11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » living in the shadows


living in the shadows

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

living in the shadows
http://s7.uploads.ru/OJklW.jpg

Дата:
вскоре после 1 сезона сериала "Защитники"

Участники:
Elektra Natchios (Josephine Primpernelle)
&
Stephen Strange (Marcel Montgomery)

Аннотация:
if I put my life in your hands
it's still unmistakably mine

[sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign][nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon]

Отредактировано Josephine Primpernelle (07.11.2019 20:28:01)

+2

2

Дождь. Дождь накрыл весь город, серый, холодный, бесконечный дождь. Равнодушное небо - без краев и без проблесков солнечного света - наблюдало за суетой внизу, и ему было плевать на все, что происходило там. А ей просто хотелось жить.
После того, как она побывала на том свете, желание более чем закономерное... Тем более что она толком не понимала, кто она. Она - Черное Небо. Она - Электра. Странное имя. Чужое. Бессмысленное. Или наоборот, ее, ее родное, настоящее имя? Которое просто слишком больно вспоминать...
Она что-то слышала о волшебнике. В ее случае, пожалуй, только к волшебнику обращаться и стоило. Психиатры не помогут, тут нужно что-то посильнее нейролептиков. Она не верила в эту затею, но все-таки пришла. Вся вымокшая, в черном плаще с ярко-красным, цвета свежей крови шарфом, с такой же красной помадой на губах и следами безнадежно потекшей туши на щеках.
- Мне нужен доктор, - произнесла она немного хрипло, когда дверь открылась. - Я больна. Я очень больна.
Признавать свою слабость всегда было ее самым страшным кошмаром, но она заставила себя произнести это. И сразу почувствовала себя голой, распятой, растерзанной, никчемной. Но если она хочет жить... Если она хочет жить, она должна справиться и с этим.
Да, она больна. Очень больна. Хотелось бы верить, что не смертельно, если, конечно, не считать болезнью саму жизнь, что в ее случае пугающе похоже на правду. Она была мертва - и вернулась. Она вернулась - и не знает, что ей теперь делать. Но она знает, что она больна, чувствует, как черный яд растекается по ее венам. Или по ее душе. Или это одно и то же? Есть ли душа у той, кто вернулась из объятий забвения? Можно ли умереть и сохранить душу? Можно ли воскреснуть с прежней душой или вместо старой появляется новая? Может быть, дело как раз в том, что я старая душа отлетела туда, куда уходят все души, а новая не пришла? Да и что это такое на самом деле - душа?
Да, ей точно был нужен доктор. Именно такой доктор, какой открыл ей дверь. Доктор Стрэндж.
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+2

3

Не часто в дверь храма стучали, особенно - такие посетители.
Обычно приходили свои - по делу или просто поговорить и выпить, перейти через одну из дверей в другой храм, покопаться в библиотеке, посоветоваться с тем, кто так нежданно стал Верховным Чародеем, но уже успел завоевать уважение и даже доверие. Приходили чужие - посторонние люди, которые знать не знали, что тут происходит, туристы и заблудившиеся. Приходили любители хлеба и зрелищ - как же, сам Доктор Стрэндж, а вы слышали, что о нем рассказывают?!..
Но вот таких посетителей Стивен, кажется, не помнил. Это в клинику люди попадали в каком угодно состоянии - в руках хирургов никто не задумывается о своем внешнем виде. Но на улицах они - особенно красивые женщины - стараются хотя бы смотреться в витрины, подтверждая для самих себя незамысловатую истину "я все равно прекрасна". По крайней мере, так вели себя - всегда - большинство известных Стивену женщин. Даже Кристина.
Но сейчас перед ним стоял совершенно другой, малоизученный экземпляр человека разумного. Если можно считать разумным прогулку под дождем без зонта и абсолютное пренебрежение внешним видом. Стоявшая перед ним женщина с первого взгляда показалась странной и какой-то надтреснутой, что Стрэндж почувствовал - ей должно быть все равно, как она выглядит. Наверное, даже одевалась и красилась на автомате, выполняя привычный ежедневный ритуал.
Прошла почти минута, когда Стивен, кивнув своим мыслям, пропустил гостью и закрыл за ней дверь. На пороге разговаривать не стоило.
- Как вы узнали, где меня искать?
Она не была похожа на будущую жертву скальпеля, это он видел четко, однако за последние годы при всей своей категоричности доктор стал чаще смотреть на обратную сторону вещей. На душу, чтоб ее. Так что - как посмотреть.
- Проходите. Выпьем кофе - или просто выпьем, - и вы мне все расскажете. Возможно, я смогу вам помочь.
Если она, конечно, больна. И если с этой болезнью что-то может сделать бывший нейрохирург, а ныне маг. Маг, который теперь не может так просто отказывать в помощи тем, кому она действительно нужна. Его знания и сила принадлежали не ему одному.

