11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [12-13.05.1979] Оставь свой дом на краю Вселенной


[12-13.05.1979] Оставь свой дом на краю Вселенной

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

- Мм, ты поможешь мне завязать галстук? – может, они и извращенцы, но какое ему до этого дело? – Ты хорошо меня раздеваешь, теперь сможешь и одевать?..
Звучало очень соблазнительно, оставалось верить, что примерочные в этих магазинах достаточно большие и не просматриваются продавцам.
- Если меня порвет на много маленьких линьлинчиков, которые облепят тебя со всех сторон и откажутся с тобой расставаться, так и знай, это от любви!
Дурачиться, прикасаться друг к другу, целоваться было очень хорошо, и артефактор чувствовал себя странно молодым – прав был Сюэ Цюань, когда говорил о том, что обычно он какой-то очень строгий. Но здесь, рядом с этим человеком, хотелось жить, наслаждаться каждым мгновением – и у него это получалось.
- Давай что-то придумаем! – идея показалась очень хорошей. – Мне сейчас можно подбирать любые аксессуары, никто не поймет, что это не часть нового стиля. А что будет удобно тебе? Так, чтобы это не мешало в работе?
Конечно, Линь Линг думал о лобной ленте, о тех трансфигурационных чарах, что на нее наложены. Один только раз можно было превратить два куска лобной ленты во что-то другое, что и становилось связующим символом. Но ведь его любимый пока отказался…
- И рассчитывай, что тогда, когда ты этого все-таки захочешь, у нас появится еще какой-то аксессуар, так что лучше заранее думать внешний вид. И не грусти из-за отца, конечно, ему не стоит знать лишнее. Это станет оружием против тебя, зачем?
После завтрака они отправились в город, и, отложив все кафе, Линь Линг стал рассматривать вывески магазинов с одеждой.
- Сначала одежда, потом стричься. Переодевшись, я могу просто распустить волосы или собрать их в хвост, и это будет смотреться не очень странно. А вот наоборот…
Наконец они нашли подходящий магазин с ненавязчивым обслуживанием и стали выбирать. Так как артефактор действительно крайне смутно представлял пока себя в этих костюмах, выбирал в основном его любимый.

+1

182

- Конечно, я очень хорошо умею завязывать галстуки. Каждое утро на работе с этого начинается. Но тебя не научу, буду всегда завязывать сам... - промурлыкал Сюэ Цюань. - И ты не сможешь без меня одеться как следует. И раздевать тебя я тоже буду сам.
В примерочных, правда, этого делать не стоило, но ведь Линь Лингу действительно нужна будет помощь - и в рамках приличий он все же сможет помогать и прикасаться к нему.
- Погоди, ты хочешь сказать, что в ином случае ты мог бы захотеть со мной расстаться?! - в этот раз его возмущению просто не было предела. - Что за мысли у тебя такие?
Пока у них было время, и они могли дурачиться и целоваться. Но каким-то чудом им все же удалось потом отправиться не в спальню, а туда, куда они собирались, но это потом, а сперва нужно было обсудить еще несколько важных моментов.
- Я не знаю, я никогда ни о чем таком не задумывался, - Сюэ Цюань пожал плечами и улыбнулся. - Часы, кольца, запонки, цепочки, наверное, что угодно. Просто достаточно строгое, чтобы можно было носить с костюмом. Или такое, что можно полностью спрятать под одежду. Погоди... Еще один? Ты имеешь в виду... Я, наверное, не совсем понимаю. Твоя лобная лента будет не просто разделена на две части, но еще и превратится во что-то?
Теперь он смотрел очень удивленно, раньше ему это представлялось совсем по-другому.
- Но ведь это не лишнее, это самое важное, а я... Наверное, смогу сказать только наставнику. И то не уверен, что он будет рад за меня. - это очень расстраивало Сюэ Цюаня, особенно сейчас, когда скрывать такие чувства казалось чем-то ужасным и противоестественным, но что он мог сделать? Сейчас у них и правда не было выбора.
Потом они все-таки отправились за покупками, и грустить уже просто не получалось.
- Тогда идем, - Линь Линг решил сперва подобрать одежду, и они отправились в магазин. Сюэ Цюань замучил продавцов, перебирая десятки вариантов рубашек, но первым делом они купили самые обычные брюки и черную водолазку, чтобы в дальнейшем не пришлось снова мучиться со сведением следов бурно проведенной ночи. В конце концов они приобрели еще три костюма: два повседневных и один для торжественных случаев, дюжину рубашек разных цветов, шесть галстуков и подходящие к этому всему ремни, запонки и ботинки. Процесс примерки занял уйму времени, и он как мог поддерживал своего любимого, естественно, успевая украдкой прикасаться к нему и смотреть на него так, что тому наверняка хотелось не одеться, а раздеться.
- Тебе точно все нравится? - уточнил Сюэ Цюань, когда они наконец вышли из магазина. - Может быть, посмотрим что-нибудь еще? Мне кажется, тебе нужен свитер. Мягкий такой, чтобы было очень тепло и уютно... Давай найдем тебе свитер?

+1

183

- В другом случае тебе со мной будет намного удобнее, - смеялся Линь Линг. – Зачем тебе много маленьких меня, которых даже поцеловать не получится? Лучше не расставайся со мной – таким, какой я у тебя есть.
Наверное, часы были бы удобным вариантом, их можно будет носить к чему угодно. Кольца – тоже, но как раз их, наверное, не стоит надевать одновременно. Нет, общих знакомых у них мало, никто не удивится отдельно взятой, например, печатке на его руке или на руке его любимого, для них, волшебников, кольца могли быть не только символом, но и накопителем магической энергии или артефактом, но вот Чанг Ибо… Это, наверное, тот единственный человек, который может сделать правильные выводы – и единственный, кто может быть опасен.
- Лента примет тот вид, который мы ей придадим. Обычные трансфигурационные чары, только очень сильные и… ладно, не обычные, немного измененные. В общем, возможна единоразовая трансформация, причем эффект не рассеивается со временем. Используют не все, некоторые пары так и носят просто разделенную ленту, это дает им возможность расстаться и позже снова делить ее. Я такого не понимаю, поэтому мы будем ее менять.

