11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Not strong enough to stay away


Not strong enough to stay away

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

- Благодарю тебя, брат, - безупречно вежливо. - Разве твое присутствие может нас стеснить? Я всегда рад видеть своего брата в Облачных глубинах, наш орден всегда рад приветствовать главу ордена Цзинь.
Ты и правда последуешь за мной везде, где скажу? - говорил взгляд Лань Сичэня, который он старался сделать таким же, как и всегда, но не был пока уверен в успехе. К счастью, он ведь всегда смотрел на этого человека с нежностью... А то, что между ними сейчас практически воздух искрит, никто же не заметит, да? - Совсем везде? Уверен?..
Взгляд был быстрым, потому что не стоило показывать никому, какие картины возможной уединенной прогулки подкинуло воображение благовоспитанному Цзэу-цзюню. Гораздо лучше было действительно покинуть обеденный зал.
Лань Сичэнь успел решить несколько быстрых вопросов и даже не попасться лишний раз на глаза дяде, прежде чем они вышли за территорию Облачных глубин.
- А-Яо, научи меня так держать лицо, - тихо рассмеялся Лань Сичэнь, когда они уже точно остались одни. - Это же невозможно, мне кажется, у меня все написано очень крупными иероглифами прямо на лбу. Что-то вроде "этот человек влюблен и счастлив". Я честно пытаюсь смотреть на тебя так, как всегда, но вот беда - я не помню, как именно смотрел. Так? - и он действительно решил поупражняться, бросая на Цзинь Гуанъяо разной степени нежности взгляды. - Или так?..

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

Отредактировано Lín Ling (19.04.2020 21:47:43)

+1

62

У Лань Сичэня почти получалось говорить как ни в чем не бывало, а Цзинь Гуанъяо отчаянно хотелось отвечать ему гораздо более нежными улыбками и взглядами, но приходилось держать себя в руках.
- Цзинь Гуанъяо благодарит орден Лань и его главу за гостеприимство, - он все же смог произнести это с выражением одной лишь благодарности и удержать в сердце рвущуюся наружу радость. Ляньфан-цзунь поклонился и бросил на Цзэу-цзюня короткий, но крайне выразительный взгляд, в котором читался однозначный ответ на его вопрос: Да, только скажи, куда идти.
Пока его любимый решал какие-то повседневные вопросы, Цзинь Гуанъяо пытался навести относительный порядок в своей комнате. Вряд ли к нее кто-то будет заходить, но мало ли... Лучше не вызывать лишних подозрений, поэтому он на всякий случай проверил и ту комнатку, где они вчера принимали ванну, и аккуратно сложил полотенца.
- У тебя почти получается, но иногда ты так смотришь, что у тебя и правда все на лице написано! - за пределами Облачных глубин можно было смеяться и смотреть друг на друга как угодно, и Ляньфан-цзунь этой возможностью с большим удовольствием пользовался. - Что ты! Если бы ты так на меня смотрел, я бы пришел в твою спальню гораздо раньше! Я и мечтать не мог о таких взглядах!
Он не преувеличивал: может, во взглядах Цзэу-цзюня и сквозила порой нежность, но она была совсем другой, настолько другой, что он столько лет принимал ее за исключительно братские чувства. И конечно, ему теперь хотелось совсем других взглядов, но это они могли себе позволить только наедине.
- Тебя потом не будут спрашивать, почему ты отправился на прогулку без подобающей свиты? - наверное, ему проще было думать о таких вещах в силу привычки, ведь верховный заклинатель всегда был на виду и должен был помнить о множестве мелочей, соответствующих его статусу. - И куда, кстати, мы направляемся? Я заранее согласен, но ведь любопытно, вчера ты ни о чем таком не говорил...
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