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

Отредактировано Marcel Montgomery (07.11.2019 21:27:56)

+2

4

Тот, кого она искала, стоял на пороге. Не такой, каким она его себе представляла, - но она не слишком об этом задумывалась, это сейчас было неважно, некогда было сверять впечатления с ожиданиями. Он был здесь. Он стоял перед ней и готов был впустить ее. У нее получилось.
- Я не знала, - Электра криво усмехнулась и кое-как отлепила от лица мокрую прядь волос, размазав черные потеки туши еще сильнее. Выглядела она, должно быть, ужасно, но думать об этом было сложно. Хотя она, пожалуй, улыбнулась бы, осознав, что помада все еще держится безупречно. - Были слухи. Обрывки слухов. Я хорошо умею слушать. Я умею искать. Я нашла.
Она перешагнула порог чужого то ли дома, то ли храма, принеся с собой дождь, боль и серость. Капли воды падали с ее плаща на пол с глухим стуком. Это было даже забавно: словно у нее был свой собственный, персональный дождь.
- Я замерзла, - тихо произнесла женщина, только сейчас осознав, насколько ей на самом деле холодно. - Я очень замерзла. Как в могиле...
Электра снова скривила красивые кроваво-красные губы и едва слышно вздохнула.
- Куда бросить плащ? - Спросила она, рассеянно, совсем потеряно озираясь. Чужой дом казался ей огромным. И, наверное, слишком красивым, хотя это не казалось неожиданным, и ей не было от этого неловко, как будто бы она привыкла к подобной обстановке, и сейчас смущало не то, что все здесь ужасно дорогое, а то, что все это ей не принадлежит. У нее был свой дом? Большой и красивый, вроде этого? Могли такое быть в ее прошлом? Было бы забавно узнать, что где-нибудь на залитом горячим золотым солнцем берегу теплого моря ее дожидается роскошная вилла с пальмами в кадках... Но ей сейчас казалось, что той ее жизни могли быть только, дождь, холод и темнота, какая-то бесконечная грязно-серая осень, поздняя, тоскливая, без золотых листьев и без первого снега, страшная... Пустая. Пустая, как она сама сейчас.
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+2

5

Женщина вызывала жалость, но показывать эмоции Стивен не стал. Они сейчас были неуместны. Взял ее мокрый плащ, нашел для него вешалку, повесил, потом приобнял за плечи и повел в сторону комнаты с камином - ей нужен живой огонь.
Еще ей нужно умыться, но в коридоре достаточно зеркал, которые покажут гостье ее лицо, это будет менее навязчиво, чем если бы он сам указал на ужасный внешний вид.
Ужасный, неаккуратный и потерянный, хотя женщина была красива, и эту красоту - необычную для этих мест - почти не портила потекшая косметика. В отличие от болезненного, чуть ли не безжизненного взгляда.
Очень не нравился Стивену этот взгляд. Он был мертвым и пустым, и раньше он бы сказал, что это совершенно точно не его пациентка, что ей нужно обращаться к Роджеру с пятого этажа, там как раз таким - потерянным и потерявшимся - прописывали необходимое лечение. Но она пришла к нему - пришла, ориентируясь лишь на неясные слухи. Это надо было уважать, и он старательно напоминал себе, что теперь он в ответе не только за тех, кого приручил, но и вообще за весь мир.
- Здесь вы согреетесь, - в комнате он подвинул к камину кресло, пригласил женщину садиться, развел огонь. Можно было бы помочь магией, но, во-первых, Стивен все еще не был уверен, что к нему пришли именно за таким лечением, во-вторых, волшебство могло просто испугать и сделать хуже. Для пошатнувшейся психики такие потрясения крайне вредны.
- Вы не ошиблись. Меня зовут доктор Стивен Стрэндж, - но я не патологоанатом, если вы в могиле, это не ко мне. - Вы могли слышать обо мне разное, и далеко не все правда - люди любят приврать.
В любой другой ситуации он бы нашел в таком внезапном появлении красивой женщины много плюсов, но сейчас надо было как можно скорее разобраться в том, по адресу ли явилась эта конкретная дама. И если по адресу - то по которому из. Давая возможность посетительнице немного освоиться, Стивен достал бокалы и бутылку красного вина - похоже, кофе ей будет сейчас мало.
- Чем я могу вам помочь? - И с каких пор я стал психиатром?!
Сев напротив и протянув женщине бокал, маг стал внимательно рассматривать ее, не скрывая этого - возможно, не слишком-то и вежливого, - занятия.

