11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [01.03.1979] И кровь твоя искристая, и плоть твоя - весна


[01.03.1979] И кровь твоя искристая, и плоть твоя - весна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И кровь твоя искристая, и плоть твоя - весна
http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/18/80197.jpg

Дата:
01.03.1979

Место:
Кабинет Долохова в Министерстве магии

Участники:
Narcissa Malfoy и Antonin Dolohov

Аннотация:
Весна не всегда приходит первого марта, но в этом году, похоже, она явится строго по календарю. Что она принесет с собой?

Отредактировано Antonin Dolohov (26.01.2020 15:26:21)

+1

2

- Не занят? - Нарцисса открыла дверь кабинета Долохова, убедилась, что тот один, и вошла внутрь. - Я устала сидеть в наших подземельях. Выпьешь со мной чаю?
Все-таки в Министерстве ей нравилось. Конечно, было очень непривычно то, что теперь у нее есть такой четкий график работы, но после того, как она вспомнила, что же значит быть студенткой, это пошло легче. Задачи, которые стояли перед сотрудниками Отдела Тайн, были не всегда интересными, им - как и всем работникам Министерства - приходилось кучу времени тратить на составление отчетов и прочую бумажную волокиту, но Нарциссе, привыкшей держать дела в порядке, это казалось правильным. Она ничего не имела против бумаг - из любых описаний можно было почерпнуть немало интересной информации. К тому же те, кто чаще занимались бумагами, имели практически неограниченный доступ в архив, а для Цисси это было настоящим подарком. Первое время она только наблюдала за работой других сотрудников - особенно Элиана, заполняла его бумаги, училась, но после смерти Шафика ей пришлось не раз и не два заменять его на более важных участках работы, и сейчас она фактически занимала его место, хотя официально считалось, что Отдел Тайн все еще ищет предсказателя, а стажер Малфой временно занимает это место. Такой быстрый карьерный рост не мог не радовать, хотя Нарцисса сама чувствовала, что ей не хватает знаний, и потому много времени проводила за изучением различных предсказательных техник. На днях должен был приехать ее друг и наставник по рунам, и она надеялась, что хотя бы в этой сфере будет чувствовать себя увереннее после общения с Ульваром.
Как бы там ни было, работать ей нравилось, хотя наблюдение за порядками в Министерстве изнутри очень хорошо объясняло причины многих беспорядков в стране. Свободное время у нее тоже было, и хотя бы пару раз в неделю она проводила его у Антона в Отделе международного магического сотрудничества. Так как спускаться в Отдел Тайн остальные сотрудники не имели права, она давно завела здесь свою чашку, и сейчас, пока Долохов заваривал чай, устроилась на стуле, поджав одну ногу.
- Между прочим, с началом весны! Уже чувствуешь изменения и потепление? У нас кто-то нарисовал и вывесил плакат с поздравлениями, представляешь? - это казалось очень нелепым, и она хмыкнула, вспомнив плохо рифмованные стихи, видимо, сочиненные автором этого шедевра. - А что это ты такой замученный сегодня? Плохо себя чувствуешь или проблемы какие-то?
Они не виделись уже почти неделю, с прошлой пятницы, и Цисси не могла не заметить, что за это время Антон еще больше зарос и вообще как-то “потускнел”. Ей он, конечно, был дорог любым, но нестерпимое желание Жить, бурлившее в ней весь февраль, требовало встряхнуть и дорогого друга.

