повела себя так странно. Ей как-то не верилось, что этот мужчина и его друзья могли бы творить в чайной что-то такое, за что их действительно стоило бы прилюдно отругать. - И вы в итоге остались голодными? Это же... Может, она совсем не спала прошлой ночью? Или болеет? Я не понимаю... Это правда слишком странно! Но почему ты не привел с собой друзей, если вам не удалось поужинать? Я бы вас всех накормила, у меня всегда есть еда, вам точно хватило бы...
Потом она все-таки смутилась: наверное, Элиасу неудобно звать их сюда? Но если они так давно знакомы и так крепко дружат, что могло бы его смутить?
- Конечно, приходите пить горячий шоколад. И ужинать! - Он все-таки предложил пригласить сюда Равена и Эммерика, и Рамона очень обрадовалась: ей было теперь еще более любопытно посмотреть на его друзей, а еще казалось неправильным разлучать их надолго, они же, наверное, жили как одна семья и привыкли каждый вечер ужинать вместе. Но предлагать им всегда ужинать у нее она все-таки не стала - по вполне понятным причинам. - Почему неудобно? Я привыкла, что дома всегда много людей, все время что-то происходит, а вас всего трое, это же совсем немного. И я действительно буду очень рада, если вы придете все вместе. Так ведь уютнее, правда?
Но это совсем не означало, что она готова отказаться от вечеров только вдвоем, и это очень красноречиво читалось сейчас в ее взгляде. И ощущалось в поцелуе, который совсем не хотелось прерывать.
- Как жаль, что я не могу показать тебе свой настоящий дом, - вздохнула она, еще раз перемешивая салат в своей тарелке, щедро посыпанный дополнительной порцией острого перца. - Хотя, наверное, так говорить уже неправильно, это уже не мой дом, а дом Роберто, только он живет там постоянно. А мой дом должен быть здесь, только я этого все еще не чувствую. Это так странно!

+2

14

- Не грусти о доме, - Элиас улыбался, наблюдая за девушкой. – Просто сейчас он у тебя другой – или его еще нет. Знаешь, у меня было что-то такое, хотя я и не был так сильно привязан к какому-то месту. Это было после того, как я закончил школу. Что бы там со мной не происходило, все-таки десять лет – это очень много. С тех пор так долго я не был нигде. Так вот, тогда я отправился с одной командой в Тибет. Номера гостиниц, палатки, переезды с места на место – и я был счастлив, когда понял, что то, что меня тревожит, все-таки гораздо больше радует. Я как-то плохо объясняю, да? – он действительно не чувствовал сейчас в себе сил и желания делать «академический доклад» о собственном прошлом, тем более, Рамона же сама, как он успел понять, не всегда готова к четким и связным выражениям мыслей, значит, она же его поймет? На всякий случай – почти непроизвольно! – Элиас состроил жалобную мордашку и вернулся к салату и своему рассказу. – Так вот. Я тогда часто слышал о том, как все вокруг скучали по дому. А сам понимал, что все, наверное, как-то неправильно – ведь дома-то у меня и нет, куда же мне возвращаться? В Дурмстранге меня больше не ждут, в приюте тем более, так куда и, главное, зачем мне стремиться? А потом пришло понимание, что все это глупости, что мой дом всегда со мной. Это не место, это ощущение, такое вот… «я каждый день там, где и должен быть». Хотя и место тоже, конечно, - он рассмеялся и подмигнул Рамоне. – Я же своего рода улитка, в своих чемоданах-раковинах ношу свой дом – палатку с расширенным пространством. Так что даже смогу тебя в гости пригласить!
Если найду достаточно места, чтобы эту самую палатку собрать.
Звучало все это, конечно, совершенно по-идиотски, и Элиас это понимал, но ничего не мог – да и не слишком хотел – с этим делать. Ему весело, Рамоне тоже вряд ли сильно грустно, а если она попробует загрустить, он ее обнимет и поцелует, так точно все будет хорошо и радостно.
А еще в его палатке при желании можно поселить Равена с Эммериком. Интересно, есть ли у них такое желание? А у Рамоны? Захочет ли она регулярно лицезреть их втроем? Все-таки это не самое удобное и ненапрягающее соседство. Да и сам он при всей любви к друзьям хотел сейчас совсем другого. То есть в чем-то даже того же самого, но не так, совсем не так! Как же все меняется, когда в твою жизнь входит новый человек…
- А Эммелину вылечат, - он фыркнул. – Когда мы с Птичкой уходили, она уже чуть ли не раздевала глазами нашего капитана. Так что не все у нее и плохо, думаю, раз думает о радостях жизни. Надеюсь, - тут Элиас действительно встревожился и даже отложил ложку – правда, тарелка и так уже почти опустела, - она это сознательно, надеюсь, нам потом не придется сводить Эммерику следы от пощечин?
Хотя мисс – или миссис, Элиас так и не понял до конца, - Вэнс казалась и способной сказать, что ничего такого она не имела в виду…

