11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [13.02.1979] А если и придется выбирать - то из свободы и покоя


[13.02.1979] А если и придется выбирать - то из свободы и покоя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А если и придется выбирать - то из свободы и покоя
http://mith.ru/treasury/land/veresk/0_6987c_193d16a1_XXL.jpg

Дата: 13.02.1979

Место: особняк Марселя Монтгомери в Лондоне

Участники: Кейрон МакДугалл и Марсель Монтгомери

Аннотация:
Не веруй, на надейся, не гадай
И не пытайся стать мудрее -
Уж если чем и славен человек,
То лишь безумием одним.
Возьми и никому не отдавай
Портрет из галереи,
Раздай и не бери назад вовек
Все, что считал своим.
А если и придется выбирать -
То из свободы и покоя,
А если и придется умирать,
То только навсегда.

+3

2

Патронус от Марселя пришел поздно ночью, но Кейрона не разбудил: он и не думал ложиться, искал в семейных архивах какие-нибудь еще записи, которые могли быть полезны в их деле. Появление патронуса его обрадовало, это означало, что его друг уже поговорил с прорицательницей, и у него есть первые результаты. Монтгомери предлагал обсудить их у него дома, так что пришлось быстро собираться в Лондон. В том, что была уже глубокая ночь, были свои плюсы: их перемещения и свет в окнах вряд ли заметят.
Разговор предстоял долгий и сложный, поэтому МакДугалл захватил с собой бутылку виски из клановых запасов и копченый окорок - они могу и до утра засидеться, лучше иметь что-нибудь под рукой, чем думать о поисках еды, когда есть гораздо более важные вопросы. Это было правильным решением: в особняк в Лондоне гость явился раньше хозяина, воспользовавшись доступом через камин, который для него был всегда открыт, так что нужно было как-то скоротать время до прихода Монтгомери, и вот тут-то Кейрон и вспомнил, что не успел вечером поужинать. Закуской пришлось поделиться с Котиком, но эти двое всегда хорошо ладили и ничего не имели против общества друг друга, особенно если можно было вкусно перекусить.
- Ну что, какие новости? - Стоило Марселю вернуться домой, как ведьмак засыпал его вопросами. - Как она приняла тебя? Ее все еще не пугает то, во что она вляпалась вместе с нами? Мне нужно будет тоже переговорить с ней, или пока достаточно того, что ты передал ей от меня? На что мы можем рассчитывать? У меня здесь, кстати, отличный виски, я тебе уже налил, присоединяйся!

