11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [12-13.05.1979] Оставь свой дом на краю Вселенной


[12-13.05.1979] Оставь свой дом на краю Вселенной

Сообщений 121 страница 150 из 204

121

- Но ведь ты еще не поел, - хотя есть ему самому сейчас совсем не хотелось, он помнил, каким голодным был Сюэ Цюань, потому отпустил его ладонь и вложил в нее палочки. - Я отвлек тебя, прости. Я не хочу, чтобы ты умер от голода, помнишь?
Он даже и сам опустил глаза в тарелку и попробовал что-то съесть, но снова не чувствовал вкуса. Пришедшее осознание билось в голове, заполняя все мысли, и сейчас уже ему хотелось куда-то уйти хоть на пару часов, чтобы привести чувства в порядок и не сделать чего-то непоправимого.
Действительно непоправимого. Потому что от одного его неосторожного слова может разрушиться не только его жизнь, но и жизнь Сюэ Цюаня, который верил его обещаниям, тому, что у них есть какое-то общее будущее. Теперь он боялся сделать что-то не так, когда Сюэ Цюань будет расчесывать его, но в то же время хотел этого. И - главное - обещал это ему, и лучше было не думать о том, зачем же это самому Сюэ Цюаню.
- Но если ты хочешь сейчас, я готов, - и он тряхнул волосами, осознав, что и сам уже отложил палочки.
Говорить о доме стоило, но сосредоточиться на этом было сложно.
- Я пока не думал об этом. Только знаю, что мне очень хочется, чтобы в этом доме тебе было по-настоящему уютно. А какие картины ты хочешь?
Может быть, я смогу их написать, и ты будешь думать обо мне каждый раз когда взгляд остановится на полотнах...

+1

122

- Мне не хочется, - есть уже и правда не хотелось, мысли слишком перепутались, чтобы он мог по-настоящему наслаждаться едой, пусть даже она и была очень вкусной. Он просто не мог сосредоточиться на этих ощущениях, да и чувство голова как будто отступило. - Не извиняйся, я просто поем позже.
Сюэ Цюань убрал со стола лишнее, переставил с другого столика тарелки с нарезанными фруктами, коробку с пирожными и вазочку с конфетами, разлил по бокалам остатки вина и отправился за второй бутылкой и расческой. И с тем, и с другим спешить явно не стоило, но ему очень хотелось одновременно и спрятаться от взгляда Линь Линга, и прикасаться к нему, и совместить это можно было только таким образом, ну не глаза же ему завязывать, чтобы не смотрел...
- Мне нравятся картины, на которых изображены цветы. Пионы, орхидеи, магнолии... Наша традиционная живопись с тончайшими контурами и полупрозрачной, но яркой краской на лепестках. - Такие картины и сейчас висели у него дома, но их было совсем немного, а ему хотелось видеть подобное чуть ли не в каждой комнате. - И еще мне нравится, когда рисуют лотосы вместе с рыбками. Это бывает очень красиво. Жаль, что здесь для лотосов слишком холодно, мне их не хватает...
Он устроился за спинкой стула Линь Линга и осторожно провел расческой по его волосам, но сразу же остановился.
- Сними свою лобную ленту, пожалуйста, - попросил Сюэ Цюань. - Она как раз пока высохнет, концы совсем намокли, соприкасаясь с волосами. За ней, наверное, сложно ухаживать? Ну, чтобы она всегда была в безупречном состоянии. Хорошо, что здесь не бывает яркого солнца. Если бы в таком виде ходил на Хайнане, у тебя на лбу была бы белая полоска, и без ленты ты бы выглядел очень смешно. Прости, над такими вещами, наверное, нельзя смеяться...

+1

123

Теперь вино, свечи и фрукты хотелось называть романтическим ужином. Многое хотелось, и это даже не казалось слишком резким, просто оставалось странным. И в то же время Линь Линг понял, что не отпустит его. Сделает все, чтобы его чувства могли быть взаимны, но не отпустит. Просто не сможет отказаться от человека, который ему... не принадлежит.
Сюэ Цюань устроился у него за спиной, и можно было не думать о собственном взгляде - так ему сначала казалось. Но его слова, его вопросы...
- Снимай ее, - было слышно, что Линь Линг улыбается. - Там обычный узел, ничего особенного. Лента просто сделана из очень прочного материала и зачарована, поэтому она всегда чистая. Но ты прав, там, где много солнца, это действительно выглядит смешно. Даже здесь было заметно, просто я ее почти не снимал и не обращал внимания.
Понимая, что Сюэ Цюань медлит, он запрокинул голову, пытаясь посмотреть на  него, хотя это и было сложно при их разнице в росте, и повторил:
- Снимай. Пожалуйста.
Это было важно - ему очень хотелось, чтобы Сюэ Цюань сделал это сам. Но что если он задаст закономерный вопрос, ведь только сегодня?.. И если все же спросит... Какими словами он будет это объяснять, чтобы не испугать, не обидеть, не прогнать?

+1

124

Линь Линг попросил его снять с него лобную ленту, и Сюэ Цюань сперва подумал, что ослышался. Он же совсем недавно объяснял ему, насколько это особенный предмет, как важно, чтобы к ней не прикасались чужие руки. Потом артефактор повторил свою просьбу, и он окончательно застыл. Как же так? Почему ему можно это сделать? Наверное, он просто боится ее испачкать, ведь на столе еще много еды, и он не вставал, чтобы вымыть руки... Но если лобная лента зачарована таким образом, чтобы всегда оставаться чистой... Нет, это объяснение выглядело очень неубедительно. Но почему тогда?..
- Хорошо, - наконец, произнес он. Задавать вопросы он не решился, развязал ленту очень осторожно, прикасаясь одними кончиками пальцев, аккуратно сложил ее и положил на край стола. И все-таки снова взялся за расческу и начал расчесывать его волосы. Это успокаивало - но и волновало тоже. Зато теперь Линь Линг не видел, как странно он улыбается, и это действительно многое упрощало.
- Ты правда хочешь постричься покороче? - Спросил Сюэ Цюань, снова пытаясь представить его с короткой стрижкой. Картинка получалась очень соблазнительной, только с таким образом совсем не вязалась лобная лента, сколько он ни старался, он не мог представить Линь Линга с короткой стрижкой, в западной одежде - и с этой лентой. Может, ее в таком случае стоило носить как-нибудь иначе? Но вряд ли традиции допускают такие вольности.