В магазине было… сложно. Если бы рядом не было Сюэ Цюаня, с которым даже эта пытка была в радость, Линь Линг сбежал бы после первого костюма. Смотреть на себя в новой одежде было странно, но ему скорее нравилось, чем нет, хотя он пока действительно не привык.
- Какой свитер! Май, до осени еще далеко! – стоило представить, что они еще столько же времени проведут в другом магазине, артефактор посмотрел на любимого совершенно испуганными глазами. Он расплатился, потом они все же трансгрессировали к палатке, чтобы оставить там вещи, и, вернувшись в город, пошли искать парикмахерскую. – Мне все очень нравится, правда. Спасибо, - на улице они не могли то и дело прикасаться друг к другу, так что все чувства приходилось передавать даже не выражением глаз, а интонациями. – Но честное слово, я не выдержу еще столько же. О, смотри, тебе нравится? – они проходили мимо кофейни с открытой террасой, оплетенной диким виноградом, где негромко играл джаз. – Давай зайдем? Может быть, после этого получится совершить еще какие-то подвиги.

+1

184

- Ты... Ты уверен, что хочешь сделать это? - во всем остальном он не сомневался, но только не в этом, вопрос до сих пор казался ему слишком серьезным, ведь это навсегда, а Линь Линг... Ну, вообще-то, заслуживает спутника жизни получше, чем он. Не думать об этом не получалось, и Сюэ Цюань все еще боялся, что принесет бед куда больше, чем радости. - В Юнксу все сразу поймут, что у тебя кто-то есть, но когда они узнают кто... Может, стоит сохранить ленту целой, на случай, если нужно будет отправиться туда? Ты же... Ты же не собираешься сказать брату и дяде...
И еще на случай, если его все-таки заставят жениться, тогда эту ленту он разделит со своей супругой, и это будет правильно. Думать об этом не хотелось, но и полностью исключить такую вероятность было нельзя.
- Я не сомневаюсь в твоих чувствах, не пойми меня неправильно, но мне страшно. Я боюсь, что у тебя будут проблемы, если я разделю с тобой ленту. Мне очень этого хочется, но это ведь все равно что напоказ носить обручальные кольца, - Сюэ Цюань расстроенно вздохнул. - Мне бы не хотелось, чтобы из-за меня от тебя отвернулись твои родные, это неправильно, так просто не должно быть!

С Линь Лингом было так хорошо, что даже поход по магазинам был не в тягость. В новом костюме он выглядел очень хорошо, и Сюэ Цюань любовался им, то и дело забывая прятать влюбленно-восхищенный взгляд от прохожих.
- Здесь даже летом бывает прохладно вечером, - возразил он. - Если мы будем вместе выбираться на природу, свитер тебе точно понадобится!
Купленные вещи они оставили в палатке, но он был уверен, что нужно купить еще очень много всего - и был настроен весьма решительно.
- Тогда я сам что-нибудь выберу, только ты, пожалуйста, верь посильнее, что я не ошибусь с размером и длиной рукавов! - фыркнул Сюэ Цюань. - Возражения не принимаются, если ты простудишься, как ты будешь со мной целоваться?
Но Линь Линг заметил симпатичную кофейню, и поход за свитером пришлось на какое-то время отложить.
- Ты так говоришь, будто тебе не нравится, как я тебя одеваю! - возмутился Сюэ Цюань, устраиваясь за столиком. - Конечно, мне и самому больше нравится раздевать тебя, но ведь сперва нужно одеть... И тебе, между прочим, выбранные мною вещи очень идут.

+1

185

- Я – уверен, но я подожду, пока этого захочешь ты, - слова Сюэ Цюаня казались странными и удивляли. Неужели то, что он говорил о том, что хочет всегда быть вместе с любимым человеком, Сюэ Цюань считает… чем? Ошибкой? Обманом? Не может так быть! Но тогда почему он сомневается? Для Линь Линга это было настолько естественное продолжение всего, что происходило между ними, что он действительно не мог понять возлюбленного. Разве слова не серьезнее любых символов? – Ленту я в любом случае больше не надену, я ведь уже сейчас полностью изменю стиль, не буду же я ее снова повязывать на лоб. А как ключ она будет работать, даже просто находясь со мной – в любом виде. И… Если ты этого не хочешь, конечно, я не скажу. Честно говоря, я не могу предполагать их реакцию. Точно знаю, что это останется в семье, никто посторонний не узнает лишнего, а в остальном… Не знаю. Но не переживай, я в любом случае не сделаю того, что может тебе навредить.
Обручальные кольца… В их случае, конечно, это никак не могут быть стандартные золотые ободки, даже если это и будут кольца, то другие. И мысль об этом была приятной.
- Мы с тобой все равно не собираемся в ближайшее время в Поднебесную, - он ласково сжал ладонь Сюэ Цюаня. – А что будет через год и больше… Я не хочу загадывать, особенно пытаясь предсказать реакцию других людей. Мы будем вместе, - в этом он не сомневался, - а остальное… Это слишком долго. Кто знает, что будет за это время с этой страной, с нашими родными?

- Это аргумент, - действительно, не иметь возможность целоваться, если заболеет, Линь Линг не хотел. – Хорошо, я согласен, найдем! Правда, с твоим графиком только куда-то выбираться по вечерам, ну да ладно, скоро отпуск… Только давай уже после парикмахерской? Чтобы не ходить с пакетами?
В том, что Сюэ Цюань подберет ему что-то подходящее, если все же решит выбирать сам, он не сомневался, они почти не спорили при выборе костюмов, у его любимого был очень хороший вкус.
Они заказали кофе и какие-то десерты, и даже получили их очень быстро, и теперь сидели друг напротив друга, соприкасаясь коленями – увы, позволено им сейчас было только это, а маленькие столики стали только преимуществом.
- В твоем исполнении мне нравится все, - Линь Линг практически мурлыкал, смотря на Сюэ Цюаня счастливыми влюбленными глазами. – И то, как одеваешь, и то, как раздеваешь, и то, каким я становлюсь потом… - потом – и после одевания, и после ласк любимого. – Спасибо за помощь. Знаешь, так непривычно в одних штанах, чувствую себя практически голым.

