11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [09.04.1979] Ma musique


[09.04.1979] Ma musique

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

- Себя, - тихо ответил он и покачал головой. Что еще он мог сказать? Что тот он, которого Сюэ Цюань узнал за эти дни, незнаком ему самому? Что обычно он совсем другой, гораздо более холодный и размеренный? Но зачем, если рядом с эти человеком он именно такой?
Ананас оттенял вкус вина, и Линь Линг ел ломтик за ломтиком, не забывая и о шоколаде. Губы его были испачканы батончиками, но он этого не замечал. Он смотрел на Сюэ Цюаня, вполоборота повернувшись к нему, ведь они по-прежнему сидели рядом. И, конечно же, не мог не заметить выражение его лица, когда Сюэ Цюань заговорил о талантах брата.
- Вам не о чем беспокоиться… надеюсь, - качнул он головой, усмехнувшись своим воспоминаниям. – Работать ему предстоит в одной из самых защищенных мастерских института, которая видела очень разных волшебников. И не заботящихся о технике безопасности гениев, и откровенных неудачников. Там стоит сильная защита, которая, в том числе, не даст погибнуть никому из участников эксперимента. Простите за это слово, но такие работы – всегда эксперимент. Ведь господин Чанг будет работать не один, а в компании с несколькими коллегами. И знаете… Возможно, после этого меня уволят, возможно, наоборот наградят, но я очень хочу соединить в одной мастерской вашего брата и еще одного человека. То, что я слышал о вашем брате… Вместе с мистером Боргином они могут сделать что-то невероятное. Но я лично позабочусь об усилении защитных чар, все же они оба – очень талантливые.
Он покачал головой и посмотрел на кота, который до этого сосредоточенно изучал ананас. Потом фыркнул как-то обиженно и ушел – и с колен Линь Линга, и из музыкальной комнаты, - видимо, решив, что на сегодня людям достаточно его венценосного общества.
- Ну вот, - мужчина развел руками. – Меня бросили!
Это срочно надо было запить, и Линь Линг потянулся к вину.

Отредактировано Lín Ling (06.04.2020 18:35:40)

+2

62

- Это страшно, - может, Линь Линга такое непонимание и не пугало, но Сюэ Цюань таких вещей боялся. Но ведь он и сам себя совсем плохо понимал в последнее время, и это не вызывало такого ужаса, как раньше. Как многое изменилось за столь короткий срок...
Не зря брат принес конфеты - гость ел их, судя по всему, с большим удовольствием, а Сюэ Цюаню приятно было это видеть, хотя он по-прежнему предпочитал сладостям фрукты и вино. От него уже немного кружилась голова, но пока что то ощущение было приятным, ведь он действительно мог позволить себе немного расслабиться и отдохнуть.
- Надеюсь, - он улыбнулся одними уголками губ, представив, во что может превратиться стараниями брата институтская лаборатория. - Конечно, я понимаю, что речь идет об эксперименте. Это меня ни чуть не смущает, то, что он делает... Я бы сказал, что это всегда эксперимент. Я просто надеюсь, что никто не пострадает, и в первую очередь, конечно, он сам. Я рад, что у него может появиться полезное занятие. И интересный знакомый. Со мной ему скучно, ему нужен кто-то, кто мыслит гораздо шире...
И имеет достаточно количество свободного времени, а не работает за двоих, но это произносить вслух тем более не стоило. Да и Линь Линг наверняка уже и так понял, как именно распределены рабочие обязанности между братьями.
Кайоши то ли не понравился ананас, то ли он вспомнил, что подошло время второго ужина, и он ушел из комнаты, оставив мужчин вдвоем.
- Не сомневайтесь, вы еще успеете устать от его общества, - улыбнулся Сюэ Цюань, подливая вина в чашку гостя. - Готов даже на что-нибудь поспорить, что спать он устроиться с вами, причем на вас.
Он поймал себя на странном желании положить голову на колени артефактора, чтобы тот гладил его как кота, и это смутило его. Он поспешил запить это вином, конечно, не став воплощать такую необычную идею в реальность. Но это почему-то казалось даже уместным, вот же странно!

