11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [23.04.1972] …семена кунжута прорастают злом…


[23.04.1972] …семена кунжута прорастают злом…

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

…семена кунжута прорастают злом…
http://sg.uploads.ru/5VBFa.jpg

Дата: 23.04.1972

Место: вечер, подземелья Слизерина, кабинет Зельеварения

Участники: Нарцисса Блэк, Диана Трэверс

Аннотация:

"— Чай, кофе, стрихнин?
— Последнее и две ложки мышьяка, но не смешивать".

…или История о том, как полезно бывает заниматься самообразованием в свободное от учебы время...

+2

2

Все-таки в том, чтобы быть одними из любимых студенток декана, есть свои плюсы. По крайней мере, далеко не каждому шестикурснику профессор Слагхорн разрешал приходить в кабинет Зельеварения после занятий (если, конечно, это была не отработка) и что-то варить без его присутствия и бдительного надзора. Нарцисса, которая сама особыми талантами в зельях не блистала, тем не менее не сомневалась, что им – в очередной раз – удастся договориться. Во-первых, Диана как раз в зельях была одной из сильнейших – особенно в этом году, когда они стали изучать больше ядов, во-вторых, обе студентки были всегда на хорошем счету, в-третьих, мало кто стал бы по пустякам обижать дочерей Блэков и Трэверсов… В общем, в кабинет девушки пришли после обеда, убедившись, что никто лишний не горит желанием драить котлы. Такие «индивидуальные занятия» они устраивали уже не первый раз, и если им нужно было поговорить о чем-то важном, библиотека, в которой любила проводить время и делать домашние задания увлеченная книгами и историей магии Цисси, была не самым лучшим выбором – здесь всегда было слишком много студентов со всех факультетов, - а вот кабинет профессора Слагхорна подобной популярностью не пользовался.

- Я выписала тот рецепт, о котором тебе говорила, - Цисси раскладывала на столе тетради, пока Диана готовила котел и другое оборудование. – Думаю, мы найдем тут нужные ингредиенты. Иначе придется ждать, пока пришлют из Лондона.
Несколько дней назад в одной из присланных из библиотеки Блэков книг Нарцисса встретила упоминание интересного состава, который мог быть не только действующим постепенно ядом, но и – в определенной дозировке – изменял сознание человека, делая его гораздо более внушаемым. Понимая, что такие знания могут быть очень опасны, она не рассказывала об этом никому, кроме Дианы – во-первых, сама она не смогла бы разобраться с таким сложным зельем (а просить помощи Люциуса даже на правах невесты не хотелось), во-вторых, мистер Трэверс подобное средство влияния явно оценит, и, как надеялась девушка, как-то отблагодарит ее или же ее род.
- Хотя, возможно, придется переводить по таблицам соответствий. Некоторые названия я вижу впервые, но принцип действия понятен. Либо мы придумаем что-то свое, либо взорвем лабораторию.
Она засмеялась, убрала волосы в высокий пучок, чтобы не мешали в работе и подошла к шкафам с ингредиентами.
- Кстати, ты говорила, что тебе отец написал что-то важное. Ну тогда, за завтраком, помнишь? Если уж начала, рассказывай.
Это тоже было привычно – они рассказывали друг другу не все, но если уже начинали обсуждать какую-то тайну, открывали все карты. Такой союз был удобен и выгоден для обеих, да и жить в Хогвартсе, где слишком многое заставляло закатывать глаза то от непонимания, то от негодования, было гораздо легче, когда рядом была подруга. Нарцисса, не слишком привыкшая доверять людям и проявлять эмоции, очень дорожила той дружбой, которая связывала ее с Дианой – нет, это не было гриффиндорское «в огонь и воду друг за друга», но все же они всегда готовы были прикрыть друг другу спину, периодически выступая единым фронтом против тех, кто мешал им жить.
Девушка сверилась со списком еще раз и фыркнула.
- Как я и думала. Патока ипопаточника заканчивается. Надо намекнуть профессору, что скоро мы не сможем выполнять его задания даже на уроках. Интересно, кто занимается закупками? Вот бы дописать туда от себя…

+2

3

- Не взорвётся. Иначе я буду не Трэверс!