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

6

Столько заботы. Кажется, такого в ее жизни давно не было. Или как раз было, но можно ли считать настоящей заботой то, что пыталась дать ей Александра... И можно ли считать заботой вот это? Наверняка ему просто неудобно выставить ее сразу. Или ему скучно, а она может помочь хоть как-то убить время. Или он жалеет ее - самый отвратительный вариант. Захотелось сплюнуть под ноги. От самой себя, от того, что внутри, от того, какой ей казалось ее должны сейчас видеть другие.
Женщина почти упала в предложенное кресло и протянула ноги к огню. Мокрые следы на полу... Неловко, наверное, но вообще-то - плевать.
- Я Черное Небо. - Теперь он, наверное, попытается ее убить. Плевать. Плевать, на все плевать! Лучше уж умереть у живого огня, чем под дождем. - Говорят, меня зовут Электра... Но я не знаю. Я... Я умерла. Я действительно умерла. Но они что-то сделали, и я снова живу.
Наверное, он уже успел подумать, что она ненормальная. Причем несколько раз. Но ведь так и есть: она очень далека от нормы. Нормальные люди с того света не возвращаются.
- Я слышала, вы что-то понимаете в таких вещах. Возможно, люди ошибаются, и я пришла зря, - да, к этому она была готова, она только тогда и решилась пойти, когда поняла, и приняла, что неудача более чем вероятна. - Если так, то я все же выпью вина, а потом уйду. Раз уж вы уже достали бутылку.
Привести себя в порядок она даже не пыталась. Только зябко поводила плечами, нервно отбрасывая с лица мокрые пряди, - и все. Остальное ей как будто и не мешало.
- Я не знаю, можно ли мне помочь, - произнесла уже совсем тихо. - Но спасибо, что впустили.
Ее руки дрожали, когда она взяла бокал, и это ее разозлило, - это сразу стало заметно по взгляду черных и как будто в самом деле мертвых глаз.
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+2

7

Черное Небо. Кажется, какие-то сказочки он слышал. Было это, правда, "давно и неправда", да и особого значения доктор этому тогда не придавал - мало ли легенд рассказывали ему во времена обучения. Да и вообще в верованиях этих азиатов сам черт ногу сломит.
- Электра мне нравится больше, - он хмыкнул. - Звучит менее пафосно.
Хвататься за голову после слов о смерти он не стал - даже если речь не о клинической смерти, а о темном ритуале - а похоже, женщина намекала именно на это. В конце концов, мало ли их было, этих ритуалов... И мало ли было смертей - и обычных, и клинических, то отвратительных, то оставляющих совершенно равнодушным. Если задуматься, сам он тоже почти что умер. Пусть не телом - хотя то, что он мог теперь, иногда заставляло задуматься и об этом, - но личностью. Умер и возродился. Женщина имеет в виду что-то подобное?
- Что-то я действительно понимаю, - и даже более, чем что-то, но сейчас не об этом. Стивен внимательно смотрел на гостью, раздумывая над тем, что делать с ней дальше. - Вы говорите, что вам нужна помощь - в чем? Вы умерли, но снова живете. Вряд ли вы хотите снова вернуться к смерти, для этого вам не нужен бы был доктор. И уж точно не нужен был бы волшебник.
Она ведь точно пришла по адресу. Значит, он может не скрывать свою силу.
И помочь тем малым, что сейчас важнее многого - высушить промокшую одежду. Лечить женщину от простуды - совсем не то, что ему надо.

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

8

Менее пафосно. Кто бы говорил!.. Доктор жил в весьма пафосном доме и выглядел - как и подобает волшебнику - даже во вполне обычных вещах более чем пафосно. Хуже того, он этот пафос буквально излучал. Недаром, судя по всему, о нем ходили такие слухи: говорили, что Стивен Стрэндж совершенно невыносим. Но так ведь и о ней говорили то же самое. Может быть, двум невыносимым людям проще будет понять друг друга? Или наоборот - они и друг для друга будут так же невыносимы?
- Я была мертва несколько месяцев. Я плохо представляю, что происходило, пока... Пока меня не было, - звучало это все отвратительно, но Электру это уже мало беспокоило. Просить о помощи ей всегда было сложно, а сейчас она чувствовала себя как никогда слабой и беспомощной. Ужасное ощущение. - Я хочу жить. Я очень хочу жить.
Да уж, проблема точно была не в том, что ей нужно было вернуться на тот свет. И чтобы догадаться об этом, вовсе не обязательно было быть гением, тут справились бы и самые обычные мозги.
- Я... Не знаю, кем я была. Они что-то сделали, чтобы я не помнила. Иногда я вижу во сне что-то странное... Что было или могло быть со мной, я не знаю. Я не понимаю, кто я. Они хотели, чтобы я сражалась за них. Чтобы я стала совершенным оружием. Но я хочу жить, - Электра стиснула в руках бокал, даже не понимая, что Стрэндж уже помогает ей, не чувствуя созданного им тепла, не осознавая, как ей нужно было хоть с кем-нибудь поговорить об этом, хотя бы просто поговорить - по-человечески, не об очередной миссии, просто беседовать... - Я хочу жить. Вы мне поможете?
Какая же она все-таки жалкая! Ей казалось, что по ней слишком заметно, насколько она напугана, что она постоянно излучает этот страх, что она выглядит очень, очень больной и безнадежно слабой. Почему же этот человек помогает ей? Разве такую, как она, не хочется добить? Ей бы, наверное, захотелось, будь она на его месте... Хорошо, что она не на его месте. Хорошо, что он есть. Хорошо, что с ним можно говорить...
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+2