63

- Мне кажется, что я так смотрю не только иногда, - Лань Сичэнь покачал головой. – Не хочу я на тебя смотреть иначе. И смотреть на кого-то другого, когда ты рядом, тоже не хочу.
Этой ночью было очень много боли, и сейчас, словно бы для того, чтобы это уравновесить, Цзэу-цзюнь был счастливым и каким-то очень свободным внутренне. Ему очень хотелось верить, что и А-Яо наконец-то сможет ему верить, что он отпустит свою боль, и именно это было самым важным.
- Я не мог себе позволить смотреть на тебя так, как мне хотелось, - он покачал головой. – Только все равно не помню, чтобы на кого-то еще мог смотреть так, как на тебя. Ты же такой внимательный, неужели не замечал? – может быть, это было и странно, даже наверняка это было странно – со стороны, - но Лань Сичэнь поймал и сжал руку Цзинь Гуанъяо, ему хотелось чувствовать его постоянно. В конце концов, для того, чтобы кто-то признал их ненормальными, достаточно было одного взгляда на их влюбленные лица.
Вопрос о прогулке был ожидаемый, и Цзэу-цзюнь вздохнул. Нет, дядя, конечно, мог и спросить… но вряд ли, если он и будет спрашивать, то не об этом.
- Я часто выходил один, ты же знаешь, я люблю уединение. К счастью люди моего ордена достаточно… не любопытные, чтобы не задавать лишних вопросов, обычно мои решения и решения Ванцзи не обсуждают, а принимают как должное. Но вот брат может и спросить, точнее… - он улыбнулся, и в этой улыбке, в этом взгляде была не только нежность, но и… извинения? – Он понял, я уверен. Или уже понял, или поймет, стоит ему еще раз меня увидеть. Для нас это не опасно, в этом ты можешь быть уверен, мой брат никогда не говорит лишнее, - и вообще говорит редко и мало, что было общеизвестно. – Но он не мог не заметить.
Не заметить, потому что хорошо знает брата. Не заметить, потому что сам любил так же странно.
- А идем мы… Если честно, просто подальше от них всех, - Лань Сичэнь сжал ладонь А-Яо. – Так ведь намного лучше? И чтобы спуститься с гор – я так давно не покидал Облачные глубины! А еще я просто хотел, чтобы обедать мы могли там, где кормят чем-то более вкусным, чем-то, что тебе понравится больше, чем еда нашего ордена. До обеда, конечно, еще далеко, но и спускаться в Цайи нам не обязательно сразу.
Да, а еще можно было купить ванну. И кровать. И, видимо, весь оставшийся день решать головоломку – как все это запихнуть в теоретически бездонный мешочек Цянькунь, чтобы незаметно пронести в Облачные глубины?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