+1

125

Он не стал задавать вопросы - и это было к лучшему. Линь Линг смог расслабиться, и теперь улыбался, радуясь тому, что Сюэ Цюань не видит его неприлично счастливого лица. Прикосновения гребня и рук теперь воспринимались куда ярче, чем днем, и в этом было что-то очень необычное.
Почему же все-таки ему так важно было иметь возможность меня расчесать? Почему же ему это так нравится?
- Хочу. Хотя и подумал об этом только сегодня, но... Так действительно будет лучше. Как ты и говорил - пришло время... Но только если ты мне поможешь! Точнее... если поможешь и если захочешь в этом помогать.
Теперь уже он не мог подобрать правильные слова, но ему действительно хотелось не только чтобы Сюэ Цюань помог ему создать новый образ, но чтобы этот образ ему нравился. И теперь в этом нравился было куда больше конкретных желаний.
- Подстричься, сменить одежду. Как новая жизнь. Сейчас действительно самое время.
Сказал - и понял, что снова не сможет ответить. Но, может быть, он и сейчас не станет ничего спрашивать?..

+1

126

Перебирать волосы, массировать кожу головы и осторожно проводить расческой по тяжелым и еще немного влажным прядям было невероятно здорово, Сюэ Цюань улыбался и радовался, что Линь Линг не видит его лица. Он помнил, что они договорились продолжать расчесывание, пока это не надоест, но сейчас он очень сомневался, что это занятие в принципе когда-нибудь может ему надоесть, это были слишком приятные ощущения. Но ведь вот так перебирать и расчесывать можно и короткие волосы...
- Конечно, я буду рад тебе помочь, это же так интересно - наблюдать за такими переменами и быть их частью, - наверное, стоило выбирать слова поосторожнее, но это сейчас было очень сложной задачей. - Купим тебе много удобной и красивой одежды, и коллеги и правда не узнают тебя с короткой стрижкой и в новом костюме. Ты только представь себе их лица!
Они обязательно это сделают - если, конечно, Линь Линг захочет иметь с ним дело, когда поймет, почему ему так нравится прикасаться к его волосам.
- То самое время? Значит, у тебя все-таки получается ловить мгновения, как этому учат мудрецы древности? - Сюэ Цюань улыбался, это было слышно по голосу. Он очень радовался тому, что у Линь Линга это получалось, с таким умением жизнь должна была стать намного ярче и интереснее.
Волосы давно уже были расчесаны, а он все перебирал и перебирал их, чаще прикасаясь пальцами, чем расческой, и теперь было бы уже сложно объяснить, зачем он это делает. Но разве можно было просто взять и прекратить?
- Ты так и не сказал, расчешешь ли ты меня, когда я вымою голову, - напомнил Сюэ Цюань. - Если ты не против, я хотел бы принять душ. У меня немного болит голова, горячая вода должна помочь.
И это совершенно точно была не единственная причина, но о других говорить не стоило.

+1

127

- Не хочу я представлять сейчас ничьи лица, - усмехнулся Линь Линг. И ведь он действительно не хотел - и не мог, сейчас ему хотелось видеть только одно лицо, и этот человек был рядом. - Но я и себя совершенно не могу представить таким. Наверное, западные мантии могли бы стать каким-то средним вариантом, но это точно не то, что нужно.
Возможно, для работы ему что-то и понадобится, но то, в чем работаешь в мастерской, и то, в чем выходишь на улицу - совсем разные вещи. Оставалось надеяться, что при следующем разговоре с братом Юшенга не хватит удар от таких перемен.
- А сейчас у меня нет следа от ленты? - он повернулся, и Сюэ Цюань не успел убрать руки из его волос. - Или завтра нужно будет весь день загорать, чтобы его убрать?
Он не знал, что отражается в его глазах, но Сюэ Цюань был слишком близко, и приходилось несколько раз в секунду напоминать себе, что нужно думать, а потом говорить и делать. Раньше - до встречи с этим человеком - таких проблем у артефактора как-то не было.
- Стараюсь их ловить, - ну и зачем тебе эта улыбка идиота? - Конечно, иди в душ. Может быть, тебе стоит выпить зелье? А потом я тебя расчешу и сделаю массаж головы, это тоже может помочь.
Да. Только из-за этого. Но предлог и правда был неплохой.

+1

128

- Я могу, но показать картинку из головы не получится, - и это совершенно точно к лучшему, иначе Линь Линг насмотрелся бы такого... - Западные мантии ужасно неудобные. Не представляю, зачем они так скроены, в них же просто невозможно ходить...
И выглядят они скучно по сравнению с традиционными одеяниями Поднебесной, и сделаны из каких-то странных тканей, и вообще... Все же классическая деловая одежда, продающаяся в Лондоне, выглядела гораздо представительнее.
Линь Линг вдруг обернулся, и Сюэ Цюань замер, не успев убрать руки. Его лицо было совсем близко, чуть-чуть подвинуть руку - и пальцы коснутся виска или щеки, но делать этого было нельзя.
- Есть, но не такой заметный, - присмотревшись, сказал он. Смотреть на лоб, а не на губы было слишком сложно, артефактор так улыбался, что хотелось коснуться этой улыбки, а потом долго его целовать. Так что и Сюэ Цюань тоже улыбался странно, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями. - Но ты ведь всегда ходишь в этой ленте...
Зачем пытаться избавиться от этой белой полосы, если она неизбежно появится снова? Не собирался же он теперь ходить без лобной ленты... С чего бы? Это ведь одна из важнейших традиций.
- Я выпил уже слишком много вина, чтобы пить зелье от головной боли, вряд ли это будет хорошее сочетание, - Сюэ Цюань осторожно освободил пальцы из тяжелых темных прядей, пригладил волосы Линь Линга ладонью и опустил руки. - Я скоро вернусь. Спасибо. Массаж головы обязательно поможет.
В душ он собрался за считанные секунды - оставаться рядом с артефактором становилось попросту опасным, он понимал, что еще немного - и он точно сделает какую-нибудь глупость. Горячая вода действительно принесла облегчение, но в душе ему пришлось застрять надолго. Будучи человеком куда более приземленным, чем тот, в кого го угораздило влюбиться, он снимал напряжение не медитацией, а куда более понятным для парня его образа способом. Было ужасно неловко заниматься такими вещами, зная, что Линь Линг ждет его на кухне, но и не делать этого было уже просто нельзя, иначе можно было не сомневаться, что ночью он будет приставать к своему - к сожалению, только - другу отнюдь не с разговорами.
- Прости, что заставил тебя ждать, - из душа Сюэ Цюань вышел в любимой черной пижаме, надевать одежду, в которой он ходил до этого, не хотелось. В конце концов скоро все равно ложиться спать, зачем переодеваться еще раз? - Мне стало лучше. Давай я заварю чай?
Разобравшись с чаем и разлив его по чашкам, он занял свое место за столом и пододвинул к Линь Лингу расческу, улыбаясь немного смущенно. И очень стараясь не вспоминать свои недавние фантазии про массаж и все остальное.