9

Они? Очень интересно. Интересно и интригующе, причем интрига эта изрядно пованивает. Мертвечиной несет. Промывкой мозгов. Опытами на людях. И всем прочим, чем славятся спецслужбы. По крайней мере, эта версия была самой явной – сейчас, по тем крохам информации, которая была у Стрэнджа. И это совершенно точно было не то дело, где допустима спешка.
Побарабанив пальцами по подлокотникам кресла, Стивен кивнул.
- Я не буду ничего обещать, но не стану и отказываться сразу.
Слишком уж загадочно звучало то, что рассказывает Электра, а все странное и таинственное всегда бросало вызов Стрэнджу. И слишком опасно – не только для этой женщины, но и для всего мира, черт бы его побрал. И его, и все это верховное чародейство.
- Вы останетесь здесь, отдохнете, а после расскажете мне все, что вспомните. Попробуем разобраться.
Он не спрашивал, хочет ли она остаться. Раз пришла, должна принимать его правила. Да и вряд ли этой промокшей и потерянной женщине есть, куда возвращаться. Если не в лапы тех - пока - неведомых господ, о ком она рассказывала, даже не называя имен.
Пусть подобное и попахивало благотворительностью, он все же врач, тот, кто давал клятву помогать людям. Даже если и нельзя с уверенностью сказать, что сидящая перед ним женщина – осталась? - человеком.
- За вами не охотятся? Мне стоит ждать гостей?
Закрыть двери этого храма можно, и хотя Стрэндж предпочитал выходить именно в Нью-Йорке, у него, по крайней мере, было достаточно вариантов, как не встречаться с теми, с кем не надо.
Откинувшись на спинку кресла, маг наконец-то пригубил вино, наблюдая за своей загадочной гостьей. Был, конечно, еще один вариант – Электра великолепная актриса, а на самом деле собирается его убить. Но чародей все же что-то понимал в людях, и эту версию отмел сразу же.
Интересно, что он сможет найти в библиотеке Камар-Таджа...

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

10

Хорошо. Очень хорошо. Если бы он согласился сразу, Электре сложнее было бы ему довериться, а так хотя бы было понятно, что этот человек трезво оценивает свои возможности и не хочет обещать того, в чем сам не уверен. Она даже слегка улыбнулась.
- Есть еще одна проблема... - Вдохнула она, но сразу рассказывать не стала. Ее собеседник явно не закончил мысль, не стоило мешать ему. Тем более что в ее бокале оставалось еще достаточно вина, кстати, превосходного.
- Да, как раз об этом я и хотела сказать. - То ли доктор умел читать мысли, то ли просто догадался, что за такой, как она, обязательно увяжется хвост. - Меня ищут. Наверняка будут пытаться вернуть обратно. Но я лучше умру снова, чем стану их оружием. Я хочу сама выбирать, как мне жить.
Звучало все это, конечно, очень плохо. Но пока что Стрэндж не спешил от нее избавляться, и это вселяло в ее сердце пусть слабую, но все-таки надежду.
- Я могу постоять за себя. Я хороший боец. Но они могут действовать хитростью, а я слишком мало помню, чтобы предсказывать их ходы. Это опасно, - Электра говорила прямо, скрывать такое было бы самоубийственной глупостью. - Но я полагаю, что у меня есть, что предложить вам, чтобы это хотя бы отчасти окупилось. Эти люди обладают тайными знаниями о жизни и смерти. О многом. Я знаю, где хранится часть их документов и уверена, что смогу отыскать еще хотя бы несколько их убежищ. И добыть то, что там находится. Когда я это сделаю, я отдам вам все, что вы пожелаете. Или вы хотите не этого? Чего вы хотите за свою помощь?
Все, что он пожелает. Если, конечно, он не захочет того же, что и тебе люди: держать ее подле себя и использовать в качестве живого оружия. Этого не будет. Она не станет оружием ни в чьих руках. Она сама будет решать, чьи жизни отнимать.
Но как же все-таки сложно... Как же все-таки сложно довериться. Признать, что слишком мало помнишь, слишком мало знаешь, слишком мало можешь сделать. Как же все-таки сложно рассчитывать на другого... Доверять его решениям. И его рукам. Даже если он самый настоящий волшебник.
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+2

11

Ну да, конечно, ее все же ищут. В принципе, сомневаться в этом не приходилось, даже с самых первых слов женщины было очевидно, что Черное небо — это слишком серьезно, что ее в покое не оставят. Пусть даже это самое Черное небо - легенда. Было легендой. Волшебство для большинства людей тоже не более чем глупая сказка.
И даже если ему самому - человеку, по уши втянутому в эту самую сказку, спасавшему мир не в палате психбольницы, а в битвах с по-настоящему могущественными силами, о существовании которых он счастливо не знал столько лет, - сложно верить в то, что в его гостиной сидит очередная ожившая легенда.
Или скорее страшная сказка?
Хотя страшной назвать Электру язык не поворачивался — она была красива даже сейчас, растрепанная, с потекшим макияжем и потерянным взглядом. Стивен даже залюбовался — он любил по возможности окружать себя красивыми вещами, так чем хуже окружать, пусть и временно, не вещами, а людьми?
- Ну что ж, тогда мы с вами будем искать не только вашу память, но и возможности избавиться от ваших врагов, - Стрэндж ободряюще улыбнулся, включаясь в новое дело. Новую авантюру? Возможно. Но внутренне он уже принял все происходящее и даже частично порадовался ему. Теперь ему точно будет не скучно. Перспектива превратиться в классического чародея в башне, ничего не делающего, лишь только копающегося в древних свитках - пусть даже в электронном формате, - его никак не прельщала.
Особенно по сравнению с тем, чтобы дать возможность выбора тому, у кого эту возможность отняли. Если бы Электра сказала, что хочет найти другую «правильную сторону», он бы сомневался. Но выбирать свою жизнь, свой путь — только это и достойно человека. Даже если кажется, что все уже потеряно, бороться нужно до конца.
- Меня, - он помедлил несколько секунд, - устраивает цена. Знания, которые вы предлагаете, информация, возможность найти ответы на важные для любого человека — и тем более для любого мага — вопросы.
Еще важна возможность помочь другим, хотя признаваться в этом доктор ой как не любил. Не из великого человеколюбия, но все же Стрэндж полагал подобное своим долгом. Это тоже был выбор - его выбор, так он чувствовал себя человеком. Возможно, более человеком, чем был.
Тайные знания - то, что необходимо само по себе. И то, что необходимо изъять у очередных подонков, пока они не перекроили мир под себя. Но об этом нужно говорить в более спокойной обстановке.
- Идемте, я покажу вам свободную комнату. И где-то через час можно будет ужинать. Закажу из кафе, я сегодня дал служанке выходной. Есть какие-то предпочтения?

