11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [июль - декабрь 1978] Mañana empieza hoy


[июль - декабрь 1978] Mañana empieza hoy

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Mañana empieza hoy
http://s8.uploads.ru/tsWMu.jpg

Дата: июль - декабрь 1978

Место: Франция, Париж - Мексика, Чампотон и руины на территории штата Кампече

Участники: Нарцисса Малфой и Луис Алваро Мартинес де Арройо (Абраксас Малфой)

Аннотация:
Согласно календарю Майя, конец света должен наступить в двухтысячном году. Стоит ли опасаться этого всерьез, или древние жрецы все-таки сбились в своих расчетах? Какие тайны хранят руины храмов майя и полные опасностей джунгли Юкатана? Что знают об артефактах майя в Париже, и что общего у них с артефактами, оставшимися после других цивилизаций? На какие вопросы ответы есть в книгах, а на какие - нет? Письма летят через океан...

[nick]Luis de Arroyo[/nick][status]te espera otra flor, sígueme![/status][icon]http://s8.uploads.ru/nj8xs.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/BWaxw.jpg[/sign]

+3

2

Доброго вечера, сеньора Малфой! 

Не знаю почему, но мне кажется, что это письмо непременно найдет Вас именно вечером, и читать его Вы будете при свечах. Я же пишу Вам утром; солнце поднялось совсем недавно, но жара здесь стоит уже просто невообразимая, и я чувствую себя выброшенной на берег рыбой. В Мексике я предпочитаю спать днем и работать ночью, если только это возможно; Вы будете читать мое письмо перед сном, ну а я перед сном пишу, так уж это здесь получается...
С тех пор как я уехал из Финистерре, покинул пределы Галисии, а затем и Испании, я почти не спал ночами. Вы ведь, наверное, помните, что я собирался отправиться в путь на волшебном корабле? Я не изменил этого своего намерения и пожалел об этом тысячу раз - и столько же раз радовался, что сделал именно такой выбор. Никогда прежде мне не доводилось видеть открытое море, и это зрелище потрясло меня до глубины души. Простор... Описать словами такие просторы едва ли возможно, я не знаю названий для таких красок, для такой невероятной свободы, чувствующейся в каждом вздохе соленого ветра, для всех этих звезд, глядящих с небосклона вниз, на изумрудные волны. Подумать только, многие из этих звезды тысячи лет как мертвы, а их свет все еще волнует наши сердца, все еще дарит нам надежду и помогает отыскать путь к нужному берегу!.. В это просто сложно поверить. Когда-то, когда я впервые об этом услышал, это потрясло меня до глубины души, пошатнуло самую основу моего мироздания. В детстве я верил, что звезды вечны, что их свет всегда будет со мною, до самой моей смерти... Но это они мертвы, а я все еще жив. Жив, жив! И хочу делиться с Вами светом, который обрел в этом долгом плаванье.
Трижды мы попадали в жестокие шторма. Корабль наш изрядно потрепало, и мне в какой-то момент даже казалось, что никакая магия не способна починить изломанные снасти. Представьте себе: еще совсем недавно маггловские моряки ходили в плаванья на парусных судах, не зная никакой магии, используя лишь простейшие технологии - и пересекали океаны, и никакие шторма не могли остановить их, они преодолевали сумасшедшие расстояния и вступали в схватки с морскими чудовищами! Признаться честно, я ни за что не рискнул бы отправиться в путешествие под парусом, если бы наше судно не было волшебным. Хотелось бы мне обладать таким же мужеством - и такой же выносливостью, как те мореходы!.. Впрочем, спешу заверить Вас, что я далеко не трус и не раз сражался со смертью. В этот раз мне предстоит выживать в диких джунглях Юкатана, в руинах сгинувших несколько веков назад городов, в компании ядовитых змей и насекомых, а может быть, и ягуаров. Я взял с собой колдокамеру и обещаю снимать все, что только может заслуживать Вашего внимания.
