11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Not strong enough to stay away


Not strong enough to stay away

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

- Ты же знаешь, какой аскетичный у меня Орден, - усмехнулся Лань Сичэнь, опуская руки на плечи возлюбленного и начиная их разминать. - Разве могло быть здесь что-то, что подошло бы нам? Но я обязательно заменю ванну. И кровать. Она должна быть больше, чтобы тебе было удобнее, - это звучало слишком хорошо, как будто они действительно могли видеться часто, несмотря на расстояние, разделяющее Облачные глубины и Башню золотого карпа. - Я бы занялся этим прямо завтра, но у нас еще много работы.
Много - и не только днем. Сейчас работы тоже было много, и Лань Сичэнь нежно перебирал волосы Ляньфан-цзуня, лил на них воду, намыливал и смывал, и каждое движение все больше и больше походило на откровенную ласку, а не купание. Впрочем, таким оно и было.
- Ты шел к брату, - сейчас даже воспоминание о погибшем Чифэн-цзюне не вызывало привычной светлой печали, - а я смотрел тебе вслед и думал о том, что хотел бы, чтобы ты остался с тогда еще молодым господином Не. У тебя очень красивые руки, у тебя невероятный взгляд, только я тогда еще ничего не понимал.
И ямочки - и он гладил его лицо, эти щеки, которые не могли оставить равнодушным никого. Спускался мыльной пеной по груди, к тому самому шраму.
- Откуда он? - шрамы для воина - обычное дело, но этот был другим, он чувствовал это. И это было очень важно, как важно было и наклониться, чтобы достать губами до этого шрама... А после решить, что не настолько и маленькая эта ванна, и если поставить мыло рядом, они вполне поместятся тут вдвоем. Пусть и в тесноте, но вдвоем, это намного важнее.
- Ты прав, тогда бы я тебя не понял. Прости, до меня слишком долго доходит очевидное.
Теперь они снова были совсем близко, места было мало, и Лань Сичень, стремясь смотреть в глаза А-Яо, оседлал его колени и продолжал ласку, которая все еще считалась желанием искупать возлюбленного.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

32

- Если здесь все такие аскетичные, тебе вряд ли стоит что-то менять, - рассудил Цзинь Гуанъяо. - Если твой дядя решит заглянуть к тебе в гости и увидит огромную кровать, разве он не спросит, зачем она тебе вдруг понадобилась?
Он представил себе лицо Лань Цижэня, осознавшего, что его племянник делит с кем-то ложе, - и не смог сдержать смеха. Если бы это произошло на самом деле, ситуация была бы ужасно неловкой, но сейчас над этим можно было смеяться. Сейчас многие возможные сложности не казались такими уж непреодолимыми.
Лань Сичэнь в самом деле занялся его волосами, и это было невероятно приятно, каждое прикосновение приближало к блаженству, и Цинь Гуанъяо таял в его руках и улыбался совсем безмятежно, наконец-то забыв обо всех своих печалях. Так тепло и спокойно ему уже давно не было.
- Я тоже очень хотел остаться, но кто бы мне позволил? Чифэн-цзунь всегда был очень строг. К тому же, он полагал, что мне учиться не нужно, хотя я тогда был не очень умным самоучкой, не знавшим основ заклинательства, нахватавшимся всего понемногу. Представляешь, как бы я мучился на занятиях, если бы меня все-таки отпустили учиться? - Если бы ему выпал такой шанс, он мог бы добиться гораздо большего и гораздо раньше, но зачем думать о том, чего не случилось? Он прошел свой путь и стал тем кем стал. - Но все-таки я тогда страшно завидовал Не Хуайсану и даже пытался найти какой-нибудь предлог, чтобы навестить его во время учебы - и увидеть тебя хотя бы на несколько минут. Но не сложилось. Я тогда тоже не понимал, почему меня к тебе так тянет...
Он вздохнул - и потянулся за погладившей его по щеке рукой, чтобы оставить поцелуй на запястье и прихватить губами пальцы. Прикосновения становились все более откровенными, и купание могло затянуться, но ведь и спешить было некуда, до утра оставалось еще много времени.
Лань Сичэнь коснулся губами того самого шрама, и Цзинь Гуанъяо на несколько секунд замер, обожженный этим поцелуем. Вот сейчас он скажет ему, как все было... И что? Неужели он это примет? Может ли он принять его таким? Цзэу-цзюнь за эти несколько мгновений успел забраться в ванну и оседлать его колени, и говорить стало сложно уже по другой причине.
- Но ты понимаешь теперь, и это самое важное, - прошептал он. - Не знаю только, сможешь ли ты понять...
Он вздохнул и придержал лицо Лань Хуаня за подбородок, чтобы тот не мог отвести взгляд.
- Я получил этот шрам, когда орден Вэнь пришел в Нечистую Юдоль. Было большое сражение, и в этой битве я закрыл собой Чифэн-цзуня, но перед этим... Перед этим я убил одного человека. Он командовал всеми солдатами в Нечистой Юдоли, и глава ордена Не очень ценил его, хотя он был грубым, заносчивым, не слишком умным и не всегда должным образом исполнял свои обязанности. Мне часто приходилось исправлять его ошибки, а если мне нужна была его помощь, он всегда грубо мне отказывал. Он присваивал мои заслуги и изо дня в день унижал меня, ни во что меня не ставил, хотя к тому моменту я был уже помощником главы ордена. И я убил его, воспользовавшись всеобщим замешательством, напал, подобрав чужой меч, и пронзил насквозь. Чифэн-цзунь увидел это, и его гнев был ужасен. Нас снова атаковали, а он и до этого был ранен, и я закрыл его собой. Если бы не это, думаю, он убил бы меня, а не изгнал. - Договорив, он криво усмехнулся и погладил Лань Сичэня по щеке. - На моих руках гораздо больше крови, чем ты думаешь, поэтому я всегда считал, что не заслуживаю твоей любви. Ты сможешь... Сможешь принять меня таким?
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

Отредактировано Xuē Quan (14.04.2020 16:16:40)

+1

33

У него был чудесный смех – и Цзэу-цзюнь даже подумал, что ради этого смеха ему действительно хотелось бы увидеть лицо дяди, но… Нет. Им не нужны лишние вопросы и слухи. Проблем хватит и без этого, но эти проблемы все же были решаемыми. Особенно теперь, когда А-Яо наконец-то улыбался так, словно смог хоть ненадолго отпустить свою боль.
- Разве Не Минцзюэ взял бы в помощники не очень умного самоучку? – удивился Лань Сичэнь, которого с покойным главой ордена Не связывали годы дружбы. – Я помню, как он говорил, что нашел помощника – в его словах я не слышал неуважения твоих талантов. Наоборот, он рассказывал, что нашел человека, который может сделать и вынести больше, чем многие его прославленные воины.
Возможно, Чифэн-цзунь действительно имел в виду что-то другое, но Лань Сичэнь слышал его слова именно так, и это была одна из причин, почему он сразу обратил внимание на одного конкретного человека в свите Не Хуайсана.
- Но если бы ты остался учиться… - голос Цзэу-цзюня был очень мечтательным. – Я бы помогал тебе освоить непонятный материал, тренировал тебя. Правда, мне сейчас кажется, что тогда бы я не отпустил тебя обратно в Нечистую Юдоль, а переманил бы в свой Орден.
Можно было многое предполагать, но прошлое ни один из них не мог изменить, и все эти разговоры оставались только разговорами. Но прикосновения, поцелуи – они были реальны, и именно их хотелось продлить до бесконечности.
А потом… Говорил ли он об этом хоть кому-нибудь? Лань Сичэнь слушал, не отрывая взгляда, и пытался понять поступок Цзинь Гуанъяо – и поступок старшего брата тоже.
- Скажи мне, - медленно заговорил он, погладив Ляньфан-цзуня по руке, придерживающей его за подбородок, - ты руководствовался тогда только лишь желанием отомстить? Или же то, каким человеком и воином был этот командующий, тоже играло роль?
Он не спрашивал, что было первым и важнейшим, лишь о том, было ли причин несколько. То, что А-Яо может ударить в спину, он знал. И если однажды сам признал за ним это право, практически благословил на это, признал, что такое убийство Вэнь Жоханя спасет множество жизней, теперь он не мог называть тот же самый поступок подлостью. Он не мог требовать от человека, который не воспитывался с детства в великом Ордене, следования всем традициям благородных семей – но разве он не знал, что полюбил именно такого А-Яо?
- Я ни разу не слышал о том, чтобы кто-то жалел о смене командующего в Нечистой Юдоли. Ни разу – ни от Чифэн-цзуня, ни от его брата, ни от других заклинателей Ордена Не, - задумчиво проговорил он, вспоминая давние времена и все так же прижимая ладонь возлюбленного к своему лицу.
Теперь он понимал причину злости старшего брата на А-Яо, ведь раньше никогда ни один из них не открывал, что же за конфликт привел к изгнанию Мэн Яо. И не мог понять, почему же Не Минцзюэ позволил всему случиться – разве Глава Ордена не должен видеть, что происходит с его людьми, заботиться о них? Разве то, что из-за неприязни к его личному помощнику кто-то не выполняет его собственные приказы, могло быть нормальным? Для Ордена Лань – нет. Но для Ордена Не… Неужели уже тогда дух сабли делал Чифэн-цзуня менее рассудительным и дальновидным?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