64

- Если ты будешь так смотреть на кого-то другого, даже не знаю... Как далеко я зайду, чтобы снова стать единственным, на кого ты так смотришь, - промурлыкал Цзинь Гуанъяо. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки... - Но ты же не захочешь, чтобы я превратился в такое чудовище?
Как будто он им еще не стал. И без ревности хватило поводов, а если бы была еще и она... В самом деле, во что бы он превратился? Сколько еще крови было бы на его руках? Или нет, или все было бы иначе? Если бы он увидел, что Лань Сичэнь полюбил кого-то, смог бы он причинить ему боль, убив этого человека? Разве решился бы он? Он и сам не был уверен в ответе - и проверять ему совсем не хотелось...
- Я замечал, но... Видел не то. Думал, что ты привязан ко мне как другу и к брату, заботишься обо мне, как заботился бы о втором младшем брате, если бы он у тебя был. Не смел увидеть больше, слишком боялся надеяться... - Ляньфан-цзунь тут же сжал пальцы Цзэу-цзюня, стоило тому коснуться его руки. - Ты один всегда верил мне и готов был защищать меня, когда остальные готовы были разорвать меня на части. Поверить, что ты мог бы еще и любить меня... Меня, из-за которого у тебя было столько сложностей, столько неприятных разговоров с Чифэн-цзунем, я... Я же всегда был ходячей головной болью. Нет, даже когда я пришел в твою спальню, я не верил, что ты примешь мои чувства. И даже когда ты просил меня остаться, не сразу поверил, что мне самому это не снится. И когда ты пришел вчера... Это все слишком хорошо, чтобы быть правдой, я до сих пор боюсь, что я однажды закрою глаза, снова открою их - и пойму, что ничего этого не было, что я просто снова замечтался.
Он вздохнул, почти всхлипнул, и взял руку Лань Сичэня обеими ладонями. Идти так было неудобно, но это сейчас не имело никакого значения, ему просто нужно было чувствовать его рядом и держаться за него.
- Мне так страшно... - прошептал он, сжимая его пальцы.
Слова Цзэу-цзюня о том, что никто не станет спрашивать о причинах и целях этой прогулки, немного успокоили его, но услышав о Лань Ванцзи, он разволновался снова. То, что понял один человек, рано или поздно поймут и остальные, а учитывая, как тяжело дается его возлюбленному притворство...
- Я не сомневаюсь в твоем брате, - проговорил Цзинь Гуанъяо, качая головой. - Но если он понял уже сейчас, то как скоро догадаются остальные? Я привык, что обо мне рассказывают всякое, никто не удивится, если обо мне поползут какие-то новые слухи, какими бы нелепыми они ни были, обо мне всегда будут говорить - и слушатели всегда найдутся, но ты... Твоя репутация всегда была безупречной. Если говорить будут о тебе, это же... Это же ужасно.
Хорошо, что они могли говорить об этом вдали от Облачных глубин и глаз и ушей их не в меру внимательных обитателей.
- Подальше... От них всех? - удивился он. Неужели Лань Сичэнь решил на время сбежать от собственного ордена, чтобы они могли побыть вдвоем? Теперь Цзинь Гуанъяо начинал понимать, почему его возлюбленный думал, что им сложно будет помнить о долге, если их отношения продолжатся: да, похоже, Цзэу-цзюню и правда сейчас было трудно думать о делах, а ведь они целую ночь провели вместе и не собирались расставаться в ближайшее время. Можно было никуда не спешить, но он решил иначе. Это удивляло, и Ляньфан-цзунь не знал, радоваться ему или переживать за любимого, который помог мог корить себя за такую беспечность.
- Лучше, - согласился он. Сам он ничего такого точно предлагать не стал бы, помня о том, как важно главе ордена Лань следовать правилам, но раз он сам пошел на такое, нельзя было допустить, чтобы Цзэу-цзюнь потом пожалел об этом. - С тобой всегда лучше. Везде лучше. И если ты хочешь прогуляться, я тоже хочу, но... Ты правда затеял это, чтобы накормить меня обедом? Ты невероятный. Это же такая мелочь, а ты... Ты так заботишься обо мне, я не знаю... Что сказать.
Но, наверное, говорить и не стоило? Благодарность и радость можно было выразить и лучше - при помощи поцелуя, и Цзинь Гуанъяо мягко потянул любимого за воротник, предлагая наклониться к нему.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