С первым письмом я отправляю Вам колдографию с видом на море - сделана она в порту Чампотон, где я остановился на несколько дней, чтобы закупить необходимое продовольствие и недостающее снаряжение. Честно говоря, на первый взгляд Чампотон показался мне ужасной дырой: маленький, скучный городок с сомнительной архитектурой, грязными улочками и неистребимым запахом рыбы повсюду. Но осмотревшись получше, я понял, что и здесь есть своя своеобразная красота. Прежде всего мне хотелось бы отметить здешний рынок. Да, вонь от рыбы тут стоит совершенно нестерпимая, но каких только даров моря здесь нет! Здесь же можно купить и мелкий жемчуг, необработанный, неровный, но самый настоящий, ныряльщики добывают его, рискуя своими жизнями. Недолго ведь угодить в пасть к огромной акуле! А как мексиканцы торгуются!.. Смею предположить, что Вы и представить себе не можете такой накал страстей, подобного я не встречал даже на базарах в Марокко и Тунисе! Еще здесь есть старинная церковь, построенная потомками первых конкистадоров, отважных завоевателей, которым покорилась эта дикая, сумасшедшая земля. Она красива настолько, насколько вообще могут быть хороши маггловские постройки тех лет. Я даже ходил послушать мессу: чего не сделаешь, чтобы насладиться звуками старого органа! Еще я успел убедиться, что старые улочки все-таки очень красивы, просто любоваться ими нужно на закате, когда город расцветает новыми красками и оживает после дневной жары. Словом, если волею судеб Вы однажды окажетесь в Чампотоне, советую Вам все же прогуляться и увидеть все своими глазами, не пугаясь кажущегося убожества обстановки. Поверьте, здесь гораздо интереснее, чем можно было бы предположить!
Солнце поднялось уже довольно высоко; это означает, что мне пора заканчивать мое послание к Вам, ведь с первыми лучами заката я покину эти места и отправлюсь в Кампече, а оттуда - в самое сердце Юкатана опасными тропами, проложенными в джунглях, - а то и вовсе без дороги, туда, где в самой дикой глуши скрыты руины древних городов. Первой моей остановкой станет Калакмуль - древний город майя, столица Канульского царства. Он был обнаружен совсем недавно, в тысяча девятьсот тридцать первом году, и многие его тайны остаются неразгаданными и по сей день. Этот город поглотили джунгли,и подобраться к нему будет очень непросто. Не представляю, сколько времени займет это путешествие, но даю Вам слово: как только я окажусь там, я сразу же отправлю Вам письмо и расскажу Вам обо всем, что откроется моему взгляду. Конечно, я буду делать колдографии, но когда мне удастся проявить их... Надеюсь, мои скромные описания все же дадут Вам хоть какое-нибудь представление о величественных строениях майя.
Вот и все - солнце поднимается все выше, и время мое истекает. Прощаюсь с Вами в надежде на то, что совсем скоро я смогу написать Вам снова, - и в предвкушении ответа от Вас, мне ведь не терпится узнать Ваши новости! Мое плавание заняло так много времени, что в Вашей жизни наверняка столько всего успело произойти! Прошу Вас, расскажите мне о том, как проходят Ваши дни, к каким тайнам Вам удалось прикоснуться за эти долгие недели. С нетерпением жду Ваших писем и желаю Вам здоровья и радости - пусть она повсюду сопровождает Вас. Пишите на этот же адрес, в Чампотон; письмо меня найдет, можете не беспокоиться об этом. Здешние птицы умеют отыскивать дорогу где угодно...

С пожеланиями удачи и счастья,
Ловец снов

[nick]Luis de Arroyo[/nick][status]te espera otra flor, sígueme![/status][icon]http://s8.uploads.ru/nj8xs.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/BWaxw.jpg[/sign]