+1

3

Весна... Он не замечал ее. Не чувствовал. Может быть, потому, что в этих туманных краях не было нормальной зимы, - вот ему и казалось, что есть лето и что-то среднее между осенью и весной, непонятно когда переходящее одно в другое. Бесконечный мартябрь, серый, сырой и просто отвратительный. А ведь он уже столько лет прожил здесь! Но привыкнуть так и не смог.
- Изменения? Разве здесь что-нибудь меняется? По-моему, дни теперь совсем одинаковые, идут один за другим, один за другим... Бесконечная череда одинаково бесцветных дней. - Долохов пожал плечами и едва не расплескал кипяток, которым собирался наполнить заварочный чайник. Он и правда несколько потерялся в веренице крайне однообразных дней. С середины февраля ему в принципе казалось, что в Британии совсем ничего не происходит. Если вдуматься - это ведь недолго, всего две недели, но... Он так привык жить в бешеном ритме, всегда куда-то бежать, успевать везде и сразу, что затишье казалось не передышкой, а какой-то изощренной пыткой, которая тянулась бесконечно.
- Не представляю, с чем тут можно поздравлять. На вашем месте я бы вызвал для этой творческой натуры скорую магическую помощь, у него явно что-то с головой... - Он даже не столько ворчал, сколько уныло и блекло вздыхал, сетуя на все подряд, но совсем не злясь, что для Антона в принципе было довольно необычно. Немногие могли похвастаться, что видели его в таком состоянии, если его что-то и выбивало из колеи, он обычно впадал в бешенство, но сейчас это была чистейшая и беспросветнейшая апатия.
Пока чай заваривался, Долохов выбрался из-за стола и отправился к шкафчику, где у него хранилось печенье. Можно было бы открыть дверцу и приманить корзинку при помощи простейших заклинаний, но колдовать ему было решительно лень, проще было так дотащиться и отнеси угощение на стол.
- Я устал, - пожаловался он, вернувшись на свое место. - Живу как будто в каком-то болоте. Игорь все страдает, что на него слишком многое свалилось, и он ничего не успевает, а я тут с тоски скоро повешусь. Некуда себя девать... И все какое-то... Бестолковое. Все незачем. Все не вовремя. Ерунда какая-то, понимаешь?

+1

4

Возможно, Нарцисса просто очень любила Англию - со всей ее странной для многих иностранцев погодой, со всеми туманами и дождями. Возможно, в этом году ее весна наступила гораздо раньше календарной, и женщина не могла не замечать изменения в природа. Возможно, это просто Долохову витаминов не хватало и ему стоило пропить курс каких-то восстанавливающих зелий, чтобы видеть мир не в таких серых тонах. Цисси покачала головой и как-то удивленно и встревоженно одновременно посмотрела на внезапно неаккуратного даже в такой мелочи, как заваривание чая, Антона.
- Ты просто не хочешь этого замечать, - вздохнула она. - Природа меняется, и очень заметно. Здесь, в столице, где много камня, не так сильно, но у нас в Уилтшире… Я каждый день вижу что-то новое.
Но я хочу это видеть, ищу, радуюсь каждому изменению. Кто знает, как бы я реагировала, если бы не хотела жить… иначе?
- Некоторые тоже предложили обратиться к целителям, - кивнула она. - И из-за поздравлений, и из-за самой газеты, и из-за ее качества. Но искать виновников “торжества” никто не стал, а сами они не признаются.
Нарцисса уже достаточно знала своих коллег, чтобы предположить, что устроить такое веселое утро им мог почти кто угодно. Конечно, анонимно. И потом вместе со всеми устраивать разбор “шедевра” и рассуждать о психическом нездоровье авторов. Ручаться она могла только за себя и еще нескольких человек, но в Отделе Тайн работало достаточно волшебников, чтобы поиски были делом нелегким. Наверное, если бы в газете была какая-то важная или опасная информация, поисками все-таки занялись бы, а так это не имело никакого смысла.
Гораздо больше смысла и правда оказалось в том, чтобы зайти сюда. Нарцисса слушала Антона, наблюдала за его движениями и все больше хмурилась.
- Давно так? - поинтересовалась она, придвигая к себе чашку. - Неужели совсем ничего осмысленного? - это казалось странным - для такой деятельной натуры всегда находилось множество занятий. - А как-то помочь Игорю в его “свалившемся” так, чтобы и самому заняться чем-то полезным, не получится?
Говорить о том, что каждому может быть нужна пауза, было бессмысленно. Это уже не пауза, если он воспринимает это таким болотом. И витамины витаминами, но что-то же было действительно не так. Не тот человек Долохов, чтобы раскисать на ровном месте.