Отредактировано Lín Ling (13.04.2020 22:38:49)

+1

34

Лань Сичэнь прикасался к его руке так нежно, хотя они говорили об очень серьезных вещах, что Цзинь Гуанъяо невольно задумался о том, как же они завтра будут обсуждать дела. Если он и днем будет таким же... Похоже, они будут часто отвлекаться.
- Если бы никто не узнал, что это я убил его, всем было бы только лучше. Его нашли бы пронзенным мечом, принадлежавшим солдату ордена Вэнь, и похоронили бы с почестями, запомнили бы как павшего в бою героя, а его место занял бы более достойный человек, - для него это действительно было важно, месть местью, но он хотел быть хорошим помощником для главы ордена Не. Жаль только, что тот сам не захотел принять соответствующие меры, и ему пришлось действовать таким образом. - Если бы Чифэн-цзунь хоть раз прислушался ко мне и сам отправил его в отставку, я, наверное, не искал бы возможности убить его. Я ненавидел его всем сердцем, но если бы этот человек ушел из моей жизни, думаю, этого было бы достаточно. Может быть, я ошибаюсь. Теперь уже сложно судить - эта ненависть давно угасла.
Но оставшиеся после нее угли еще тлели - это было слышно по голосу и видно по холодному блеску в уголках его золотисто-карих глаз. Их оттенок был таким теплым, что придать им холодное выражение было очень и очень сложно, но сейчас в них мерцали острые и колючие льдинки.
- Я до сих пор помню его лицо, когда я вонзил в его грудь этот меч... - Прошептал он, невольно слегка сжимая пальцы. - Даже умирая, он называл меня сыном шлюхи. Наверное, ему было очень досадно погибнуть именно от моей руки.
Цзинь Гуанъяо усмехнулся и едва слышно вздохнул, поднял к лицу Цзэу-цзюня вторую руку и коснулся его губ. Сможет ли он принять его таким? Неужели... Уже принял?
- На этих руках очень много крови, Лань Хуань, - прошептал он. - Когда меня приняли в орден Цзинь, отец признал меня только затем, чтобы свалить на меня всю грязную работу. Ты даже не представляешь, что я творил в те дни. И после... Но если ты можешь любить меня таким, со всей этой грязью, со всеми моими грехами, я сделаю все, чтобы никогда не разочаровать тебя. Я не могу изменить прошлое, и ты, наверное, еще не раз ужаснешься, узнав... Но если ты сможешь любить меня таким...
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

35

Месть была не единственной причиной – это и был ответ. Важный для Лань Сичэня ответ, потому что… не разочаровывал? Возможно. Но не только поэтому.
Он все же был главой одного из великих орденов. Был им уже много лет, и хотя Орден Гусу Лань сильно отличался от других, он все же не мог избежать политики. А политика, как известно, грязное дело, очень грязное. Хотел Цзэу-цзюнь того или нет, но на многое приходилось закрывать глаза. И не раз он понимал, что там, где все были уверены в его отличном от других мнении, его просто не спрашивали. То время, которое они сейчас вспоминали… Можно ли остаться чистым во время войны? Сколько стариков и детей он не спас, когда Цзинь Гуаншань преследовал остатки ордена Вэнь? Скольких невинных не защитил позже, когда истребляли последователей темного пути?
- Твой долг как помощника главы Ордена Не был в том, чтобы выполнять поручения Чифэн-цзуня, следить за наилучшим выполнением его приказов, делать все, чтобы орден процветал, так? – Лань Сичэнь достаточно хорошо знал упрямый нрав Не Минцзюэ, чтобы понимать, как сложно должно было быть его помощником. И ведь долгое время Чифэн-цзунь по-настоящему ценил его! – Я не могу судить тебя за способ решения проблемы – ты все же действовал во благо своего господина.
Сейчас было странно так говорить, вспоминать, как нынешний Верховный заклинатель был слугой; сейчас было сложно не видеть, как заледенел его взгляд от этих воспоминаний.
- Тебя всю жизнь попрекали тем, кем была твоя мать. О ней знал весь мир, хотя ребенок и не выбирает мать, - ему было действительно больно за то, как заклинатели относились к А-Яо. – Моя мать была пленницей Облачных глубин, я видел ее раз в месяц – и об этом никто не знает. Люди говорят о нас, но не знают, что происходят в нашей жизни… Я люблю тебя. Вместе со всеми твоими грехами – люблю. Я… верю, что у всего, что ты делал и делаешь, есть причины. Нужно ли мне это знать? Только если тебе это будет важно. Для меня… Пусть я и далеко от многих мирских страстей, но я не настолько слеп. То, что ты делал по приказу Цзинь Гуаншаня лежит на нем. Оружие не отвечает за действие руки, поднявшей его, - это он успел понять давно.- То, что ты делал потом… Я не судья тебе.
И он нежно и очень бережно поцеловал А-Яо, словно бы подтверждая свои слова.
- Я не поверю, что ты действительно проливал кровь просто так, из жестокости. А приказы, месть… У всего есть причина.
А безгрешных людей не бывает.
Был один – угу, и очень скромный, - но и того соблазнили!

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

36

- Я сам не знаю, зачем он назначил меня на такую высокую должность, - признался Цзинь Гуанъяо. - Он не рассказывал тебе об этом? Я так и не смог понять его мотивов.
Он покачал головой и вздохнул - он действительно так и не смог понять. Он очень хорошо видел, что движет другими людьми, но Не Минцзюэ, казалось, двигала ярость - и только она одна. Но не могла же она быть причиной каждого сделанного им выбора? Будь это правдой, при его правлении орден Не был бы в ужасном состоянии, однако это были чуть ли не лучшие годы. Но как же тогда...
- Он назначил меня своим помощником после одного случая, - рассказывал он. - Он с отрядом адептов ордена Не возвращался с ночной охоты в окрестностях Цинхэ, и я тоже был среди этих людей. Я тогда был никем, следил, чтобы у адептов была свежая вода, приносил дрова для костра, пыталась быть полезным во время охоты, но мне мало что было позволено, и никто не воспринимал меня всерьез. Все только смеялись надо мной. Отряд остановился на отдых в пещере, чтобы переждать полдневный зной, я развел костер, принес чистой воды и удалился, чтобы не мешать трапезе. Но Чифэн-цзунь нашел меня и потребовал, чтобы я ел вместе со всеми. Мы пришли в пещеру - и еще от входа услышали, как адепты поносили меня на все лады и смеялись над тем, что я ношу для них воду, говорили, что я больше ни на что и не годен. Не Минцзюэ стоял и слушал, долго слушал, приказав мне молчать, а потом... Он устроил им такую выволочку, что каждый из этих людей с тех пор не только презирал меня, но и возненавидел. Тогда же он назначил меня своим помощником - при всех, сказав, что я должен стать сильным, и тогда никто не посмеет так говорить обо мне и смеяться над моей матерью. И я пытался - и стать сильнее, и быть ему хорошим помощником, но он ведь тоже... Каждый, даже самый маленький шажок вперед в этом деле был для меня очень важен, а он считал все мои успехи какой-то ерундой. И если я пытался показывать зубы, он одергивал меня. В этом ордене сильным мог быть только он, чтобы он ни говорил, но другим нечего было даже и думать об этом. Мне приходилось хитрить, когда люди отказывались исполнять то, что я от них требовал - а он многое препоручал мне - мне приходилось добиваться своего не так, так иначе, раз путь силы был закрыт для меня. А потом случилось то, о чем я только что рассказал тебе, и он с позором прогнал меня. "Какие твои успехи мог он присвоить?" - спросил он меня, - "Все они они ничего не стоят..." Он едва сдержался, чтобы не убить меня своими руками. И я хотел умереть тогда, был готов... Только жалел, что не успею увидеть тебя.
В его взгляде плескались горечь и холод, эти воспоминания до сих причиняли ему боль. Зато теперь становилось понятным, каких усилий ему стоило снова и снова улыбаться Чифэн-цзуню и называть его своим братом. И еще было видно, что он так и не смог его простить, ведь он когда-то действительно отчаянно хотел видеть в нем именно старшего брата и пытался стать для него если не близким человеком, то хотя бы полезным, тем, кого ценят за его работу.
Цзинь Гуанъяо опустил руки на плечи Лань Сичэня и очень светло и печально улыбнулся. Повторит ли он свои слова, если узнает, что стало причиной гибели Не Минцзюэ? Сможет ли понять такие причины - и такую месть? Вряд ли... Вряд ли он сможет принять и простить это. Но ничего изменить нельзя, все уже свершилось, их брат мертв, и все, что он может теперь сделать - перепрятать части части его тела так, чтобы их никто и никогда не нашел, чтобы его не смогли обвинить в этом, даже если других подозреваемых не будет.
- Я люблю тебя, - прошептал он, когда губы Цзэу-цзюня уже коснулись его губ.
У всего есть причина, но если он узнает... Посчитает ли он причины его поступков достаточными? Сочтет ли его месть соразмерной этим причинам? Он не судья ему, но если правда откроется, разве сможет он не составить о ней какое-то мнение, разве не будет он оценивать каждое его слово и каждую пролитую им каплю крови? Цзинь Гуанъяо невольно сжал пальцы на его плечах - его руки дрожали, и его всего трясло. Страшно. Страшно - и слишком сложно поверить, что Лань Сичэнь действительно будет любить его даже таким.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