+3

3

Приветствую Вас, дон Луис!
Ваше письмо действительно нашло меня вечером – и было приятной неожиданностью, ведь я была почти уверена, что в ближайшие месяцы нам с Вами не удастся обмениваться весточками, хоть Вы и обещали рассказ о грядущем путешествии. Сове пришлось проделать длинный путь – за это время я успела перебраться из Уилтшира в Париж, и следующие несколько месяцев планирую жить именно здесь. Конечно, мое маленькое путешествие не сравнится с тем, что ожидает Вас – колдография Чампотона теперь висит над моим новым письменным столом, и Вы даже не представляете, какое впечатление производит сравнение вида этого далекого городка с тем, что открывается мне из окна. Вы ведь бывали в Париже? Помню, что бывали и рассказывали мне об этом. Так что Вам легко будет представить, как живописно смотрится Чампотон рядом с окном, выходящим на магическую часть Люксембургского сада.
Признаться, я в него – в этот сад – просто влюбилась. Даже выходила к магглам, и у них мне понравилось не меньше, что в общем-то странно для меня. Но здесь, во Франции, я вообще становлюсь на удивление легкой и готова принимать новое так, как никогда раньше. Много раз слышала о том, что Париж – город любви, и я не могу не согласиться с этим, действительно, именно здесь и понимаешь, что такое любовь к чужой земле, которая становится такой родной практически в одночасье. Вы путешествовали намного больше меня, скажите, часто ли такое случается? Возможно, я так полюбила этот город из-за того, что знаю мало других? Но, думаю, каждый новый город, новое впечатление несет в себе свою загадку, свое приключение, свой роман – и вряд ли это может надоесть.
Наверное, это звучит наивно и слишком восторженно, но, дон Луис, как бы мне хотелось встретиться с Вами в Париже и послушать историю о вашем знакомстве с этими улочками и кофейнями. Никогда не думала, что страсть к путешествиям проснется во мне после самого обычного перемещения по каминной сети – ведь это так буднично и привычно, в этом нет ничего странного. Хотя, возможно, меня подготовило то, что я успела побывать до этого в Венеции. И, знаете, город очень красивый и необычный, но он показался мне гораздо более чужим. Там я чувствовала себя туристкой, здесь я дома.
Возможно, Вас удивляет, что я решилась уехать, хотя не один раз говорила о том, что мое место в Малфой-мэноре. Тем сильнее для меня все новые впечатления. Конечно, Париж не стал для меня просто прихотью светской дамы, теперь я – ассистентка профессора Рене Фалардо в Парижской Академии Наук. Возможно, Вы с ним встречались? Месье Фалардо – видный исследователь в области истории магии (а что еще могло привлечь меня настолько сильно?), преподает в Шармбатоне и некоторых других, менее известных учебных заведениях Европы, и здесь, под его руководством я надеюсь все же найти подтверждение либо опровержение той теории, о которой мы с Вами когда-то говорили. Конечно, вряд ли возможно дать однозначный ответ, как все происходило тысячелетия назад, когда осталось так мало источников, но все же для меня это слишком важно и интересно.
Возможно, Вы в Вашем путешествии тоже столкнетесь с тем, что может пролить свет на наше прошлое? В джунглях Юкатана таится множество загадок, и хотя я очень мало интересовалась магической и маггловской историей тех мест, - и была бы рада услышать что-то новое от Вас, если Вы найдете время на то, чтобы описывать легенды и мифы Америки в письмах, - верю, что некоторые ответы можно найти именно там, где привычное нам разделение магов и магглов, как мне кажется, происходило совсем иначе.
Вы знаете, что я верю в божественное происхождение волшебников. Когда-то я даже приводила Вам найденные доказательства, но раньше это не было интересом настолько профессиональным, сейчас же мне хочется не просто найти подтверждение своим теориям (которые я – и вполне это признаю – всегда любила притягивать туда, куда мне было выгодно), но и докопаться до того, что можно считать хотя бы одним из ликов истины. Если же продолжать работать с тем, что маггловская мифология – наше реально прошлое, возникает все больше вопросов. Ведь в каждой стране пантеоны сменяли друг друга – так где и в какой момент появились мы, волшебники? Мне пока не хватает знаний, чтобы сделать более-менее достойное обобщение. Возможно, Вы сможете что-то порекомендовать – уверена, Вам знакомы и интересные люди, и интересные книги.
Ах, дон Луис, как же быстро летит время, когда беседую с Вами! Казалось, еще было раннее утро, когда села за письмо – и вот уже мне пора собираться в Академию. Надеюсь, письмо найдет Вас быстро, мне не терпится услышать истории о продолжении Ваших приключений – я словно бы переношусь туда, к Вам, в неведомые пока дали, гуляю по чужим улочкам и чувствую окружающие Вас звуки и запахи, которых просто не может быть в знакомом мне мире. Удачи Вам в этом – и не только! – путешествии, пусть все добрые духи сопровождают Вас и дарят новые впечатления, а злые обходят стороной, не причиняя никакого вреда.
Нарцисса М.
Париж, 8 июля 1978 года