+1

5

- Это ты просто не видела российскую весну, - парировал Долохов, - когда снег тает, искрясь на солнце всеми цветами радуги, когда небо становится пронзительно-синим, когда перезвон капели слышен повсюду, когда по рекам плывут огромные сверкающие льдины, словно большие белые киты, уходящие за зимой на север, в Арктику, где царство холода не отступает никогда. Что по сравнению с этим здешняя весна? Да здесь и зимы не было, так... Бесконечная осень.
Он раздосадованно махнул рукой и выглянул в окно. Сверкающей драгоценными самоцветами и ранящей глаза синевой весны там и правда не наблюдалось, все выглядело как-то... Спокойнее, что ли. И уж точно гораздо менее торжественно, если не сказать мрачно.
- Недавно, но кажется, что целую вечность. - Он вздохнул и подцепил из корзинки какое-то печенье, не глядя и не задумываясь, совсем автоматически. - Нет, не получится. У Игоря Очень Важные Дела, которыми, разумеется, может заниматься только он. Ненавижу, когда он так говорит, тем более что я знаю... О многом знаю. И пусть я не могу этим заниматься, но хотя бы поддержать мог бы. Но он не хочет. Ему, видите ли, нравится страдать одному. А мне не нравится. И вообще - надоело...
Многое надоело. Слишком многое надоело. К тому же, он был уверен, что люди в Лондоне слишком расслабились, что настало время для решительных действий, потому что никто не должен ощущать себя в безопасности, пока они живы. Но его порывы в этот раз почти никто не поддержал.
- Я не знаю, может, я просто устал от этого города, может, мне нужно уехать на недельку во Францию или куда-нибудь еще, но теперь это сложнее сделать, чем летом, - вздохнул он, прожевав показавшееся совершенно безвкусным печенье. - Не знаю. Но здесь по ощущениям и правда какое-то болото. Бесит!

+1

6

- Не видела, - согласилась Цисси. - Я вообще мало видела, но у меня, сам знаешь, все впереди. А ты, между прочим, мог бы и показать мне ее, если там действительно так красиво. В конце концов как это называется - мой дорогой друг постоянно рассказывает, как же хорошо и красиво у него на родине, а в гости до сих пор не пригласил?
Наверное, там действительно красиво, в этой далекой и большой стране. Но Нарцисса была уверена, что красоту можно найти везде, она не только и не столько вокруг и в самой природе, сколько в сердце и в глазах у человека.
- А если тебе хочется не городской слякоти, а провинциальных красот, почаще выбирайся на прогулки. Вот когда ты последний раз гулял, отдыхал, причем так, чтобы не думать при этом о чем-то плохом?
У Игоря дела. Но у него они, насколько успела узнать Цисси, всегда, работа у него такая, а то, чем занимаются и ее муж, и ее друзья, но о чем не принято разговаривать в общественных местах, тем более требует постоянного присутствия ритуалиста. А Антон, что бы он сам не думал, ценен совсем другим - об этом ей как-то рассказывал Люциус. Но разве же достучишься сейчас, когда ему обидно и грустно?
- Ну и что, кроме Игоря в твоей жизни сейчас совсем никого? - это казалось невероятным, но Нарциссе хотелось взять этого страдающего мужчину за шкирку и встряхнуть, чтобы перестал есть себя и окружающих. Тем более, похоже, его фирменный способ лечения тут не помогал. - Ну и наплюй ты на его Важные Дела, не хочет твоей помощи - и не надо, - вообще-то Нарцисса подозревала, что Каркаров как раз-таки и не хочет ничего еще и из-за того, что Долохов в депрессии - не лучший помощник, а ритуалист и так выглядел несколько нездорово, чтобы гробить себя разборками с давним другом. Но разве такое Антону скажешь, когда он хочет пострадать? Ох уж эти русские… - Вот не поверю, что ты не можешь найти что-то особенное, такое, чтобы и само занятие тебя расшевелило, и чтобы Игорь еще и завидовал, что ты его не позвал.
Ну да, по-детски, но все эти “Игорь занят и не хочет со мной общаться” тоже выглядели жалобами обиженного ребенка, у которого отобрали любимую лопатку. Нарцисса встала, подошла поближе, обняла Долохова со спины и потерлась щекой о его и так сейчас лохматую макушку.
- А чего бы ты сейчас хотел, если бы можно было устроить вообще что угодно? Ответ “ничего” не принимается, так и знай!