+1

129

Пока Сюэ Цюань был в душе, Линь Линг успел не только убрать то, что еще надо было убрать на кухне, но и выйти на улицу, чтобы подышать прохладным вечерним воздухом. Это было необходимо, так как позволяло успокоить нервы и ни к месту разбушевавшиеся желания. Слишком резкое осознание природы собственных чувств выбило артефактора из колеи, и эта передышка была необходима, чтобы ничего не испортить. Если бы он только знал, что именно Сюэ Цюань делает в душе, его купание могло бы закончиться совсем по-другому. Но - к счастью? - Линь Линг ни о чем подобном не догадывался, только снова и снова пытался понять, насколько он может быть прав, когда хочет видеть во взгляде друга определенные чувства.
Он вошел в палатку, когда услышал, что Сюэ Цюань вышел из ванной. Теперь он был совсем домашний, в пижаме и взлохмаченный, и от этого просто невозможно милый.
- Я рад, что тебе стало лучше, - улыбнулся он. - Но, если позволишь, я все равно сделаю тебе массаж. На всякий случай...
Ну конечно же только "на всякий случай", а вовсе не для того, чтобы получить удовольствие от этого процесса. Причем удовольствие - в этом он почему-то был уверен - обоюдное. Он встал за спиной Сюэ Цюаня, взял расческу и зарылся в его волосы - пока они были мокрые и не такие мягкие, стал аккуратно расчесывать, а потом, отложив расческу, зарылся в волосы обеими руками и начал обещанный массаж.
- Хочешь, я высушу их магией? - этот массаж стал тяжелым испытанием для его собственной психики и выдержки, и он не смог не наклониться чуть ближе, чтобы задать этот вопрос.
Лобная лента, кстати говоря, так и осталась на столе. Надевать ее Линь Линг больше не собирался.

+1

130

- Я и не думал отказываться, - Сюэ Цюань улыбнулся, слегка сощурив глаза. - Кто же в здравом уме добровольно лишит себя такого удовольствия?
Его волосы были короткими, но очень густыми, так что на расчесывание пришлось потратить больше времени, чем можно было бы ожидать. Обоим волшебникам это было только в радость, как, впрочем, и последовавший за расчесыванием массаж. Правда, он стал не только удовольствием, и но серьезным испытанием, потому что эти невинные прикосновения порождали совсем не невинные мысли, и скрывать это становилось все сложнее, Сюэ Цюань сидел с закрытыми глазами, опасаясь, что взгляд его сразу же выдаст.
- Зачем? - Удивился он, когда Линь Линг предложил высушить его волосы при помощи магии. - Мы же еще не ложимся, успеют и так высохнуть... Или ты уже хочешь спать? Уже девять вечера? Прости, я совсем потерял чувство времени. Ты так хорошо это делаешь, что я вообще обо всем забыл.
Он довольно улыбнулся, запрокинув голову и все-таки попытавшись посмотреть на стоявшего за его спиной мужчину. Неужели на этом все, и теперь они снова будут пить чай?

Отредактировано Xuē Quan (13.04.2020 11:53:31)

+1

131

Для него это было удовольствием - но ведь и сам Линь Линг недавно получал удовольствие от прикосновений Сюэ Цюаня, хотя и не видел в этом ничего такого. А то, какое удовольствие получал от процесса он сам... Хорошо, что Сюэ Цюань закрыл глаза - выражение лица и расширившиеся зрачки выдали бы артефактора с головой.
- Тебе нравится? - он не мог не сказать этого, Сюэ Цюань теперь смотрел на него, и это было слишком волнительно. - Конечно, я не хочу спать. Какая разница, сколько сейчас времени... - и как объяснить желание высушить его волосы, не говоря честно, что легкая направленная струя теплого воздуха - это не только помощь в высушивании, но и ласка? - Тогда я буду перебирать твои волосы, пока они не высохнут. Чтобы потом расчесывать их - уже сухие и пушистые.
Не слишком пушистые, конечно, волосы у Сюэ Цюаня были густые и тяжелые, но все равно это будет намного мягче, чем мокрые. Можно будет пропускать их сквозь пальцы, можно будет...
Нельзя! Все это - нельзя, потому что... Потому что!

+1

132

- Нравится. Какие еще могут быть варианты? - Удивился Сюэ Цюань. - Конечно, мне очень нравится. Мне ужасно не хватает таких вещей. Знаю, и у нас, и здесь не принято друг к другу прикасаться просто так, а мне без этого сложно, прикосновения ведь говорят гораздо больше, чем слова. Но эти ужасные рамки...
К совсем чужим людям, конечно, ему прикасаться лишний раз не хотелось, но ведь Линь Линг не был чужим, более того, он теперь стал самым близким для него человеком. Вот и как тут удержаться от прикосновений?
- Ты точно не хочешь спать? - Спросил он немного обеспокоенно. - Ты же привык рано ложиться, а мы сюда приехали отдыхать, скажи, если я совсем замучаю тебя разговорами. Мне-то раньше полуночи спать точно не захочется.
Если он вообще сможет заснуть, зная, что Линь Линг спит на соседней кровати, до которой можно дотянуться рукой. Когда он выбирал эту палатку, это казалось плюсом, он думал, что это поможет им привыкнуть друг к другу еще больше и как-то сблизиться, может быть, установить какие-то новые границы в общении. Но пока постоянная близость оборачивалась сплошным мучением: как бы ни было приятно ощущать Линь Линга совсем рядом, ему постоянно хотелось большего.
- Если ты будешь перебирать их так долго, у тебя заболят руки, и мне придется массировать их, иначе ты не сможешь играть на гитаре, - если так и случится, это тоже будет пыткой, хоть и очень приятной. И не выйти за рамки дозволенного будет совсем сложно. - Не говори потом, что я не предупреждал!

+1

133

Просто так. Он сказал это очень вовремя, Линь Лингу становилось все сложнее держать себя в руках, и это "просто так" отрезвило. Ему просто не хватает прикосновений, и теперь у него появился человек, с которым можно эти рамки обходить, не нарушая никаких правил приличия. Почему-то от этого стало очень больно, но артефактор все так же тепло улыбался и массировал голову Сюэ Цюаня. Все было правильно и так, как должно быть - внезапные озарения Линь Линга не должны ничего менять в их общении, только вспоминать, что и как именно он говорил и делал, когда еще не понимал своих истинных желаний, было очень сложно. Он не стал ничего говорить, просто опустил руки ниже, и теперь массировал затылок и самый верх шеи, постепенно спускаясь все ниже. Сюэ Цюаню нравятся прикосновения - они у него будут, тем более, что голова может болеть и от шеи...
- Точно, - он даже смог контролировать интонации, чтобы в них была давно привычная его другу спокойная улыбка. - Сон - не единственный и не лучший отдых, и тратить такой чудесный вечер на попытки уснуть - просто преступление.
Исключительно на попытки, потому что уснуть ему сегодня вряд ли удастся.
- Ты знаешь, как меня убедить, - кажется, он всегда спокойно шутил и подхватывал такую игру? Он же сможет и теперь? - Правда, я все-таки боюсь, что если я буду так долго перебирать твои волосы, их придется сразу же мыть снова, но теперь я не отойду.