Диана поставила котёл и, глянув на Нарциссу, вспомнила про необходимость убрать волосы, чтобы они не мешались в работе и - не приведи Мерлин! - чтоб не попали в готовящееся зелье. А позволить себе испортить зелье девушка не могла - во-первых, она была одной из лучших на курсе и терять этого "звания" (а также расположения мистера Слагхорна и некоторых поблажек с его стороны) не собиралась, а во-вторых - это было дело принципа. Всё должно быть идеально.

Ещё раз просмотрев записи подруги, Диана задумалась на несколько секунд.

- Смотри, а вот здесь можно поменять вообще без негативных последствий. Не вижу смысла здесь использовать цельные лепестки, они же большие. А насчёт патоки... Завтра намекнём. У нас скоро состав с её использованием.

Если бы кто-то из учеников подошел к профессору и сказал бы ему, что у него в кладовой заканчиваются ингредиенты, то просто так бы ему никто не поверил. А даже если бы и поверил, то это было бы только после тщательного опроса: какое ты имел право заходить в кладовую без присутствия профессора Слагхорна и что ты там намеревался делать? Хорошо, что и Диана, и Нарцисса пользовались расположением декана, потому что Трэверс в этом семестре просто жила зельеварением. Яды вызывали у неё практически нездоровое желание изучения, а успехи в этом деле радовали как саму девушку, так и её отца. И вот сейчас, после того, как Блэк показала один интереснейший яд с влиянием на ментальное состояние человека... Руки так и чесались сварить, изучить, может быть даже опробовать...

- Отец... Да. Вот, истолочь до состояния пыли. - Девушка налила основу в котёл, зажгла слабый, как сказано в инструкции, огонь, и принялась за нарезку стеблей, передав Нарциссе ступку. - Он написал, что они с кандидатом мне в мужья наконец-то обсудили все нюансы помолвки. Он прибудет к нам с визитом в следующий раз, когда я уже буду дома. Обсудить окончательные тексты клятв и, как сказал отец, немного пообщаться друг с другом.

- Давно пора. Только что-то не вижу энтузиазма. Настолько привыкла к "вольной жизни"? Не поверю... Или он какое-то древнее зло?

Диана улыбнулась.

- Нет, Цисс, он француз. Помнишь, я говорила в начале года, что отец познакомил меня с некоторыми своими иностранными партнерами? Он был в их числе и... - Трэверс задумалась, помешивая готовящееся зелье. - Не то чтобы он сразу мне не понравился, но... Какой-то он странный. Симпатичный, богатый, но смотрел как-то уж очень странно. А понять, почему тогда я так на это обратила внимание, я до сих пор не могу.

Диана с детства знала, что её брак будет не по любви, а по расчёту. Знала и принимала это, не строила в мечтах розовых замков с прекрасными принцами, как и не желала ни в коем случае расстраивать родителей своей неправильной реакцией на известие о скорой помолвке. Да и её будущий жених, как говорила мать, отнюдь не простой человек в Магической Франции. Естественно, чистокровный и естественно, из богатой семьи. Но всё же где-то в глубине души Трэверс уже несколько лет было тревожно. Её отец - слишком влиятельный человек, чтобы люди могли общаться с ним бескорыстно.

- А может быть, я просто нервничаю. Я ведь уже на шестом курсе, это ведь чуть поздновато для заключения помолвки. Многие знают своих будущих партнёров уже курса с третьего или четвёртого.