Отредактировано Xuē Quan (14.04.2020 15:21:53)

+1

37

- Не рассказывал, - Лань Сичэнь покачал головой. - Чифэн-цзунь вообще никогда не объяснял причины тех или иных поступков. Он считал, что должен так сделать - и делал, не помню, чтобы его интересовало что-то другое. Он был великим воином, но не любил объясняться или слушать советы. Даже мои. Даже когда спрашивал.
То, что рассказывал А-Яо, было, к сожалению, очень похоже на то, как любил действовать Не Минцзюэ. Будучи главой великого ордена, уважаемым человеком, он никогда не видел, какие ограничения стоят у других. Он был сильным - и требовал от других действовать силой. Он был решительным - и не признавал в людях робость. Он был прямолинейным - и плохо понимал дипломатов. Да, старший брат был сложным человеком, и не раз Лань Сичэню приходилось сглаживать углы, если дело касалось нескольких кланов. Но они были равны, и брат не мог не считаться с ним. А помощник...
Зачем же он приблизил к себе А-Яо, если не хотел его уважать? - думал Цзэу-цзунь. - Он говорил о том, что нашел хорошего помощника, но никогда не рассказывал, как именно это сделал. Не рассказывал о том, как унизил его самим этим назначением. И все эти годы он не хотел называть А-Яо братом, но только ли из-за того, как они расстались?
- Чифэн-цзунь был таким человеком, - вздохнул он. - Мне кажется, он искренне считал, что поступил хорошо. И не понимал, что не все нужно делать так, как он делает. Так бывало часто, так бывало во многих ситуациях, я знал об этом, но... Мне больно слышать, что и с тобой случилось то же, - Лань Сичэнь погладил возлюбленного по щеке. - Но ты действительно стал сильным. По-настоящему сильным, ты прошел через то, что не смогли бы выдержать многие. Неужели именно это он до конца и не мог тебе простить?..
Поцелуй был очень нежным, он обнимал дрожащего от воспоминаний А-Яо, прижимал к себе. Он не мог его судить - как не мог судить и старшего брата. Да, он не понимал его, да, знал, что поступал бы сам иначе, но имел ли он право обвинять его? Что если он просто не видит настоящих причин этих поступков?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

38

- Не подумай, что я отзываюсь о нем без должного уважения, но мне часто казалось, что он просто не понимал... Или, может быть, всех мерил по себе, я не знаю, может быть, и то, и другое сразу. Но у него ведь всегда все было. Ему не нужно было подниматься к своей должности, цепляясь ногтями и зубами, он был сыном уважаемого человека, рос в богатом клане, возглавил великий орден - и все это было предопределено с самого начала. Ему не нужно было пачкать руки, чтобы получить это, ему не нужно было лгать и приближаться к своей цели, радуясь, если удалось подобраться к ней на хотя бы еще один крошечный шажочек. - Цзинь Гуанъяо вздохнул и покачал головой. - Наверное, я казался ему очень жалким со своими маленькими достижениями, которыми я не мог не гордиться. В тени его величия я действительно был ничтожеством, но разве... Разве должен был я перестать хотеть хотя бы таких успехов? Да и кто мог бы сравниться с ним, кроме тебя и твоего брата? Мир ведь не населен сплошь лучшими из лучших...
Какая же гордыня обуяла его, что он возжелал любви одного из этих лучших? Но ведь он никогда не забывал, что не заслуживает ее. Знал это, помнил об этом каждое мгновение своей жизни, - и все равно хотел. И считал любимого человека самым лучшим, за гранью всех степеней и сравнений.
- В своей правоте он никогда не сомневался, - Цзинь Гуанъяо чуть-чуть улыбнулся уголками губ, и от этой улыбки снова повеяло горечью, хоть уже и не такой невыносимой, как раньше. - Я не знаю... Он жил в очень простом мире, где было только черное и белое. Ты помнишь тот день, когда я убил Вэнь Жоханя? Прежде, чем я дождался подходящего момента, многое успело случиться. Ты помнишь... Вэнь Жохань тогда приказал мне убивать одного за другим адептов ордена Не, и я повиновался, а Чифэн-цзунь... Думаю, он не смог ни простить, ни забыть этого. Для него все было так просто: я должен был отказаться исполнить приказ, он повторял это снова и снова. Отказаться - и умереть. Лань Хуань, я не раз был на краю смерти, но умереть вот так... Разве в этом был бы хоть какой-то смысл?
И смерти он все-таки боялся. Постыдная для Верховного заклинателя черта, но пока о ней никому неизвестно... А скрывать такие вещи он умел очень и очень хорошо. Впрочем, теперь ему едва ли удалось бы скрыть эту слабость от Лань Сичэня, сейчас он наверняка очень отчетливо ощущал и этот, и другие его страхи.
- Я думал, что говорить об этом будет легче... - Прошептал Цзинь Гуанъяо. - Я давно не вспоминал об этом и думал, что время залечило эти раны, но я ошибался.
Он потерся носом о шею Цзэу-цзюня и легко коснулся губами его ключиц, провел ладонями по спине и задержал руки на бедрах. Хотелось поскорее избавиться от этой боли, забыть о ней хотя бы до утра, и это требовало принятия решительных мер.
- Поцелуй меня, - прошептал он, заглядывая любимому в глаза. - Только знай, что одного поцелуя мне точно будет мало...
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

39

- Чифэн-цзунь мне всегда казался чем-то похожим на моего дядю. Знаешь, когда ученики идеально отвечают на вопросы и радуются этому, он всегда опускает их на землю, говорит, что они не могут не знать, что их ответ - ничего не стоит. Он делает это, чтобы адепты не возгордились и были еще более прилежными. А если ученик не может ответить на вопрос, он получает наказание. Только Лань Цижень - наставник, а старший брат был воином, это совсем другое и в то же время похожее. И, - эта мысль давно не давала ему покоя, еще с тех пор, как орден Гусу Лань покинул Су Мишань, но он не говорил об этом с дядей, не мог спорить с его решениями, - если не поддерживать тех, кто стремится достичь многого вопреки, можно потерять не только учеников, как это было в нашем клане, но и доверие и преданность тех, кого ведешь за собой. Это мои давние размышления, но я никогда не говорил об этом с дядей.
Цзинь Гуанъяо называл его лучшим, и это было странное чувство. Цзэу-цзюнь всегда был образцом для других заклинателей, но быть лучшим для любимого человека - это совсем другое, это гораздо приятнее.
- Тот день я никогда не забуду. Я так боялся за тебя, - признался он. - Знал, что должно случиться, но видел, как умирают наши люди, как главы кланов готовы умереть, как адепты моего же ордена становятся мне врагами... Мы все могли умереть, и я был готов к этому, умереть ради того, чтобы жили другие, умереть, ради победы общего дела. Но я знал, что ты там, в Знойном дворце, что ты ждешь подходящего момента, и там же - не только Вэнь Жохань, известный своей жестокостью, но и Не Минцзюэ, который не поймет. Я боялся, что ты погибнешь, но верил в то, что мы пришли не на верную смерть, верил, что ты найдешь способ сделать то, что ты сделал.
Старший брат не мог понять тот план, Лань Сичэнь знал об этом и потому не открыл ему имя человека, который помогал им.
- Мир не делится на черное и белое... Ведь этот план мы составляли вместе, значит, кровь этих людей и на моих руках - но он никогда меня не обвинял. Если бы... если бы ты отказался исполнить приказ, крови было бы намного больше. И твоя кровь тоже была бы на моих руках, - от этой мысли становилось холодно даже в горячей воде, даже рядом с любимым. - Я не могу судить брата, но могу сказать, что думаю сам. Ты все сделал правильно. Именно то, что должен был сделать в тот момент.
Можно ли было вылечить эту боль? Или хотя бы заглушить? Поможет ли А-Яо его любовь, его ласки, этот поцелуй, сможет ли он отпустить - хоть немного, хоть на время?
- Одного поцелуя - но на всю ночь, - прошептал он, привлекая любимого еще ближе, настолько, насколько это позволяла деревянная ванна.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