+1

134

- Как ты это делаешь? - Сюэ Цюань уже почти мурлыкал, окончательно разомлев от мягких прикосновений. - Хотя мне ужасно не хватает прикосновений, я никому бы не позволил так прикасаться к волосам, а ты... Ты так это делаешь, что мне хочется то ли себе голову отрезать, чтобы она оставалась всегда в твоих руках, то ли тебе - руки, чтобы они всегда были при мне... Прости, я знаю, что это звучит чудовищно.
Он совсем смутился и немного ссутулился, наклонив голову, но Линь Лингу, наверное, стало только удобнее, ведь он уже успел добраться до его шеи.
- Сейчас я ляпну еще какую-нибудь глупость, и он меня придушит, - подумал Сюэ Цюань. - Ну и пусть, зато успеет перед этим еще несколько раз прикоснуться... Это того стоит.
Он уже чуть было не сказал, что если Линь Линг испачкает его волосы, ему же и придется их мыть, но вовремя прикусил язык, причем сделать это пришлось совершенно буквально. О чем он думает? Такую шутку он точно не поймет, да и вообще...
- Я их вымою, и тебе снова придется их расчесывать, - вздохнул Сюэ Цюань. Совсем странно вздохнул, слишком сложно было было держать себя в руках. - Получится замкнутый круг. Но я совсем не возражаю...
- Вот теперь он меня точно придушит, - подумал он и снова вздохнул.

+1

135

Наверное, тут надо было говорить о том, что без рук он не сможет работать - например, делать те самые тарелочки, о которых они говорили. А если у него всегда будет его голова, то он тем более ничего делать не сможет, ведь разве сможет он ее куда-то поставить или положить? Ну да, это было бы лучшее, и Линь Линг даже понимал, но то, каким разомлевшим сейчас был Сюэ Цюань, то, как он сказал, что не позволил бы так прикасаться к себе никому другому... Только-только он попытался взять себя в руки - и снова хотел взять - угу, в руки - не себя.
- Не расскажу. Если ты будешь знать, как я это делаю, ты сможешь кому-то рассказать, и тогда этот неведомый кто-то сможет меня заменить. А я не хочу, - прозвучало очень так себе, но это явно было лучше, чем "оставайся всегда сам со мной, я могу делать массаж не только головы..."
Сюэ Цюань наклонил голову - и артефактор принял это за разрешение продолжать. Если подумать, то и плечи могут иметь прямое отношение к головной боли...
- Ты помнишь, что соглашался меня расчесывать утром и вечером? - или не соглашался? Или реже? Это вспомнить сейчас было решительно невозможно. - Вот в это время и будут отдыхать мои руки. Пока ты будешь мыть голову, я буду готовить еду - и наоборот...
Почти идеальная картинка. Правда, есть будет некогда, работать - тем более, но сейчас это казалось такой мелочью...
Одно было теперь очевидным - медитация уже не поможет. Но как объяснить Сюэ Цюаню, что он сам хотел бы принять еще раз - или не раз... - душ или хотя бы поплавать в ледяном - а он надеялся, что к ночи вода стала по-настоящему холодной - озере?

+1

136

- Ты странный, - удивленно и смущенно пробормотал Сюэ Цюань, понимая, что еще немного - и он все расскажет о своих чувствах и желаниях, и хорошо если начнет со слов, а не с поцелуев. - Как ты можешь думать, что тебя мог бы кто-нибудь заменить? Ничего более глупого я никогда в жизни не слышал... И как ты только додумался до такого?
Можно, конечно, было сказать и еще прямее, но и этих слов было достаточно, чтобы Линь Линг все понял. Да тут уже кто угодно бы все понял... Только теперь совсем непонятно, стоит ли продолжать делать вид, что ничего такого происходит, - или же можно дать волю чувствам... И рукам. И... Сюэ Цюань вздохнул, от прикосновения теплых пальцев к шее и плечам вдоль позвоночника побежали мурашки, он замер, а потом незаметно - как он очень надеялся - расстегнул верхнюю пуговицу на пижаме, потому что стало совсем нечем дышать.
- Не только утром и вечером, - он точно не помнил, но какая разница, если он готов перебирать и расчесывать его волосы в любое время дня и ночи? - Погоди, разве мы не договорились, что я буду массировать твои руки? Я запутался. Нам нужно составить график...
Странно, что Линь Линг все еще не придушил его. Это уже казалось не таким уж и плохим выходом... Сюэ Цюань был в ужасе от собственных слов, но остановиться уже не мог. Да и не только от слов - когда чуть позже он накрыл своими ладонями его руки, это тоже было очень-очень ужасно. Но и не делать этого он не мог, куда там...
Потом он зачем-то попытался встать. Зачем-то - потому что разумного объяснения своим действиям он уже не находил, а неразумное было таким, что страшно было думать, поэтому думать он не стал - просто порывисто поднялся, опрокинув стул на бок, шагнул к Линь Лингу, чуть в него не врезавшись, схватил его за воротник и потянул вниз, заставляя наклониться, и поцеловал. На этом что разумные, что неразумные мысли кончились, да и на все остальное стало как-то наплевать.

+1

137

Как ты можешь думать, что тебя мог бы кто-нибудь заменить?
Он и не думал, только руки уже слишком явно не только массировали, но и ласкали шею, потому что иначе было просто невозможно. Ведь Сюэ Цюань сам ему разрешил слишком многое, и теперь Линь Линг просто не мог отступить и отступиться. Он потянулся к шее, но не коснулся пальцев, но артефактор чувствовал сумасшедшее биение сердца и... и если это не ответ на его мысли, то что же это? Будь это что-то иное, разве не оттолкнул бы его Сюэ Цюань уже давно? Но он не оттолкнул, а прижал ближе, накрыв ладонями его руки, и это совершенно точно была не просьба прекратить то, что ему не нравится.
- Если ты начнешь это делать, боюсь, я...
Он не закончил - но уже и не смог бы. Резкое падение стула, резкие движения - и лицо Сюэ Цюаня слишком близко, его губы... Все остальное потеряло значение, но все существо Линь Линга заполнила радость, почти ликование. Он с силой прижал его к себе, перехватывая инициативу в поцелуе, смотрел на Сюэ Цюаня счастливыми глазами и понимал, что...
- Ты же понимаешь, что теперь я тебя точно никуда не отпущу? - прервать поцелуй все же пришлось, и Линь Линг обнаружил, что за это время успел не только подхватить Сюэ Цюаня, но и усадить на стол, и теперь их лица были на одном уровне. Фрукты рассыпались, но этого он сейчас не замечал, вторую бутылку вина они, к счастью, еще не открывали.