+4

3

Вернулся домой Марсель очень взъерошенным и сбитым с толку. И дело было вовсе не в тех ответах, которые увидела прорицательница в сочетании бамбуковых палочек. Несмотря на то, что именно ради этого и была затеяна эта встреча, появление Манселла все слишком запутало.
- Друг мой, ты не мог меня порадовать больше, - приветствовав Кейрона, Монтгомери потянулся за виски. Вот уж действительно без ста грамм не разберешься!  - Дай мне пару минут на то, чтобы как-то выстроить мысли, и я все тебе расскажу.
Можно было и не говорить – Котик, конечно же, радостно приветствовал хозяина, а рассказывать столь серьезные вещи, уворачиваясь от шершавого языка сеттера, довольно проблематично. К тому же пришлось отойти и сменить рубашку – пес не жалел сил, закапывая слюной Марселя.
Минут через десять он все же сел напротив Кейрона, снова выпил и заговорил.
- Леди Цао сегодня обращалась к Канону Перемен. Я, дурак, даже не думал, что сочетания разных бамбуковых палочек могут дать такие ответы. Позже она составит гороскопы, но это работа гораздо более долгая и серьезная. Кейрон, она решительно настроена нам помогать – и я этому несказанно рад, но и действительно боюсь за ее жизнь. И как за жизнь человека, прекрасной женщины, и как за жизнь представителя другой страны. Если на нашей земле что-то произойдет с китайским послом…
Он покачал головой и нахмурился. Конечно, леди Цао – женщина опытная и весьма осторожная. Но даже сегодняшняя ситуация показала, что далеко не все зависит от нее. Манселл – известный раздолбай, а если бы вместо него явился кто-то более… заинтересованный в некоторых изменениях ситуации в стране? Да и Равен был таким еще в школьные времена, и Марсель по себе знал, что все это может быть лишь удачной маской. Уже одно присутствие Марселя в доме прорицательницы в такой час не может не вызывать подозрений, и хорошо, что Манселл пришел по очень личным причинам, но если там все же что-то еще?..
Однако думать о Равене и пытаться понять его поступки сейчас не стоило – об этом не нужно было знать Кейрону, поэтому Монтгомери достал из нагрудного кармана лист, на котором тезисно записывал слова провидицы, пробежал глазами и протянул другу.
… в нынешней сумятице может всплыть нечто нелицеприятное, чего не должны увидеть чужие глаза…
Без чего или без кого вы не добьетесь успеха в этом деле? Без чего или без кого эта ситуация будет развиваться иначе, что или кто может повлиять?
… нужно не сворачивать с выбранного пути, не отступать от найденной истины. Стойкость.
… среди вашего окружения есть ненадежные люди? Если этих людей не найти вовремя, они причинят еще больше вреда. Пора начинать поиски.
Разрушение - это процесс, и с течением времени он неизбежно завершится и придет к тому моменту, когда разрушение прекратится и сменится чем-то иным, созиданием в той или иной его форме. Это возвращение от тьмы к свету. Это также исправление ошибок и возвращение к прежним позициям, искупление. Искупление без боли и горечи, потому что допущенные ошибки не были непоправимыми.
… возвращение будет постепенным.
… многое говорит об опасности, но все же, избежать ее возможно. И сделать это так, что сожалеть ни о чем не придется. Нужно действовать очень осторожно. Цена ошибки будет... Катастрофической. Стихийные и личные беды. Это предостережение.

Когда Марсель увидел, что Кейрон прочитал его записи, он проговорил:
- Вопрос, который я задавал, был ключевым в наших с тобой рассуждениях. Было ли произошедшее чьим-то злым умыслом, не принимаем ли мы случайность за что-то большее. Как видишь, - он развел руками, - мы были правы. Даже слишком правы. Но вопросов от этого меньше не становится.

+3

4

- Канон Перемен? - в китайских техниках прорицания Кейрон разбирался примерно никак. Но название было ему знакомо, пусть он и столкнулся с этим трудом в совсем другом его приложении. - В Японии его тоже используют, правда, я не уверен, насколько сильно сейчас расходятся магические традиции страны восходящего солнца и Поднебесной. Интересно...
Предсказания, гороскопы - во всем этом он разбирался примерно никак, знал только тот минимум, который доступен любому более или менее образованному волшебнику.
- Если в нашей стране что-то произойдет с китайским послом, это будет катастрофа, - вздохнул он. - Вряд ли они станут разбираться, где тут Англия, а где Шотландия, и просто оборвут все связи. Все ведь и так достаточно плохо, отношения между странами очень напряженные. Если так случится, то Япония, несмотря на их вечные разногласия, поддержит Поднебесную, я в этом уверен, я говорил с помощником посла, и мне дали понять, что в этом плане позиции стран очень близки. Так что нужно действовать предельно осторожно...
МакДугалл внимательно изучил записи Марселя, не забывая отхлебывать виски из своего стакана. Это был тот самый случай, про какие говорят, что без стакана не разберешься, - вот он и разбирался соответствующим образом.
- Да, такое подтверждение не будет лишним... - Кейрон вздохнул и внимательно посмотрел на друга. - Значит, пора ловить предателей в собственных рядах. Я подозревал, что без этого не обошлось, но все же надеялся, что ошибаюсь. Жаль. Что же, займемся поисками. Кажется, я даже знаю, с кого стоит начать... Но прежде давай еще раз подумаем, как мы можем защитить леди Цао. Если все так, как она говорит, она может быть в большой опасности.

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [13.02.1979] А если и придется выбирать - то из свободы и покоя