11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [06.02.1979] Сквозь полынь и терновник


[06.02.1979] Сквозь полынь и терновник

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сквозь полынь и терновник
http://sd.uploads.ru/NP6HD.jpg

Дата: 06.02.1979

Место: Дом Дерии Йылмаз

Участники: Charlotte Fortescue & Derya Yilmaz

Аннотация:
Вместе с запахом выжженых солнцем полей,
Темной птицею в сердце входит новая осень.
Ты плетёшь свой венок из траурных лент,
Из увядших цветов и почерневших колосьев.
Но кто знает, чем обернутся холода и потери,
Для того, кто умел верить?
И кто знает, когда над водою взойдет голубая звезда,
Для того, кто умел ждать?

Отредактировано Charlotte Fortescue (24.12.2019 22:55:52)

+1

2

Просто хотелось напиться. Забыть хоть на какое-то время о том, что произошло недавно, пить и петь, плакать и разговаривать, разговаривать… Выговориться было просто необходимо, и в какой-то момент Шарлотта не выдержала.
Вообще-то на субботу была запланирована куча дел. Но все они были вычеркнуты и перечеркнуты, когда Флориан, хорошо видевший, что происходит с женой, принес несколько бутылок красного полусладкого и сообщил:
- Сегодня ты ночуешь у Дерии. Может, и не только сегодня.
- Но она же работает, - на самом деле спорить не хотелось, хотелось согласиться на все и трансгрессировать вместе со всеми бутылками, но подруга действительно должна была быть занята в это время, вечер пятницы – самое хлебное время для любого бара.
- Ничего, я с ней договорился, - Риан обнял жену и выразительно посмотрел в глаза. – Тебе надо отпустить эту ситуацию. Да, больно. Да, рано. Но иначе ты сорвешься.
- Знаю, - Лотта вздохнула и прижалась к мужчине. Как же ей все-таки с ним повезло…

Так она и оказалась в знакомой гостиной, где, бросив сумки на диван, поспешила обняться с Дерией. Та действительно была дома и ждала ее – судя по доносившимся с кухни запахам, у них сегодня будет не только выпивка, но и закуска. Есть, правда, не хотелось, хотелось выпить – и много. Но если уж Дерия бралась готовить, отказаться от угощения не мог никто, и Шарлин не была исключением.
- Я так рада тебя видеть! – прошептала она и отстранилась, улыбаясь подруге. – Спасибо. Это была твоя идея или Флориана? Он не признался, вообще ничего сказать не дал, проследил только, чтобы я связалась с Смоллетом и отменила встречу, с остальным обещал разобраться сам. И выставил меня к тебе.
Она действительно собралась очень быстро, только переоделась из строгой министерской мантии в уютные мягкие штаны и вязаный свитер, взяла собранную мужем сумку и перенеслась, предвкушая хороший вечер.
Первый за последнюю неделю.
- Столько всего навалилось, что я даже не забегала, прости. Это… - Шарлотта опустила глаза и вздохнула. Ей действительно сложно было эти дни общаться с кем-то не по делу. Боялась раскиснуть и сломаться. – Прости. Как ты?
Она отошла к дивану, забралась на него с ногами, с усмешкой продемонстрировав подруге пушистые полосатые носки, достала бутылку и волшебную палочку. Все еще находясь в более-менее адекватном состоянии заклинание она все же творила последней – приманила к себе бокалы с каминной полки и стала разливать темно-бордовый напиток.