+1

138

Чего Сюэ Цюань точно не ожидал, так этого того, что Линь Линг ответит на поцелуй. Он бросился в омут с головой, ни на что не надеясь, действительно не смог удержаться - и реальность вдруг в кои-то веки оказалась лучше, чем он мог ожидать. Когда до него, наконец, дошло, что это происходит на самом деле, что это не очередная серия безумных картинок в его голове, а вот такая ошеломляющая действительность, он все же смог заставить себя отцепиться от воротника, унять дрожь в руках и обнять мужчину за шею. Как так получилось, что тот обнимал его еще крепче, как потом он сам оказался на столе, он просто не понял. Это вышло как-то само собой.
- Куда не отпустишь? Зачем меня куда-то отпускать, я никуда не хочу... - Он смотрел все еще очень удивленно - и очень смущенно, до него дошло, что он натворил, но он все еще не мог поверить, что этот его отчаянный порыв действительно был к лучшему. Правда, несмотря на все эти сомнения отпустить Линь Линга он все равно не мог - и продолжал обнимать его все так же отчаянно. - Мне это точно не снится? Слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Он вздохнул и погладил артефактора по щеке. Тот был теплым и вроде бы настоящим.
- Если это правда, почему... Почему ты не оттолкнул меня? Почему позволил... - "Не оттолкнул" было мягко говоря неподходящим определением действий Линь Линга, но соображать было все еще слишком трудно. - Я же ненормальный...

+1

139

- Никуда не отпущу, - он прижимал к себе Сюэ Цюаня, и тот обнимал его, и это было очень, очень хорошо. И в то же время не вызывало удивления, возможно, пока. Нет, все было так нужно и естественно, артефактор был настолько уверен в своих - и не только своих - действиях, что просто не мог бы представить, что что-то пойдет не так. Это было странно - после того, сколько он сам не понимал и обманывал себя, после того, как сомневался в возможности таких чувств для них обоих, но тем не менее теперь сомнений не было никаких. Все было единственно правильно.
А Сюэ Цюань выглядел удивленным и смущенным, и эти его глаза...
- Ты такой милый, когда смущаешься, - Линь Линг потерся о его руку и поцеловал - в те самые ямочки, которые так не давали ему покоя. - Значит, мы оба ненормальные. Или наоборот - выбирай, как тебе больше нравится, - он казался сейчас таким маленьким и нежным, что от одного этого можно было сойти с ума. Наверное, если бы артефактор увидел такой взгляд раньше, он бы намного быстрее осознал свои чувства. - Мне все равно, нормальные мы или нет. Но я не дам тебе решить, что это, - он обнял его еще крепче, и глаза его стали совсем черными, - ненормально. Теперь ты мой, а я твой.
И это не было преждевременным, для Линь Линга все эти слова значили слишком много, чтобы он мог говорить их просто так. И сейчас он был счастлив, потому что был уверен, что для Сюэ Цюаня это не менее важно.

+1

140

Если бы кто-нибудь другой сказал ему, что он выглядит мило, когда смущается, он бы ужасно разозлился. Ему в принципе не хотелось быть милым, хотя он знал, что люди иногда видят его таким, и умудрялся этим даже пользоваться, хотя это его раздражало. Как на такие слова реагировать сейчас, он просто не знал. Он же не нежная девушка, чтобы радоваться таким комплиментам, он не хотел выглядеть милым и трогательным в глазах человека, от которого он ждал... Эээ... Более... Более других чувств. Ну как бы это... Подходящие слова как-то не находились, но все равно рискнул заговорить.
- Милый... - Линь Линг даже целовал его в щеки, как ребенка, и это просто обескураживало. Вряд ли ему захочется заняться любовью с таким вот маленьким и милым мальчиком, а если захочется, то кого из них стоит считать ненормальным... - Я надеялся, что ты видишь меня немного иначе.
Немного. Ну да, действительно, самую малость, подумаешь...
Однако обнимал его артефактор так, что сомневаться в его желаниях не приходилось. Наверное, с ним как раз все в порядке, а вот Сюэ Цюань слишком испугался... И слишком много думает.
- Ты теперь мой, а я твой... - Медленно повторил он, пытаясь осознать эти слова. Он это серьезно? Так правда может быть? И вот так сразу? - Ты же не шутишь?
Он догадывался, что ничего хорошего от таких вопросов не будет, но просто взять и поверить не мог. Еще несколько минут назад все это казалось просто невозможным.

+1

141

Какие могли быть шутки, когда рядом с Сюэ Цюанем ему было сложно даже дышать? Поцелуй стал куда более красноречивым ответом, но принял ли его Сюэ Цюань?
- Я не шучу. И... - он вздохнул и поймал его взгляд, - очень надеюсь, что ты сможешь и захочешь принять это, принять меня таким.
Таким, которого Линь Линг и сам еще не знал. Как оказалось, чувства делали его гораздо более резким и порывистым, чем он мог предполагать. Даже если бы Сюэ Цюань стал сомневаться, Линь Линг сделал бы все, чтобы подвести его к правильному решению. Почему правильным он считал то, чего хотел сам? Потому что верил, что Сюэ Цюань точно так же хочет быть с ним. Потому что верил, что для него это не сиюминутный каприз. Или...
Эта мысль вдруг оглушила, но он не мог сказать такое вслух, чтобы не обидеть недоверием и подозрениями. Но теперь в его взгляде и без того бешеное сочетание страсти и нежности было разбавлено и немалым волнением.
- Прости, я не буду говорить такого, если тебе это неприятно, - но все равно Линь Линг не мог не считать его милым, эта улыбка, эти ямочки... За них одних хотелось покрывать поцелуями это лицо, спускаться ниже, любить его, долго и нежно, и теперь можно было не прятать отражение этих мыслей в глазах.