+1

4

- Ты же знаешь, я во всех этих тонкостях разбираюсь плохо. Мне проще найти древний рецепт и действительно рыться в таблицах и свойствах ингредиентов, чем понять, где – и главное почему – нужно целое, где порезанное, да еще и какой формы… - Цисси фыркнула, вспоминая, с какими горящими глазами им рассказывали о небывалой важности формы на первом курсе. Спасибо, она никогда не жаловалась на память и легко запоминала комментарии из учебников. – Но если нам все удастся… Ты представляешь, какое оружие у нас будет? Ведь этим с виду безобидным составом мы сможем кого угодно даже до самоубийства довести!
Получилось почти мурлыкающе. Слишком радовала возможность устранять тех, кто мешал жить, таким вот изящным способом. А если ей удастся как-то передать состав Андромеде… Впрочем, вряд ли Белла простит ей, если предательница рода умрет не от руки старшей сестры. Но довести Меду и этого ее… Тонкса до безумия… Перспектива казалась очень заманчивой.
Взяв ступку и начав толочь лепестки, Нарцисса слушала рассказ Дианы и хмурилась. Сама она знала о том, что ее ждет, с раннего детства, никогда не задумывалась о том, что могло бы быть, если бы и о прочих глупостях. Конечно, ей хотелось, чтобы ее будущая семейная жизнь сложилась если не «долго и счастливо», то хотя бы достойно, чтобы их с Люциусом связывало что-то кроме древних клятв, но… Она с каждым годом все больше в этом сомневалась. И Диана не могла этого не видеть – и только ей одной Цисси могла показать свое недовольство или разочарование. Представить же ту неизвестность, в которой жила подруга… Это было сложно. Конечно, мистер Трэверс не мог отдать свою младшую и любимую дочь за первого встречного, и хорошо, что он наконец-то определился, но в голосе Ди не чувствовалось… предвкушения?
- Давно пора. Только что-то не вижу энтузиазма. Настолько привыкла к "вольной жизни"? Не поверю... Или он какое-то древнее зло?
Ответ развеселил, и девушка даже отставила ступку.
- Ты так говоришь, будто француз не может быть древним злом! И я так и не поняла – он намного старше что ли? Или просто сын кого-то из партнеров мистера Трэверса? Нет, быть молодой вдовой – это неплохо, но как-то…
Представить, что рядом с юной красавицей Дианой будет стоять у алтаря какой-то лысый старик – нет, на такое ее фантазии не хватало. И хотя Нарцисса всегда была девушкой достаточно разумной, ей, в ее неполные семнадцать лет, казался если не совсем уж старым, то уж точно достаточно пожилым даже собственный отец, у которого выросло уже три дочери.
- Что ты имеешь в виду под "странно"? – она снова вернулась к работе, но мысли сейчас были далеко от зелья. – Думаешь, он что-то знал уже тогда? Как-то это по твоим рассказам не походило на смотрины. Но то, что ты нервничаешь – это нормально. Тем более, перемены будут резкими, а понять, насколько хорошими…
Она вздохнула и отвела взгляд.
- Мы с тобой всегда были «хорошими девочками». Но будем ли мы от этого… счастливы?
Думать о таком было глупо и бессмысленно, но все же лучше было проговаривать вслух. Так Нарциссе было проще быстрее выкинуть из головы все эти недостойные и неподобающие мысли.

+2

5

Нарцисса всё-таки была такая хорошая. Такая милая, светлая девочка, хрупкая, прелестная, наивно хлопающая глазками...

А в голове у этой малышки пятнадцать способов устранения недоброжелателей и недругов, естественно, с привлечением третьих лиц - станет она марать свои милые ручки, конечно же...

Иногда на Диану нападала какая-то... Тоска, не тоска - девушка не знала, как это назвать. Она просто случайно представляла, что в её жизни может случиться что-то незапланированное - например, её будущий муж окажется какой-нибудь лицемерной гадиной... "Фи, Диана, какое слово" - представила Трэверс голос Нарциссы. Затем слегка улыбнулась своей мысли и, глянув в тетрадь с рецептом, достала еще одну досочку для нарезки.

- Нет, он ненамного старше... Насколько я помню, он старший сын французского дипломата, отец пару раз при мне прошлым летом упоминал их семью как "надёжную и вызывающую доверие". - Девушка глянула на подругу. - А ещё, если отбросить все мои глупые сомнения и подумать, как девочка, то... - Диана широко улыбнулась. - То он очень красивый, высокий, учтивый молодой человек, а его произношение можно слушать и слушать...

Иногда Диана на самом деле жалела, что её Род богат, причем не просто богат, а очень. С недавних пор девушка очень любила слушать разговоры своих родителей, своего брата, да и политика отнюдь не была для неё тёмным лесом, как многие думали. Трэверс была настолько же умна, насколько и красива. И, естественно, понимала, что не стоит доверять каждому человеку, улыбающемуся в лицо - мало ли, о чём он думает и что готовит за твоей спиной. Доверяла ли Диана Нарциссе?

Да. Однозначно да.

Потому что делилась с ней такими мыслями, которые не могла написать даже в письме к матери.