+2

63

- Если артефакторика действительно ему интересна, думаю, я смогу познакомить его с подходящими людьми. Однако… - была во всем этом одна проблема, и именно это хотел завтра уточнить Линь Линг в институте. – Насколько я понимаю, господин Чанг не проходил никаких аттестаций? Когда я приехал сюда, мне пришлось подтверждать свои знания, сдавая экзамены на соответствующую категорию артефакторики, при этом у меня были документы китайского образца о прохождении всех предыдущих испытаний. Боюсь, чтобы именно с этим не возникло проблем. Местное научное общество достаточно консервативно, именитые артефакторы могут смотреть свысока даже на самых талантливых людей, которые идут по другому пути.
Если Чанг Ибо действительно талантлив, но свободолюбив, его может сильно обидеть пренебрежительное отношение именитых мастеров. И если он захочет чего-то добиться в этой стране, ему рано или поздно придется идти на уступки. Возможно, пример Шона Боргина, такого же ударенного на голову своеобразного гения, поможет ему что-то решить для себя.
- Не знаю, почему я так уверен в том, что ему это нужно, - он развел руками. – Просто кажется, что обязательно должен познакомить господина Чанг с нужными людьми в Лондоне. Скорее всего, во мне говорит суть артефактора, наставника – мне хочется, чтобы его знания не пропадали даром. Вы хорошо знаете своего брата, и я попрошу вас останавливать меня, если эти «общественно полезные» устремления станут чрезмерно навязчивыми.
Они пили вино, и Линь Линг даже задумался – неужели они купили такую большую бутылку? Или это уже не первая? Без теплого Кайоши на коленях стало некого гладить, но не предлагать же Сюэ Цюаню погладить его! Хотя хотелось – и это показалось таким же непонятным, но теплым.
- Неужели он не всегда спит с вами? – удивился Линь Линг. – Вряд ли ему будет со мной так хорошо, как с вами, но, если честно, я буду рад. Вы же знаете, у меня только пруд с карпами, а их никак не получается обнимать по ночам.
Нет, он совершенно точно много выпил, но не замечал этого, как не замечал и того, что его слова могут быть поняты совсем неправильно.

+2

64

- Насколько мне известно, нет, таких документов у него нет, - кивнул Сюэ Цюань. - Не знаю, захочет ли он заниматься их оформлением, но если это дело действительно его захватит... Наверное, захочет. Мне сложно судить. В школьные годы мы не общались, а в академии в Пекине мы учились на разных специальностях, поэтому мне сложно сказать, как он расставляет приоритеты в таких вещах.
Чанг Ибо - и расстановка приоритетов... Уже смешно. Но его брат почему-то смешным это не считал и даже полагал, что такое поведение - это не ветер в голове, а осознанный выбор, преследующий какие-то цели. Ну и что, что другим они не очевидны?
- Спасибо вам, Линь Линг, вы оказываете огромную услугу, предлагая такие возможности. Я сделаю все, чтобы вы не пожалели о своем решении, - что будет при этом делать Чанг Ибо - это другой вопрос! Но Сюэ Цюань решил, что сделает все возможное, чтобы артефактор не был разочарован. Не то чтобы в данном случае этих возможностей у него было много... - И, признаться честно, я просто не в состоянии представить вас навязчивым. Разве такое возможно?
Может, Линь Линг и бывал даже в общении с ним порой излишне настойчивым, но он ведь этого совсем не замечал, ему все это было только в радость. Он сейчас и представить себе не мог, что мог бы рассердиться на этого человека. Причинить боль он мог, это они уже выяснили, но разозлить... Нет, ерунда какая-то. Не получится.
- Он вас обожает, неужели вы думаете, что он упустит возможность помурлыкать у вас на груди? Если это произойдет, я решу, что Кайоши заболел, - Сюэ Цюань рассмеялся и быстро пожалел о том, что не успел допить вино или поставить чашку на столик: его воображение нарисовало ему очень яркую и сочную картинку, на которой Линь Линг пытался обнять большого и скользкого карпа. Рыба обалдело таращила глаза и хлопала жабрами, и ему быстро стало ее жалко, но это же надо было еще как-то выбросить этот бред из головы и перестать смеяться! - Простите... Простите, я ведь и правда представил... Видимо, не стоит мне больше пить. Но раз карпы не подходят, кого бы вы предпочли обнимать вместо них?
Ему было все еще слишком смешно, чтобы он понял, как странно прозвучал его вопрос. Ну и пить действительно больше не стоило...