+1

142

- Если честно, я даже от самого себя до сих пор в шоке, - прошептал Сюэ Цюань, тут же отводя взгляд. - Я никогда не думал, что в моей жизни может быть... Что-то такое. Я думал, ты не поймешь. Ну, ты казался таким... Правильным. Нормальным. Глупо было строить предположения, я же самого себя не понимаю, как выяснилось... Нет, серьезно, если бы тебе месяц назад сказали, что ты будешь целоваться с мужчиной, ты бы поверил?
Это его до сих пор пугало. Осознать свои желания и чувства он кое-как смог, а вот принять по-настоящему не сумел. Считать себя ненормальным было неприятно и страшно, считать себя нормальным уже не получалось, и все это накапливалось и давило, давило, давило...
- Прости, что сомневаюсь, мне просто кажется, что у меня мозг вскипел и сейчас потечет из ушей, - признался он, все еще не поднимая глаза. - Я не хотел тебя задеть, я... Да я вообще не знаю, что говорить. Прости. Я столько всего хотел сказать - и опять не могу.
Сюэ Цюань вздохнул и зачем-то принялся поправлять воротник Линь Линга, который только что весь измял. Так было как будто спокойнее, по крайней мере, думать о складочках на ткани он был пока в состоянии.
- Ты хочешь меня? - Спросил он, все-таки поднимая взгляд. - Только не на столе, я не... Да я никак не умею, честно говоря. Это... Очень разочаровывает?

+1

143

- Если бы мне месяц назад сказали, что я буду целоваться с мужчиной, я бы решил, что надо мной издеваются. Но если бы сказали, что именно с тобой… Не знаю, честно. Я ведь очень долго и очень старательно убеждал себя в том, что все те странные чувства, которые я испытываю рядом с тобой – исключительно дружеские. А так как ни дружить, ни любить я раньше не умел… Мне не с чем было сравнивать.
Сюэ Цюань прятал взгляд, и это было тяжело. Он был не готов принять себя? Ему стало стыдно от своего поступка, от того, что его целует мужчина, от того, что сам он хочет мужчину? Но если это для него настолько ненормально – не захочет ли он вернуть все к дружескому общению? Или… ему просто не понравилось?
- Ты, наверное, скажешь, что я принимаю слишком поспешные решения, но… Когда я осознал, что не могу представить рядом с собой кого-то, кроме тебя, я решил, что мне просто не нужно будет жениться и все. Что друг тоже может быть настолько важной и неотъемлемой частью жизни. А когда понял, что мои чувства далеки от дружеских… - это было совсем недавно, но сейчас казалось, что так было всегда. – Для меня уже не имело значения то, что любить мужчину считается странным и ненормальным.
Да, ему было все равно. Но для Линь Линга и общественное мнение играло намного меньшую роль, и семья не могла ставить свои условия, и не было у него такого болезненного опыта отношений, как у Сюэ Цюаня. Сюэ Цюаню принять себя таким должно быть намного сложнее.
- Хочу, - спорить с очевидным было глупо, и он аккуратно поцеловал Сюэ Цюаня в уголок губ. – Но если ты сомневаешься, если ты не уверен – я не буду настаивать. Для меня… - взгляд зацепился за лобную ленту, и так объяснить действительно будет проще, но не испугает ли он таким объяснением и так сбитого с толку Сюэ Цюаня? Он взял ленту и вложил ее в его ладонь. – Для меня все это слишком серьезно. Я очень тебя хочу – но не как временного любовника, - слово неприятно резануло, настолько оно не вязалось с тем, кем был для него Сюэ Цюань, - а как человека, с которым я смогу разделить жизнь. Ты сможешь принять это?
Ошарашить, придавить и сверху попрыгать. Как-то так Линь Линг сейчас чувствовал то, что сказал, но не сказать… Это было бы неправильно. Все или ничего – он не мог иначе относиться к Сюэ Цюаню.
- Только, - теперь взгляд опустил уже он и смущенно улыбнулся. – Я никогда не интересовался, как… для мужчин. Очень разочаровывает?

+1

144

- Как давно ты понял, что происходит? Просто хочу понять... Я совсем тупой, совсем слепой или и то, и другое сразу, - Сюэ Цюань криво усмехнулся. - У меня же, наверное, сразу все на лбу было написано, я не понимал, я не мог спрятать такие чувства. А когда понял - сбежал. Это из-за этого я пропал на неделю - пытался разобраться в себе, понять, чего я на самом деле хочу. Но я так боялся говорить об этом, что решил, что эти выходные мы проведем как друзья, а потом - будь что будет, скажу все как есть. И не выдержал.
Он вздохнул и покачал головой: его казавшийся таким замечательным план был обречен с самого начала, а он до последнего верил, что он может сработать.
- Я завидую тебе, - пробормотал он, - ты действительно умеешь ловить мгновения и чувствовать... Просто чувствовать как есть, без рамок, без правил, чувствовать - и все. Для меня это очень сложно. Когда я осознал, что со мной происходит, я был в ужасе. Я чувствовал себя предателем, ведь ты снова и снова называл меня другом, а я понял, что не смогу им быть, чувствовал себя таким грязным, порочным, неправильным, будто у меня и правда дурная кровь и я весь прогнил изнутри. Я и сейчас себя так чувствую, я... Ты правда простишь меня за то, что я не могу быть твоим другом?
Он едва разобрался с этим, а Линь Линг говорил о таких серьезных вещах, что это просто в голове не укладывалось. Разделить жизнь? Он правда хочет разделить жизнь с таким, как он?
- Но ты же... Что, если я разочарую тебя? Ты же так многого обо мне не знаешь, а я... Я правда далеко не так хорош, как может показаться. Может, не будем так... Сразу? - Сюэ Цюань смотрел на вложенную в его руку лобную ленту с выражением абсолютной растерянности на лице и испуганно моргал. У него были причины говорить так, он действительно многое скрывал - и это были по-настоящему темные и страшные тайны. - Давай не будем спешить... Давай просто попробуем, как это - быть вместе. И если ты через месяц не сбежишь от меня в ужасе, я сделаю все, что предписывают ритуалы Юнксу. И приму эту ленту, если действительно окажусь ее достоин.
Он осторожно отложил ее в сторону и снова обнял Линь Линга обеими руками. Смотреть в его глаза было все еще очень страшно, но теперь он старался не отводить взгляд. И очень неуверенно, но все-таки улыбался.
- Я пытался что-то читать... - Смущенно признался он. - И в общих чертах представляю, как это делается. Но если это неправильно, и тебе нельзя до того как... Я подожду. Сколько ты скажешь.