Потому что чувствовала - понимала - что одна она не справится, насколько бы сильной она ни была. Да, легко сидеть в Большом Зале, снисходительно улыбаться однокурсникам и смотреть на всех лениво, полуприкрытыми глазами. Легко быть лучшей в учёбе, легко быть красивее, вежливее, легко. Но не легко жить в неведении, совсем не легко не поддаваться панике из-за секундных сомнений, очень не легко держаться на высоте, когда думаешь только о том, как бы не упасть вниз, как бы не предать доверия родителей.

- Ох, Мерлин Великий, Нарцисса, откуда в твоей голове такая серьёзная мысль?

Диана отправила в котёл очередной нашинкованный ингредиент и посмотрела на часы. Нужно было подождать пятнадцать минут, а потом помешать и убавить огонь. Пока что консистенция, запах и цвет соответствовали описанию промежуточного этапа.

- На самом деле... Я не хочу даже допускать мысли о том, что мистер Адриан де Гранж хочет породниться с моей семьёй только из-за состояния отца. Если я буду продолжать думать так о каждом посетителе Трэверс-Мэнора, то сойду с ума из-за непрекращающейся паранойи. Так что... Это просто волнение, ведь так? Я просто довольно долго засиделась в.. Неведении. И мне, наверное, стоит прекратить подозревать каждого человека.

Диана вздохнула и посмотрела на Нарциссу. Вот так вот, без привычных масок, девушки могли разговаривать о сокровенных мыслях, страхах, отдельных моментах их жизней. Ведь порой даже самым сильным нужно о чём-то разговаривать.

- Ох Цисса, мы же до сих пор хорошие. - Ди взглянула на подругу с хитрым прищуром, от минутной меланхолии почти не осталось следа. - Неужели ты думаешь, что наш обожаемый профессор Слагхорн пустил бы нас в лабораторию, будь мы даже чуть менее "хорошими", чем сейчас?

+1

6

- Я вроде бы все, что дальше? – Нарцисса отставила ступку, убедившись в том, что перемолола все должным образом и стала наблюдать за работой подруги. Все-таки ей очень идет котел, такой вдохновенной выглядит! И какая это мысль «такая серьезная»? Я, конечно, блондинка, но вроде бы никогда не отличалась чрезмерным легкомыслием!
Рассмеявшись, девушка заглянула в рецепт. Все-таки она никак не могла перестать думать об открывающихся возможностях этого их опыта, и в голове мелькали картинки тех, на ком можно было бы испробовать зелье.
- Паранойя это или нет – время покажет. Я рада, конечно, что жених тебе симпатичен, но все равно… Наверное, я просто слишком не верю людям, да? Да и ты сама знаешь, ну не верю я в то, что кроме выполнения долга перед родом и всего, что с этим связано, от наших браков можно чего-то ожидать. Если уж и правда «подумать как девочка»!
Подумать о том, что Люциус для нее – это не только достойная партия, но и мужчина, с которым ей придется делить постель. О том, что даже так, в мыслях, она не ждет от этого брака радости именно как женщина. О том, что многие ее однокурсницы пропадали вечерами на свиданиях, она же не ждала таких радостей даже в будущем.
- А может быть, это и хорошо что ты с ним плохо знакома. Если этот твой… Адриан, да?.. действительно неплохой человек, у тебя будет то, чего лишены многие девушки нашего круга – радость узнавания, пресловутые первые свидания и все в таком духе. Ты его узнаешь уже интересным мужчиной, а не сопливым мальчишкой, который дергал тебя за косички.
И пусть даже здесь, в школе, они кажутся многим странными и занятыми не тем, что важно в последние годы свободы – почему-то многие считали Хогвартс чем-то вроде «свободной зоны» - то ли от родительского контроля, то ли и вовсе от правил, Нарцисса этого не понимала, - это всегда приносило свои плоды. Как например это зелье – и было бы нечестно говорить, что разговор о женихах для юной Цисси Блэк важнее, чем возможность проверить наследие предков.
- Ну что ты, профессор у нас умница. Знает, кого пускать, - она понимающе захихикала – о том, как найти путь к сердцу Слагхорна, они знали давно. – И у кого не надо спрашивать, чем же таким интересным здесь занимались…

+2


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [23.04.1972] …семена кунжута прорастают злом…