+1

186

Объяснять такие вещи у Сюэ Цюаня получалось как-то совсем плохо, и это очень его расстраивало, тем более что и Линь Линг из-за этого выглядел неприятно удивленным и взволнованным. Осознав, что правильные слова находиться никак не желают, он поцеловал артефактора, а уже потом попытался объясниться еще раз.
- Я боюсь не за себя, а за тебя, - вздохнул он, пытаясь снова поймать взгляд любимого. - Может, я просто очень глупый, но все эти традиции, все эти правила меня пугают, мне кажется, что у тебя обязательно будут из-за меня проблемы, особенно если в Юнксу узнают... Прости меня. Я, наверное, зря так волнуюсь, но это же ты!
Сюэ Цюань затряс головой и грустно улыбнулся, поймав Линь Линга за руки и нежно сжав их.
- Если ты уверен, давай сделаем это сегодня, - наконец, решился он. - Я больше не буду бояться. Прости, я просто еще не научился... Но я научусь. И все будет хорошо. Обязательно.
Он понятия не имел, что лучше выбрать в их случае, но заранее был согласен на любой вариант, который предложит Линь Линг: все-таки это его лента, ему и решать, в каком виде они будут носить свои половинки.

- Но ведь у меня теперь бывают выходные и среди недели, и как у всех нормальных людей - по субботам и воскресеньям, просто нужно будет планировать заранее, чтобы точно успеть... Ты что, решил лишить меня поцелуев на закате? Не отвертишься, я обязательно найду время! - говорить приходилось тихо, чтобы не шокировать такими заявлениями других посетителей кафе, где они пили кофе. - Если не хочешь идти в магазин, я могу сбегать, пока тебя будут стричь. Времени как раз должно хватить. Или не оставлять тебя одного в таком страшном месте?
Сюэ Цюань смеялся и пил кофе, ему было очень хорошо и легко, похоже, он в самом деле смог отпустить хотя бы часть своих переживаний и просто наслаждался утром. Линь Линг тоже улыбался, и, наверное, окружающим было очевидно, что между ними происходит, но сейчас задумываться об этом было сложно. Да и кто их здесь запомнит, в конце концов?
- Да, нам сегодня нужно успеть тебя не только одеть... - согласился Сюэ Цюань, многозначительно подмигнув. - Тебе будет удобнее вернуться в Лондон сегодня вечером или завтра утром? Ночь мы в любом случае сможем провести вместе, но вот где...

+1

187

Еще вчера Сюэ Цюань говорил о месяце на «попробовать, что такое быть вместе», сегодня он был готов разделить с Линь Лингом его ленту. Это казалось чем-то невероятным, но артефактор был счастлив. Он долго и нежно целовал любимого, потом они договорились, что займутся этим вечером, и все-таки отправились в город.

- И на закате, и на рассвете, в любое и везде, где мы только сможем побывать, - а почему нет? У них впереди целая жизнь. – Так что не будем терять время. Я постараюсь не бояться страшных парикмахеров, только ты мне объясни – или лучше прямо им! – что должно получиться. Я, как тебе уже говорил, вообще не представляю этого.
Через некоторое время они допили кофе и отправились в парикмахерскую.
- Мне нужно быть на работе к половине девятого. Это довольно поздно, можно успеть все. Где тебе сегодня больше хочется ночевать? И какие планы на завтра?
Потом, сдав Линь Линга на руки мастерам, Сюэ Цюань ушел, а артефактор, последний раз посмотрев на себя в зеркало, закрыл глаза, приветствуя эти перемены. Через полтора часа он с трудом узнал себя, но увиденное ему однозначно понравилось.
Они договорились встретиться в том же кафе – оно было очень близко от салона. И, подходя, Линь Линг по-настоящему нервничал, хотя это, наверное, и было глупо.
- Давно ждешь? – он остановился у столика, стараясь понять, понравился ли этот новый Линь Линг Сюэ Цюаню. – Я уже соскучился.

+1

188

Похоже, Линь Линг так и не понял, что Сюэ Цюань пытался отложить этот особенный момент ради него, а не ради себя, но это было уже неважно. Он был уверен в своих чувствах, и ему невозможно было не верить, а значит, и откладывать больше ничего не стоило. Разве может кто-то из них передумать? После того, что между ними произошло, такого просто не могло случиться, и Сюэ Цюань даже чувствовал себя виноватым за то, что вчера пытался все это замедлить. И, конечно, за то, что предполагал, что его возлюбленный может передумать. В данном случае из-за такого недоверия ему же и было хуже.