+2

4

Моя дорогая сеньора Малфой!

Хотел бы я солгать Вам, что скучаю по парижским улочкам и паркам, но не выйдет: я влюблен, я безнадежно влюблен в дикую и страшную красоту джунглей Юкатана, и никакие прелести цивилизации не смогли бы сейчас прельстить меня и заманить обратно. Что эти барельефы, что эта вычурная лепнина, что все эти стремящиеся ввысь стрельчатые окна по сравнению с буйством красок, с неистовством первозданной природы? Здесь торжествуют инстинкты, здесь нет места для выверенной линейкой и циркулем гармонии. Свобода! Здесь вдыхаешь ее, здесь ощущаешь ее в каждом ударе сердца, в каждом шаге, во всем, повсюду, всегда! Свобода и опасность - есть ли что-то, что будоражит кровь сильнее, чем это извечное сочетание величайших соблазнов?..
Но я отвлекся; Вы хотели говорить о Париже, а мои мысли разлетаются разноцветными тропическими птицами и стремятся в непознанную глушь, туда, где не ступала еще нога человека. Я постараюсь поймать и удержать их, будем же верить, что сети мои надежны, ведь они сплетены из шелка парижских ночей, золотого сияния ночных огней и аромата самого крепкого кофе. Когда-то я был влюблен в Париж. Не так сильно, как сейчас влюблен в Мексику. Может быть, так же сильно, как влюблены Вы, или слабее, - кто может сравнить?.. Как измерить это?.. Но это не было такой одержимостью, как я переживаю сейчас. Я часами мог бродить по утренним или вечерним улицам, но прятался днем. При всей моей влюбленности днем этот город всегда казался мне каким-то больным, воспаленным... Вы, должно быть, уже поняли, насколько я впечатлителен и как легко поддаюсь подобным ощущениям; я и сам не смог бы сказать с уверенностью, что заставляет меня ощущать Париж так, но я и сейчас уверен, что днем в нем что-то меняется, и это что-то очень неправильное, лишнее, чуждое. Может быть, Вы однажды найдете ответ на этот вопрос...
Когда я впервые приехал в Париж, я взял за правило каждое утро завтракать в новом кафе; ужинал я обычно у своих друзей, иногда мы еще все вместе отправлялись в какой-нибудь ресторан с живой музыкой и оставались там до утра, заказывали любимые песни и пили шампанское. Должен признаться, что шампанское мне безнадежно чуждо, но оно быстро кружит голову... Французские вина я и вовсе не понимаю, если уж говорить о винах, произведенных за пределами Испании, я бы посоветовал Вам лишь итальянские, причем лишь из некоторых регионов этой прекрасной страны. Может быть, я вернусь еще в Париж; чтобы увидеться с Вами, я готов отправиться хотя бы даже и в Антарктиду, но если выбирать между Парижем и Венецией я всегда выберу последнюю. В этот город я тоже был влюблен, о, как я любил его, как я любил его закаты, его музыку и его женщин!.. Влюбляюсь я часто, водится за мною такой грех, но Вы ведь не станете судить меня слишком строго, не правда ли? Вы прекрасны своей сдержанностью, Вы похожи на белоснежный цветок, тянущийся к первым весенним лучам, а я похож на оранжевый цветок дикого граната, своевольный, влюбленный в солнце и жаркие прикосновения. Мы как будто разные стихии, нет, не вода и огонь, но что-то столь же далекое - и потому столь друг для друга интересное.
