11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [11.03.1979] Towards the sun


[11.03.1979] Towards the sun

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[icon]https://sun9-64.userapi.com/c854324/v854324581/202e5f/T17DYiYwPec.jpg[/icon][status]Je suis prest[/status]
Towards the sun
https://sun9-56.userapi.com/c857324/v857324358/100498/GMDyOOavtPY.jpg

Дата: 11 марта 1979 года

Место: Магическая часть Лондона, Лютный переулок, тату салон Маркуса Скаррса

Участники: Markus XI Scarrs, Rona Kincade

Аннотация:
Turn your face towards the sun
Let the shadows fall behind you
Don't look back, just carry on
And the shadows will never find you.

Отредактировано Rona Kincade (02.03.2020 22:55:47)

+2

2

Утро одиннадцатого марта было ужасным. Просто чудовищным. Чууудооовииищныыым. Маркус с огромным трудом заставил себя встать и дотащиться до своего тату-салона в Лютном переулке, страдая от жуткого похмелья. Утренний душ не помог - да и запихивать туда его пришлось сестре, которая выволокла его из спальни за шкирку, включила воду и не выпускала, пока он не освежился - ну хоть как-нибудь. Адекватно подобранная одежда тоже была ее заслугой - Скаррс этим утром был в таком состоянии, что мог бы не то что разные носки надеть, он мог бы и штаны дома забыть, а то и трусы. Вообще не до чего!
Ощупывая свою помятую и опухшую физиономию перед зеркалом уже в салоне, Маркус радовался тому что носит бороду, как ребенок радуется конфетке: если бы ему пришлось в таком состоянии бриться, он бы себя зарезал. Выглядел он плохо, так плохо, что хотелось бросить все и ползком пробираться к магазину мадам Примпернель, которая могла спасти его лицо и не только - у нее дома наверняка была какая-то выпивка, а опохмелиться после концерта приятелей и вечеринки после хотелось просто отчаянно. Но утром у него вроде бы была какая-то запись, он не помнил, кто должен прийти и во сколько, поэтому пришлось остаться в салоне и страдать в одиночестве. До прихода клиентки Маркус выпил почти всю воду, совершил короткую вылазку в "Белую виверну" за пивом, решив, что так дальше жить нельзя, выпил - и жизнь постепенно начала обретать очертания и краски, а с появлением девушки на пороге - и смысл. Клиентка оказалась... Масштабной. В том смысле, что на ее коже можно было уместить действительно много татуировок - простор для творчества, действительно именно простор! Такого у него давно не было, и Маркус даже начал подумывать, что утро не совсем ужасное.
- Доброе утро, - не очень уверенно произнес он, в тайне надеясь, что выглядит все-таки лучше, чем ему самому сейчас кажется. - Пожалуйста, проходите, у меня тут слегка хаос, зато очень уютно!
Решив, что главное - не дать клиентке опомниться, он призвал на помощь всю свою деликатность, нежно сцапал девушку за локоток и потащил ее мимо увешанных эскизами и колдографиями его работ стен в кабинет, где стояла заветная кушетка и зачарованная машинка.
- Какую татуировку хотите сделать? - Отпустив клиентку около стеллажа с пигментами, поинтересовался Маркус. - И где она будет располагаться?

Отредактировано Markus Scarrs (06.03.2020 20:18:51)