+2

65

Пить больше не стоило, но они пили. Разумеется, не замечая, что их слова становятся все более и более неоднозначными. Впрочем, становятся ли? Разве многое из того, что они уже успели друг другу наговорить, не было не менее провокационным?
Способность здраво оценивать действительность у них, видимо, пропала задолго до первого глотка вина.
- Надеюсь, все получится, - артефактору действительно хотелось, чтобы его идея принесла результаты. – И, кажется, даже знаю человека, который сможет уравновесить господина Чанг и мистера Боргина, - он подумал о Вэнь Нине, которому помогал последний месяц, вспомнил о том, что на этой неделе должен встретиться с Вэнь Шу… - Я поговорю с его сестрой, если она не будет против, ваш брат сможет работать с соотечественником. Не знаю, слышали ли вы имена Вэнь Нина и Вэнь Шу? Он – известный артефактор, она целительница, не так давно приехали в Англию. Думаю, вашему брату должно быть интересно, если он интересуется артефакторикой, мог читать работы Вэнь Нина.
Конфеты заканчивались. Линь Линг недоуменно посмотрел на практически пустой пакет и пожал плечами – и когда это они успели? Одеяло этого не оценило и сползло с плеч, но сразу поправить его мужчина не мог, так как руки его были заняты ананасом.
- Простите, - виновато посмотрел он на Сюэ Цюаня и жестом показал, что сразу же примет нормальный вид, как только доест этот кусок и вытрет руки. – И не стоит благодарности, я делаю то, что кажется пне правильным и нужным. И, чего скрывать, интересным.
Слова о том, что Кайоши его обожает – уверенные и однозначные, как будто он знал этого кота уже много лет, - заставили очень нежно улыбнуться и посмотреть в сторону двери, куда ушел кот.
- Разве его интерес ко мне как к новому человеку может сравниться с любовью к вам? – на Сюэ Цюаня он смотрел тем же взглядом, которым только что провожал кота. А потом улыбка стала совсем солнечной – ему так нравилось, как этот человек смеется! Поэтому, наверное, Линь Линг и не заметил, как странно прозвучал вопрос Сюэ Цюаня и как дернулось у него что-то внутри. – Кого? – он сделал вид, что всерьез задумался, потом тоже рассмеялся. – Кого-то более теплого и менее мокрого! Все-таки рыба хороша лишь в пруду или на тарелке.
Отсмеявшись, он наконец-то доел ананас и начал вытирать руки, чтобы не вымазать ананасовым соком одеяло Сюэ Цюаня.

+2

66

- Нет, я никогда о них не слышал, но я ведь одинаково далек, что от целительства, что от артефакторики. В последнее время я хорошо разбираюсь только в поставках продуктов, так что куда уж мне... - Он, конечно, немного преувеличивал, но только немного: работа в ресторане действительно не способствовала развитию его магических талантов, впрочем, говорить о них сейчас все равно не стоило - слишком уж они были своеобразными.
Сюэ Цюань доел ананас и вытер руки салфеткой, чтобы разлить остатки вина. Оно наконец-то закончилось, что давало надежду, что они не успеют допиться и договориться до совсем странных вещей, но ведь на кухне было припрятано на всякий случай еще две бутылки, и он о них прекрасно помнил.
- Все в порядке, - отвлекшись от вина, он сам поправил одеяло, чтобы Линь Линг не замерз. Правда, при этом он как раз рисковал его заморозить: хотя ему не было холодно, руки у него часто бывали ледяными, и сейчас тоже, и случайное прикосновение пальцев к плечам едва ли было приятным. Потом он все-таки закончил с вином и протянул мужчине его чашку, а пустую бутылку отставил подальше, чтобы ненароком ее не задеть.
- Ну что вы, вы такой интересный человек и потакаете его капризам, а я вредный, и со мной скучно, чего он обо мне не знает? Изучил все мои привычки. Если ему дать выпить оборотного зелья, уверен, он сможет вместо меня ходить на работу, и официанты в ресторане не сразу заметят разницу, - Сюэ Цюаню было весело, и он очень забавно щурился, когда нес эту чушь. - А вы - человек новый, пор вас он пока ничего не знает, вы для него загадка. Да и для меня тоже, если честно. Но я так рад, что вы... Есть.
Последние слова он произнес уже серьезно и совсем тихо, но улыбка с его лица при этом не исчезла. Слышал бы он себя сейчас - немало удивился бы, но он уже совсем плохо понимал, что говорит.