Они допили кофе и отправились в парикмахерскую, где Сюэ Цюань долго и тщательно мучил сотрудников, объясняя, что именно нужно сделать с волосами Линь Линга. Убедившись, что они усвоили все его указания, он отправился штурмовать другие магазины, ведь они действительно купили далеко не все, что было нужно. Ночевать они договорились снова на берегу озера, так что вечером можно было устроить примерку и выбрать костюм на завтра, чтобы не тратить на это время утром.
В кафе, где они до этого пили кофе, Сюэ Цюань каким-то чудом вернулся раньше, чем его любимый, и заказал себе какао, пока дожидался его. Может, он себя в зеркале и не очень-то узнавал, зато он узнал артефактора сразу же - и улыбался ему, сияя от восторга.
- Я тоже соскучился, - первым делом, однако, он заговорил не о прическе. - Это просто ужасно, что я не могу поцеловать тебя сейчас. Ты такой... Ммм, такой!..
Сюэ Цюань очень мечтательно улыбнулся, нечеловеческим усилием воли подавил желание растрепать любимому волосы и протянул ему свою чашку, предлагая поделиться с ним какао.
- Тебе нравится? Точно нравится? - спрашивал он, заглядывая в глаза. - Я купил тебе пару свитеров и еще всякого по мелочи, потом увидишь. Теперь можно ни о чем не беспокоиться, действительно необходимые вещи на весну у тебя есть. Надеюсь, они тебе понравятся.
Это "всякое по мелочи" заняло два огромных бумажных пакета, но Сюэ Цюаня это совершенно не смущало. В конце концов, Линь Лингу нужно было полностью сменить гардероб, так что всякого мало быть попросту не могло.
- Только я стащил у тебя одну рубашку, - признался он после небольшой паузы. - Сперва купил две одинаковых, потом подумал, что мне тоже нужна такая и именно твоя. Ну то есть она еще не совсем твоя, потому что ты ее не надевал, и я ее фактически еще не стащил, но потом... Я ее все-таки заберу, ладно?
Размер был уж точно не его, но какая разница?

+1

189

- Чувствую себя мальчишкой, готовым искать первую попавшуюся подворотню для поцелуев, - признался артефактор, садясь за столик. – Хотя в подходящем возрасте я ничего такого не делал, - наплевав на всех окружающих, он сжал руку любимого и нежно погладил его запястье, чтобы хоть как-то поделиться переполнявшими его чувствами. К сожалению, держать его за руку все время все-таки не стоило. Но можно было брать его чашку так, чтобы качаться пальцев, пить с той же стороны, что и он, чтобы касаться губами одного и того же места… Это было, наверное, глупостью и ребячеством, но от этого становилось очень светло.
- Мне действительно нравится, - улыбался он. – Очень непривычно, но смотрится хорошо. А когда я вижу твой взгляд, мне все нравится в несколько раз больше.
Сюэ Цюань, похоже, скупил еще несколько магазинов, и Линь Линг качал головой и благодарил его, уже предвкушая, как вечером любимый сам будет надевать на него все это «по мелочи». И снимать. И вообще.
- Я помню, как спал, уткнувшись носом в подушку с твоим запахом, - рассмеялся он. – Помнишь, тогда, когда ты отдыхал у меня? Я еще совсем ничего не понимал, но мне было так хорошо. Так что понимаю твое желание. Можешь носить хоть все, только тебе действительно будут велики, - но видеть любимого в своей одежде ему очень хотелось. Кажется, Линь Линг все больше понимал, что же означает слово «уют». – Вообще-то это хорошо, что мы купили много. Если мы оба будем ночевать то у тебя, то у меня, лучше, чтобы все необходимое было в обоих домах. Нам не нужно ничего докупить тебе?

+1

190

- Допьем какао - и найдем, - пообещал Сюэ Цюань. Он в подходящем возрасте как раз часто искал подворотни и прочие укромные места, так что опыт у него имелся - может, его раньше и не любили, зато хотели, и началось это довольно рано. Так он и спал с кем попало, не зная хотя бы влюбленности, до прошлого года, а потом... После разрыва помолвки он, конечно, тоже много с кем спал, причем до самого недавнего времени, пока не понял наконец, что любит и желает только одного человека. Он теперь сидел напротив, наверное, даже не задумываясь о том, какой у его любимого богатый опыт поцелуев в сомнительной обстановке, и это было к лучшему - зачем ему такие подробности?
- Я рад. - он тоже старался украдкой прикасаться к рукам Линь Линга и улыбался ему очень тепло. - Боюсь только, что мне ты нравишься гораздо больше, чем себе. Тебе очень идет этот новый образ, он... Мне кажется, это больше похоже на тебя настоящего, чем все эти торжественные длинные одеяния. Они тебе тоже шли, но это было как-то однобоко. Ты ведь не только строгий наставник из института артефакторики, правда?
Количество приобретенных вещей за время стрижки вещей удивило Линь Линга, но он, похоже, был только рад, что все это было куплено без его участия. Сюэ Цюань и сам не питал большой любви к магазинам, но ради такого дела... К тому же, лучше потратить на это один день, чем несколько часов, но каждое утро.
- Понимаю, я тоже никак не мог постирать пододеяльник, который был на одеяле в тот вечер, когда Кайоши облил тебя чаем, - рассмеялся он. - Но я тогда тоже ничего не понимал. Кот, наверное, все понял сразу, вот и ластился к тебе, а я такой медленный и так боялся... Как хорошо, что я все сказал еще вчера. Было бы ужасно пытаться удержать это в себе до завтра. Да я и вряд ли смог бы. Я так рад, что мы уже вместе... Знаешь, я пытался понять, стоит ли мне купить что-то новое или выбрать из уже имеющихся вещей, чтобы у тебя тоже лежала моя одежда, но я так ничего и не придумал. Потом выберу что-нибудь. Главное - мне можно будет носить твои рубашки.