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

12

Ей все-таки очень повезло: Стрэндж говорит ровно то, что внушает ей хоть какое-то доверие. Он ничего не обещает, взвешивает каждое слово, он готов делать то, что нужно, не читает мораль и не жалеет. Последнее вообще было бы невыносимо, она бы просто ушла, услышав в его голосе хоть одну нотку жалости.
- Спасибо, - ей хотелось бы улыбнуться ему в ответ, но у нее не получается: губы дрожат, а глаза остаются все такими же мертвыми. Но она уже пообещала себе, что попробует снова, когда ей станет легче. Ей ведь хочется жить - и жить по-настоящему.
Доктор не торопился пить вино, зато бокал Электры опустел быстро, и она наполнила его сама, наплевав на приличия и хороший тон. Ей все еще было холодно, но до нее уже начало доходить, что что-то изменилось. Еще через несколько секунд она осознала, наконец, что одежда высохла, поэтому ее уже и не знобит так сильно.
- Спасибо. Что впустили, что выслушали, что согласились. За вино. За тепло, - последнее прозвучало несколько странно, но сформулировать понятнее ей сейчас было бы сложно. - Думаю, мы найдем много интересного. И опасного.
Второе вероятнее, но риск того определенно стоил - пожалуй, даже действительно для обоих.
Допив вино залпом, Электра встала с кресла. Голова тут же закружилась, она давно не ела и вообще чувствовала себя очень так себе, но и вырубиться прямо здесь и сейчас ей вроде бы не грозило.
- Я продам вам душу, если вы дадите мне полотенце и покажете, где здесь душ, - проникновенно произнесла женщина, заглядывая в глаза доктора Стрэнджа. На несколько мгновений она вдруг стала другой, гораздо более живой, и в темно-карих глазах заплясали веселые и злые огоньки. - Здесь ведь есть душ? А может быть, даже ванна? Я хочу вина и сыра. И что-нибудь горячее. Что угодно, лишь бы горячее.
Но эта вспышка быстро погасла, и вскоре перед ним стояла просто очень уставшая женщина.
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+2

13

- Я покажу вам ванную даже за менее высокую цену, - Стивен рассмеялся и повел женщину наверх. - Я, конечно, маг, имел дело с разными силами, но не демон. Я не питаюсь красивыми женщинами и их душами.
Ненавязчиво поддерживая при необходимости, чтобы Электра не упала, Стрэндж провел ее на жилой этаж.
- Я человек, привыкший к лучшему, так что несколько комнат отличаются от прочих наличием собственной ванной. Другие, думаю, можно и не показывать?
Несколько комнат он всегда держал готовыми к приему гостей, чтобы в случае их внезапного появления - которое могло случиться в любое время суток, - не разыскивать судорожно все необходимое. Так что он просто показал Электре несколько дверей.
- Выбирайте, там все есть. Позже, если у нас с вами что-то получится и мы будем уверены, что я смогу чем-то помочь, можно будет докупить всего именно для вас, пока комнаты довольно однообразны. Если будут вопросы, меня можно найти в комнате, - он указал на свою дверь в конце коридора, - или в библиотеке на первом этаже. Отдыхайте, а я пока все закажу.
Улыбнувшись и кивнув, Стивен и правда ушел к себе. Сделал заказ в находящемся неподалеку итальянском ресторанчике и задумался о том, что он может попробовать сделать уже сегодня. Электра не казалась человеком, которому нужно давать много времени на отдых, она сама хотела разобраться в своей проблеме, так что тянуть время не стоило. Да и у него самого было достаточно других дел и проблем. Поэтому Стрэндж включил компьютер и зарылся в своих давних документах.