+1

3

Когда произошла трагедия в доме Шафик, Дерия Йылмаз была в Стамбуле. Тридцать первого января у племянников был день рождения, и Аксель в честь первого юбилея – детям как раз исполнялось по десять лет – решил устроить настоящее большое семейное торжество. Так что женщина, взяв в баре небольшой отпуск, покинула Лондон накануне той роковой ночи – вечером двадцать девятого января. Решив полностью отвлечься что от работы, что от каких-то печальных мыслей, в последнее время все чаще одолевавших ее, она просто хотела провести несколько дней в тихом семейном кругу.
Пожалуй, поэтому о произошедшем убийстве Дерия узнала лишь по прошествии трех-четырех дней. И, надо сказать, трагедия, случившаяся в Британии, действительно шокировала женщину. Массовое убийство стольких чистокровных волшебников, среди которых были и дети, не могло оставить ее безразличной к произошедшему, не могло не приводить ее в ужас от услышанных новостей.
Впрочем, переживала Йылмаз еще и по другой причине – она хорошо понимала, как тяжело будет пережить все это Шарлотте, и хотела поддержать подругу. Поэтому, стоило закончиться всем празднествам и семейным торжествам, Дерия, успокоив распереживавшихся родителей, решивших по случаю трагедии с Шафик в очередной раз убедить дочь вернуться в спокойную родную Турцию, оставив все дела на менеджеров и управляющих, отправилась в Британию.
В Лондоне же Дерия первым дело отправилась в кафе Флориана. Во-первых, Шарлотта скорей всего в такое время была еще на работе. Во-вторых же, волшебница хотела все же для начала поговорить с Рианом – кто как не он смог бы рассказать о состоянии подруги?..

– И я рада тебя видеть! – крепко обняв подругу, проговорила Дерия. – Скажем так, это была наша общая идея, – она улыбнулась, вспоминая, как у них с Флорианом родилась мысль устроить подобные посиделки за вином. – Впрочем, запастись алкоголем – да побольше – предложил Риан. Так что не зря я привезла с собой парочку бутылок вина и даже бутылочку ракы личного производства отца, кажется, из инжиров или, может, фиников – уж не знаю точно.
Нихат Демир, всегда любивший дорогой и качественный алкоголь, в то же время уже много лет увлекался приготовлением домашнего алкоголя, и как раз ракы, их национальный турецкий напиток, был фирменным у отца Дерии.
– Понимаю, это тяжело, – женщина сжала плечо подруги. – Но сегодня ты можешь просто расслабиться и… отпустить себя, не так ли? Тебе нужно это! К тому же подобных вечеров у нас не было… – Йылмаз задумалась, вспоминая, когда же последний раз они вот так же собирались, и, хмыкнув, протянула: – уже оооочень давно.
Да, последнее время что у Шарлотты, насколько знала Дерия, что у самой Йылмаз, было слишком много работы или других забот – почти все вечера женщина проводила в облике Марисель в баре – и устроить подобные посиделки попросту не получалось.
Что ж, сегодня нас точно ждет хороший вечер, – подумала Дерия, опускаясь на диван рядом с подругой и наблюдая, как Шарлин разливает по бокалам вино. По такому случаю она даже провела полдня на кухне, что в последнее время бывало все реже и реже…
– Ой! Я сейчас! – женщина буквально подскочила на месте, вдруг вспомнив, что вообще-то она оставила в печи пирог, и тот, того и гляди, сгорит.
Дерия умчалась на кухню, вытащила форму с пирогом – тот, благо, нисколько не пострадал из-за забывчивости волшебницы – и уложила его на тарелку. Сняв, наконец-то фартук, женщина водрузила тарелки на поднос, подхватила еще парочку чистых в левую руку и, левитировав поднос перед собой заклинанием, отправилась в гостиную, где ее ждала Шарлотта.
– Я, сказать по правде, ничего особенного не готовила, так, по мелочи. Надеюсь, ты не против турецких блюд? – проговорила Дерия, выставляя содержимое подноса на журнальный столик – две тарелки с нарезкой сыра, ростбифа и суджука и еще две тарелки с пирогами. – Так, это у нас бёрек с сыром и зеленью, а вот это – бёрек с мясом, – отложив в сторону поднос, она, последовав примеру подруги, забралась на диван с ногами и, подхватив бокал, наконец, ответила на заданный ей ранее вопрос: – Я – вроде бы неплохо. Только вчера вернулась в Британию – у Эндера и Йигита был день рождения, Аксель решил устроить им в честь первого юбилея большое торжество, причем решил как-то очень уж неожиданно, так что я срочно умчалась домой и последнюю неделю провела там. А… Как ты?