+1

191

- Нравиться тебе – это для меня главное, - улыбнулся Линь Линг. – Ведь это ты. Я настолько не могу насмотреться на тебя, что мне хочется быть хоть немного подходящим спутником для тебя. Ты ведь такой живой, такой… - слов не находилось, находились взгляды и вздохи, но артефактор действительно считал, что его любимый – самый красивый мужчина в мире, самый интересный, и ему хотелось становиться лучше рядом с ним и для него. 
- Наставник в институте я всего год, - рассмеялся он. – Так что это точно не главное. Но я понимаю, что ты имеешь в виду. Наверное, так и есть. Хотя таким я ведь действительно стал только после знакомства с тобой – и такой я только для тебя. Может быть, что-то и жило во мне, но никогда не хотелось это показывать, искать.
Допить какао было хорошей идеей, и заказывать себе Линь Линг не стал, так они и пили по очереди из одной чашки. В конце концов, если кому-то что-то не нравится – пусть не смотрят.
- Одеяло было хорошее, - мечтательно вздохнул Линь Линг. – Оно пахло тобой, оно успокаивало. А то плед, который ты принес до этого, был какой-то странный, мне в нем было очень неуютно, но я тогда не мог нормально понять, что же меня так беспокоит. Но он пах не тобой, это было неприятно, - сейчас эти воспоминания казались даже смешными. – Жаль, что Кайоши не умеет говорить. Он бы все нам давно объяснил. Или… Или наоборот. Если бы он умел говорить, представляешь, чего мы бы могли наслушаться, когда вернемся?
Говорящий кот? Почему нет, они же волшебники. И вообще – ну хорошо же, он умный, кое в чем явно умнее хозяина и его друга.
- Знаешь, если бы ты даже каким-то чудом сдержался и не поцеловал меня, не выдержал бы уже я. Осознание собственных чувств было настолько ярким, что мне не удавалось себя нормально контролировать. Боюсь, я бы подождал, пока ты уснешь, и пришел бы тебя гладить – хотя бы по волосам. А там… Нет, не выдержал бы. Может быть, если бы понял в другое время, еще были бы какие-то шансы сдерживаться, но после всех эмоций вчерашнего дня… Как же я тебя люблю!
Он точно сказал это достаточно тихо? Все-таки в кафе были другие посетители, и сидели они пусть и не совсем рядом, но достаточно близко, а портить себе и – главное – Сюэ Цюаню день шепотками за спиной не хотелось.
- Давай купим общую пижаму? – улыбнулся Линь Линг. – Правда, я не уверен, что она нам вообще понадобится, но… В ней можно, например, ходить по дому. Кажется, я видел в одной из витрин что-то подходящее. Но если ты можешь носить мои рубашки, что останется мне? Носки?
Его глаза смеялись, а колени снова прижимались к коленям возлюбленного.

+1

192

- Мне кажется, ты только что перепутал несколько слов, - Сюэ Цюань довольно ухмыльнулся уголком рта. - Это мне нужно переживать, что я не самый подходящий спутник для такого удивительного человека, как ты. Я просто испорченный мальчишка, а ты...
Испорченный, да. И в том самом смысле, и вообще - и особенно темной магией. Очень плохой мальчик с ямочками на щеках. Но ведь Линь Лингу правда нравится, да?
- Но тебе нравится быть таким? - а вдруг все-таки нет? Вдруг такие разительные перемены в себе его пугают или раздражают? - Ты уверен, что я принес в твою жизнь не слишком много хаоса?
Он все еще немного сомневался, но его можно было понять. Ну, по крайней мере, Сюэ Цюань очень на это надеялся.
- Этот плед я выбросил. Купил в гостиную новый, Кайоши уже оценил его. Но он пока никем не пахнет, и я надеюсь завернуть в него тебя, - ну а почему нет, не только же в одеяло его заворачивать, почему мы не посидеть вместе в гостиной? - Да, хорошо, что мой кот не умеет говорить, боюсь, я бы слышал от него очень мало хорошего...
То, что потом говорил Линь Линг, звучало так волнительно, что Сюэ Цюаню хотелось пойти поискать не подворотню для поцелуев, а номер в гостинице с большой кроватью. От таких мыслей его глаза светились очень мягким лукавым светом, и в расширенных зрачках читалось ответное признание, впрочем, это не означало, что не произнесет его и вслух.
- Я очень люблю тебя, - прошептал он, осторожно касаясь руки Линь Линга.
Потом он задумался: если правильно подобрать размер, пижаму в самом деле можно было поделить на двоих, но как быть со всем остальным? Задачка действительно оказалась непростой, и он торопливо перебирал в голове возможные варианты.
- Обязательно купим! - согласился он. И нарочно уронил себе на колени салфетку, чтобы опустить руку под стол и коснуться коленей любимого уже ею. - Даже не знаю... У меня есть мягкий и пушистый халат, наверное, он тебе будет как раз, он побольше, чем другие мои вещи. И ты можешь носить мои шарфы. И галстуки. Ты, кстати, придумал, что мы сделаем с твоей лентой?

+1

193

- Ты не просто испорченный мальчишка, ты мой испорченный мальчишка, - Линь Линг сощурился и спрятал улыбку в чашке. – Между прочим, это очень разные вещи! И не переживай так, мне действительно все очень нравится, - и происходящее, и новый образ, и их отношения, и сам Сюэ Цюань. – Ты принес не хаос, а жизнь. Знаешь, ведь, кажется, все произошло так недавно, но я не могу сейчас даже представить, как жил без тебя. Все как в далеком тумане.
Завернуть в плед – это звучало очень хорошо, а то, что любимый и сам выбросил тот плед, грело. В этом доме все должно пахнуть Сюэ Цюанем и немного его котом, но никак не всякими чужими духами! И он смотрел на любимого, лаская его взглядом, они незаметно – ну или им так казалось – касались друг друга, думали об общей одежде, все было слишком хорошо, но при этом было правдой.
- Нет, не придумал, - Линь Линг покачал головой. – Это ведь нужно думать вместе, нам же носить это обоим. То есть можно, конечно, сделать что-то, что будет не на каждый день, это совсем не обязательно, но я все равно тогда придумаю, как носить. Те же запонки, о которых ты говорил, вряд ли будут удобными, но тоже можно. Чего хотелось бы тебе? Для меня слишком важно, чтобы тебя радовало это разделение, - все же Сюэ Цюань так долго – аж целую ночь, ага, - сомневался, что артефактор боялся, что символы, которыми станет лента, могут ему мешать.