+4

3

[icon]https://sun9-64.userapi.com/c854324/v854324581/202e5f/T17DYiYwPec.jpg[/icon][status]Je suis prest[/status] Роне срочно нужно было отвлечься. Ведь в последнее время в ее жизни всё так усложнилось. В Ордене дела шли негладко, у родителей случилась размолвка и отец переехал жить в свой офис, тётя Роза вдруг сильно заболела и слягла с лихорадкой в больницу Святого Мунго и Роне пришлось несколько дней присматривать за ее чайной в Хогсмите... Одним словом, какой-то дурдом! Поэтому рыжеволосая девушка, чтобы хоть как-то отвлечься от повседневных забот, решила совершить нечто совершенно спонтанное, абсолютно ей не свойственное и обязательно безумное. И не смогла придумать ничего лучше, как набить себе татуировку. В конце концов, мне двадцать семь лет, а у меня до сих пор на теле нет ни одного рисунка! Непорядок. Обратившись за советом к одной из своих подруг, волшебница узнала о неплохом салоне, что находился в магической части Лондона, в Лютном переулке, что вполне мог удовлетворить внезапное желание девушки обзавестись тату. Попросив Лорел записать ее в вышеупомянутый салон на одиннадцать утра одиннадцатого марта, так как самой сделать это из Абердина было довольно хлопотно, Кинкейд принялась раздумывать, чтобы ей такого себе набить? Будучи дизайнером и модельером одежды с большими объемами и амбициями девушка не могла себе позволить что-то банальное. Ей нужно было нечто такое, что будет иметь потаённый смысл, выглядеть хорошо и необычно, а главное будет похожим на саму Рону. Надолго её раздумья в итоге не затянулись, ведь у рыжеволосой девушки было отличное воображение. Поэтому порог тату салона Маркуса Скаррса девушка переступала прекрасно зная, что именно ей нужно.
- Доброе-доброе. - Кинкейд всегда нравилось наблюдать, как расширяются глаза людей, когда они впервые встречаются с ней. И дело было даже не в том, что рыжеволосая волшебница была чуть больше идеальных пропорций, а то, что ее внешний вид так и кричал: "Да, я пышка, но это делает меня особенной". Ее одежда лишь подчеркивала ее индивидуальность и умело скрывала некоторые недостатки. За это Рона и была от всего сердца влюблена в искусство моды. Благодаря умело подобранным вещам можно было чувствовать себя абсолютно неотразимой. И неважно какую цифру показывают весы. - Вы, должно быть, Маркус. А я - Рона. - реакция встретившего девушку волшебника Ро очень понравилась, так что улыбалась она ему легко и искренне, с интересом рассматривая его в ответ. А стоящий перед ней мужчина был весьма симпатичен, хоть и выглядел немного помято. А он в моём вкусе. Не успела волшебница представиться, как ее весьма настойчиво, но с тем же деликатно потащили куда-то вглубь помещения, не дав ни единой возможности рассмотреть тот хаос, о котором мужчина говорил ранее. - О? Так мы сразу переходим к делу? Отлично. - быстро опомнившись, Рона принялась излагать свои мысли о том, какой именно результат она хочет получить от мастера сегодня. - Я хочу татуировку на загривке. А какую именно вы сможете увидеть здесь. - достав из своей сумки довольно увесистую и старую гербовую книгу кланов Шотландии, девушка подошла к кушетке и плавно опустившись на нее, с довольной улыбкой продемонстрировала книгу Маркусу. - Уверена, я вас заинтриговала.

+3

4

В отличие от своей клиентки Маркус себя неотразимым совсем не чувствовал. По крайней мере, первые две-три минуты общения, пока осознавал, что несмотря на больную и дурную голову все-таки может говорить, и это даже получается делать складно.
- Точно, я Маркус, давайте по-простому, без фамилий, не люблю я это все, - обращаться к клиенту в таком заведении "уважаемый мистер Такой-то" - это же ужасно нелепо, неужели люди этого не понимают? А все эти неловкости с мисс и миссис? Да и какие такие мистеры и миссис, если речь идет о настолько интимном процессе?
Рона разглядывала его во все глаза, словно задумалась о чем-то еще более интимном, и это было приятно, привычно и возвращало пошатнувшуюся с похмелья уверенность в себе. Он даже в таком виде шикарен, да? Невыносим и неотразим? Так и должно быть!
- Можем и не сразу, - сделав физиономию мартовского кота в буйном загуле, промурлыкал художник. - У меня здесь есть чай, кофе и даже какао. И печенье. И конфеты. И рядом есть отличный бар, куда я могу сходить за чем-нибудь покрепче... Согревающим... Хозяйка делает такие травяные настойки! На все случаи жизни. Помогают даже от дурацких мыслей о бывших.
Маркус пригладил волосы, выразительно зыркнул на девушку исподлобья, типа я по-всякому согреть могу и вообще ого-го, а потом и сам уставился на стеллаж с пигментами. Это же сколько на нее краски уйдет! И печенье она наверняка съест все, а он за время сеанса умрет с голоду в страшных мучениях. И почему он сегодня работает один, в "Белую виверну" послать некого!
- Мерлин, что это у вас? Учебник по истории магии? - Ужаснулся он, увидев, как девушка извлекла из сумки древний увесистый том, до боли напоминавший учебники по истории изобразительного искусства, которую он преподавал в Художественном колледже ВАДИ. - Вы меня не заинтриговали, вы меня пугаете!
Мужчина картинно отшатнулся, сделал большие глаза, выдержал паузу и подмигнул клиентке, улыбаясь сахарно и даже медово, в миг став шелковым и пушистым - опять же, как мартовский кот, которого срочно нужно было погладить.
- Неужели вы хотите сделать что-то официальное и скучное? - Видимо, да, как и еще десяток чистокровных волшебников и волшебниц, фантазии которых хватило только на то, чтобы попросить украсить фамильный герб какими-нибудь ленточками, как будто геральдика допускает такие вольности! - Простите, простите, я просто... Устал немного. Сейчас многие хотят именно гербы и девизы, а я, жалкий отщепенец, от которого отреклась семья, смею быть этим недовольным. Это ужасно возмутительно, да? Но мне идет, я знаю!
Он снова подмигнул Роне и все-таки открыл принесенную ей книгу.
- Так чего мы хотим, пока я буду разрабатывать эскиз? Чай, кофе, бренди? - Вот бы еще и закусок к этому всему, завтрак ведь в него не влез, утром от одной мысли о завтраке хотелось заблевать весь дом, а этого его сестра не простила бы и расправилась бы с непутевым братом самым жесточайшим образом. Зато теперь завтрак казался прекрасной мечтой. Прекрасной и недостижимой.