+2

67

Сюэ Цюань сам поправил одеяло на его плечах, и от случайного прикосновения холодных рук – или от чего-то другого? – по коже побежали мурашки.
- Спасибо, - Линь Линг взял вино и сделал глоток, даже не пытаясь соблюдать какие-то приличия и отвести взгляд от Сюэ Цюаня? Зачем? Хорошо же. И он так мило щурится, так улыбается, что… А что, собственно, что?Какая замечательная идея! Обязательно нужно попробовать. Тогда Кайоши сможет ходить на работу, а у вас будут свободные вечера. Или же вам придется на это время становиться котом, так что вас тоже нужно будет кормить и вечера напролет гладить? – оказывается, нести чушь с серьезным видом он тоже умел замечательно, да что там, сейчас казалось, что в такой компании он мог вообще все. Или это чувство, подозрительно похожее на всемогущество, вызвано вином? Хотя если Сюэ Цюань ночью, пусть и в виде кота, тоже будет мурлыкать у него на груди... Картинка была слишком соблазнительной, хорошо, что Линь Линг этого сейчас не осознавал.- Да, меня он не знает. Но, по вашим словам, я ему нравлюсь. Это так удивительно…
Удивительно, как и все, что происходило сегодня в этом доме. Как и слова Сюэ Цюаня, тихие, и от этого очень пронзительные. И Линь Линг просто не мог не протянуть ладонь – ему так хотелось, чтобы Сюэ Цюань снова сам дал ему руку, а теперь они еще и сидели совсем близко, не напротив друг друга, еще немного – и соприкоснулись бы плечами.
- А я рад, что есть вы. И вообще – и… со мной.

+2

68

- О да, я бы не отказался провести несколько вечеров вот так, но, боюсь, меня некому будет кормить и гладить, кот ведь уйдет на работу. Придется развлекаться самостоятельно... Но драть обои в собственном доме будет как-то странно, вы не находите? - Это была полная, полнейшая чушь, но Сюэ Цюань попробовал быть беззаботным и глупым, и ему это понравилось, поэтому останавливаться не хотелось. - Почему же удивительно? Я ведь уже говорил вам, что не могу себе представить, чтобы вы могли кому-то не нравиться. Вы нравитесь и людям, и кошкам, и эти ваши рыбы, наверное, вас тоже любят... Просто вы такой человек.
А он - не такой, его любить не за что, но разве это сейчас имело значение? Какая разница, что и как у него складывалось до сих пор, если теперь в его жизни был человек, с которым он мог быть хоть больным, хоть дурным, с которым в любом состоянии было так легко и хорошо, что хотелось проводить как можно больше времени вместе...
Линь Линг протянул ладонь - и Сюэ Цюань не раздумывая вложил в нее свою руку, а потом и вовсе привалился к его плечу - так было и уютнее, и как-то правильнее. Он закрыл глаза, позволяя головокружению подхватить его, вино так приятно согревало кровь, что шевелиться вообще не хотелось, хотелось просто остаться здесь - и все. Здесь и сейчас. Если бы он читал Гете, он мог бы процитировать Фауста - его пресловутое "Мгновенье, прекрасно ты, продлись, постой!", но вспоминать шедевры европейских поэтов его, к счастью, не тянуло. Да и разверзнувшаяся земля сейчас была бы очень не кстати, равно как и Мефистофель с остальными чертями...
- Я тоже рад, - прошептал он, все еще не открывая глаза. - Это, наверное, какой-то сон, потом я проснусь, и все будет как всегда, но... Сейчас так хорошо.

Отредактировано Xuē Quan (06.04.2020 21:19:42)

+2

69

- Как же некому? А я? – он сделал преувеличенно печальное лицо, но глаза его смеялись, и даже не подумал, что, наверное, взрослому мужчине совсем не должно нравиться такое предложение. Даже мужчине, ставшему на время котом. Но если он был бы рад залезть на колени Сюэ Цюаню, свернуться там клубочком и подставить спину и живот под ласковые пальцы, перебирающие шерсть его возможного кошачьего облика, то почему бы и самому Сюэ Цюаню не хотеть чего-то подобного?
А потом он не только дал руку, но и привалился к плечу, и Линь Линг потерся носом о его волосы, а потом и вовсе не смог убрать лицо от макушки Сюэ Цюаня. Ему было так хорошо, что от этого даже наворачивались слезы, но, к счастью, их никто не видел.
- А потом мы проснемся, и поймем, что «как всегда» изменилось, - прошептал он, касаясь губами волос Сюэ Цюаня и не замечая, как его пальцы сами собой пытаются переплестись с пальцами его друга.
Друга – он до сих пор был в этом уверен. Но если бы Чанг Ибо застал их в этот момент, у него совершенно точно возникло бы другое определение представшей взгляду картинки.