Отредактировано Lín Ling (24.04.2020 17:26:09)

+1

194

- Да, твой, - ухмыльнулся Сюэ Цюань. В его глазах читалось отчетливое "И тебя я тоже испорчу", и ему это очень шло. - Я... Тоже так хочу. Я очень хорошо помню, как было без тебя, и боюсь. Очень боюсь. И не хочу вспоминать, но оно не уходит...
Слишком страшно было поверить - до сих пор! - что это правда происходит, и это надолго. Он ведь никогда не числился среди любимчиков судьбы, и такое счастье казалось просто невозможным. И если раньше это было "Если я к нему привяжусь, потом будет больно", теперь уже никаких "если" не стало, по-настоящему поверить, что все будет хорошо... Но ведь не будет же, обязательно же случится что-нибудь!
Ему тоже хотелось завернуться в плед. Вместе с Линь Лингом, чтобы их обоих спрятать. Или уехать куда-нибудь, где их вообще никто не сможет найти, но ведь его любимый, наверное, быстро устанет от такого количеств внимания, он человек все-таки довольно сдержанный и гораздо менее общительный, чем он сам.
- Не на каждый день - это неправильно! - очень серьезно заявил Сюэ Цюань. - Лучше что-то такое, что вообще не придется снимать. Кольца или какие-нибудь маленькие подвески, которые можно носить так, чтобы видно было только тонкую цепочку или шнурок.
Похоже, Линь Линг до сих пор не понимал, почему его любимый медлил с этим, а тот так и не знал, как это объяснить по-человечески.
- Я хочу носить эту штуку постоянно, - улыбнулся он. - Почему ты думаешь, что мне это будет не в радость? Я очень этого хочу!

+1

195

Когда Сюэ Цюань говорил о том, что не хочет вспоминать, артефактору больше всего хотелось обнять его, прижать к себе и сделать все, чтобы его любимый перестал думать о плохом. Увы, здесь это было невозможно, но в глазах это желание читалось отчетливо.
Он говорил, что не привык быть счастливым, но Линь Линг знал, что ради счастья Сюэ Цюаня готов на все. Это было непривычно, но очень хорошо и правильно, все остальное не играло сейчас никакой роли. Он понимал, что теперь все изменилось, и эти перемены его радовали. Понимал, что теперь он привязан к этой земле, но это тоже казалось единственно возможным – разве теперь он мог искать другую жизнь без любимого? Все это было новым, но правильным и необходимым, а еще заставляло мечтательно смотреть в будущее. В самом деле, ведь это столько шансов!
- Правда хочешь? – об этом Линь Линг все еще переживал, и желание Сюэ Цюаня носить ленту постоянно было для него почти подарком. – Спасибо. Это очень важно для меня, правда, - он сжал руку любимого. – Кольца можно представить артефактами, это вряд ли кого-то удивит. Их можно сделать как одинаковыми, так и разными…
А еще их можно в случае необходимости надевать так, чтобы особо надоедливые особы видели в украшениях обручальные кольца.

+1

196

- Конечно, очень хочу, ты сомневаешься? Ты что, разве я мог бы не хотеть? - Линь Линг пытался его еще и благодарить, и это было почти обидно, Сюэ Цюань даже немного нахмурился. - Я очень хочу этого, сразу хотел, неужели ты не понял? Для меня это тоже очень важно. Не сомневайся во мне, пожалуйста...
Он осторожно сжал пальцы артефактора и тихонько вздохнул. Все-таки это было обидно, и хотя он очень старался не дуться, полностью избавиться от этих эмоций ему не удалось.
- Я хочу такое же кольцо, как у тебя, зачем мне какое-то другое? - теперь в его голосе слышалось что-то среднее между удивлением и возмущением. - Обязательно такое же! Но... Если ты не хочешь...
Не хотелось думать, что Линь Линг предпочел бы носить разные кольца, но теперь он уже и в этом сомневался. Ощущать себя настолько уязвимым было страшно, и Сюэ Цюань замолчал и уткнулся в чашку с остатками какао, пытаясь хоть как-нибудь успокоиться.

+1

197

- Я не сомневаюсь в тебе, - похоже, он обидел любимого, и от этого Линь Лингу самому было больно. - Я просто боюсь. Боюсь, что меня будет слишком, навязчиво много, и ты от этого когда-нибудь начнешь уставать. А я ведь уже не смогу иначе, не смогу без тебя.
Это было правдой, и то, какой важной частью жизни стал для него Сюэ Цюань, радовало и пугало одновременно. Но радовало больше, намного больше. Все же артефактор не сомневался ни в своих чувствах, ни в чувствах возлюбленного.
- Прости меня, я просто стараюсь сдерживаться... не знаю, зачем, - видеть, как Сюэ Цюань расстраивается, было очень сложно, и теперь Линь Линг выглядел очень виноватым - как он мог причинить этому человеку боль? Остро не хватало прикосновений, возможности убедить его поцелуями, и артефактор решительно встал.
- Идем, - он подождал, пока Сюэ Цюань допьет какао, они вышли из кафе и почти сразу трансгрессировали к озеру. Там, бросив пакеты на землю, Линь Линг прижал к себе Сюэ Цюаня. - Не злись. Я тебя очень люблю. Просто... наверное, пока не все умею. Конечно же, я хочу одинаковые кольца. Настолько этого хочу, что меня самого это пугает, ведь тебе могут начать задавать неудобные вопросы. Не злись, - и он наклонился ниже, целуя Сюэ Цюаня.