65

- Мне тебя слишком мало, чтобы и не так смотреть на кого-то другого, - вздохну Лань Сичэнь, сжимая ладонь любимого. – Это еще одна причина, почему я предложил уйти. Если рядом никого не будет, я смогу не отвлекаться на мысли о том, как именно на тебя можно смотреть, и тогда у нас есть возможность все-таки говорить о делах.
Да, он действительно собирался не только радоваться обществу Ляньфан-цзуня, но и заканчивать то, что они не успели вчера. И здесь это казалось более реальным – даже если (хотя почему если?..) они будут постоянно отвлекаться друг на друга. Лань Сичэнь был готов учиться играть, но прямо сейчас ему просто хотелось тишины рядом с А-Яо. С А-Яо, который до сих пор не верил в то, что происходит. Да и самому ему было сложно поверить, что теперь – наконец-то – все изменилось.
- Я очень старался, чтобы и ты, и окружающие видели в моих глазах только это, - улыбнулся он. – Потому что иначе быть ведь не могло. И теперь – обещаю, я научусь прятать от посторонних свою любовь. Я так боюсь, что у тебя из-за этого будут проблемы…
Закономерно – они боялись друг за друга. И во многом Цзинь Гуанъяо был прав – именно репутация главы ордена Лань могла пострадать в первую очередь. Но на этот счет у Лань Сичэня были свои мысли.
- Именно моя безупречная репутация и будет нам помогать, - мягко улыбнулся он. – Люди слишком привыкли видеть во мне чуть ли не эталон человеческих добродетелей, и народная молва их только усиливает. В ответ тем, кто будет говорить обо мне что-то порочащее, всегда выступят те, кому нужен светлый образ благородного героя.
Звучало это ужасно, и в голосе Цзэу-цзюня промелькнула горечь. Он знал, что это будет, знал, что ему нужно будет поддерживать эту репутацию, понимал, что сможет это делать, но все равно это было неприятно. И еще более неприятным было то, что этим самым «порочащим» стали бы в глазах сплетников его чувства. Именно это было самым невыносимым.
- Мне повезло больше, чем брату. О тебе говорят, говорят много и разное, но ты все же не выступаешь открыто против всего мира, настраивая его против себя. И все решения, которые ты показываешь и показывал людям, обычно очень осторожные, никого не удивляет, что я часто тебя поддерживаю. Скорее их удивило бы противоположное.
Да, Ханьгуан-цзюню было сложнее – все слишком привыкли видеть его молчаливым и ледяным, когда же он стал открыто поддерживать Вэй Усяня, мир ополчился и на него. Но ему, главе ордена, первому нефриту ордена Лань, слишком доверяли.
- Сбежать, - кивнул он и улыбнулся, теперь немного печально. – Мне действительно не хочется думать о том, что кто-то любопытный может войти или заглянуть в окно, когда мы работаем. Сегодня я к этому не готов. Простишь меня за это?
Поцелуй был лучшим ответом, и Лань Сичэнь нежно обнял А-Яо, наклоняясь к его губам. Увлекаться точно не стоило – не здесь, на общей тропе, не сейчас, когда им предстоит многое успеть. И когда они разорвали поцелуй, Цзэу-цзюнь переплел их пальцы, и они пошли дальше.
- Разве это мелочь? Мне хочется, чтобы тебе нравилось в Облачных глубинах, но я знаю, что наша еда радует только адептов моего ордена. Пойдем к реке? Там есть небольшая укромная поляна, где мы сможем с удобством сесть и продолжить наше обсуждение. Я люблю это место, иногда прихожу туда, когда хочется побыть одному.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