0

4

- А я даже не знала, что тебя не было, - Лотта покачала головой, в полном шоке смотря на подругу, и тоже сделала глоток. - Нет, серьезно: Ты мне не говорила тогда, что уедешь? Или я умудрилась напрочь забыть об этом из-за всего этого кошмара?
Вполне возможным было и одно, и другое. Еще меньше Шарлотта удивилась бы, если бы Дерия отправила ей сову с запиской, которую она даже не прочитала. В те дни могло и не такое случиться, а накануне трагедии она была слишком занята на работе, да еще и Стивен умудрился упасть с метлы и сломать ногу, так что ей надо было не только мотаться по больницам, но и оформлять замену игрока Коршунов практически накануне матча, а потом выслушивать все, что по этому поводу думает дорогой братец...
- И как родные? Не пытались воззвать к твоему здравому смыслу и убедить уехать?
Несмотря на то, что Ирландия была куда как ближе Турции, мама постоянно пыталась забрать Шарлотту с мужем в Корк под предлогом "здесь безопаснее", поэтому было бы странно, если бы родные не уговаривали уехать из такой опасной страны Дерию.
- А у нас здесь, как ты сама уже знаешь, все просто ужасно, - Шарлотта вертела в руках бокал и наблюдала за тем, как за окном ветер раскачивает голые ветви. Скорее бы весна! Насколько все-таки проще жить, когда на деревьях есть листья... - Я думала, сойду с ума. Это...
Подавившись словами, она покачала головой и спрятала лицо за бокалом. Что тут говорить? Дерия и так знала, как много для нее значила леди Шафик и ее покровительство. Знала, сколько личных планов Шарлотта связывала с ее проектами. И то, что происходило сейчас...
- Вкусно, - Шарлин попробовала пирог и улыбнулась. Не то чтобы она была голодная, но пить и не закусывать совсем... Это вряд ли было бы хорошей идеей. - Как и всегда. А как вообще так получилось, что ты сегодня свободна? У тебя еще отпуск?
Говорить о том, что разрушило ее жизнь, было слишком сложно, и Шарлотта была готова говорить о чем угодно другом. А вот когда достаточно выпьют... Может быть, ей и правда поможет, если получится напиться и прорыдаться на плече у подруги.