Отредактировано Lín Ling (15.04.2020 21:58:30)

+1

40

- Может, и к лучшему, что мне нельзя было остаться в Облачных глубинах учиться, - Цзинь Гуанъяо улыбнулся уголком рта, и на щеке появилась ямочка. - Представляешь, как бы мы с твоим дядей ненавидели друг друга? Я ведь слишком далек от той степени просветления, когда признание окружающих ничего не значит. Я всегда о нем мечтал, хотел, чтобы меня заметили, чтобы поверили, что я не хуже других, что мое происхождение ничего не значит. Но ведь это не так, оно значит для людей очень многое, и я никогда не смогу по-настоящему выйти за эти рамки. Меня называют Верховным заклинателем и кланяются мне, но за спиной все равно говорят, что я сын шлюхи. С этим ничего нельзя сделать.
Да уж, адепт клана Лань из него получился бы просто ужасный, и он и сам это понимал. В нем не было ни нужной степени благородства, ни должного смирения, он не хотел быть скромным и кротким, он действительно желал всего и сразу, это не было преувеличением - он жил очень жадно, ловя каждое мгновение.
- А если бы я тогда остался... Разве самый лучший смог бы полюбить самого худшего? Я точно был бы самым ужасным учеником, - он рассмеялся и ласково коснулся губами щеки Лань Сичэня, а потом подбородка и шеи. - Наверное, в итоге ты бы просто прогнал меня.
Но они вспоминали такие вещи, что надолго удержать на губах улыбку просто не получалось. Такие уж это были дни - полные крови и надежды. И как же много времени они все-таки потеряли...
- Я тоже боялся, - признался Цзинь Гуанъяо, - Что все сорвется, что Вэнь Жохань заподозрит предательство, что Чифэн-цзунь убьет меня раньше, чем я сделаю то, что должен... Но больше всего я боялся за тебя. Ты тысячу раз мог погибнуть, и я никак не мог бы помешать этому, защитить тебя. Это было невыносимо. Потом я увидел тебя - и думал, что умру от радости. Я так хотел обнять тебя, я бы, наверное, так и сделал, сказал бы все как есть, даже зная, что о таких чувствах нельзя говорить, но Не Минцзюэ очнулся, и нужно было думать совсем о другом... Ты закрыл меня собой. Я никогда этого не забуду...
В его горле встал ком, и он замолчал, просто не мог говорить больше. И закрыл глаза, чувствуя, что еще немного - и из них снова потекут слезы, но ведь теперь уже все хорошо, и пусть даже они причинили друг другу боль, они вместе. Разве можно теперь плакать?
- Только поцелуя? - Вопрос прозвучал немного хрипло, но Цзинь Гуанъяо уже снова улыбался. - Всего один поцелуй? Никогда бы не подумал, что ты настолько жадный! И как же это меня угораздило поверить, когда ты обещал стать прилежным учеником в постели и ласкать меня много, долго и всеми возможными способами? Мое сердце разбито, даже не знаю, что же теперь делать... Хотя пара идей у меня все же есть.
Он крепко обнял Цзэу-цзюня обеими руками, коснулся губами его уха и ощутимо, но нежно прикусил мочку.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

41

- Чифэн-цзунь, да и другие тоже, так настойчиво пытались узнать у меня, кто же нам помогает, - горько усмехнулся Лань Сичэнь. - Иногда мне казалось, что только уважение ко мне как к главе ордена удерживало нашего старшего брата от того, чтобы вытрясти от меня признание любым способом. В чем-то я его понимаю - ему нужно было полностью положиться на мое слово, он ведь мог думать, что ведет людей на верную гибель... Но я не мог ему сказать, не мог сказать даже брату. Если бы все сорвалось...
Ведь тогда уже он очень тепло относился к Мэн Яо, хоть и не понимал природы собственных чувств. Часами обдумывал, как можно помочь тому, кто так рискует. Но то, чего точно не поняли бы другие, было для него самым естественным.
- Когда я понял, что пишешь мне именно ты, я больше не сомневался. Без колебаний доверил тебе наши судьбы, и был готов отвечать перед всем миром в случае провала. Если бы об этом кто-то узнал, меня бы, наверное, отстранили от участия в военных действиях, ведь проверить твои слова было невозможно. Я ждал, что Не Минцзюэ будет зол, но когда он пытался убить тебя на моих глазах... Знаешь, тогда ведь я по-настоящему разозлился, хотя по мне, возможно, этого и не было видно. Я не понимал, почему он совсем не думает, прежде чем поднимать оружие...
Прошлое. Оно никогда не исчезнет, оно принесло много боли, но теперь... Теперь они вместе, очень близко, хотя хочется еще ближе, их руки обнимают друг друга, а во взглядах отражается их выстраданная любовь.
- Ты позволишь мне не записывать урок, учитель? - он усмехнулся, но голос сорвался на стон, когда А-Яо прикусил мочку его уха. Пальцы Цзэу-цзюня заскользили по спине любимого вниз, обводя каждый позвонок, потом поднялись по ребрам наверх. - Мы будем долго любить друг друга, и твое сердце соберется и оживет.   

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

42

- Если бы он узнал... - Все сложилось бы настолько иначе, что страшно было даже подумать, сколько крови пролилось бы из-за его поспешных и излишне прямолинейных действий. Чифэн-цзунь сорвал бы им все планы, и сражаться с Вэнь Жоханем пришлось бы в открытую, и кто знает... Может, Вэй Усянь и успел бы использовать свою Тигриную печать преисподней, и она и в этот раз преломила бы ход сражения, но поединок глав орденов Не и Вэнь мог закончиться совсем по-другому. - Никто, кроме тебя, не поверил бы мне. Это был мой единственный шанс.
А если бы и Лань Сичэнь не поверил, что бы он тогда делал? Даже если бы он убил Вэнь Жоханя, все думали бы, что им двигали какие-то личные побуждения, ведь не может же сын шлюхи думать о спасении чьей-то жизни, кроме своей собственной...
- Спасибо, что веришь мне, - прошептал Цзинь Гуанъяо. - Что поверил тогда и веришь теперь, что не упрекаешь меня. Что я могу просто быть собой.
Последнее было не вполне правдой, ведь он так и не мог открыться Цзэу-цзюню по-настоящему, слишком много он совершил того, что тот не сможет принять. Но и так он чувствовал себя уже очень счастливым, потому что притворяться почти не приходилось. Такой свободы он никогда и ни с кем не мог себе позволить.
- Позволю, - он довольно ухмыльнулся и снова зажал мочку его уха между зубами, лаская ее кончиком языка. - Но тебе придется быть очень и очень старательным. И очень нежным. И... Ты уверен, что нам стоит заниматься такими вещами в ванне? Или даже если мы все вокруг зальем водой, об этом никто не узнает?
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

Отредактировано Xuē Quan (16.04.2020 18:07:33)