+2

70

Если у его кота появился новый человек, но он собирался поменяться с котом местами, кем этот человек должен был приходиться ему? Эта дурацкая мысль показалась ужасно важной - и еще очень сложной, и Сюэ Цюань какое-то время совершенно серьезно обдумывал ее и пытался разобраться: так все-таки кем же? Какие вообще отношения связывают людей и котов?
- Неужели вам было бы не скучно возиться со мной, пусть даже я бы и стал пушистым и научился бы мурлыкать? - Удивился он. - Интересно, каким бы я был котом... Наверное, тоже черным? А вы? Каким котом были бы вы?
Ничего подходящего в голову не приходило. Сюэ Цюань не мог выбрать ни породу, ни окрас, но не может же быть, чтобы Линь Линг не мог превратиться в кота! Вообще-то они оба не могли, но вот прямо сейчас это воспринималось совсем иначе. Это западное вино из черных виноградных ягод оказалось очень коварным.
Он чувствовал чужое теплое дыхание на своих волосах, и это было приятно и очень уютно, ему и правда хотелось свернуться клубком и заснуть рядом с этим человеком вместо кота. Желание было идиотским, но оценить это здраво и тем более трезво сейчас было никак невозможно.
- Такого ведь не бывает... - Вздохнул Сюэ Цюань, переплетая пальцы с пальцами Линь Линга. Жест был совсем неосознанным, но очень выразительным, ему это прикосновение было необходимо, даже если он сам об этом еще не догадывался. - Но сегодня я почти готов поверить, что... Что что-то такое может быть. Наверное. Я не знаю...
Он устал, он очень устал, да еще и плохо себя чувствовал в последние дни, а потом - и сегодня вечером в том числе - было столько переживаний, что итог этого вечера был закономерным и предсказуемым, особенно учитывая количество выпитого вина. Сюэ Цюань уже почти дремал, привалившись к теплому плечу Линь Линга, и ему было хорошо и спокойно, и совсем не хотелось шевелиться. Он уже не помнил, что обещал гостю приготовить для него комнату, что собирался погладить его одежду, он вообще ничего не помнил и ничего не хотел знать. Здесь и сейчас было хорошо - и этого было достаточно.

+2

71

- Сложно, - задача действительно казалась важной,  ведь быть котом – очень серьезное занятие! И Линь Линг действительно на полном серьезе задумался над тем, каким котом он мог бы стать. – Когда-то я видел что-то похожее, - наконец-то определился он. – Этот кот был серым, но почему-то назывался голубым сибирским. Странно люди породы называют. Но постойте-ка, мы же станем котами из-за оборотного зелья? А где же найти тогда подходящего кота? Или надо позвать выпускников Уагаду, они, говорят, хорошо владеют истинной трансформацией…
Действительно, о чем еще думать, когда у тебя на плече почти спит твой друг, человек, которого хочется гладить и не в облике кота, просто разбегающиеся от вина мысли не дают этого понять? И когда время уже к полуночи, если не больше, и самому тебе уже давно пора спать?..
- Ни в коем случае, - он говорил тихо, они уже давно говорили тихо, а теперь его голос еще и заглушался волосами, от которых он никак не хотел отрывать губ. Но ведь так только ближе к уху, так его лучше слышно? – Мне не станет скучно с вами. Любым, - какая разница, человек или кот, он все равно его любит. Друзей нельзя не любить, на то они и друзья.
Переплетенные пальцы, теплое тело рядом… Хотелось закутать его в то же одеяло, чтобы было еще лучше, еще уютнее.
Может быть, для Сюэ Цюаня такого и не бывает. Но Линь Линг даже не чувствовал – знал, что его жизнь уже изменилась, хотя пока и не понимал, насколько. И знал, что теперь не сможет представить свою жизнь без своего нового друга.
Сюэ Цюань почти задремал, Линь Линг тоже хотел спать, но ему так не хотелось отстраняться! Но, может быть... Если Сюэ Цюань уснет, он отнесет его наверх. Но не обидится ли его друг такому произволу?..