Боюсь, здешняя природа показалась бы вам излишне яркой, кричащей, вызывающей. Здесь все пропитано жаждой крови, даже орхидеи больше похожи на кровавые пятна и ошметки горячего, всего несколько секунд назад бывшего живым мяса, здесь воздух напоен душным, сладким ароматом, кружащим голову и вызывающим грезы о смерти и страсти. Или, может быть, Вам стоило бы броситься в это буйство красок с головой, поддавшись тому первобытному и дикому, что живо до сих пор в каждом человеке... Право, я не знаю, но я счастлив, что могу поделиться с Вами этим невероятным чувством. Представьте себе, я все еще блуждаю в джунглях! Растения так надежны скрыли от людей все древние тропы, что никакая магия не помогает мне в поисках. Я чувствую, что я приближаюсь к чему-то настолько древнему и кровавому, что эта тайна может поглотить меня, забрать мое сердце без остатка. В этих джунглях мне снятся очень странные, тревожные сны, сплошь залитые кровью и усыпанные цветами; почти каждый раз мне снится, что я погибаю от чужой руки; я наблюдаю собственную смерть так часто, что она уже совсем не страшит меня, стала чем-то обыденным, естественным... Частью моей жизни. Странно звучит, не правда ли?.. Но я не безумнее чем обычно, заверяю Вас!..
Я безумно рад услышать, что Вы теперь изучаете историю магии под руководством такого замечательного специалиста. К письму я прилагаю несколько адресов: возможно, с этими волшебниками Вам будет интересно вести переписку, они смогут рассказать Вам о магических традициях далеких стран... Совсем далеких: Чили, Перу, Камбоджа, Тибет... Люди там мыслят совсем иначе чем мы, европейцы, и их рассказы завораживают. Я чувствую, что когда я достигну древних стен Калакмуля, мне многое откроется, многое из того, что так волнует нас обоих. Здесь сильнейший магический фон, здесь все пропитано волшебством, и я не сомневаюсь, что в стенах этого покинутого города я найду не только новые загадки, но и ответы... Я уверен, я всем сердцем ощущаю близость чего-то слишком важного, чего-то огромного, такого, что значит больше жизни. Это потрясающее ощущение... Я сам не свой - и от того счастлив, как бы дико это ни прозвучало.
Несмотря на то, что я как никогда далек от цивилизации, мне удалось раздобыть для Вас кое-что, - так, безделушки, но я смею надеяться, что они Вам понравятся. С этим письмом к Вам должны были прибыть несколько перьев райских птиц, надеюсь, они не пострадали при транспортировке; еще я вырезал для Вас из древесины местного дерева талисман с письменами майя, которые я уже более или менее освоил; эти зачарованные письмена должны принести Вам удачу в поисках, что бы Вы ни искали.