Отредактировано Markus Scarrs (06.03.2020 20:19:09)

+4

5

[icon]https://sun9-64.userapi.com/c854324/v854324581/202e5f/T17DYiYwPec.jpg[/icon][status]Je suis prest[/status] - Я в принципе никуда не спешу, так что чашечка какао была бы весьма кстати. - Кинкейд чуть пригладила свои растрепавшиеся от ветра тяжёлые рыжие кудри и вспомнила о своём спешном перемещении в Косой переулок из Абердина. Ее настроение тут же немного испортилось. Ненавижу каминную сеть. Каждый раз, когда пользуюсь ею, золу из волос потом весь следующий месяц приходится вытряхивать. Но лететь до Лондона на метле у Роны сегодня не было настроения, ровно, как и искать очередной нелепый портал. Так что пришлось лезть в один из абердинских каминов в его магической части, чтобы не опоздать на назначенный сеанс. - Благо, мысли о бывших последнее, что меня сейчас волнует, так что обойдёмся без травянных настоек, но я обязательно учту вашу рекомендацию на будущее, Маркус. - Рона улыбнулась стоящему напротив неё мужчине вполне доброжелательно, про себя отметив его уж больно хитрую физиономию и неоднозначные фразы. Если бы мысли Кинкейд так сильно не занимали проблемы Ордена, болезнь тётушки и предполагаемый развод ее родителей, она даже бы подумала, что Скаррс с ней флиртует. Но ведь такого же не должно было быть? Сколько мы знакомы? Три минуты??? А хотя... так ли было важно количество прошедшего времени? - Ах, полно вам меня разыгрывать, вы не производите впечатление пугливого человека. - Кинкейд чуть лукаво улыбнулась Скаррсу, любовно погладив обложку книги, что в данный момент лежала у нее на коленях. - Это гербовая книга кланов горной Шотландии. Едва ли не полное собрание. - говорить об истории своей гордой, но потерявшей независимость страны Рона могла бы часами, но сейчас ей пришлось сдержаться, чтобы не пустится в долгое и возможно нудное повествование, связанное с историей ее собственного клана и его роли в давних восстаниях горцев против британской короны. Тем более, что Скаррсу это вряд ли было по настоящему интересно. Хотя, по поведению этого волшебника было так сразу и не сказать, что ему в действительности интересно. Ибо он был тем ещё актёром и мимика у мужчины была до того живая, что Рона не могла заставить себя перестать улыбаться. - Не знаю насколько герб и девиз моего клана можно считать скучным. Но мне нужна именно такая татуировка, чтобы... Не знаю..
Обрести смелость и веру в себя, что ли? Напомнить себе и славе и храбрости своих предков. Мне сейчас это очень нужно
. - открыв книгу на нужной странице, Рона передала книгу Маркусу, чтобы он мог сам взглянуть на предстоящий фронт работ. Хоть фамилия девушки и была Кинкейд, по линии своего деда со стороны матери она оставалась гордой дочерью почти угасшего клана Фрейзеров и о своём наследии хорошо помнила. - Я не хочу что либо менять в оригинальном дизайне нашего герба. Но, если у вас возникнут мысли о возможных правках я их выслушаю и подумаю над тем, чтобы внести их в изначальный эскиз. - Ро хоть и была тем ещё патриотом своей страны и тем более была готова до последнего отстаивать автентичность герба своего клана, сразу категорично отказываеться от каких-либо правок со стороны Маркуса не стала. Не только потому что не хотела его обижать, но и потому что надеялась, что он сможет предложить ей что-то дельное, ведь для Кинкейд в первую очередь была важна не красота эскиза, а его смысл.