+1

145

- Сегодня, - такое признание должно было звучать совсем ужасно, но другого ответа у Линь Линга не было. – Сегодня, когда рассказывал тебе о значении лобной ленты, я окончательно признал то, что чувствовал и раньше – только с тобой я готов ее разделить. Решил, - он криво усмехнулся, - что так тоже бывает, что не обязательно же этим пресловутым спутником на тропе самосовершенствования должна быть супруга, ведь мне уже давно, с первых дней нашего знакомства, ясно, насколько особенным для меня человеком ты стал. А позже, когда уже никак не мог убеждать себя в том, что желание прикасаться к тебе, обнимать тебя, быть рядом днем и ночью… в общем, не дружеские это чувства, совсем не дружеские. И остальные тоже…
Сюэ Цюаню было сложно признать саму возможность этих чувств – для Линь Линга они оказались единственно возможными. Они действительно были очень разными – даже в этом. Но должно ли это их разделить?
- Это я тупой и слепой, - он покачал головой. – И, как оказалось, очень хорошо умею себя обманывать. Помнишь, когда мы гуляли с той собакой? – имя он даже не вспомнил, помнил только, что было оно странным. – Я видел, что вы с братом можете прикасаться друг к другу, и решил для себя, что так и должно быть, что и мои желания – просто дружеские. А ведь настраивать себя на что-то я умею очень хорошо, и в этот раз тоже получилось.
Сюэ Цюань говорил о дурной крови – и Линь Линг обнял его крепче, с тревогой заглядывая в глаза.
- А разве ты перестал быть мне другом? Ты стал гораздо большим, но разве от этого… разве то, что больше, убивает дружбу? Для меня лишь усиливает, но, может быть, я действительно совсем ненормальный и больной.
Только лечиться от этого я не хочу.
Другого ожидать было бы глупо. Слишком быстро, слишком резко – действительно и сверху придавить. Слова Сюэ Цюаня были понятными и правильными, но все равно причиняли боль. И он медленно кивнул, принимая решение… уже не друга. Любимого.
- Будет так, как ты скажешь, - глаза в глаза, ведь так важно понять, прочувствовать. – Прости, я не должен был говорить этого так быстро, - говорить – но не чувствовать, и это должны были понимать оба. – Я… после того, как ты сам меня поцеловал, я не смог сдержаться. То, что я говорил – о дружбе и большем… Мы многого можем друг о друге не знать, но даже как просто другу я тебе обещал быть с тобой – неужели ты думаешь, что это для меня изменилось? Ты сам говорил, что попробуешь искать наполнение жизни не в ненависти – эти слова ведь не исчезли?
Он нежно погладил Сюэ Цюаня по щеке и на мгновение прикрыл глаза. Слишком сложно.
- Нет никакого «нельзя», просто… Почему-то я чувствую, что так было бы правильнее. Но я не хочу, чтобы от этого было больно тебе, не хочу, чтобы ты сомневался в моих чувствах…

+1

146

Сегодня. Что же, по крайней мере, не один он такой недогадливый и медленный - уже не так обидно... Удивительно, как им так удавалось не видеть очевидного, наверное, все их знакомые все поняли - а до них дошло только сегодня. Страшная, между прочим, мысль, что же о них говорят теперь за их спинами?
- Да, я очень хорошо помню, как поймал твою ленту, спасая ее от сахарной ваты. Мне тогда вдруг захотелось прикоснуться к твоему лицу, дотронуться до губ, и это было так странно, что я, наверное, выглядел умственно отсталым, пока объяснял тебе, где нужно вытереть, - признался Сюэ Цюань со смущенной улыбкой. - Страшно даже представить, что тогда подумал брат...
А что он думает теперь, понаблюдав за ними подольше, - тем более страшно. И особенно страшно, что он не со зла, а просто сдуру и от свойственной ему непосредственности может поделиться своими наблюдениями с родителями. От одной мысли об этом у Сюэ Цюаня внутри все смерзлось. Если отец и мачеха узнают, его с позором выгонят из семьи, и скандал будет такой, что ни работать, ни жить в этой стране он наверняка не сможет. Нет, из семьи надо уходить как-то иначе... И теперь уже точно невозможно остаться. И не нужно.
- Я верю тебе, верю каждому твоему слову, потому и боюсь... За тебя, не за себя. Для тебя это слишком серьезное решение, и если ты поймешь, что все-таки ошибся... Я хочу, чтобы у тебя была возможность отступить. Принять другое решение, если будет так нужно, я не хочу, чтобы тебе было больно от моих слов, но поверь, у меня есть причины говорить именно так. - Он осторожно коснулся губ Линь Линга своими и продолжил говорить - совсем тихо, почти не отстранившись. - Я обещал тебе, что попробую идти иным путем, но мое прошлое уже нельзя изменить, понимаешь? Я не готов говорить об этом сейчас - я просто не выдержу, прости меня за это... Но есть вещи, которые... Которые действительно могут все разрушить, и я не вправе молчать о них. Ты должен узнать о них до того, как мы разделим твою ленту на двоих.
Он снова дрожал - было невыносимо страшно и больно говорить о таких вещах, обнажать свою душу до такой степени. Но если он и мог перед кем-то до такой степени открыться, этим человеком мог быть только Линь Линг. Человек, которого он смог полюбить и хотел любить так долго, как тот это позволит.
- Только помни: я не сомневаюсь в твоих чувствах. И если ты захочешь... Только дай мне знак - и я буду твоим. Я не боюсь этого. То есть боюсь, но не того, что будет, а... Как будет. Но я уверен, что с тобой мне будет очень хорошо, - Сюэ Цюань вздохнул и все-таки не удержался - наклонил голову и коснулся губами его шеи. - И сделаю все, чтобы хорошо было тебе.

Отредактировано Xuē Quan (14.04.2020 08:37:11)

+1

147

- А я так жалел, что ты этого не сделал, и думал, что мы просто совсем мало знакомы, но когда-нибудь мы станем друзьями, и ты сможешь просто и легко прикасаться к моему лицу, - подхватил Линь Линг. - Ведь как раз накануне, кажется... Да, точно, именно накануне, когда ты ушел, я и внушал себе весь день, что у меня просто никогда не было друзей, поэтому я не знаю, как и что надо чувствовать. А желание списывал на долгое воздержание, - он снова зарылся в волосы Сюэ Цюаня, отмечая, что теперь они даже почти высохли. - А твой брат, наверное, подумал, что мы - два идиота. То-то он так странно смотрел, когда потом пришел вечером... Он никак не может тебе навредить?
Меньше всего Линь Лингу хотелось, чтобы из-за его неосторожности и непонимания собственных чувств у Сюэ Цюаня были проблемы на работе и в семье. А ведь после всего, что он рассказал о семействе Чанг, это было вполне возможно...
Почистить бы ему память, но ведь снова заметит, - подумал артефактор и сам себе удивился - идея так повлиять на человека казалась не дикой, а необходимой. - Или вплести в действие артефакта... Но на это уйдет столько времени, что он успеет сделать что угодно.
- Не бойся за меня, - он покачал головой и прижался лбом ко лбу. - Нет, не думай, что я тебя тороплю! Ты расскажешь то, что хочешь рассказать, тогда, когда будешь готов. И только если действительно этого захочешь. Но я... Был бы ты тем же человеком, если бы жил иначе? Не думаю. Пусть я многого о тебе не знаю, пусть со мной ты можешь быть другим - это ведь все равно ты. И именно тебе я в первые дни знакомства дал очень важную для меня клятву. Не думаю, что есть что-то, что заставит меня ее нарушить.
Линь Линг не преувеличивал - то, как отчаянно Сюэ Цюань боялся говорить о своем прошлом, то, сколько в нем было тьмы и ненависти, не оставляло сомнений в том, что он убивал. Артефактор был в этом уверен, хоть и не знал подробностей. Но... Прошлое должно оставаться в прошлом. Разве он вправе судить человека, разве он - высшая справедливость? Он полюбил Сюэ Цюаня - и для него это стало началом нового личного времени, а все то, что было раньше, должно было идти в это новое время очень дозировано.
- Я, наверное, очень самоуверенный и наглый, но я не могу даже думать о том, что тебе станет со мной настолько скучно, что ты разочаруешься и уйдешь. Простишь меня за это?
Сюэ Цюань дрожал - и артефактор нежно гладил его по плечам и по спине, стараясь поддержать, забрать эту боль. И мучительно думал о том, насколько верным будет выбор, который он сделает. Думать было сложно, он мог только откинуть голову и вцепиться в плечи целующего его шею мужчины.