+1

43

- Верю, - в душе Лань Сичэня не было сомнений, и это могло быть его слабостью. Если бы Цзинь Гуанъяо его чуть меньше любил, он бы мог воспользоваться этой доверчивостью в своих интересах, но и тогда бы Цзэу-цзюнь ему верил и вряд ли бы замечал то, что очевидно для других. Он знал именно такого человека, и для того, чтобы убедить его в том, что глава ордена Цзинь - человек бесчестный, как полагали многие, пришлось бы очень постараться. Даже для того, чтобы заронить в его сердце тень сомнения. - Мне не в чем тебя упрекать. Ты делал все не просто так, я знаю это, и это самое важное. И еще важнее моя любовь к тебе.
После всех этих месяцев, которые из-за его ошибки они провели вдали друг от друга, все чувства были еще ярче и глубже. В какой-то момент Лань Сичэню даже показалось, что все происходящее - сон, потому что не может быть человеку так хорошо, не бывает так, чтобы прощали за такие ошибки. Или не прощали... Он мог только надеяться и делать все, чтобы возлюбленный не держал обиду и боль в себе, чтобы между ними больше не было холода и отчуждения.
- Вообще-то я тебя мою, - его глаза, сейчас совершенно черные, смеялись. - Ты еще помнишь об этом? - он даже дотянулся до мыла и стал намыливать грудь А-Яо. Очень нежно и старательно. - Если мы все вокруг зальем водой, нам же потом придется это убирать. Но у нас ведь есть более интересные занятия на эту ночь. И более важные...
Он наклонился, целуя возлюбленного в изгиб шеи, туда, где часто-часто билась жилка.
- Настолько нежным?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

Отредактировано Lín Ling (16.04.2020 10:24:28)

+1

44

Для кого-то любовь становится источником силы, для кого-то уязвимости. Цзинь Гуанъяо очень хорошо понимал, что ради этой любви, даже когда он считал свои чувства безответными, он мог бы пойти на что угодно, на любые крайние меры, сломать сколько угодно чужих жизней и загубить свою собственную.
- Я не знаю, смог ли бы я жить, если бы той ночью я пришел к тебе, а ты отверг бы меня, - он вздохнул и покачал головой, полностью избавиться от этого страха ему не удалось до сих пор, хотя теперь уже Лань Сичэнь просил его принять его чувства. - Я не знаю... И не знаю, долго ли проживу, если ты меня разлюбишь. Не знаю, зачем жить, если ты не будешь меня любить.
Он и правда не знал. В его жизни было много желаний и стремлений, он многого добился и хотел достичь еще большего, но без этой любви все это действительно не имело никакого смысла - так казалось теперь. И хотя они оба знали, что после их расставания у него как раз получилось снова подняться на ноги и жить дальше, теперь он уже сомневался, что сможет сделать это еще раз, если между ними что-то сломается. Нет, второго раза он просто не выдержит. Действительно не переживет.
- В самом деле? Мне казалось, что ласкаешь, - Цзинь Гуанъяо старательно вздохнул, изображая расстройство, и его глаза смеялись и были печальными одновременно. - Сплошное разочарование! Я-то надеялся, что заслуживаю хотя бы немного ласки, а ты тут... С этим мылом... Опять! Ну что у меня осталось грязного, кроме мыслей?
Он рассмеялся и попытался отобрать у Лань Сичэня мыло, раз уж тому так хотелось именно мыться.
- Не могу представить тебя моющим полы... - Признался он, медленно водя ладонью по его животу. - Между прочим, я до сих пор с ужасом вспоминаю твои попытки помогать мне по дому. Если мы когда-нибудь снова будем жить вместе, тебе все-таки придется научиться стирать... И готовить что-то менее пресное.
Он хотел добавить что-то еще, но сбился, стоило губам Цзэу-цзюня коснуться его шеи.
- Настолько... И еще нежнее... - Прошептал он. - И если ты прекратишь, я тебя утоплю...
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

Отредактировано Xuē Quan (16.04.2020 18:06:19)

+1

45

- Ты... Ты считаешь, что я смогу тебя разлюбить? - он не ожидал такого удара и застыл, практически задеревенел. Понимал, что Ляньфан-цзунь имеет все основания так говорить, ведь это из-за него ему было так плохо, и все же... И все же даже тогда, когда он полагал, что им лучше расстаться, он не обещал разлюбить. И никогда не пробовал убрать из сердца эти чувства. Эти слова, это предположение - как пощечина, но как не понимать, что пощечина эта заслуженная? Что та боль, которую он причинил любимому человеку, не может уйти без следа?..
Цзэу-цзюнь понимал, что если А-Яо откажется от него, от этой любви, он перестанет чувствовать жизнь. Не умрет - наверное, но будет хуже живой марионетки, потому что жить лишь своими чувствами, зная, что они обречены, он не сможет. В истории ордена Гусу Лань было много темных пятен, и он мог бы стать одним из отшельников, которые живут без мыслей, эмоций и чувств, только лишь поддерживая защитные барьеры. Но это была бы не жизнь.
И говорить вслух... Нет, он не мог этого сказать. Не мог вслух усомниться в чувствах Цзинь Гуанъяо. Только не сейчас.
Но А-Яо улыбался ему, прикасался к его телу, говорил о ласках, и Лань Сичэнь, прикрыв глаза и сделав глубокий вдох, расслабился. А потом прижал к себе любимого - так крепко, как только мог. Ему сейчас было очень страшно, ему было необходимо почувствовать его любовь.
- Грязные мысли! Тебе не стыдно? - теперь он снова улыбался, расслабляясь под нежными прикосновениями Ляньфан-цзуня. - Мне придется вымыть тебе голову, чтобы избавить тебя от них? Или ты избавишься от них иначе?
Ведь можно и реализовать их, это должно быть очень... интересно.
- Мне нравится, как это звучит - жить вместе, - и иметь возможность целовать его в любой момент, так же, как и сейчас. - Но стирать? Еще скажи, что я должен научиться зашивать одежду! Уж лучше жить там, где нет людей. Если ничего не надевать, одежда не будет рваться...
Картинка в голове была смешная и возбуждающая одновременно, но жить вместе... Это и правда звучало слишком хорошо. И совершенно невозможно для глав двух великих орденов, один из которых так долго шел к этой цели.
- Если ты меня утопишь, - конечно же, он не прекратил, как можно было оторваться от шеи любимого? - умрешь следом за мной, ты сам это сказал. Но ты же хочешь жить?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

Отредактировано Lín Ling (16.04.2020 13:03:17)

+1

46

- Хочу верить, что не можешь, - прошептал Цзинь Гуанъяо. - Очень хочу...
Но ведь он один раз уже поверил, что Лань Сичэнь не только мог бы, но и разлюбил его. И теперь поверить в обратное было сложно, даже если эти сомнения ранили в итоге их обоих. Даже теперь, когда он был таким нежным, когда снова и снова говорил о своих чувствах, он все еще сомневался, хотя и не совсем осознавал это, слишком хотел радоваться тому, что они снова были вместе - по крайней мере, до утра. Поверить по-настоящему в то, что у них будет завтра - и еще очень много времени - он тоже боялся, хотя и пытался говорить и даже шутить об этом.
Цзэу-цзюнь обнял его очень крепко, и он ответил ему такими же объятиями, испуганно вздохнул, почувствовав, как тревожно бьется его сердце. Не стоило больше говорить о таких страшных вещах, и он снова начал дурачиться, надеясь таким образом отвлечь от мрачных мыслей обоих.
- Мне? Стыдно? Ты меня ни с кем не путаешь? - Поинтересовался Цзинь Гуанъяо, тут же бессовестно распуская руки. - Я не против того, чтобы ты вымыл мне голову еще раз, но только это точно не поможет, тут нужно действовать иначе... Я скоро тебе покажу.
Он легко прикоснулся к его губам своими, но сразу же отстранился, ему сейчас хотелось дразнить любимого и играть с ним.
- Если мы будем жить в таком месте, где можно ходить без всякой одежды, мы умрем с голоду, - заключил он, - потому что будем только заниматься любовью. Неужели ты думаешь, что я смогу думать о чем-то другом, если буду все время видеть тебя обнаженным?
Прожить вот так пару дней, однако, он бы не отказался. Но куда они могли бы сбежать, чтобы наслаждаться друг другом вдали от всех?
- Без тебя - не хочу... - Прошептал он, запрокидывая голову.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

47

Хочет верить - но... не верит. Не может поверить. И жить с этим казалось невозможным. 
Лань Сичэнь не понимал, почему же А-Яо так легко поверил в то, что он мог его разлюбить. Не понимал, почему ему хотелось в это поверить. Неужели так действительно было проще? Но если так... верит ли он теперь? Верит ли в его любовь? Или все это - лишь от отчаяния, от желания тела?
- В был такой скромный юноша! - он поддразнивал Цзинь Гуанъяо, но полностью отпустить этот холод не получалось. И от этого прикосновения Ляньфан-цзуня воспринимались очень странно и окончательно сводили с ума. Хотелось просто не думать, потому что думать сейчас было слишком сложно и больно.
- Значит, нам нужно начинать практиковать инедию. Тогда мы сможем не тратить силы и время на еду. Правда, я сомневаюсь, что остальные желания должны оставаться... Но рядом с тобой их просто не может не быть.
Не может не быть, но как сейчас заглушить нахлынувшее отчаяние? Но если они оба не хотят жить друг без друга, возможно, так оно и будет?
Вода остывала, но Лань Сичэнь, ласкающий шею своего - все равно своего! - А-Яо этого даже не замечал.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