Примерное изображение в книге

Герб клана Фрейзеров
http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/75/t34261.png

+2

6

- Тогда начнем с какао, - поскольку Маркус иногда пропадал на работе целыми сутками, в подсобке у него было все необходимое для приготовления пищи, так что сварить какао было делом нескольких минут. - Везет вам! А у меня вот вечно что-нибудь в личной жизни не ладится. Значит, вам уже повезло? Встретили своего единственного?
Ну мало ли, на каждую женщину найдется любитель, не всем нравятся худосочные долговязые модели, есть ценители куда более пышных форм. Хотя полные девушки обычно вниманием все-таки не избалованы и любым комплиментам радуются. А что с этой не так? Неужели правда нашла кого-то и верит, что это навсегда? Странно. Когда он так смотрел, даже самые глубоко замужние дамы обычно млели, а этой хоть бы что! С ней точно все в порядке?
- Ну я же художник! - Выразительно приподняв правую бровь, промурлыкал он, стараясь смотреть как можно более томно. Творческая натура, сложный характер, "мои вкусы весьма специфичны"... Кое-кто в это даже верил, но чаще клиентов такой тон все-таки веселил. - А вы, я не сомневаюсь, знаете, какие мы... Деликатные. Художника обидеть может каждый! А уж напугать... Да что тут говорить, вы только посмотрите, как я цепенею от ужаса!
Придуриваться и кривляться он умел так хорошо, что это правда было плюсом, а не минусом. В него за это влюблялись, чем он с большой радостью пользовался. Ему вообще нравилось быть в центре внимания, а уж любимым... Кому же не нравится быть любимым?
- Так вы из Шотландии? Приятно, что вы выбрали меня, а не кого-нибудь из местных мастеров! - Далеко же ее занесло! А он, однако, знаменитость! Есть чем гордиться! - Итак, вы - наследница древнего клана, стремящаяся приобщиться к отваге прославленных предков, готовая с гордостью носить на себе увековеченный в веках герб клана... А я из Дублина. Из ужасно древней династии художников, уходящей корнями в один из древних кланов, но все это неважно, потому что я по-хорошему вообще должен был сменить фамилию, когда меня лишили наследства. Но меня уже знают под этим именем, как я мог бы?
Стоило все-таки заняться приготовлением какао, но девушка сунула в руки Маркуса свой древний том, и он от всей души понадеялся, что держит этот фолиант достаточно благоговейно.
- А изменить ничего и не получится. Если я хоть одну черточку переделаю, глава вашего клана с меня живьем шкуру сдерет и будет прав: геральдика - наука точная, каждая ленточка, каждый листик что-нибудь да значат, - вот поэтому все эти родовые татуировки и скучны, что даже цвета надо подбирать в точности такие же, как в оригинале, чуть промахнешься с оттенком - и беда! - А вы же не желаете мне смерти? Скажите, что не желаете, я беспокоюсь!
Он подмигнул Роне и осторожно опустил книгу на заваленный набросками письменный стол. Может, получится уговорить клиентку сделать еще какую-нибудь татуировку, что-нибудь поинтереснее? С неизбежностью работы над очередным гербом он уже смирился, но надо же было и чем-то приятным заняться сегодня!
- Если герб будет располагаться на загривке... Может быть, мы добавим что-нибудь на лопатки? Что-то, что будет гармонично смотреться в сочетании с этим изображением, в похожей цветовой гамме, - глаза у него тут же загорелись, стоило ему задуматься о действительно интересных эскизах. - А скажите... Теперь в чистокровных семьях так принято? У меня было уже девять клиентов с такими заказами. Или одиннадцать, не помню точно. Это мода такая? Сложно поверить, что это новая традиция, в чистокровных семьях все обычно жуткие консерваторы, моего отца так вообще чуть удар не хватил, когда он увидел у меня татуировку... Ваши родственники меня потом не убьют? татуировка - это ведь навсегда.