66

- Тогда смотри только на меня, - хотя Цзинь Гуанъяо все еще очень волновался, его сил хватило на полную лукавства улыбку и призывный взгляд - как раз такой, чтобы сложно стало думать о делах и смотреть куда-то еще. Но Лань Сичэнь был уверен, что о делах говорить они как раз таки смогут, и он не стал сомневаться в его словах. - Но ты же можешь не только смотреть... Если бы мы не ушли, я не мог бы тебя дразнить, а теперь я даже не знаю, как мне удержаться...
Он взволнованно и очень нежно сжал руку любимого и поднес ее к своим губам, чтобы быстро, но горячо коснуться ими кончиков пальцев. Он с самой первой встречи любовался руками Цзэу-цзюня, его изящными длинными пальцами, и теперь целовал их при всякой возможности, не уставая восхищаться их красотой. Теперь, когда он знал, какое наслаждение могут дарить эти руки, он полюбил их еще больше, и теперь, когда они были только вдвоем, ни за что не хотел выпускать ладонь любимого из своих рук.
- А я всегда боялся, что ты давным давно догадался о моих чувствах, но не говоришь об этом, потому что жалеешь меня. Ты ведь всегда так хорошо понимал меня, чувствовал малейшие изменения в моем настроении, всегда знал, если что-то меня тревожило. К тому же, я порой просто не мог держать себя в руках и бессовестно пялился на тебя... Неужели ты не замечал? - наверное, замечал, но толковал как-нибудь иначе, раз до той ночи ни один из них так и не решился заговорить ни о чем подобном. И еще странно было думать о том, что если бы Ляньфан-цзунь не решился прийти в спальню к любимому, тот, наверное, никогда сам не заговорил бы о своих чувствах.
- Но ведь ты действительно безупречен, - за исключением того, что полюбил мерзавца и подлеца, но разве сердце выбирает, кого любить? Вины главы ордена Лань в этом уж точно не было и быть не могло. - Ты лучший из живущих ныне людей и, наверное, не скоро появится тот, кто сможет превзойти тебя. Думаю, ни в нашем, ни в нескольких следующих поколениях такого заклинателя не будет.
Он действительно настолько восхищался Цзэу-цзюнем и испытывал к нему безграничное уважение, поэтому не мог говорить иначе. Даже если бы он не любил его, он все равно считал бы его лучшим из лучших.
- Я буду очень осторожен, чтобы не навредить тебе. Чтобы не навредить нам. - пообещал Цзинь Гуанъяо. - Буду пресекать любые сплетни о тебе. Буду внимательнее прислушиваться к тому, что болтают обо мне. Я не допущу, чтобы твое имя измарали в грязи... Жаль только, что я вынужден скрывать лучшее, что во мне есть. Эта любовь... Она...
Эти чувства действительно составляли лучшую часть его души - он оценивал это честно, не жалея себя, не пытаясь преувеличить свои достоинства и заслуги. За те годы, что он был связан с кланом Цзинь, он вознесся так высоко - и скатился при этом так низко, что ему порой от самого себя становилось тошно. Не об этом он мечтал, когда стремился достичь высокого положения. Не таким человеком он хотел стать, но теперь уже поздно было думать об ошибках прошлого. А эта любовь в самом деле была его шансом стать кем-то более достойным хотя бы в собственных глазах.
- За что мне тебя прощать? Неужели за то, что я могу любоваться тобой, не скрывая своих чувств, и держать тебя за руку? Может, мне тогда стоит просить у тебя прощения за то, что я хочу поцеловать тебя? - но после поцелуя его глаза смеялись, и виноватым или хотя бы смущенным он отнюдь не выглядел. - Но мне ни капельки не стыдно...
К сожалению, широкая тропа была не лучшим местом для нежных поцелуев, и им сразу же пришлось продолжить путь. Но Цзинь Гуанъяо снова сжимал руку Лань Сичэня, и ему было очень хорошо и легко идти рядом с ним и улыбаться.
- Я об этом даже не задумывался, - признался он. - Возможность побыть рядом с тобой стоит того, чтобы есть то, что готовят в Облачных глубинах. Да ты и сам знаешь, что я могу есть что угодно, помнишь наши убогие ужины в той хижине? Разве я тогда жаловался?
Ляньфан-цзунь до сих пор считал те дни одними из лучших в своей жизни. Пусть они жили впроголодь, скрываясь от всего мира, он тогда чувствовал себя очень счастливым, даже не осознавая своих чувств к Цзэу-цзюню, ему было очень хорошо рядом с ним, и если бы у него вдруг появилась возможность вернуться в прошлое, Цзинь Гуанъяо выбрал бы момент, когда он нашел ее и укрыл в той старой хижине в горах. Но теперь не нужно было жить прошлым, теперь, хоть в это и сложно было поверить, у них было будущее, в котором они могли быть счастливы.
- Пойдем, - согласился он, мягко сжимая пальцы любимого. Он действительно был готов последовать за ним куда угодно, а посидеть на берегу реки он был тем более не против, он скучал по водным просторам, хотя и редко задумывался об этом, слишком много лет прошло с тех пор, как он покинул Юньмэн. - Это ничего, что мы будем в таком месте вдвоем? Оно же... Только твое. Ты уверен, что хочешь именно этого?
Место, в которое Лань Сичэнь приходил, чтобы побыть в одиночестве, ему казалось чем-то священным и неприкосновенным, и он не был уверен, что ему стоит идти туда.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