48

- Был, - согласился Цзинь Гуанъяо, - но только до встречи с тобой. Я влюбился в тебя, и вся моя скромность испарилась. Представляешь, как сложно мне было притворяться скромным все эти годы? Это при моих-то нескромных желаниях... Каждый раз, оставаясь здесь на ночь, зная, что ты спишь в соседней комнате, я думал, что сойду с ума. Каждый раз мне хотелось прийти к тебе, забраться в твою постель и разбудить тебя поцелуем. Я столько думал об этом и так часто представлял себе все, что хочу с тобой сделать, что о скромности уже не может быть и речи... И это все ты виноват!
И каждое его прикосновение подтверждало это. Может, до этого речь и шла о каких-то попытках вместе принять ванну, но теперь он только ласкал Лань Сичэня, прикасался везде, где ему хотелось, и делал это очень чувственно, действительно ничего не стесняясь.
- Не может не быть... - прошептал он, блаженно жмурясь. - Потому что мне слишком хорошо с тобой, чтобы думать и желать чего-то другого. Мне нужен ты - даже если просто рядом... Хотя мне все равно всегда будет хотеться большего. Мне всегда мало тебя. Я ужасно жадный...
Горячие губы снова обожгли кожу своим нежным прикосновением, и он открыл глаза. В движениях Цзэу-цзюня и даже его поцелуях ощущалось какое-то напряжение, и он взял его за плечи, заставляя немного отстраниться.
- Посмотри на меня, - попросил Цзинь Гуанъяо. - Тебе больно? Очень больно?
Он погладил Лань Сичэня по щеке и осторожно коснулся его губ кончиками пальцев.
- Не хочу, чтобы тебе было больно... - прошептал он. - Я так люблю тебя...
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

49

- Надо было чаще предлагать тебе остаться на ночь, - вздохнул Лань Сичэнь. - Может быть, тогда бы ты не ждал многие годы. Знаешь... Сейчас я почему-то совершенно уверен в том, что даже если бы ты открылся раньше, даже если бы сразу не понял, хватило бы одного твоего поцелуя, чтобы я осознал, насколько ты мне необходим, - поцелуя, прикосновения, горячего и жадного, как сейчас, сбивчивого шепота и взгляда, не скрывающего страсть. Хватило бы, ведь если бы Цзэу-цзюню когда-нибудь сказали, что он может либо вообще никогда не видеть Мэн Яо, либо сразу принять его чувства, он бы сразу осознал собственные, потому что без него... Нет, не смог бы. Пусть сначала видел в нем друга, потом брата, он ведь всегда его любил, просто иначе.
- Но теперь уже я хочу это представить, - все, о чем А-Яо мечтал многие годы. Его прикосновения заставляли часто дышать и закрывать глаза, и теперь уже Лань Сичэнь думал о том, что места в этой ванной для них очень мало. Цзинь Гуанъяо, казалось, отпустил сейчас свои страхи, но не смог не увидеть, как изменились эмоции Цзэу-цзюня. Но говорить ему об этом...
- Мне больно, но я это заслужил, - не говорить, впрочем, тоже было невозможно, он не мог обманывать любимого человека. - Но и очень хорошо. С тобой все это пройдет. Я счастлив чувствовать тебя, ты даже не представляешь, насколько же я счастлив...

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

50

- Может быть... Об этом слишком страшно думать. Если бы я решился сказать тебе о своих чувствах раньше, мы оба жили бы совсем по-другому, многое бы просто не случилось, я мог бы... Наверное, мог бы действительно стать тем, кто заслуживает такой любви. Не совершил бы всех тех ошибок, за которые расплачиваюсь теперь. Не пролил бы так много крови. Но что толку думать об этом теперь? Я уже ничего не могу исправить... - Цзинь Гуанъяо покачал головой и печально улыбнулся. - Может быть, в чем-то это и к лучшему, что мы все поняли так поздно. Ты ведь... Ты ведь только теперь принимаешь мои чувства по-настоящему. Если бы ты так же... Если бы я открылся тебе раньше, и ты заставил бы меня уйти, боюсь, я уже не смог бы вернуться. Я не выдержал бы.
Ему хотелось бы уметь верить в такие вещи, быть настолько же наивным, но он не мог. И теперь уже тем более не мог поверить, что Лань Сичэнь смог бы понять и принять его чувства раньше. Он ведь, наверное, и теперь принимал их не до конца и до сих пор боялся их... Или все-таки нет? Но поверить...
- Только представить? - страсть была единственным спасением от этой боли, опять становившейся слишком острой, и он продолжал ласкать Цзэу-цзюня, чтобы слышать его сбивчивое дыхание и стонать, чувствуя, как ему хорошо от этих бесстыдных прикосновений.
- Но я не хочу, чтобы тебе было больно... - прошептал Цзинь Гуанъяо, снова касаясь пальцами его губ, но не прекращая ласкать его другой рукой. - Я хочу, что бы эта боль скорее прошла, что мне сделать, чтобы она ушла? Мне больно, потому что больно тебе, и... Нам же хорошо вместе, нам должно быть очень хорошо, я не хочу, чтобы это закончилось, пожалуйста, давай сделаем так, чтобы больше не пришлось расставаться, пожалуйста! Я так хочу верить, что ты всегда будешь меня любить...
В отчаянии он обнял Лань Сичэня обеими руками - крепко, насколько хватило силы, - впился ногтями в его спину, будто это могло помочь удержать его, прижался щекой к груди.
- Если тебе будет со мной больно, ты не будешь любить, пожалуйста, скажи мне, что мне сделать, чтобы боль прошла? - это была уже почти паника, он цеплялся за него отчаянно, оставляя на коже царапины, не понимая, что и сейчас причиняет боль, ведь это были ужасные слова. - Что мне делать?
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

0

51

Он говорил об исправлении ошибок, но Лань Сичэнь думал о другом - смог ли бы А-Яо жить, оставшись другим? Тем Мэн Яо, которым был когда-то? Не стал ли бы он в конце концов обвинять его в том, что он не достиг тех высот, о которых мечтал? Такие сожаления могли бы разрушить слишком многое, поэтому...
- Все случилось так, как случилось, наверное, не зря говорят, что не бывает рано или поздно, бывает только вовремя.
Ты ведь только теперь принимаешь мои чувства по-настоящему.
- Ты не прав, - это было слишком больно и слишком важно. - Я ни дня не сомневался в чувствах, я принял их - и твои, и мои, - сразу же. Моя ошибка была в том, что я не различил сразу, что они не помешают нам исполнять свой долг, и я не знаю, смогу ли я когда-либо искупить это. Но в чувствах я не сомневался. Не мог. Не хотел.
Что толку говорить об этом сейчас? Они уже ничего не могли изменить, только будущее, только верить в то, что оно у них есть. Верить и любить друг друга, прикасаться друг к другу, ласкать друг друга. Только так они могли заглушить эту боль, и только это было по-настоящему важным. Горячие руки, горячие губы...
- Я люблю тебя и всегда буду любить, - в своих чувствах Лань Сичэнь не сомневался, и то, как отчаянно обнимал его А-Яо, не давало сомневаться и в нем. - Люблю так, что не могу жить без тебя, не могу и не хочу, и если нам и придется расстаться, то лишь на короткое время, лишь ради будущей встречи. Хотя и это слишком сложно..., - да, уже через несколько дней Цзинь Гуанъяо должен будет вернуться домой, в Ланьлин, но как он сможет его отпустить?.. Сейчас это казалось совершенно невозможным.
- Идем в комнату? - он обнимал любимого так же крепко, не давая дышать и шевелиться, но ему хотелось выплеснуть эту боль, заглушить ее и никогда больше не пускать. - Ты хотел прийти в мою спальню - идем, и мы будем воплощать все наши сны. Если мы будем вместе, разве будет между нами место боли и недоверию?..