+1

5

– Нет-нет, что ты – ты ничего не забыла и не упустила. Это все я – я действительно забыла предупредить тебя. Прости, душа моя. Я уехала вечером двадцать девятого. Все получилось как-то неожиданно и довольно спонтанно. Только и взяла отпуск в баре да дала все необходимые указания мастерам. С тобой увидеться так и не удалось – не хотелось отвлекать тебя от работы и насущных проблем – а сову, по правде говоря, я совсем забыла отправить, – состроив виноватую гримасу, пожала плечами Дерия. – Кстати, о тех самых насущных проблемах – как там Стивен? Пережил перелом и собственную замену в команде?
Дерия помнила, что накануне ее отъезда мужчина сломал ногу, чем Шарлотта, насколько помнила женщина, и была озабочена в их последнюю встречу. Впрочем, и сама Йылмаз в те дни была, как говорится, по уши в работе. Она как раз заканчивала один крупный заказ, работа была довольно сложной и кропотливой, и под конец женщина была уставшая и злая, еще и поэтому она, пожалуй, порадовалась возможности вырваться из Лондона к семье…
– Ох, и не спрашивай. Ты же знаешь, письма подобного содержания я от них получаю регулярно, а тут такая возможность лично убедить меня остаться в родном городе, не уезжать в эту страшную опасную Англию… Так что, ничего нового я от них не услышала, как, впрочем, и они от меня. В остальном же… – Дерия на мгновение задумалась, повертела в руке бокал, вспоминая, как прошла неделя в стенах отчего дома. С одной стороны, это были прекрасные семь дней, полные домашнего уюта, тепла и семейной атмосферы. С другой же, отчасти это были сложно. Пожалуй, подобные поездки всегда были для нее как приятными, так и довольно тяжелыми… – Пожалуй, в остальном все хорошо. Отец с братом все так же заняты делами – думают над открытием очередного магазина за рубежом. Сибель учится и активно мечтает выйти замуж – такое чувство, что ей ничего толком кроме этого и не надо, в том числе и образование. У мамы и Кюбры тоже какие-то свои заботы… Так что я всю неделю провела с племянниками. И это, конечно, прекрасно, но…
Дерия отвела взгляд в сторону, и, сжав бокал в ладонях, отстраненно уставилась на огонь в камине. Она любила свою семью и, конечно, безмерно любила племянников, но каждый раз возвращалась в Лондон в полном раздрае. И причина была в том, что ей самой так и не удалось построить счастливую семью, о которой она так мечтала когда-то; что, проводя время с племянниками, она все чаще думала о том, что, сложись все иначе, у нее тоже могли быть дети… Да, эти поездки были действительно тяжелыми, и Йылмаз сама не знала, почему в этот раз думала, что все будет иначе и она сможет отдохнуть и ни о чем не думать…
Впрочем, сейчас точно было не время думать о подобном, и Дерия, тряхнув волосами, вновь посмотрела на подругу и сделала еще один глоток вина.
– Я думала, сойду с ума. Это... – Шарлотта умолкла, уйдя от этого разговора, и Йылмаз понимающе покачала головой.
Шарлин не хотела говорить о случившемся, это было видно, и Дерия не могла ее в этом винить. Когда погиб Йигит, и все вокруг пытались не то утешить, не то просто разговорить женщину, ее это сначала лишь угнетало, еще больше вгоняя в депрессию и усиливая желание поскорее убраться с глаз долой всех знакомых и родных, осведомленных в случившейся трагедии, а потом и вовсе стало раздражать, почему она в какой-то момент и уехала в Америку, понимая, что там ее никто не знает и никто не будет мучить ее постоянными разговорами и жалостливыми взглядами. Да, он был ей намного ближе, чем леди Шафик для Шарлотты, но разве так важно, какое место в твоей жизни занимает человек, когда теряешь кого-то хоть сколько близкого и значимого?
Поэтому сейчас Дерия не пыталась разговорить Шарлин, а послушно сменила тему, стоило подруге переключиться с обсуждения трагедии на что-то более… жизненное и спокойное.
– Да, я читала в газетах обо всем, что случилось, и потому вернулась пораньше, так что в баре до сих пор уверены, что Марисель уехала на родину и вернется только через три дня, – улыбнувшись, Дерия подмигнула подруге.

0

6

- А то ты Стивена не знаешь! Устроил всем веселую жизнь, как же, он здоров, нельзя делать никакие замены... А то, что мы не имеем права выпускать на поле его в таком состоянии - это мелочи. Каждый раз как в первый.
Шарлотта поморщилась. Ей действительно уже давно надоело спорить с братом, и вся эта суета в отделе магических игр и спорта давно не радовала. Но если еще месяц назад она могла думать о том, что работу стоит сменить, сейчас это было совсем незначительным, совсем не было проблемой, и уж точно было не до этого.
И помимо того, что творилось в мире и в ее жизни, она не могла не видеть, как тяжело ее подруге. Все эти разговоры о войне не мешали хотеть главного - жизни. И Лотта знала, что жизнь свою Дерия не всегда может назвать такой уж счастливой. Достаточно было посмотреть на нее в те моменты, когда она играла с Роуз и Фредом. И ведь молодая красивая женщина с необычной для этих мест внешностью, она уже давно могла снова выйти замуж, но... Все время что-то мешало. И, к сожалению, как-то помочь в такой сфере вряд ли было возможно.
- Как же так, как же они без мисс Монтроуз! - тихо захихикала женщина, наливая им еще вина - оказывается, оно так быстро заканчивается... - Нет, правда, а кто тогда там выступает? Неужели без музыки остались? Или кто-то из официанток устраивает шоу?
Почему-то ей стало спокойнее. Вроде бы и не выпила еще, но само присутствие подруги, разговор обо всем и ни о чем, вечер, когда никуда не надо торопиться... Это было очень правильным, это радовало, давая силы и возможность как-то оттаять. Потом она еще выплачется - и будет совсем хорошо. Все же спасибо им, такая перезагрузка была очень нужна.