Отредактировано Markus Scarrs (06.03.2020 20:19:28)

+3

7

[icon]https://sun9-64.userapi.com/c854324/v854324581/202e5f/T17DYiYwPec.jpg[/icon][status]Je suis prest[/status] - Ну, не то, чтобы единственного... - Рона чуть неоднозначно повела плечом, криво улыбнувшись мужчине и неосознанно дёрнув себя за ярко рыжую прядь волос. Последний жест в ее исполнении означал, что в данный момент девушка испытывает крайнюю степень неловкости. Но верно истолковать ее телодвижения было дано только тем, кто знал Рону достаточно долгое время и был знаком с ее обычной жестикуляцией. Лорен бы меня точно подловила... - У нас всё ещё впереди. Этот человек не знает о моих чувствах к нему. Но совсем скоро я признаюсь ему и надеюсь, что не буду отвергнута. - подробностями своей личной жизни Кинкейд делиться с посторонними и просто малознакомыми людьми, не особо-то и любила, поэтому на вопрос любопытного художника ответила кратко и не упоминая никаких лишних и никому не нужных деталей. - А вы, значит из Ирландии? Меня к вам сердце привело, не иначе! - девушка тепло улыбнулась такому приятному совпадению. Ее собеседник был человек крайне эксцентричным, вот так прямо спустя пять минут после знакомства рассказать о том, что семья лишила его наследства решился бы не каждый. Но Маркус упомянул этот факт настолько всколь и между делом, словно это ничего и не значило и ни сколько не заботило его. - О, нет-нет, ничего подобного. Какая из меня наследница? Я скорее в поисках внутреннего равновесия решила вспомнить о том, что во мне течет кровь непокорных горцев из Шотландии. - вернуться к обсуждению будущей татуировки было для Роны настоящим облегчением, тем более, что темноволосый волшебник был таким забавным и всё время очень странно глядел на нее, делая неоднозначные намеки. - Я не желаю вам смерти, Маркус. И рада, что вы понимаете, что геральдика не терпит изменений и сделаете такой же рисунок как и в книге. - Кинкейд чуть грустно улыбнулась, подумав, что нет давно у ее клана главы, по крайней мере официального. Он распался, у каждой семьи свой глава и она сама принадлежат к Фрейзерам лишь косвенно, однако, это всё равно был ее клан. Клан ее предков и клан ее будущих детей. И об этом стоило помнить. - Добавить что-нибудь на лопатки? Хмм, я готова подумать об этом. Если у вас есть какие-либо идеи, я с удовольствием их выслушаю. - Рона улыбнулась, глядя в так и сияющие энтузиазмом глаза Маркуса. И как тут было ему отказать? Правда, девушка немного стушевалась, стоило быть упомянутой странной моде, которая повелась среди чистокровных волшебников, что вдруг повадились набивать себе семейные гербы на теле. - Я не знаю как принято в чистокровных семьях, так как к ним не принадлежу. Так что по этому поводу мои родственники беспокоиться точно не будут. - Рона чуть нервно сжала руки на коленях, подумав о своей семье. В последнее время всё шло не слава Мерлину. Отец с матерью жутко сорились, Кинкейд боялась как бы у них до развода не дошло и это спустя столько лет семейной жизни. Ей так надоело постоянно о чем-то беспокоиться, поэтому хотя бы сейчас она девушка решила расслабиться и просто получать удовольствие от самого процесса обсуждения будущей татуировки и до ее нанесения на ее тело. - Так, что там с лопатками? Что думаете могло бы подойти к моему гербу? Только оленьи рога, прошу вас, во всю спину мне не предлагайте!