+3

15

- Это... Другое, наверное. Желание показать то, что для меня важно. Поделиться тем, что дорого. Но я не могу, и от этого обидно. А здесь я просто еще не чувствую себя дома, но это, наверное, даже правильно, я здесь совсем недавно и купила чуть ли не первую попавшуюся квартиру. Дом у меня еще будет, - Рамона в очередной раз покачала головой и коснулась губами кончика носа мужчины, смешно скосив на него взгляд. - Или, может быть, я тоже научусь чувствовать себя везде дома. Это было бы здорово... Я не знаю, там ли я, где должна быть, ведь мне пришлось уехать сюда. Но я уверена, что сейчас я с тем, с кем нужно. Сегодня это точно правда.
А завтра - кто знает? Загадывать так далеко она не хотела, даже если у них появились какие-то общие планы. Он уплывет тогда, когда уплывет, а она будет оставаться здесь так долго, как понадобится. С этим она ничего не может сделать - сейчас, по крайней мере, не может, - так стоит ли вообще об этом задумываться?
- Ты возьмешь свою палатку в Шотландию? Можно будет одновременно и в путешествие отправиться, и сходить в гости, это же так здорово! - У нее сразу нашлось простое и веселое решение, тем более что ей действительно очень интересно посмотреть на то, как живет Элиас. Еще интереснее было бы посмотреть на корабль, на котором он с друзьями ходил в плавания, но на такое вряд ли стоило надеяться.
- Уже? Тебя с первого взгляда невзлюбила, а его с первого же взгляда пожелала? Хорошо, что не наоборот! - Рамона тоже шутливо фыркнула и очень постаралась сделать серьезное лицо, но тут же рассмеялась и расцеловала мужчину в обе щеки. Ревновать его у нее как-то совсем уж не получалось, да и не хотелось, даже если и было очевидно, что и на нем девушки регулярно виснут гроздьями. - Ты... Ты думаешь, что она может передумать и обидеть Эммерика? Это было бы очень жестоко, я не знаю... Я никогда не понимала женщин, которые так делают. Ты или хочешь, или не хочешь, разве нет? Как можно передумать?
Она и правда этого не понимала. Как не понимала и того, как вообще можно рассуждать в такие моменты, поэтому и боялась так сильно того, что неизбежно должно было произойти между ней и ее удивительным гостем, - она же понимала, что совсем не будет контролировать себя и происходящее, что означало, что чудовище может получить над ней полную власть.
- От меня это, наверное, странно звучит... - она вздохнула и потупилась, спрятала погрустневший взгляд, прикусила нижнюю губу. - Но я действительно не понимаю, как можно сомневаться.

+2

16

Ну и как тут прикажете ужинать, когда тебя целуют? Рука Элиаса сама потянулась взлохматить волосы девушки, и он весело наблюдал за тем, как темные пряди рассыпаются на лицо и по плечам, путаются в сережках и ресницах.
- Обязательно возьму! – вот оно, самое простое решение, как она правильно все сказала! – Зачем искать какие-то гостиницы, когда у нас есть такой уютный дом? А еще я уверен, что моя палатка гораздо лучше защищена, чем все эти стандартные номера. Кому только из артефакторов я ее не давал, теперь в ней почти ничего не страшно. Ну то есть под водой, конечно, ставить ее не стоит, сильный пожар тоже не то, что ей нужно, но там столько защитных чар накручено от всего и вся, даже есть подобие сигнальных, чтобы знать, что приближается опасность, так что нам с тобой точно лучше будет там.
И что, что кровать там одна? Она широкая и удобная, уж точно шире тех, которые стоят здесь в спальне. Эта мысль закономерно потянула за собой другие, и Элиас поймал Рамону за руку и переплел их пальцы, сжимая ладонь девушки.
- Наоборот быть бы не могло, я бы такого ее интереса сейчас просто не заметил, - признался он, нежно улыбаясь своей красавице. – Да и зачем мне такие приключения? В качестве акта благотворительности?
Передернув плечами, Элиас фыркнул. Вот еще не хватало!
- Сомневаться или не сомневаться можно, если думаешь. А если в принципе не… - за Эммерика он действительно готов был набить морду кому угодно, но вот если какую-то дурь выкинет дама, что им с Равеном тогда делать? – Но что же ты загрустила?
Рамона действительно показалась грустной и неуверенной, так что Элиас встал, обошел ее и обнял со спины, поцеловав в макушку. Да, он даже смог устоять и не тянуться к ее губам, ведь он еще каким-то чудом помнил, что его прекрасная хозяйка хотела приготовить ужин, что на плите горит огонь.
- Не надо думать о плохом, - говорил он тихо, все так же обнимая ее, говорил прямо на ухо, щекоча дыханием мочку. – И не надо бояться. Я не отдам ему тебя.
Это, конечно, было самонадеянно, но Тиммерманс скорее почувствовал, чем по-настоящему понял, чего может бояться Рамона. И он точно знал, что им некуда спешить, как бы этого ни хотелось.
- Все будет хорошо. И вовремя. Мы обязательно победим.
В конце концов, мы герои или нет?!
- Jeder weiß wofür man lebt
Wenn man voll aufs Ganze geht
Wenn man mutig und verwegen
Fällt und wieder aufersteht...