Отредактировано Lín Ling (26.04.2020 12:35:23)

+1

198

- Разве тебя может быть много? Мне мало, мне всегда мало! - Линь Линг нес что-то совсем невообразимое, но Сюэ Цюань помнил, что он и сам страдал подобным, поэтому очень старался держать себя в руках, хотя к этому моменту ему уже очень хотелось схватить любимого за воротник и начать трясти. -Сдерживаться?! Но зачем? Я не понимаю...
Он с огромным трудом влил в себя остатки какао, и они расплатились и ушли из кафе. Ему хотелось зайти в еще несколько мест, но Линь Линг перенес их обоих на берег озера. Сюэ Цюань собрался уже было фыркнуть и напомнить о своих планах, но тут же оказался в объятиях любимого, тот прижал его к себе, и неосуществившиеся планы испарились сами собой.
- Я люблю тебя... - прошептал он, все еще очень нервно цепляясь за одежду Линь Линга. - Очень люблю. Пусть задают, я придумаю что говорить, я обязательно придумаю. Я очень хочу эти кольца. Сразу хотел, но ты так строго и мрачно говорил обо всех этих традициях, а я такой... Я столько всего натворил... Я все еще боюсь, что ты во мне разочаруешься, а эта связь ведь навсегда. Я только из-за этого медлил, но я хочу, я очень хочу всегда быть с тобой. Очень!
Поцелуй помог, но ненадолго: после него Сюэ Цюань и не успокоился, и все равно продолжал говорить, нервно тараторить, цепляясь за плечи Линь Линга и перепуганно заглядывая ему в глаза.
- Помнишь, я рассказывал о приемном брате, который пинками спустил меня с лестнице? Я проклял его, и он бросился на свой меч. Его младшего брата я тоже проклял, потому что он тоже издевался надо мной. Он долго умирал от неизвестной болезни, и ему никто не смог помочь. И приемных родителей я тоже проклял, пережив смерть обоих сыновей, они лишились всего, стали жалкими нищими, живут на какой-то свалке. И это не все... - он понял, что просто не выдержит скрывать все это. Его трясло, и голос срывался, но он все равно продолжал говорить. - Я сниму с них проклятие, хоть сейчас же, если ты скажешь, я попытаюсь исправить что можно, но... Мертвых ведь не вернешь. И я... Я не могу обещать, что не буду использовать темную магию. Это.. Это мой дар. Это лучшее, что я умею. Я хочу научиться жить иначе, но я... Просто не уверен, что действительно на это способен.

+1

199

- Да что бы ты ни натворил, разве могу я от этого любить тебя меньше? – это действительно было бы невозможно, и Линь Линг прижимал к себе вцепившегося в него любимого так, что тому, наверное, было трудно дышать. – Забудь о всех традициях, они важны, но не настолько же! Наша связь – навсегда, и то, будут ли соблюдены какие-то ритуалы, тут не играют никакой роли.
Сюэ Цюаня трясло, и Линь Линг прижимал его к себе, целовал, понимая, что готов на все, лишь бы не видеть в глазах любимого эту боль. Действительно на все. Слишком важным для него стал этот человек, и ради того, чтобы он был счастлив, артефактор мог сделать что угодно.
А потом он рассказал. Видимо, то, о чем говорил еще вчера, то, что рассказывать боялся. Голос его срывался, взгляд был испуганный и больной, и Линь Линг с удивлением понял, что все, что делал Сюэ Цюань, его… не пугает. Самым главным сейчас было одно – любимый не должен видеть в его глазах никаких сомнений.
- Я не могу тебя судить, - твердо сказал он, и в глазах его было невысказанное признание – если бы на его глазах кто-то так обошелся с Сюэ Цюанем, он бы и сам не пощадил этого человека. Для артефактора это было странно, но анализировать свои чувства он будет позже. – Не могу и не хочу. У тебя были причины делать это, и я не стану любить тебя меньше за то, сколько крови ты пролил, - это тоже было удивительно, но сомнений у Линь Линга не было. – Ты говорил, что попробуешь жить без ненависти – возможно, у тебя получится, мне действительно было бы приятно, если бы ты… нет, не исправил, но убрал те нити, которые тебя держат и связывают с болью и ненавистью. Но я не буду об этом просить, решать, как поступить, тебе, - он обещал принимать Сюэ Цюаня таким, какой он есть, и требовать измениться просто из-за того, что ему так хочется, он не мог. – А в будущем… Ты ведь сможешь попробовать использовать свой дар не только для того, чтобы мстить своим врагам, но выполняя заказы? В этой стране практически нет ритуалистов, ты можешь многого добиться, но если это будет работа по найму, это будет меньше разрушать тебя самого.
Он снова целовал любимого, чтобы тот чувствовал, насколько он важен, насколько дорог, необходим. Сейчас не было ничего важнее этого, а обсудить подробнее… Да, будет нужно. Но только тогда, когда Сюэ Цюань сможет ему поверить.

+1

200

Объяснить Сюэ Цюаню, что ритуалы могут быть не настолько важны, было практически невыполнимой задачей. Это же ритуалы! Для него как для человека, плотно работающего именно с ритуальной магией, такое казалось просто невозможным. Потому он и волновался, что у любых ритуалов бывают последствия, а если Линь Линг пострадает...
- Я бы хотел исполнить все как полагается, - Сюэ Цюань испуганно вздохнул и снова прижался к любимому. - Это ведь действительно важно и правильно. Просто я... не уверен, что достоин.
И пока даже самые нежные и отчаянные поцелуи не могли убедить его в обратном, Линь Линг слишком многого о нем не знал, даже не догадывался, насколько все плохо, насколько ужасные вещи он совершал в прошлом и был готов совершать и теперь.
- Ты... Ты правда можешь принять это? - Сюэ Цюань надеялся на это, но все равно был удивлен, смотрел на любимого широко распахнутыми глазами и дрожащими руками гладил его по лицу и шее, все еще не веря своему счастью. - Ты... Ты понимаешь...
Это казалось невероятным. Линь Лиинг и раньше говорил, что не может и не хочет судить, но он ведь тогда не знал, а теперь... Если он может любить его с таким прошлым, может быть... Может быть, бояться и правда не стоит.
- Ты даже не скажешь, что я должен... Спасибо тебе. Спасибо, я... - в конце концов он просто не мог больше говорить и то прижимался к любимому, то тянулся к его губам, то смеясь, то всхлипывая. Как они все-таки вспомнили отнести купленные вещи в палатку и как потом оказались в постели, он не понял, все было слишком ярко и нервно, но зато потом он наконец-то смог успокоиться. И снова чувствовал себя очень счастливым, лежа рядом с Линь Лингом и обнимая его обеими руками.
- Ты так и не сказал, какие кольца тебе больше нравятся, - напомнил Сюэ Цюань. Наконец-то он мог говорить об этом без страха. - Я хочу как можно скорее надеть свое. Нет, чтобы ты сам надел его на мой палец. Так же можно?