+1

148

- Наверняка именно об этом он и думал, - согласился Сюэ Цюань. - Странно, что не стал ни о чем спрашивать, с него бы сталось... Да, этого я и боюсь. Вряд ли он хочет навредить мне, но за языком он следит редко, так что может наговорить такого, что я просто не смогу объясниться потом. Это плохо.
Это плохо - но ведь и он пока не хочет навредить сводному брату. Пусть из-за него хлопот не оберешься, он все же относится к нему гораздо лучше, чем другие, и он это ценит. Но если риск будет слишком велик... Как далеко он готов зайти? Это предстояло решить, и это пугало.
- Это я... - Прошептал Сюэ Цюань, снова ошарашенный словами Линь Линга и оглушенный эмоциями. Он действительно принимает его таким, как он есть? По-настоящему, без исключений, без... Просто принимает - и все? В это сложно было поверить, но верить хотелось отчаянно. Он ведь всегда мечтал именно об этом, именно о таких отношениях, где оба принимают друг друга и любят друга такими, какие они есть, но неужели эта мечта действительно может стать реальностью? Позволить себе быть счастливым, как оказалось, - сложная задача...
- Я люблю тебя, - наконец-то он смог произнести эти слова, - и я не могу себе представить, что я мог бы разочароваться в тебе, ты же... Нет, просто не могу. Я хочу всегда быть с тобой.
То, как Линь Линг отреагировал на его поцелуй, наводило на мысль, что до принятия окончательного решения они откладывать близость просто не смогут, но не будет ли он потом стыдиться этого? Нужно было оставить какие-то пути к отступлению и здесь, Сюэ Цюаня пугали такие рамки, да и как их желания могут быть неправильными, если чувства правильные и необходимы им обоим? Он вздохнул и потерся о его шею носом, снова коснулся ее губами, а потом совершенно бесцеремонно просунул руку между полами халата Линь Линга и забрался пальцами за пояс его штанов.
- Если так правильно, давай не будем спешить с близостью, но позволь мне... - Он все-таки снова смутился и покраснел, но руку не убрал. - Я не хочу, чтобы тебе приходилось самому ласкать себя, чтобы снять напряжение. Вот это точно не может быть правильным.

+1

149

Предупреждать Чанг Ибо было тем более нельзя, как и привлекать к себе его лишнее внимание. Наверное, теперь они могли бы быть осторожнее, но... Это никак не гарантирует того, что Чанг Ибо не сделает какую-то глупость.
- Я подумаю о каком-то магическом вмешательстве, - чуть нахмурился Линь Линг. - Наверняка что-то можно сделать, какой-то отвлекающий внимание амулет...
Сейчас было на это слишком мало времени, но именно эта задача была важнее всего. И для того, чтобы Сюэ Цюань мог не бояться дурных слухов, артефактор был готов на очень многое.
- Будь, - прошептал он и потянулся к таким желанным губам. Слишком сложно теперь было находиться рядом - и не прикасаться, не целовать, слишком сильно хотелось каждым движением убедить любимого в своих чувствах, и все же что-то останавливало, и это что-то сейчас хотелось проклинать.
- Прости меня, - это было слишком сложно объяснить, но он все же попытался. - Я так тебя хочу, я так хочу, чтобы тебе было хорошо со мной, но почему-то боюсь, что это будет... неуважением к тебе. Как будто поставит тебя в один ряд с кем-то неважным, хотя это невозможно, ведь я люблю тебя - и никогда никого не любил до тебя. Почему я такой... глупый?
Он  не мог объяснить этого, но не мог и сдержать стона от одного лишь прикосновения Сюэ Цюаня. Он был ему слишком необходим. И слишком хотелось, чтобы сейчас он мог чувствовать не только движение его руки.

+1

150

Сюэ Цюань не мог по-настоящему понять, что же заставляет Линь Линга сдерживаться, - понимал, что речь идет о каких-то очень личных ограничениях и правилах, которые были для него важны, но сам он никаких преград не видел и если и не хотел торопиться с близостью, то исключительно из-за того, что для его любимого человека это было слишком серьезным решением. Для него же это было единственным возможным развитием событий, сугубо платонических чувств он не понимал никогда и не хотел бы отношений, в которых не было бы места для чувственной страсти.
- Неуважением? - Он поднял взгляд и очень удивленно уставился на артефактора, даже приоткрыв от изумления рот. - Но что же может быть неуважительного в том, чтобы позволить мне делать то, чего я сам же и хочу? То, что и мне доставит удовольствие? И разве можно это хоть с чем-нибудь сравнивать?
Он быстро, однако, пришел к выводу, что слова и какие бы то ни было разумные доводы сейчас вряд ли могут чем-то помочь, поэтому просто не стал убирать руку, хотя и смел пока ничего предпринять, только продлил это прикосновение, разрывать которое ему совершенно не хотелось. Поймав взгляд Линь Линга, он потянулся к его губам - нарочито медленно, давая возможность отстраниться, если тот не захочет этого поцелуя, хотя в такую возможность уже сложно было поверить. И когда их губы соприкоснулись, он все-таки начал его ласкать. Так было лучше - правильнее, ведь если бы потом Линь Линг сам не смог бы сдержаться, он, наверное, винил бы себя в этом, а этого Сюэ Цюаню ни в коем случае не хотелось. И в данном случае он готов был решать за двоих и взять всю ответственность на себя - так действительно было проще.

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [12-13.05.1979] Оставь свой дом на краю Вселенной