+2

8

- Удачи вам! - Хотя Маркус и завидовал, пожелание было искренним. - Счастливые отношения - большое дело! Но, видимо, это просто не всем дано. Здорово, что у вас получается!
А если бы у него получалось, обменял бы он свой беззаботный образ жизни и внимание множества женщин на счастье с одной единственной? Сложный вопрос! Смотря, конечно, с какой... С той, которая занимала его мысли в последнее время, может, оно того и стоило бы. Она бы создавала свою волшебную косметику, он бы рисовал этикетки для всех этих милых маленьких баночек, они бы вместе оформляли ее магазин и его салон, издали бы этот справочник волшебных ядовитых растений, а может, и не ядовитых, да какая вообще разница? У них была бы целая куча общих интересных дел и занятий, и они могли бы быть счастливы. Наверное. Если бы он все еще мог претендовать на свое наследство. Или хотя бы издал бы что-нибудь действительно впечатляющее, как его дорогие родственники в свое время. Он ведь тоже мог бы написать учебник по истории магической живописи, он разбирается ни чуть не хуже! А может, этим и надо заняться?
- Из Ирландии, но это было уже давно. Я в Лондон еще на старших курсах Хогвартса перебрался, когда понял, что могу в каникулы и сам зарабатывать и снимать себе угол. Или друзья часто в гости звали, в общем, не так уж и сложно было уйти из дома. - И не так уж и страшно, и это в принципе было его лучшее за всю его жизнь решение. - Как видите, непокорности мне тоже не занимать!
Он не понял, как непокорность сочетается с равновесием, обычно наоборот бывает, но это уже было не его дело. Если клиентке это помогает, он это сделает.
- Давайте сперва набросаем эскиз в натуральную величину. И так, какого размера герб вы хотите? А там уже решим, что можно уместить рядом. Можно подобрать какой-нибудь растительный орнамент, расположив его симметрично, или же сделать с одной стороны еще какое-то связанное с кланом изображение, а с другой сделать цитату. Что-нибудь воодушевляющее, может, слова какого-нибудь прославленного волшебника из ваших... В общем, много чего придумать можно! - Хорошо, что ему - вроде бы - ничего не угрожало по итогам этой работы. Да и возможность сделать что-то большее, действительно интересную композицию художника очень радовала. - Давайте я все-таки приготовлю нам какао, а вы пока откройте спину. Нужно же еще и все родинки учесть при подготовке эскиза, их нужно будет аккуратно обойти. Оу... Простите за неудобный вопрос, но вес у вас стабильный? Если вы вдруг резко похудеете, изображение... Скукожится. Просто должен предупредить!
А если она еще поправится - расплывется, но такое лучше вслух не произносить, да она и сама догадается, правда?
- Вы готовы? - Через несколько минут Маркус вернулся с двумя чашками горячего какао, и в рабочем кабинете сразу стало уютнее от насыщенного шоколадного запаха. Вот бы еще и перекусить, но придется, видимо, довольствоваться печеньем. - Пожалуйста, угощайтесь, я сейчас только размеры прикину... И можно будет рисовать. Вы, кстати, завтракали? На голодный желудок татуировки делать не рекомендуется, пигмент ляжет не так ровно. Забавная особенность, правда?