Отредактировано Xuē Quan (20.04.2020 18:23:06)

+1

67

- Зачем тебе удерживаться? – А-Яо поднес его руку к губам, и как тут было не обвести пальцем эти губы, слегка царапая, как было не ответить полным желания взглядом на лукавую улыбку? – Я весь твой, ты можешь меня не только дразнить. Но если мы будем только отвлекаться, ты никогда не уедешь! Не то чтобы мне не нравилась эта мысль…
К сожалению, им все равно придется не только готовить совет кланов, но и расстаться перед его проведением. О том, что будет после, пока как-то не думалось, но не может ведь глава ордена Лань прибыть в Башню золотого карпа настолько раньше необходимого? Или все-таки может?..
- Не замечал, - и это было действительно грустно. – Я такой медленный… Не верил, что это возможно – и не видел того, что не мог бы объяснить. Тебе достался очень плохо разбирающийся в чувствах возлюбленный. Но другого у тебя все равно уже не будет.
Не будет, он был уверен, потому что знал, теперь совершенно точно знал, что больше не отпустит А-Яо. А его чувства… Даже если он долго еще не сможет простить – он не разлюбит, в это Лань Сичэнь верил. Этим чувствам было слишком много лет, чтобы не верить в их долговечность.
- Человек не может быть безупречным, - покачал головой Цзэу-цзюнь, сжимая руку любимого. – Мы все стремимся к бессмертию, но это… другое. Но для тебя я действительно хочу быть самым лучшим, самым дорогим и любимым. Без этого… Боюсь, без этого многие узнают, что на самом деле Лань Сичэнь, первый нефрит ордена Лань и все, что обо мне говорят, - очень слабый человек. Слабый, не умеющий жить без тебя, всерьез думавший еще совсем недавно, что отдать свою жизнь, свою личность, свою душу на поддержание защиты Облачных глубин – гораздо проще, чем жить.
Сможет ли он жить в постоянном обмане? Даже не обмане – умолчании правды? Сможет, пока рядом будет тот, кто дает ему силу жить. Ведь он действительно почти сдался. Но если эти сплетни и обойдут его имя, они затронут и Цзинь Гуанъяо, и это очень, очень не нравилось Цзэу-цзюню.
- Если пойдут порочащие тебя разговоры, твоя репутация сильно пострадает, - это было действительно больно. – Это опаснее, чем разговоры обо мне – меня защитит людская молва. Я не хочу, чтобы твоя жизнь была разрушена из-за меня. Но… Я все-таки не смогу солгать на прямой вопрос. Я не смогу сказать, что не люблю тебя. А промолчать, увы, не всегда выход. Ты умеешь красиво говорить и переводить разговор, скажи, что мы будем – оба – отвечать, если кто-то слишком внимательный заметит то, что его не касается?
Наверное, это было хорошо, что они сейчас, в первые дни, будут в Облачных глубинах. Здесь, как и везде, опасно открываться, но все же люди его ордена гораздо меньше собирают сплетни, а если и что-то заметили – молчат. Здесь можно… потренироваться.
Но все же долгие поцелуи сейчас были для них опасны, и они свернули на небольшую тропу среди деревьев.
- Я не помню, чтобы ты вообще жаловался, - здесь было теснее, и можно было идти, соприкасаясь плечами – пусть не очень удобно, но так близко. – Но там было действительно хорошо. А-Яо, я… я не представляю, как бы выжил без тебя. Не только из-за ран – ведь ты был единственным, кто держал меня на грани отчаяния. Ведь я тогда так хотел остаться со своими людьми и защищать Облачные глубины, пусть даже ценой собственной жизни. Хотел, чтобы бежал дядя. Но он приказал мне спасать книги, учение ордена… и я мог бы не выдержать и раньше срока отправиться на помощь, если бы не ты. Ты не пустил меня с ранами, ты вылечил меня, ты показал своим примером, что… даже тот, кому много хуже, не оплакивает потери, а строит планы на будущее. Ты сделал меня тверже. Я… наверное, я никогда не перестану благодарить тебя за то, что ты появился в моей жизни. А сейчас, когда я знаю, как называются мои чувства, знаю, что ты тоже меня любишь, я счастлив. Так, как никогда не умел.
Возможно, еще более счастливым он мог бы стать, если бы они снова жили вместе в каком-то небольшом доме, ходили вместе на ночную охоту и не ждали бы зла от человеческих сплетен. Но это было для них недоступно, слишком плотно каждый был связан со своим кланом, слишком многое они должны были сделать.
Они вышли к небольшой реке и пошли по берегу, иногда им приходилось идти сквозь довольно густые заросли по одному – Лань Сичэнь объяснил, что специально не прокладывает хорошую тропу, чтобы никто посторонний не приходил сюда. Через некоторое время они оказались на действительно небольшой поляне у реки, скрытой со всех сторон лесом. Заросли ивы образовывали заводь, так что и с реки их было не рассмотреть. Здесь было место для костра и поваленное дерево рядом.
- Конечно, я хочу, чтобы ты был со мной здесь, - он по-настоящему удивился и обнял А-Яо. – Как же иначе? Об этом месте не знают посторонние, но ты – часть моей души, как я могу не показать тебе его?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