+1

7

– Ничего, я думаю, недельку как-то без мисс Монтроуз они, как и публика, прожить смогут. Вот пусть Корвин с командой отдуваются по полной, а то вечно лентяйничают, – состроив недовольную гримасу, проговорила Дерия.
Однако, почти сразу женщина невольно улыбнулась, вспоминая музыкантов, которые за время работы стали ей уже родными, даже несмотря на вечные попытки самого Корвина не только влезть в ее личное пространство, когда она работала, но и приударить за ней. Это поведение гитариста, безусловно, зачастую лишь злило, но ей все равно не хватало этого надоедливого музыканта.
– Впрочем, знаешь, недавно управляющий бара нанял какую-то… – Дерия нахмурилась, подбирая подходящее слово, – скажем так, девицу,
Да, пожалуй, из всех приличных слов, какие знала женщина на английском языке, наиболее точно можно было описать новую певичку именно словом «девица», а применять к новой «коллеге» турецкие ругательства «kahpe» или «kaltak» было все же совсем не в стиле самой Йылмаз.
– Ужасно вульгарная, наглая и почти безголосая девица. Уж не знаю, как и, главное, чем она очаровала Сайласа, но теперь у нас в баре есть кому меня заменить, – Дерия поморщилась, вспоминая Айлин, которая начала работать в «Moon Hollow» всего-то недели две или три назад. – Причем Сайлас мне это – о замене в смысле – почти прямым текстом и сказал. Так что, видимо, скоро Марисель останется безработной.
Йылмаз отпила вина и, нахмурившись, посмотрела на подругу. Свои переживания по этому поводу она могла разделить только лишь с Шарлоттой да с самой Марисель, но Монтроуз была далеко, а Шарлин, хоть, как понимала Дерия, не была в восторге от двойной жизни подруги, но все же не осуждала ее за это, и одного этого волшебнице было более чем достаточно.
– С отъездом Кая находить с Сайласом общий язык стало почти невозможно, особенно после того, как пошли слухи о том, что Сакамаки якобы намерен бар продать. Впрочем, знаешь, я и так порой думаю – а не предложить ли Каю выкупить его «Moon Hollow»? Не знаю, правда, насколько это удачная идея, но это место дорого мне и как-то я не готова искать новое.

Отредактировано Derya Yilmaz (09.01.2020 01:31:19)

+1

8

- Это еще что за новости? - Шарлин чуть не подавилась пирогом, когда Дерия стала рассказывать о возможной замене. - Они там с ума сошли что ли? Ты уже сколько в этом баре, там же часть постоянных клиентов приходят именно тебя послушать, что их вдруг стало не устраивать? Неужели решили экономить и платить новой певице поменьше?
Такому, конечно, удивляться не стоило - такие ситуации были обычными и постоянно встречающимися на любой работе. И все-таки за Дерию было обидно. А сейчас, когда Шарлотта и без того была в очень нестабильном эмоциональном состоянии, обидно было вдвойне.
- Или это… своя? По блату могут устроить кого угодно. ты не замечала? Может, твой Сайлас с ней спит, вот и решил совместить?
Плохо, если так. Вряд ли тогда Дерия сможет сохранить работу, личные интересы управляющего всегда будут важнее. Разве что устроить этой девице антирекламу… А что, это вариант, пустить слухи ей вполне по силам, заодно и о Марисель говорить больше будут - так, чтобы сравнение шло в ее пользу. Правда, были у Лотты сомнения, что подруга согласится с таким планом - может посчитать нечестным и отказаться наотрез от такой борьбы. Но для самой Шарлотты ничего особенного в таких играх не было, наоборот, без этого она не представляла свою жизнь. Так что стоило немного подождать и послушать, что еще расскажет Дерия.
- Выкупить? Можно, но тебе точно это надо? Сама знаешь, сколько это бумаг и подобной волокиты. Останется ли время на творчество? Может, проще продумать все и таки сменить управляющего?
С Сакамаки Марисель была в хороших отношениях, и Шарлотта была уверена в том, что провернуть небольшую интригу так, чтобы тот решил прислушаться к ней, а не к своему управляющему, они смогут. Человек, ведущий дела заведения, имеющий доступ к деньгам… Вот уж кого подставить можно всегда!

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [06.02.1979] Сквозь полынь и терновник