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

14

- За какую же? - Ее глаза уже погасли, но чувствовалось, что это пробивается как раз нормальная манера поведения, то, какой эта женщина может и должна быть на самом деле. - Сегодня я готова на многое, не продешевите...
Это могло бы прозвучать очень двусмысленно, но в сочетании с неживым взглядом звучало скорее пугающе. Как будто Электра и правда была частью какой-то страшной древней легенды, решившей вдруг вернуться из небытия в наши дни.
- Человек привыкший к лучшему. Мне нравится, как это звучит, - она ведь тоже привыкла к лучшему. Но это еще надо было вспомнить, а покамест объяснить свою тягу к изысканным сырам и винам она не могла. - И про ванные комнаты тоже. Попросить вашу рубашку вместо халата будет считаться наглостью, блажью или разумной необходимостью?
У нее ведь ничего с собой не было, кроме оружия и денег. Впрочем, если вдуматься, обычно этого хватает.
Разобравшись, где, что и как включается, Электра оставила хозяина дома в покое и отправилась принимать душ, казавшийся сейчас просто жизненно необходимым. И выбираться из него совсем не хотелось, в то же время, ей не терпелось и как можно скорее начаться разбираться в своих проблемах, выяснить хоть что-нибудь. Так что в итоге на поиски доктора гостья отправилась меньше, чем через час, на ходу промокая волосы пушистым полотенцем. В кабинете его не оказалось, в комнате тоже, и женщина спустилась вниз, в гостиную, где они сидели. Оказалось, что Стивен как раз получил заказанную еду.
- Как я вовремя! - Улыбаться по-настоящему у Электры все еще не получалось, но она пыталась. - Спасибо, я чувствую себя уже гораздо лучше. Чем это так вкусно пахнет?
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+2

15

Информации было крайне мало. Разумеется, первым делом Стивен попытался найти все, что было известно об уже-не-мифическом Черном Небе и о самой Электре. Но то, что он смог обнаружить сходу, вряд ли было похоже на правду, а лезть во все архивы, да еще и так, чтобы не привлекать особенного внимания, сейчас, до ужина и нормального разговора, попросту не было времени. Потом он пролистал некоторые методики восстановления памяти, сделал заметки, увлекся статьей одного именитого коллеги... И, возможно, совсем забыл бы о времени, если бы звонок не заставил его спуститься и открыть дверь доставке еды, после чего он начал все распаковывать и выставлять на стол все в той же гостиной. О том, что Электре будет нечего надеть, он не беспокоился — рубашку он, конечно же, не дал, но в гостевых комнатах были безразмерные махровые халаты.
В другой ситуации он не отказался бы полюбоваться на красивую женщину в своей рубашке, но точно не сейчас. Электра была красива, это правда, но никаких особых желаний не вызывала. Не некрофил же он в конце концов.
Так она и спустилась — в белом пушистом халате и с таким же полотенцем в руках. Несмотря на все такой же почти неживой взгляд, очень уютная и странно домашняя, что даже вызывало некоторый дискомфорт — Стрэндж давно уже отвык от того, что в его доме может находиться женщина в таком виде. Не смущало, нет, но заставляло усмехнуться.
- Вы действительно вовремя, - он пригласил женщину к столу и принялся разливать вино. Правда, бокалы смотрелись довольно странно рядом с картонными коробками с пастой и пластиковыми контейнерами, так что Стивен даже засомневался, не стоит ли достать нормальные тарелки. Для себя бы он так не старался, так как под интересную книгу или журнал не всегда замечал, что он ест, а не только из чего, но все же ужиная с дамой...
- Я заказал разные сыры, салаты и пасту, - указал он поочередно на нужные контейнеры, потом все же покачал головой. - Сейчас принесу тарелки, возможно, есть еще какие-то пожелания?
Он все же умел быть гостеприимным хозяином, хотя многие из его знакомых рассмеялись бы, услышав такое заявление. Особенно знакомые из прошлой жизни - тот доктор Стрэндж гораздо меньше думал о том, что чувствуют его собеседники.
[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

16

Халат - это лучше, чем чужая рубашка. Сложно сказать почему, но, наверное, просто потому что рубашка - это что-то слишком личное, а махровые халаты бывают и в отелях. Остановиться в отеле и остановиться в гостях - это разные вещи, и лучше сейчас не думать о том, как все это будет устроено, надолго ли она здесь, как она будет уживаться с хозяином дома.
- Все в порядке? - Электра заметила странноватую усмешку, но, конечно, не поняла, к чему она относится. Она сейчас многого не понимала даже из того, что раньше чувствовала интуитивно.
Она сперва хотела попросить расческу, но теперь передумала, не понимая, как ей сейчас себя вести. Там, где она жила с людьми Руки, не было красивых ужинов и изысканных вин, а почему ей захотелось сыра, она и сама не понимала. Одна часть ее была уверена, что все так, как и должно быть, и что тарелки действительно нужны. Другой было вообще все равно что есть, лишь бы съедобное, и вся окружающая ее роскошь казалась лишней и странной. Так что женщина растерянно замерла с полотенцем в руках, даже не решаясь сесть.
- Мне кажется, я что-то делаю неправильно... - Произнесла она совсем тихо, разглядывая расставленные на столе контейнеры с едой. - Спасибо, ничего не нужно.
Когда Стрэндж вернулся, Электра все так же стояла у стола с пустым взглядом и потерянным видом. Память молчала слишком о многом, и сейчас это пугало. А ведь ей казалось, что что-то уже совсем близко, что она вот-вот вспомнит что-то важное, что-то, от чего зависит ее будущее.
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