Песня, обычно веселая и героическая, сейчас звучала как-то уж очень проникновенно, почти интимно. Но в этом тоже была сила и магия музыки.

+3

17

Гостиницы Рамона любила, но в этот раз ее совсем не расстраивало, что ей не удастся увидеть еще одну. Да и было бы неловко - им бы задавали неудобные вопросы, то ли один им номер нужен, то ли два, а если один - то ли с одной кроватью, то ли с двумя... Зачем ставить себя и Элиаса в дурацкое положение, когда можно просто воспользоваться его палаткой? Если он говорит, что это удобно, значит, так оно и есть. И сколько там чего... Да какая сейчас разница?
- Я не сомневаюсь, что с тобой я везде буду в безопасности, - тихо проговорила она, заглядывая в глаза мужчины. - Но ты со мной всегда будешь в опасности... - Вслух это она произносить не стала, хотя и повторила в очередной раз про себя. Не могла не повторить.
Он сжал ее ладонь и сплел их пальцы, и она притянула их руки к своему лицу и потерлась о тыльную сторону его ладони щекой.
- Я не знаю, - Рамона пожала плечами и немного смущенно улыбнулась. - Я знаю, что у мужчин это работает как-то иначе, чем у женщин, но не знаю, как именно. Но это же хорошо, правда? Было бы скучно, если бы люди все друг в друге понимали. И слишком просто. Разве смысл не в том, чтобы научиться принимать друг друга такими, какие мы есть?
Это была какая-то слишком философская мысль для такого чувственного вечера, но ее подсознание иногда являло миру и более странные примеры своей невидимой работы. Не зря говорят, что чужая душа - потемки, а уж своя собственная...
Конечно, Элиас заметил - или почувствовал - что ей снова стало страшно. Она слишком плохо умела прятать такие вещи, да и закрываться от него ей не хотелось. Ей и так перед слишком многими приходилось делать вид, что все хорошо, зачем еще и перед ним? Может же она хотя бы перед ним не всегда стыдиться своей слабости? Только то, что он делал, сейчас не помогало, а пугало еще больше, ведь когда она чувствовала на своей коже его горячее дыхание, ей тем более сложно было не думать о том, какая опасность подстерегает их обоих. И, конечно, тем более сложно было не желать его.
- Не отдавай, - женщина судорожно вздохнула и накрыла его руки своими ладонями, прижимая их к себе еще крепче, как будто они были действительно самой надежной защитой. - Мне очень страшно. Но я... Если я и решусь, то только с тобой.
Прозвучало ужасно... Нельзя быть такой, нельзя столько бояться и плакать, никто не любит женщин, у которых глаза всегда на мокром месте и губы дрожат. Она и не хотела быть такой, особенно - рядом с этим мужчиной, но сейчас страх был все-таки сильнее ее...
- О чем эта песня? - Она попыталась повернуть голову так, чтобы видеть Элиаса хотя бы краем глаза, неловко погладила его по руке, прижимаясь к нему всем телом. - Я не знаю немецкого. Ни единого слова. Ты поможешь мне понять твои любимые песни?
Они еще долго сидели на кухне, строили планы на поездку и говорили обо всем. а потом они ушли спать - и каждому сложно было заснуть на своей кровати, отпустив руку другого и не представляя возможное, но пока преждевременное развитие событий.

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [04.02.1979] Nur die Muse besänftigt ein Männerherz