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

52

- Я поэтому и... - поэтому и сказал, что Лань Сичэнь смог принять его чувства только теперь, что даже если он и не сомневался раньше, полагал, что они будут мешать. Разве можно так думать - и называть это "сразу принял"? Но вряд ли стоило подчеркивать это еще раз. И без этого обоим было достаточно больно. - Не прогоняй меня больше, я не выдержу, я...
Так говорить тоже не стоило, но боль была слишком сильной, и Цзинь Гуанъяо был ею почти раздавлен. И просто не мог вот так сразу взять и поверить - или хотя бы сказать, что поверил, что подобного ужаса больше не будет, ведь скоро они столкнутся с реальными трудностями, и Цзэу-цзюнь поймет, что хотя они могут быть вместе и скрывать свою любовь от остальных, их чувства будут мешать исполнению долга постоянно, искажать все их решения. Сможет ли он на самом деле так жить? Как быстро он сдастся под гнетом традиций и правил и бросит его, чтобы принять подобающее покаяние?
- Я люблю тебя, я не хочу расставаться, я не хочу... - в его нынешнем состоянии напоминать ему о долге верховного заклинателя было совершенно бесполезно, он просто не понял бы о чем речь. Он вообще ничего не мог и не хотел понимать, кроме слов о любви, потому что они ему сейчас были нужнее воздуха. Он же правда всегда будет любить его? Всегда? Но ведь... Цзинь Гуанъяо снова вспомнил, как многого о нем до сих пор не знает Лань Сичэнь, - и ужаснулся. Эта правда обязательно все разрушит, неминуемо все разрушит! Как же скрыть ее так, чтобы она никогда не выплыла наружу?
- Идем, - его все еще трясло, но он заставил себя разжать руки и отцепиться от Цзэу-цзюня. - Идем, я хочу... Я сделаю все, чтобы боль ушла, все... Только не отпускай меня.
Они выбрались из ванной и отправились в спальню Лань Хуаня, хотя их одежда осталась лежать на полу в другой комнате. Сейчас такие вещи не имели никакого значения, важно было только не отпускать друг друга. Цзинь Гуанъяо забрался под одеяло, а потом попытался спрятать под ним и улегшегося рядом Цзэу-цзюня, накрыл его, обнял обеими руками и закинул ногу на его бедра.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

53

В спальне как будто было спокойнее. Как будто хотя бы часть боли они оставили в воде, и теперь прижимались друг к другу как можно теснее, отогреваясь под одеялом. От их мокрых волос подушки сразу намокли, но Лань Сичэнь этого не замечал - какое может быть неудобство, если он может быть рядом с А-Яо, может обнимать его, гладить по спине и бедрам, покрывать поцелуями лицо?
- Я люблю тебя, - каждым вздохом, каждым движением. - Рядом с тобой я сам себе кажусь всесильным.
Действительно всесильным - не только заклинателем, но и просто тем, кто может решить любой вопрос, достичь чего угодно, лишь бы любимый человек был счастлив, был рядом. Если бы сейчас Цзинь Гуанъяо сказал, что хочет отказаться от всего и действительно уйти на покой, начать новую жизнь вдали от знакомых людей, Лань Сичэнь бы стал сразу выбирать подходящее место и передавать орден младшему брату.
Брату, который тоже любит мужчину.
Это было смешно и грустно одновременно, но Вэй Усянь был мертв, и Ванцзи принял бы необходимость жениться и продолжить род, если бы стал главой ордена. Но ведь ему придется объяснять и без этого, брат знал о том, что Цзэу-цзюнь не собирается жениться.
Брат вообще слишком многое знал. Просто видел. И слишком хорошо чувствовал старшего.
- А-Яо, мне так хочется, чтобы тебе было хорошо со мной, - он потянулся к губам любимого в нежном поцелуе. - Скажи... Как и чего ты хочешь сейчас?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

54

- Но мы не всесильны, - и сейчас это чувствовалось особенно остро. Лань Сичэнь чувствовал себя всесильным, Цзинь Гуанъяо же, напротив, ощущал себя совсем слабым и беспомощным, словно бабочка, которой вырвали крылья, которая может только ползать, доживая последние часы, никчемная и абсолютно беззащитная. Такова была цена этой любви, и он заплатил ее сполна. Как скоро она погубит его окончательно, кто и когда раздавит эту бескрылую бабочку? Ответ был очевиден: очень скоро - и это будет Цзэу-цзюнь, человек, которого он вот так отчаянно любил.
Он целовал его - и Ляньфан-цзунь отвечал жадно и нервно, не понимая, что порой до боли прикусывает нижнюю губу любимого, не чувствуя, что опять впился в его плечи ногтями. Боль никак не хотела утихать, и он хотел то ли плакать, то ли сейчас же отдаться ему, - и не мог понять, чего хочет больше.
- Не отпускай меня... - в конце концов он устроился на его груди, прижался так тесно, как только мог, и спрятал лицо в мокрых волосах Лань Сичэня, все еще цепляясь за его плечи. - Я хочу только этого.
Любимый не должен был видеть его таким, но он просто не в состоянии был взять себя в руки, не мог справиться с эмоциями, несмотря на все старания Цзэу-цзюня помочь ему успокоиться и расслабиться. И от этого осознания было только хуже, он ненавидел себя за эту слабость и боялся, что разочарование от нее будет слишком ужасным, что Лань Хуань не захочет видеть рядом такого жалкого человека.
- А чего хочешь ты? - спросил он, ткнувшись носом в кожу за ухом и сразу же прижавшись к тому же месту губами. - Чего ты хочешь сейчас?
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

55

Чего он хочет сейчас – это был неправильный вопрос. И сейчас, и навсегда он хотел одного. Никогда больше не причинять боль любимому, не видеть отчаяние и недоверие в его глазах. А-Яо цеплялся за него так, словно бы это был последний день мира, и Лань Сичэнь понимал причины, но он твердо принял то, что больше действительно никогда его не отпустит. Слова тут не помогли бы, и он стал целовать руки любимого, нежно поглаживать его бедра, стал ласкать его, двигая рукой пока дразняще медленно. Боль нельзя было забыть, но отложить, убрать мысли о ней из их постели… Это было необходимо.
- Я хочу, чтобы ты мог быть счастливым. Здесь и сейчас. Со мной. Хочу любить тебя, видеть, как меняются твои глаза, слышать твои стоны. А-Яо…
Он ведь действительно сейчас, рядом с ним, чувствовал, что они могут жить так, как хотелось бы. Но он действительно был не всесилен – он не мог забрать боль Ляньфан-цзуня. Или все-таки?...
- Не отпущу. Я люблю тебя, и больше никуда не отпущу. И буду всегда ждать, если ты сам захочешь уйти.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

56

Если бы он не вернулся, если бы не позволил Лань Сичэню вернуть его, он, наверное, и дальше справлялся бы неплохо, смог бы жить без него, смог бы рано или поздно разлюбить. Он и до этого пережил очень много боли, и он смог бы справиться и с этим тоже. Но он вернулся - и это напрочь выбило почву из-под ног, он оказался совершенно беспомощным перед нахлынувшими чувствами и страхами, и мучившее Цзэу-цзюня чувство вины, которое ощущалось во всем, убивало его. Чего было больше в его словах, в его ласках? Любви или все-таки вины? А может быть, это вообще жалость?
Все пошло не так, но думать об этом было уже поздно. Нельзя было оставаться вдвоем этой ночью, нужно было попрощаться после того разговора, дать друг другу время, но... Он потерял контроль и теперь за это расплачивался. Теперь эти эмоции пожирали его, и он ничего не мог с этим сделать.
- Лань Хуань...  - он очень редко называл его по имени - и прежде, и когда они стали близки. Мэн Яо не смел этого делать, а Цзинь Гуанъяо называл его старшим братом, чтобы снова и снова напоминать самому себе, что они могут близки только как названные братья, и других чувств ждать от него не стоит. Но теперь это изменилось, а он по-прежнему боялся произнести его имя. Зато для Лань Сичэня он всегда был его А-Яо, и от этого было и горько, и радостно сразу.
Цзэу-цзюнь прикасался к нему очень нежно, каждое его прикосновение вызывало дрожь и заставляло сердце замирать, но полностью расслабиться и позволить себе просто наслаждаться этими ласками Ляньфан-цзунь пока не мог.
- Я не смогу уйти, даже если захочу, - прошептал он, снова до боли стискивая плечо любимого. Если он сам захочет уйти... Разве он мог бы? Эти слова ранили слишком больно, и он отвечал такими же больными фразами. - Но я не захочу. Я не могу хотеть такого. Никогда не хотел и не захочу, никогда...
Говорить больше не стоило. От боли он злился и понимал, что может сказать что-то такое, что их обоих ранит слишком сильно, что не позволит им быть рядом, и вместо слов Цзинь Гуанъяо целовал шею и плечи Лань Сичэня, потом спустился к груди и животу, а потом окончательно лишил себя возможности говорить, зная, что если он будет чувствовать, что его любимому хорошо, и ему постепенно станет легче. Если бы он при этом не цеплялся так отчаянно за его бедра, оставляя следы от ногтей и на них, наверное, было бы лучше, но он еще не настолько успокоился, чтобы заметить это.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