С нетерпением буду ждать новых писем...

Ловец снов

[nick]Luis de Arroyo[/nick][status]te espera otra flor, sígueme![/status][icon]http://s8.uploads.ru/nj8xs.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/BWaxw.jpg[/sign]

+2

5

Доброго дня, дон Луис!
Как же радостно было получить Ваше письмо так быстро - признаться, я не верила в то, что волшебная почта работает так хорошо даже на таком расстоянии. В таких случаях говорят о глотке свежего воздуха - но нет, я чувствовала совсем другое - то палящее солнце, тяжелый влажный воздух, шелест незнакомых листьев и странные, чуждые птичьи трели. Все то, о чем Вы писали. То, во что можно влюбиться - так безудержно и страстно, как умеете только вы, люди юга. Это так странно - читать Ваше письмо, видеть перед глазами картины Мексики и в то же время понимать, насколько это невозможно, экзотично, странно. Странно для меня, той, кто не умеет чувствовать так остро - или умеет, но совсем по-другому?
Свобода и опасность… Очень больное сочетание, я стараюсь не позволять себе думать об этом - из-за того, насколько сильно мне хочется именно такой жизни, таких - странных - чувств. Но что есть эта свобода для человека, который не может быть полноправным хозяином собственной жизни? Для того, чьи обязательства перед другими всегда перевешивают личные интересы? Возможна ли чувствовать свободу исключительно в заданных рамках?
Простите, я снова увлеклась - слишком болезненная тема, слишком много я думала о возможности и невозможности свободы в последнее время. Но, как уже писала Вам, для меня она стала гораздо ближе здесь, в этом городе, который каждый день дарит мне новую историю. Да, именно каждый день, хотя ночи здесь равно прекрасны. Только я не так много пока бродила по ночным улицам - я и дома не привыкла гулять ночами в одиночестве далеко от поместья. Такая вот ненормально “правильная”, даже самой странно. Но это чувство родства с каким-то новым местом - оно невероятное. С каждым днем пропадаю все больше, наверное, это действительно что-то в воздухе - то ли самого Парижа, то ли Франции в целом, хотя я и не путешествовала еще по стране. Профессор обещал взять меня в Шармбатон, но ведь это будет трансгрессия или камин, это не поможет видеть Дорогу. Знаете, в такие моменты я начинаю жалеть о том, что волшебники так привыкли к только нам доступным способам перемещения из одного места в другое - мы слишком привыкли к тому, что расстояния для нас почти ничего не значат, если можно так сказать, пресытились собственным могуществом, и теперь не замечаем красоту повседневных мелочей и дальних Дорог. Да, именно так, именно с большой буквы - сегодня у меня слишком возвышенное настроение, чтобы позволить себе без должного почтения относиться к таким материям. Подумалось только что - а если Дорога - еще одна стихия? И тогда мы можем изучать ее так же, как изучаем Воду или Огонь. Правда, у нас, в Хогвартсе, этому уделяли как-то до странного мало времени, как будто кроме заклинаний маг не может практически ничего… Ну да я не раз рассказывала Вам о несовершенстве системы образования в Магической Британии, вряд ли Вам будет интересно читать об этом.
Ах, дон Луис, какие красивые сувениры Вы мне прислали! И за этот чудесный талисман, от него исходит немного пугающая, но очень привлекательная Сила. Скоро у меня в квартирке появится настоящий уголок путешественника. Кстати, спасибо за идею - ведь я могу просить всех знакомых отправлять мне какие-то безделушки, а потом обставить комнату в таком неоднородном стиле. Только не в мэноре, этому древнему замку такое, как мне кажется, слишком чуждо, - звучит слишком странно для меня, но я здесь действительно чувствую иначе, чем дома, - слишком лишнее все это украшательство из дальних стран, как будто самим сувенирам будет неуютно там находиться. Странно это, я понимаю, мне и самой странно такое писать, и тем не менее. Возможно, все дело в том, что мне хотелось бы иметь свой дом. Именно свой, и тогда я смогу обустроить его по своему вкусу. Теперь я думаю о том, что хочу дом именно здесь, в Париже, и сама смеюсь этим мыслям. А ведь меньше двух месяцев назад, когда я позволила себе мечтать о таком доме, я была убеждена, что он должен быть в горах, подальше от людей!
С нетерпением жду, когда же Вы прикоснетесь к той древней тайне, которая скрывается от мира в джунглях Мексики. Это так удивительно - писать письмо и понимать, что, возможно, Вы в это же самое время уже коснулись древних камней, уже разгадываете головоломки прошлых цивилизаций. Время летит быстро, но и в то же время столько всего успевает произойти! Я побывала на лекции Игоря Каркарова о ритуальной магии - если Вы не знакомы с этим норвежским магом, Вам должно быть очень интересно с ним пообщаться. Удивительный специалист, толковый ученый и просто очень харизматичный человек. Писать подробности не буду, иначе не хватит никакой бумаги, но с радостью отвечу на Ваши вопросы, если они будут.
Благодарю за присланные контакты, мне действительно будет очень интересно узнать что-то совершенно новое и чуждое о магии дальних стран. Всего Вам доброго! Хороших Дорог и интересных открытий.

Нарцисса М.
Париж, 30 июля 1978 года

+3


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [июль - декабрь 1978] Mañana empieza hoy