68

Лань Сичэнь так смотрел на него, что держать себя в руках и правда было сложно, но Цзинь Гуанъяо сам затеял эту игру на тропе, где им могли встретиться путники, - и теперь сам же от этого страдал, потому что ему теперь хотелось не только проникновенных взглядов и нежных прикосновений.
- Ты мой, - с удовольствием подтвердил он. - А я твой, и раз ты говоришь, что мне можно тебя не только дразнить... Даже не знаю, где мы уединимся, но место найти придется.
Вряд ли такими заявлениями можно было напугать Цзэу-цзюня, просто Ляньфан-цзуню не хотелось страдать в одиночку: пусть любимый тоже помучается, представляя себе, как они ласкают друг друга! Даже если терпеть придется до самой ночи, они будут ждать вместе, это будет справедливо...
- Другого не будет... - шепотом повторил Цзинь Гуанъяо. Не будет - потому что никто другой ему никогда не был нужен. И потому что если с Лань Сичэнем что-то случится, он просто не сможет жить без него. Раньше, может быть, и смог бы, но не теперь. Он понял это прошлой ночью и знал, что это уже не изменится. Если глава ордена Лань погибнет, глава ордена Цзинь последует за ним. А если он его разлюбит... Но ведь... Не разлюбит же?
- Ты был и всегда будешь самым лучшим, самым дорогим и самым любимым, неужели я мог бы полюбить кого-то еще? Это ужасно нескромно, это настоящая наглость - быть мной и любить тебя, но я сразу понял, что в моем сердце не будет другой любви. Пожалуйста, верь мне, - попросил он, заглядывая в глаза любимого, - я буду любить тебя до своего последнего вздоха. А может быть, и после. И даже в следующей жизни. Всегда.
Было невыносимо больно слышать, что Цзэу-цзюнь готов был пойти на такие отчаянные меры, что он хотел похоронить себя заживо, но ведь это прошло? Можно было больше не бояться этого? А если бы он тогда не ушел... Нет, если бы он тогда не ушел, он потерял бы себя, и Лань Сичэню некого было бы любить. Но знать, что они оба были так близки к этой страшной грани... Цзинь Гуанъяо в очередной раз поклялся себе, что сделает все возможное и невозможное, чтобы их больше никто и ничто не смогло разлучить.
- Лань Хуань, моя репутация - вещь очень эфемерная, ты же сам знаешь, что говорят обо мне люди. Я совершил много дурного, и на моих руках слишком много крови, но я не виновен и в малой части того, что мне приписывают. Люди слишком щедры на слова, когда стремятся очернить кого-то, а если этот кто-то поднялся наверх не по праву рождения, яда в их словах с каждым годом будет лишь больше. - верховный заклинатель покачал головой и печально улыбнулся. - К тому же, мне уже приходилось пресекать слухи о связи с мужчиной, представь себе, было и такое... Но мне тогда удалось замять это дело, и никто до сих пор толком не знает, за что именно Мо Сюаньюя прогнали из башни Золотого карпа. Я справлюсь. Что бы обо мне ни говорили, я справлюсь. И я очень сомневаюсь, что среди заклинателей найдется кто-то, кто посмеет задавать тебе такие вопросы. На подобное был способен разве что Чифэн-цзунь.