+1

7

- Да разве же я не предлагал? Но у тебя была учеба, теперь работа, надеюсь, графики мы все же как-нибудь состыкуем... Только у Каркаровых на Кубани все поярче, чем в Санкт-Петербурге, но ничего, Долоховым тоже есть что показать. Вот, например, на даче под Выборгом у нас чудесные фонтаны...
Вряд ли Нарциссу можно было удивить красивыми фонтанами, но мало ли! В Лондоне и Санкт-Петербурге, да и в Выборге тоже, конечно, было многовато дождей - и там, и там, но ярких красок в северной столице России все же было побольше, так что предложить все равно стоило.
- Гулял? Я? - Антон напряг память, но так ничего и не вспомнил. Видимо, это было когда-то совсем уж давно, раз в памяти даже обрывков никаких не сохранилось. Ну и дела... Жизнь идет, но, похоже, в основном как-то мимо да мимо. - Не могу вспомнить. Прошлым летом, наверное... Вероятно, во Франции. У Леклерков на побережье. Вот, кстати, туда тебя тоже надо будет вытащить... Ты в ближайшее время во Францию не собираешься?
Да, сменить обстановку было бы неплохо. Даже очень. Причем сменить радикально и хотя бы на неделю. А если спросить у китайского посла, где в это время лучше отдыхать в Поднебесной? Там же тропики есть, и старший Малфой Китай обожает, уж наверное там интересно и можно отвлечься...
- Джайлс окопался в своей лавке как барсук в норе, ничем не выманишь, твой муж тоже весь по уши в делах... Такое чувство, что у меня одного в жизни ничего не происходит, а у остальных она кипит и бурлит! - Долохов отхлебнул чаю и расстроенно вздохнул. - Что угодно... Какая сложная, черт побери, мысль!..
Это нужно было зажевать печеньем, и он зажевал, а потом съел еще одно и еще одно. И тщательно запил чаем. Почему-то не помогло, видимо, запивать нужно было все-таки водкой.
- Я бы уехал. Куда-нибудь, где я никогда не бывал. Яркие краски, фрукты, красивые женщины... Ну, в общем, понятно, да? Может, мне нужно куда-нибудь на Ямайку? Или в Малайзию, я не знаю, а может, вообще в Австралию? Так, чтобы на Британию совсем не похоже было, - Антон накрыл руки Нарциссы своими ладонями и снова вздохнул. - В общем, куда-нибудь к черту на куличики. Недели на две, а лучше на месяц. Но это сейчас устроить непросто... А жаль. Вот очень хотелось бы, понимаешь?

+1

8

Опять у Каркаровых! Ну что за напасть, а? Вот с чего его так переклинило именно сейчас? Эти двое знакомы столько лет, но раньше Антон меньше страдал, по крайней мере, при Нарциссе. И с чем это может быть связано? Неужели с тем, что теперь она тоже общается с Игорем? Нет, его определенно стоит стукнуть!
- Ты же знаешь, что север мне ближе. Конечно, я хочу в Петербург. Ты столько рассказывал, да и вообще я столько слышала об этом городе. Уверена, что сделать разрешение на выезд мы сможем без особых проблем.
По крайней мере, на это можно было рассчитывать. Нет, то, что теперь в принципе надо все это оформлять, радовать не могло, но им точно легче это сделать, чем другим людям.
- Значит, с завтрашнего дня мы с тобой начинаем гулять в обед, - это не было вопросом, скорее требованием. - Никакой лишней трансгрессии - за час можно не только поесть в одном и том же кафе, но и пройтись по городу, найти новое место. У меня есть колдокамера, когда-то Деррик учил с ней обращаться. Будет повод вспомнить. А можно выбираться на обед и в другие города. Не Франция, конечно, но и у нас можно найти хорошее.
Новые впечатления. Это то, что никогда не бывает лишним для нее - и что совершенно необходимо Долохову.
- У меня сессия скоро. Буду брать отпуск здесь, поживу в Париже пару недель, - мечтательно протянула она. - Можно и на побережье выбраться, хотя бы на выходные. А там купаться можно с какого времени? Хотя просто пройтись у моря тоже хорошо.
Дела были у всех, в этом Антон был прав. И у него тоже, просто, похоже, он делал все настолько легко и автоматически, что просто не замечал. Не получал удовольствия от жизни, и это было страшно.
- В Австралию… - Цисси тоже вернулась к чаю и покрутила печенье в руках. - Это прям мечта. Мне мистер Малфой рассказывал, он ведь там бывал. Необычно, красиво, ярко. И там осень только началась, должно быть тепло сейчас. Слушай, а тебе точно не надо никакие торговые стандарты с австралийским министерством обсудить? - хитро посмотрела она на Долохова. - Ты ведь в отделе не последний человек, если подашь идею, командировку тебе согласуют. А там… райские птицы, океан, красота!
Женщина вздохнула - она бы тоже очень хотела в Австралию, но ей и так надо будет брать отпуск из-за сессии, кто ее отпустит еще раз? В этом был неоспоримый минус работы в Министерстве магии. Рабочий график не способствовал свободе и путешествиям.