+1

201

Похоже, только сейчас Сюэ Цюань начал ему верить. Может быть, и не до конца, но это уже не обижало и не удивляло – для человека с таким прошлым действительно сложно было верить в то, что другие могут его принимать. Но разве же он «злодей»? Нет, Линь Линг действительно не считал, что все, что совершил его любимый, делает его именно «злодеем», как принято разделять у многих. Мир не делится на черное и белое, да. А то, как он говорит об этом сейчас… Вряд ли он жалеет, но он готов исправлять – и неужели все ради него? Это было невероятным. Сюэ Цюань боялся, что не достоин, но артефактор сам с ужасом понимал, что это именно он был бы недостоин любви, если бы не был готов принимать возлюбленного таким, какой он есть.
Они как-то незаметно оказались в палатке, они любили друг друга, и в этом было много, очень много страха и нервов. Но все это смывалось каждым прикосновением, каждой лаской, и после, обнимая наконец-то расслабившегося и даже разомлевшего любимого, Линь Линг мог только счастливо улыбаться.
- Так нужно, - пока он не мог надеть на эти пальцы кольцо, но мог целовать их. – А какое… Вообще-то я еще не думал, не представлял. Была мысль о какой-то печатке, куда потом и заклинаний можно добавить. Но я буду рад, если выберешь ты. Можно просто мысленно, можно вернуться в город и поискать ювелирный. Ты, кажется, куда-то еще хотел, когда я нагло утащил тебя из того кафе?
А заниматься любовью с короткими волосами, кстати, было несравнимо удобнее.

+1

202

- Нужно... Редко нужное бывает таким приятным, - Сюэ Цюань блаженно жмурился и почти мурлыкал в руках любимого, ему было очень хорошо и наконец-то спокойно. - Мне очень хочется, чтобы ты скорее сделал это. Это же... Я даже не знаю, с чем сравнить. Очень важно. Невероятно важно.
Он сладко зевнул, потянулся и снова крепко-крепко обнял Линь Линга, коснувшись губами его шеи. Выбираться из постели ему совсем не хотелось, но ради кольца он еще мог бы встать, а вот остальные планы его уже совсем не интересовали.
- Нет, я не хочу, чтобы там было что-то еще, это же особенное кольцо! - мягко, но очень упрямо возразил он, прихватывая губами кожу любимого. - Но я не буду возражать, если у нас будут и другие. Но именно это изменять не нужно, хорошо? Если хочешь, отправимся выбирать прямо сейчас, только мне нужно будет сперва принять душ. Хочешь со мной?

+1

203

Это действительно было невероятно важно, и от того, как оба они это понимают, Линь Линг был по-настоящему счастлив. И не только от этого. Он просто был счастлив. А как могло быть иначе, если его любимый так сияет, если он снова похож на довольного кота? Правда, гладить его хотелось совсем не как домашнего любимца, но ведь хотелось же! И гладилось, да.
- Особенное кольцо для особенного тебя, - он откинул голову, подставляя шею губам Сюэ Цюаня. - Никогда не представлял этот момент, честно. Но даже предвкушение, предчувствие... Это так волнительно!
Потом они все-таки сходили в душ - и даже не задержались там дольше необходимого! - и снова перенеслись все в тот же городок.
- У меня создается впечатление, - хмыкнул Линь Линг, - что мы тут уже поселились. А я даже название города не помню. Ну что, сразу по ювелирным или сначала куда-то еще зайдем?

+1

204

- Честно говоря, я его тоже не помню, - признался Сюэ Цюань, пожимая плечами. - Какая разница? Теперь мы и без названия сможем сюда вернуться, если захотим. Но что-то мне подсказывает, что после того, как мы замучаем здесь продавцов, выбирая кольца, которые мы к тому же не купим, нам здесь лучше не показываться... Или нужно будет купить образец? Как это работает?
Выбор колец в самом деле оказался нелегкой задачей, и Сюэ Цюань начал понимать, почему обручальные кольца делают такими простыми и одинаковыми. Вот именно поэтому! К счастью, им не нужно было покупать еще и костюмы, - это уже многое упрощало. Но шампанское и красивые фужеры для него они все-таки приобрели. И еще кучу всяких разных вкусностей, раз они решили задержаться на берегу озера до самого утра.
Все складывалось просто замечательно, но Сюэ Цюань все равно ужасно нервничал. После неудачной попытки жениться он никогда не задумывался о том, что мог бы всерьез и надолго с кем-нибудь связать свою жизнь, а теперь это казалось необходимым и единственно возможным вариантом. И это и радовало, и пугало, и ему все еще казалось невероятным, что Линь Линг его вот так принял. Так что когда тот наконец надел кольцо на его палец, он сперва полез к любимому с очередной порцией нервных поцелуев и уж только потом смог унять дрожь в руках и тоже надеть на его палец предназначенное для него кольцо. Они были удобными и не слишком броскими, так что можно было надеяться, что их будут замечать не слишком часто. Сюэ Цюань, правда, теперь боялся еще и того, что кольцо каким-нибудь образом потеряется, но Линь Линг уже знал, как его отвлечь, если он зацикливается на своих страхах, так что переживать он перестал быстро. И с удовольствием.
Первая-не-первая ночь была чудесной, впрочем, как и ужин перед ней, и прогулка по берегу озера под звездами. Рассвет Сюэ Цюань и Линь Линг встретили вместе - теперь уже твердо зная, что они часто будут просыпаться вместе, и это тоже было невероятно приятное ощущение. Но днем их ждала работа, и после тренировки и завтрака им все-таки пришлось вернуться в Лондон и расстаться. Ужасно надолго! До вечера.

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [12-13.05.1979] Оставь свой дом на краю Вселенной