+2

72

- Сложно, - сонно пробормотал Сюэ Цюань, не представляя, насколько глупо звучит их ужасно серьезное обсуждение и как странно они смотрятся со стороны. Куда там! Он даже не понимал, что Линь Линг снова и снова касается его волос своими губами, хотя вот это-то при его чувствительности он мог бы и почувствовать. Но нет - прикосновения слились во что-то единое теплое и непонятное, и ему было хорошо, а что происходило при этом на самом деле - да какая разница?
- Из вас обязательно получится самый красивый кот, - уверенно пообещал он, как будто его слова действительно могли помочь с таким превращением. - Даже если мы не найдем подходящего, чтобы сварить оборотное зелье, мы все равно... Но я не умею варить оборотное зелье. Я лучше сварю острый тайский суп с креветками, хорошо?
Ну, по крайней мере, суп в отличие от оборотного зелья обещал быть вкусным, особенно будучи приготовленным на трезвую голову (и желательно не с похмелья). Но это все тоже было неважно, и вообще... А что - и вообще - Сюэ Цюань подумать внятно уже не смог, впрочем, его мысли до этого не отличались ясностью.
- Не станет? Это хорошо... - Он еще кое-как понимал, о чем ему говорят, и даже отвечал более или менее связанно. - Не уходите...
Ну то есть не совсем связанно, но тут уж как получилось. Он положил голову на плечо друга - это же так называется, с кем еще он мог бы такое себе позволить? - и сладко вздохнул, улыбаясь сквозь полусон. Может быть, Линь Линг и пытался продолжать говорить с ним, но он этого уже не понимал, только иногда чуть сжимал его руку. В таком состоянии его можно было нести и класть куда угодно - тут опасаться было нечего, по крайней мере, до утра...
Кайоши как раз заглянул в комнату, решил проверить, не натворили ли чего оставленные им без присмотра люди. Увидев, в каком они оба находятся состоянии, кот посмотрел очень укоризненно, зевнул и снова куда-то ушел.

+2

73

- Но я не хочу быть креветкой, - почему-то даже возмутился Линь Линг. - Они вкусные, но странные. И некрасивые. Если я буду креветкой, а не котом, вы меня съедите, а не погладите.
И неважно, что до этого они рассуждали о том, что котом вообще-то станет Сюэ Цюань и именно он, Линь Линг, будет его гладить, а не наоборот.
Он все же уснул, доверчиво прижимаясь к Линь Лингу. И это было так хорошо, что артефактор действительно не хотел уходить, но разве он мог позволить ему спать на полу?
Он посидел еще, пока не догорела предпоследняя свечка, потом аккуратно встал, поддерживая Сюэ Цюаня, убедился, что все еще способен не только сам дойти, но и донести его наверх, закутал в одеяло, зажег огонек на кончике волшебной палочки и отнес Сюэ Цюаня в спальню. Уложив его в то гнездо и накрыв одеялом, вернулся вниз, вспомнил об артефакте, отнес его наверх, привязал к кровати… Вернулся вниз. Подумал. Заглянул в несколько дверей, нашел диван, а дальше действовал на совершенном автомате и утром с большим трудом вспомнил, что же происходило. Судя по тому, что проснулся он на диване в доме Сюэ Цюаня, укрытый своим собственным одеялом, испытание на трансгрессию в нетрезвом виде он сдал хорошо. А вот судя по тому, что проснулся он явно позже, чем требовалось, чтобы нормально провести тренировку, судя по состоянию, в котором проснулся, брать в руки меч после такого количества вина не стоило, а автопилот... Надо будет еще попробовать.
После душа стало легче, бытовые чары помогли привести в порядок одежду, и Линь Линг, несмотря ни на что чувствуя себя очень счастливым, но совершенно не понимая причин этого состояния, убрал следы вчерашнего ужина, помыл посуду, приготовил завтрак, - ну сказано же было чувствовать себя как дома! – и, решив не будить спящего Сюэ Цюаня раньше времени, написал ему записку и оставил на кухонном столе. В спальне он на всякий случай оставил сигнальное заклинание-будильник, которое должно было разбудить Сюэ Цюаня не позже одиннадцати – на всякий случай. Одеяло он оставил в комнате – времени возвращаться домой не было, а о трансгрессии, похоже, он вспоминал только после бутылки вина.
Коллеги смотрели на Линь Линга странно, весь день косились, пытаясь понять, что с ним происходит. Никто никогда не видел его после выпивки. И никто никогда не видел таким счастливым. Но разговоры о том, «уж не влюбился ли наш китаец», велись исключительно за его спиной.
Сам же он весь день пытался решить очень сложную задачу.
С кем же все-таки спал Кайоши?

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [09.04.1979] Ma musique