57

Этой ночью Лань Сичэнь так и не заснул. Не смог, боялся, что закроет глаза – и окажется, что все было сном. Знал, что это не так, чувствовал, прижимал к себе А-Яо, но так и не смог разрешить себе спать. Много думал, но теперь это было совсем не так, как в первую их ночь. Наверное, если бы сейчас кто-то осмелился войти в его дом и спальню с каким-то срочным сообщением, он бы даже не подумал скрывать то, что здесь происходило. Конечно, он не собирался сообщать всему миру об их чувствах, это было бы лишним, и все равно не мог представить, что Цзинь Гуанъяо покинет Гусу.
Когда прозвенел колокол, Лань Сичэнь пошевелился и потянулся к губам любимого. Он не знал, спит ли А-Яо, но надеялся на это – слишком много боли было этой ночью, и сон мог немного сгладить ее. Увы, просыпаться было пора не только ему, ведь им сегодня еще много обсуждать предстоящий совет.
- Доброе утро, А-Яо, - прошептал он, нежно целуя возлюбленного. – Пора просыпаться, утро. У нас есть время привести себя в порядок, а потом дядя будет ждать нас обоих на общей трапезе. Но если ты хочешь еще отдохнуть, оставайся, я принесу завтрак сюда.
Время у них действительно еще было, но не настолько много, чтобы позволить себе долго нежиться рядом с Цзинь Гуанъяо. И если глава ордена Цзинь еще может иметь свои причины не выходить этим утром к людям, Цзэу-цзюню нужно не только быть безупречным, но и не сделать ничего, что навредило бы им и не вызвало ненужных разговоров.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

58

Цзинь Гуанъяо заснул только под утро, хотя эта ночь забрала у него все силы - как на переживания, так и на удовольствия, и даже когда он был уже совершенно вымотан, он продолжал попытки бороться со сном, потому что боялся, что утром Лань Сичэнь снова передумает, так пусть у него будет хотя бы это время до рассвета, чтобы чувствовать его тепло и любоваться им. Но в конце концов он все-таки пригрелся в руках любимого и заснул. Цзэу-цзюнь разбудил его поцелуем, и он чуть не расплакался от радости, осознав, что в этот раз его точно никуда не прогонят, что они будут вместе и этим утром, и днем, и всегда. Поэтому объяснить ему, что отвечать на поцелуй сейчас нужно как-то более сдержанно, было бы сложно, это была такая отчаянная и больная радость, что он просто не мог удержать ее в себе.
- Нет, что ты, я хочу завтракать с тобой, как же я не пойду? - и неважно, что в Облачных глубинах кормят какой-то гадостью, зато они будут рядом, расставаться не хотелось ни на минуту. - Я обязательно пойду, только... Если моя шея выглядит так же, как твоя...
И не только шея. Он смеялся и просил прощения, прижимался к Лань Сичэню и снова целовал его шею - они оставили друг на друге столько следов, столько подтверждений их любви, что он не мог не радоваться этому, и скрывать их совсем не хотелось. Потом, конечно, им все-таки пришлось использовать духовную силу, чтобы залечить все то, что было выше воротника, но знать, что под одеждой этих отметин осталось еще много, что они останутся, даже когда ему придется вернуться в башню Золотого карпа, было очень здорово. Только уезжать тоже совсем не хотелось, совсем... Цзинь Гуанъяо расчесывал волосы Цзэу-цзюня и думал, какой бы предлог назвать, чтобы задержаться в Облачных глубинах подольше, в конце концов, верховному заклинателю не посмели бы перечить, даже если причина была бы пустяковой. Просто нужно было придумать что-нибудь - и остаться.
Потом они все-таки отправились завтракать. Привести себя в порядок им удалось, но привести в порядок мысли... Цзинь Гуанъяо по-прежнему перебирал в уме возможные причины для задержки и еще вспоминал, как они ласкали друг друга прошедшей ночью. И полагал, что Лань Сичэнь думал примерно о том же. Еще, наверное, нужно было меньше улыбаться, но с этим он точно ничего поделать не мог. Он был слишком счастлив, чтобы не улыбаться, и это, наверное, увидел каждый.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

59

Завтрак получился очень… странным. Цзэу-цзюнь всеми силами старался быть таким же, каким привыкли его видеть адепты его ордена, но вряд ли ему полностью удалось скрыть блеск в глазах и то и дело появляющуюся счастливую улыбку. Это было какое-то абсолютное мальчишество, но он то и дело касался ногами ног сидящего напротив Цзинь Гуанъяо, жалея, что сидят они не рядом, тогда можно было бы незаметно гладить его, прикасаться к его коленям, соприкасаться бедрами... Ну да, незаметно. Судя по тому, как изменилось на миг лицо Лань Ванцзи, брат действительно сделал свои выводы. К счастью, разговорчивостью он никогда не отличался, так что не будет ни задавать лишних вопросов, ни обсуждать свои наблюдения с посторонними. Остальные – в том числе Лань Цижэнь – спокойно завтракали, соблюдая одно из важнейших правил Облачных глубин. Разговаривать за едой было запрещено, и это было к лучшему.
Привыкший к постным трапезам Лань Сичэнь сейчас жалел о том, что еда, которую здесь готовят, слишком безвкусная. Ему хотелось порадовать А-Яо, он знал, что в Башне золотого карпа совсем другие традиции, но пока не придумал, как же им выбраться в город, чтобы обедать не здесь, а в одном из трактиров. Но, возможно, ему стоит отправить кого-то из адептов? Или же можно поступить иначе…
- Брат, у нас еще очень много нерешенных вопросов, - заговорил он при всех, когда трапеза была окончена. – Но сегодня мне бы хотелось спуститься с горы, ведь документы нам нужны не сразу. Если ты согласишься совместить беседу о совете с небольшой прогулкой, мы могли бы успеть больше, а к записям вернуться позднее. Или твой долг не позволит задержаться в Облачных глубинах дольше кратчайшего времени?
Вроде бы все это было неплохо, если не учитывать, что за последние месяцы глава ордена ни разу не покидал Облачные глубины. Но осознал он это немного позже, когда заметил быстрый взгляд Лань Цижэня, который, впрочем, по своему обыкновению промолчал. Хотя это и не значило, что позже ему не велят объясниться.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

http://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

60

Хотя еда в Облачных глубинах была ужасной, Цзинь Гуанъяо улыбался и ел с отменным аппетитом. В принципе он привык ко всякой еде, бывали времена, когда ему приходилось питаться неизвестно чем, но об этом знали немногие, а вот о том, что верховный заклинатель ценит изысканные блюда, помнили все, как и о том, что здешний традиционный завтрак он обычно съедал с большим трудом. Сегодня же он выглядел так, будто ему не просто все нравилось, но он еще и собирался попросить добавки. Вчера многие заметили, что он был несколько бледен и выглядит уставшим, сегодня - после бессонной ночи - он был даже еще бледнее, но глаза его сияли, и сложно было поверить, что вчера он казался почти больным.
К счастью, все вели себя как обычно - то есть мрачно смотрели в свои тарелки, и за одно это он был бесконечно благодарен четырем тысячам правил ордена Лань, благодаря которым никто не замечал, что Лань Сичэнь гладит под столом ногой ноги своего любимого. Это было просто замечательно, и Цзинь Гуанъяо мог сейчас жалеть только о том, что они не могут украдкой прикасаться друг к другу как-нибудь еще.
- Да, конечно, я последую за тобой куда ты скажешь, эрге, - называть любимого братом теперь было особенно сложно, но верховный заклинатель сыграл безупречно, его улыбка была ровно такой же, как все при таких обсуждениях привыкли видеть. - Я задержусь, если понадобится. Эти дела нельзя откладывать, поэтому я буду оставаться здесь столько, сколько потребуется, если, конечно, мое присутствие здесь никого не стеснит.
Зачем Цзэу-цзюню понадобилось вдруг спуститься с горы, он даже не задумывался, раз он приглашает его с собой, значит, так и нужно. Возможно, ему просто хотелось провести с ним время подальше от всевидящего дяди и остальных - тоже не в меру бдительных - адептов ордена Лань, и разве это не достаточная причина?
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Not strong enough to stay away