+1

9

- Надо будет заняться. Кто знает, сколько теперь придется возиться с бумагами... И ладно еще я: я здесь давно обжился, привык, а остальные? Страшно представить, сколько времени та же мисс Цао не увидит своих родных в Китае, с этим же теперь совсем сложно... Представить не могу, каково это - приехать в чужую страну работать и оказаться там запертым. Как хорошо, что я не дипломат! - Дипломат из него, конечно, вышел бы тот еще. В смысле совсем ужасный. Так что да, для всех определенно было к лучшему, что он не выбрал для себя такую карьеру. Хотя Игорю, наверное, сейчас тоже тяжело, он ведь с детьми надолго прежде не расставался, а теперь... Нечего и думать, чтобы перевезти их сюда, в этом Каркаров уж точно прав на все сто процентов.
- Договорились, - ну а что? Почему не согласиться? Это и правда может помочь. Если не переключиться, то хотя бы немного встряхнуться. Стоит попробовать! - Не знаю, что мы здесь найдем, но идея мне нравится. Все лучше, чем тут над чашкой чая страдать... Тем более что страдать полагается под водку, а не под чай. Вот, кстати, да, тоже идея - выпить нужно...
И не просто выпить, а напиться, но одному не с руки, значит, нужно будет найти компанию. Напроситься куда-нибудь с Марселем или еще с кем-нибудь, да хоть ту же запертую в Лондоне Мейфен пригласить куда-нибудь, ей, поди, тут совсем тошно, в театр выбраться, Наташе купить что-нибудь, да хоть букет подснежников... Но сложно. Сложно, потому что все кажется пресным и бессмысленным.
- Я тоже хочу в Париж, соскучился совсем, а там весной куда лучше, чем здесь... Как определишься с датами - скажи мне, ладно? - Может, получится повторить поход в тот русский ресторанчик, где они были летом. Да, это было бы неплохо, да и на побережье выбраться действительно нужно. - Купаться у тех берегов рановато, но можно будет что-нибудь придумать...
Ну, в Австралию они вряд ли отправятся, но и без Австралии... Не коалами едиными, как говорится...
- Мне тоже рассказывал, но сам я туда так и не добрался. Вряд ли там нужны мои фейерверки, а насчет торговых стандартов... У них там все такое дурное, что этак можно в командировку на пару лет уехать, - Долохов фыркнул, но потом все-таки рассмеялся. - Но на месяц-другой, наверное, устроить что-то такое можно. Правда, что ли, предложить...
Райские птицы, разноцветные рыбки на рифах, дивные цветы... Белые акулы, гребенистые крокодилы, сотни ядовитых тварей... Красота! Но тут в дверь постучала еще какая-то тварь - местная, но тоже наверняка ядовитая, и пришлось прощаться. Но, может, с ежедневными прогулками в обеденный перерыв и правда станет легче?

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [01.03.1979] И кровь твоя искристая, и плоть твоя - весна