+2

9

[icon]https://sun9-64.userapi.com/c854324/v854324581/202e5f/T17DYiYwPec.jpg[/icon][status]Je suis prest[/status] - Спасибо большое. Уверена и вас счастье настигнет однажды. Оно любит внезапность. - только и улыбнулась чуть смущенно Рона в ответ на пожелания Маркуса по поводу счастья в ее личной жизни. Он был искренен в своих словах, что было весьма приятно, хоть Кинкейд и заметила некоторую задумчивость на его красивом лице. Уж не о своей ли избраннице он сейчас столь усердно размышляет? Повод был весьма подходящий, так что девушка совсем не удивилась, если бы оказалась права.
Выслушав предысторию брюнета о том, как он покинул Ирландию, Ро только про себя вздохнула. Сама-то она всё ещё жила со своими родителями, не смотря на то, что возраст ее был уже довольно приличным. Ну, ничего, совсем скоро я подищу себе приличную квартиру в Абердине и, наконец, съеду. Уверена, родители ждут этого не меньше моего.
- Герб должен быть расположен чуть ниже линии роста волос, ровно посреди загривка и быть среднего размера. - объяснила свою задумку мастеру Кинкейд, неосознанно прикоснувшись к своей задней части шеи. - Фантазия у вас, конечно, работает что надо, Маркус, однако, давайте пока не будем спешить со спиной. - чуть охладила пыл активного художника волшебница. В конце концов она так до конца и не решила а хотелось бы ей татуировки ещё и на спине? Такие решения не принимаются с бухты барахты. И хоть Рона согласилась подумать над предложением Скаррса, окончательного решения она так и не приняла. - На шее у меня нет родинок, только веснушки. - последний факт был совсем неудивителен, ведь Кинкейд была рыжей, все ее лицо было в веснушках. Её шею и плечи эти "солнечные поцелуи" так же не обошли. - Этот вопрос совсем не неудобный, - только и улыбнулась Рона, беспечно пожав плечами, свой вес и телосложение она считала абсолютно нормальными и никак не"лишними". Я люблю каждый свой килограмм. - Вес у меня стабильный, но мы с подругой собирались в скором времени приступить к занятиям по фитнессу и вполне возможно, что я немного похудею перед летом. - вспомнила Кинкейд о их с Лорен планах заняться вместе спортом, так до конца и не веря, что у них всё-таки получится эту их задумку воплотить в жизнь.
Пока мужчина ходил за обещанным какао, девушка собрала свои тяжёлые рыжие кудряшки в пышную высокую гульку и открыла свою шею в рыжих веснушках. Надеюсь, они не будут проблемой. Когда же Маркус вернулся Рона с благодарностью приняла у него чашку горячего какао и с удовольствием вдохнула его приятный запах. Пить девушка его, к сожалению, не собиралась, у нее была аллергия на какао-бобы, но она обожала их запах и выбрала именно этот напиток для того, чтобы просто насладиться его терпким ароматом.
- Да, я готова. Спасибо, но я не голодна. - только покачала головой девушка в ответ на предложение Маркуса угоститься печеньем. - Особенность с сытостью и правда забавная. Но можете не переживать, перед поездкой сюда я отлично поела. К слову, я в своём роде тоже художник, только я создаю не татуировки или картины, а одежду. - вдруг решила поделиться информацией Рона, поглядывая на мужчину весьма неоднозначным взглядом, который он мог истолковать неправильно, но который означал, что мысленно Кинкейд приодела его в нечто безумно модное и изысканное. - Разрабатываю ее дизайн и сама же занимаюсь пошивом. Я бы с удовольствием для вас сшила что-нибудь у вас отличные параметры.

+2

10

- Настигнет - это звучит очень драматично, вы не находите? И как-то даже опасно! - Маркус представил настигающее его внезапно счастье в личной жизни и слегка ужаснулся, но это было довольно-таки забавное ощущение, и он рассмеялся. - Словом, мне нравится!
Потом они говорили в основном о предстоящей работе, и это было и проще, и понятнее. Намного! Скаррс, конечно, любил трепать языком - и во время работы в том числе, а порой и вместо нее, но с его графиком он мог себе это позволить, да и клиенты обычно и сами были рады пообщаться. Но герб - дело серьезное, тут не до пустой болтовни!
- Среднего размера - это какого-то такого? - он примерно показал руками, - или побольше? И... Я так и не понял, мне готовить дополнительные эскизы или нет? Ну, знаете, орнаменты и вот это все могут выглядеть как угодно, наверное, вам проще будет обдумывать, если я вам хоть что-нибудь покажу. Или нет?
С какао думать стало легче, и Маркус уже почти не ощущал себя похмельным чудовищем, которым, впрочем, все равно являлся. Что поделать, это Жозефина умеет всегда выглядеть превосходно, свежа и очаровательна в любой ситуации, а он вот бывает помятым, сонным и стремным. Но все равно же красавчик!
- Погодите, немного - это насколько? Это может исказить изображение, хотя место вы выбрали такое, что кожа меньше подвержена растяжению, чем, скажем, на боку, такой риск все равно есть! - глядя на эту девушку, сложно было понять, сколько килограммов могут войти в это "немного" - пять, десять, пятнадцать, все двадцать?! Пожалуй, при таких габаритах и тридцать - все еще не так уж много... Так что Скаррс был в некотором замешательстве и всерьез опасался за судьбу татуировки. - Вы уверены, что не стоит отложить сеанс на то время, когда вес установится окончательно? Я ведь уже не смогу ничего исправить, если татуировка скукожится или расплывется, ее можно будет только перекрыть другой, более плотной и яркой.
Работать, чтобы через несколько месяцев увидеть вместо сделанного непонятное нечто, было бы крайне досадно. Может, кто-то и согласился бы заработать на одном человеке дважды вот таким образом, но только не он.
- Да, мне часто говорят, что я чертовски хорош, - стоило Маркусу услышать комплимент своей фигуре, как он тут же расплылся в ухмылке. - И во что же вы бы меня нарядили?
Странное дело: обычно женщинам хотелось его раздеть, а думала о том, как его одеть...

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [11.03.1979] Towards the sun