Отредактировано Josephine Primpernelle (12.01.2020 18:53:18)

+2

17

Вернулся Стивен быстро, так же быстро переложил еду из контейнеров и наконец пригласил к столу Электру и сел сам. Сложно было понять, полегчало ли женщине – с одной стороны, горячая вода приводит в чувство любого, с другой – она не лечит проблемы с памятью. И судя по словам Электры, многое для нее было тяжело, хотя Стрэндж и старался сделать их ужин спокойным и уютным, чтобы его гостье было комфортнее говорить о своих проблемах.
- Как вы себя чувствуете? – поинтересовался Стивен. И хотя вопрос был в чем-то дурацким, это была не только обычная дань вежливости - ему действительно было интересно, в каком состоянии находится его странная посетительница, а теперь и пациентка. – Я не нашел пока нужную информацию, но, думаю, начать в любом случае нужно с вашего рассказа. Максимально подробного, с попытками вспомнить все, что возможно без особой стимуляции, - пусть даже при этом он будет немного помогать, это еще не та магия, которая понадобится им дальше. – Вы уверены, что готовы к этому? Что готовы довериться мне?
Ведь в конце концов он будет знать об этой женщине все. Даже если бы он не хотел, не смог бы.
Взяв бокал, он повертел его в ладони, а потом улыбнулся.
- За будущее!
Тост был так себе, но вполне подходил здесь и сейчас. Что бы ни случилось, что бы они ни раскопали в памяти Электры, это все равно приведет к определенной версии будущего. К знаниям. К полноценной жизни.
[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

18

Голос доктора Стрэнджа вывел ее из странного оцепенения, с которым она так и не смогла справиться самостоятельно. Хорошо, что эту ночь она проведет в настоящем доме, зная, что рядом есть живой человек. Она боялась, что увязнет в своем одиночестве и темноте беспамятства так далеко, что вообще не сможет вернуться к нормальному общению.
- Не знаю... Сложно объяснить, - она вздохнула и все-таки села на стол, сообразив, что мешает, застыв посреди комнаты странным изваянием. - Мне казалось, что я что-то вот-вот вспомню, что-то очень важное, но... Оно ускользнуло от меня. Я почти увидела, почти поняла, но сейчас не могу даже сказать, о чем было это воспоминание, даже не понимаю, обо мне оно было или о ком-то другом. Это пугает. Я не привыкла бояться.
Электра покачала головой и криво усмехнулась. Сейчас вопросы доктора казались слишком сложными, но она понимала, что должна сделать все возможное, чтобы они нашли ответы, дать ему всю информацию, какую только сможет вытащить из своей изуродованной памяти.
- Я не знаю, как это объяснить, но я уверена, что не привыкла бояться, - повторила она, осознав, как странно прозвучали ее слова. - И я не хочу бояться вас. Доверять... Я не уверена, что умею. Но раз нужно научиться, я научусь. А вы, доктор... Готовы к этому?
Она заглянула в глаза мужчины, и взгляд у нее при этом был совсем другой, прежний, дразнящий, в нем читался вызов, но едва ли она в состоянии была понять это. Она подняла со стола бокал - уверенным и даже самоуверенным жестом, с грацией убийцы или хотя бы опасного зверя, покачала его в руке, все еще не сводя взгляда со Стрэнджа. Прошлое выглядывало из уголков ее глаз, хотя и не смело пока показаться достаточно явно.
- За будущее! - повторила она вслед за ним. - За будущее, которое мы... Которое мы создадим. Мы. Это такое странное слово...
Электра сделала большой глоток вина и снова погасла, уставившись в бокал. Мы. Действительно очень странное слово... И какое-то больное. [nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

Отредактировано Josephine Primpernelle (25.01.2020 18:34:59)

+2

19

Красавица. Сейчас, когда она так улыбалась, это было особенно заметно, и Стрэнджу даже хотелось включиться в эту игру, подразнить и поддаться ее - явно пока неосознанным - чарам. Это мог быть один из путей - видно, что Электра привыкла быть на виду, что она умеет и любит играть. Да, любит, не любила - просто сейчас она разучилась.
Мы - это действительно странное слово.
Можно было бы не спешить. Дать ей освоиться, начать постепенно работать так, чтобы она и сама не замечала… Но Стивен был уверен - с этой женщиной так поступать нельзя. Она привыкла все контролировать, и именно из-за этого сейчас так растеряна и испугана. Нельзя помогать ей так, чтобы она сама этого не замечала. Разве только самую малость. Нет, с Электрой он будет говорить прямо, он не даст ей расслабиться и передумать. Не похоже, что она сдастся, но если затянуть, она может разувериться. И кто знает, куда еще попадет такое опасное Черное Небо.
- Мы создадим, - он кивнул, выпил и приступил к еде. Отсутствием аппетита доктор Стрэндж не страдал. - Для вас, для ваших врагов, для всего этого мира.
И это не было пустыми словами - Стивен Стрэндж был одним из тех, кто действительно мог влиять не только на свою жизнь и жизни непосредственно - лично или профессионально - связанных с ним людей. И это уже даже стало ему нравиться.
- Электра… Красивое имя. Попробуйте вспомнить, как называли вас родители, - прошло несколько минут, когда они ели в молчании, и Стивен приступил к расспросам. Сейчас он решил идти издалека. Задав вопрос, он ненавязчиво начал влиять на женщину магией, стараясь подтолкнуть ее воспоминания. Возможно, в ее заблокированной памяти сохранились какие-то особенно яркие воспоминания из детства.

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

+2

20

- От этого слова больно, - призналась она. И допила вино залпом, понадеявшись, что это хоть немного притупит боль. Вряд ли это было хорошей идеей, учитывая, что ей нужно было как-то рассказывать о себе. С другой стороны, считается ведь, что алкоголь развязывает язык. Может быть, если она напьется, говорить действительно станет проще? - Очень больно. И хочется плакать. Но я знаю, что нельзя.
Эти слова прозвучали глухо и мрачно. И, наверное, довольно-таки странно, учитывая обычное отношение женщин к слезам. Но по ней ведь сразу было понятно, что она не из обычных. Может быть, даже слишком необычная.
Несмотря на подавленное состояние и полную растерянность, отсутствием аппетита Электра тоже не страдала. Может быть, это была привычка воина, может быть, инстинкты были просто  сильнее переживаний.
- Всего этого мира... Вы умеете заинтересовать, доктор, - промурлыкала она, на несколько секунд став прежней. Но и эта вспышка погасла почти сразу же, оставив после себя ощущение опустошенности, и следующие несколько минут женщина ела молча и даже не подминая от тарелки взгляд.
- Родители... Был человек, который называл меня Элли... Он был очень важен, как отец, но... Он не мой отец. Кто-то другой. Он называл меня Элли, и меня это часто злило, - она отложила вилку и теперь смотрела только на сидевшего напротив мужчину. - Мне больно, когда я говорю о нем. Это значит, что он умер? Он был мне дорог? Мне кажется, он... Он был не таким, как другие. Странным.
Если бы она вспомнила сейчас больше, это могло бы ранить ее еще раз. Изгладить из памяти полностью такое предательство не смогла даже смерть, и отголоски воспоминаний впивались в мозг отравленными кинжалами. Что же он сделал с ней? Кем он был для нее?
[nick]Elektra Natchios[/nick][status]not even the stars are safe in the sky[/status][icon]http://sg.uploads.ru/l4koD.jpg[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/WebVc.gif[/sign]

+1

21

Он снова наполнил бокалы, наблюдая за своей пациенткой. Да, сейчас она была именно пациенткой, хотел он этого или нет. А он, наверное, все-таки хотел. Помимо всего прочего это была еще и действительно интересная задача. Особенно так, когда Электра как будто бы иногда просыпалась, оживала - и было не до конца ясно, замечает ли она сама эти вспышки.
Стрэндж ел и думал, что надо будет понаблюдать еще за тем, что вызывает такие моменты, надо будет пытаться вызывать их искусственно, возможно, это даст какой-то толчок умершей части женщины, ее потерянной памяти.
У нее не было такой глубокой связи с семьей. И это - хорошо? Возможно, ведь это показывает, что память женщины не так сильно связана с кровными связями. Если человек на вопрос о родителях вспоминает кого-то другого…
- Это мог быть ваш возлюбленный, - такой вывод был самым напрашивающимся. Сколько женщин он встречал, которые страдали от предательства любимых? Сколько сам в свое время выслушал от Кристин? - Но он не обязательно мертв. Возможно, вы не можете вспомнить боль, которую причинил вам какой-то поступок этого человека. Это что-то сильное, раз вы чувствуете боль даже сейчас, после… смерти.
Звучало по-дурацки, но что поделать. Была это смерть или нет, но они уже приняли эту терминологию.
- Возможно, это был ваш муж? - несмотря ни на что этот разговор стоило продолжать. Боль можно заглушить, но она может помочь четким воспоминаниям. - Вы были замужем?
Конечно, Электра сильно отличается от многих девушек. Но кто знает - вдруг и для нее картинка себя в образе прекрасной невесты в белом платье - только не пышном, ей такой зефир не пойдет! - окажется яркой?
- Чем он странный? - продолжал докапываться Стивен, откладывая вилку. - Говорил странные вещи, как-то не так себя вел, выглядел не так, как другие?
Таких - странных и непохожих - он знал достаточно. Если задуматься, сам тоже был одним из них. Хотелось верить, что Электра не была связана с кем-то из врагов мстителей.
Элли… Слишком мягко. Ей совершенно не идет.

[nick]Stephen Strange[/nick][status]Doctor Strange[/status][icon]https://sun9-62.userapi.com/c857236/v857236415/398e4/fqZyhY7T44Q.jpg[/icon][sign]Лишь один раз столкнувшись с магией, невозможно было перестать замечать ее присутствие[/sign]

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » living in the shadows