Вот уж точно - остальным бы достало такта вести такие сомнительные беседы как-нибудь поосторожнее, да и кто, в самом деле, осмелился бы заговорить о подобном с главой ордена Лань? На столь немыслимую наглость был способен был еще один человек, но он тоже был мертв. По крайней мере, Ляньфан-цзунь считал его мертвым, да и все остальные тоже...
- На что я мог бы жаловаться? Я был счастлив! - он очень тепло улыбнулся и снова ласково сжал руку Цзэу-цзюня. - Я снова потерял все и не знал, что делать дальше, не знаю, что стало бы со мной, если бы не ты. Если бы мне не нужно было заботиться о тебе, следить за твоими ранами, переживать, что за тобой могут прийти, думать, как же мне защитить тебя, ведь я и сам тогда едва оправился от тяжелой раны... Если бы не все это, не знаю, где я искал бы силы, чтобы идти дальше. Ты говоришь, что я сделал тебя тверже, но ведь это ты сделал меня сильнее.
Если бы они снова могли жить вот так же, вдаль от людей и суеты, он был бы очень счастлив, он не сомневался в этом. Но смогут ли они когда-нибудь позволить себе такое счастье? Сейчас он был готов бросить все, но он не мог ждать того же от главы ордена Лань. Это ему должность верховного заклинателя не принесла счастья, единственное, что она дала ему - возможность видеться с Цзэу-цзюнем чаще, чем это было позволено другим, но он почему-то был уверен, что после того, что между ними случилось, они и без этого нашли бы возможность поддерживать общение, и он все равно мог бы любить его издали, оставаясь Мэн Яо, а однажды, наверное, набрался бы смелости и прийти в его спальню. Но для его возлюбленного Облачные глубины были домом, он не был здесь чужим, как он в своем дворце, он любил этих людей, и они любили его, он был нужен здесь. Нет, он не мог даже думать о том, чтобы просить его покинуть орден.
Место, где Лань Сичэнь любил отдыхать в уединении, было поистине прекрасным, и Ляньфан-цзунь ненадолго даже отвлекся от своих раздумий, залюбовавшись пейзажем. Потом он оказался в объятиях любимого - и любовался уже его улыбкой.
- Боюсь, я не смогу объяснить... - он покачал головой и погладил Цзэу-цзюня по щеке. - Просто мне иногда до сих пор кажется, что ты настолько совершенен, что я не имею права тебя даже касаться. Потом я вспоминаю как ты смотришь, как ты стонешь, когда ты во мне, но... Избавиться от этого ощущения не так-то просто. Я ведь люблю лучшего из лучших. И мне кажется, что даже если я этого не заслуживаю, ты все равно мог бы теперь поцеловать меня... И не на несколько секунд.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

69

- Это единственно правильное – быть тобой и любить меня, - его глаза смеялись. – И единственно возможное для меня – любить тебя. Мы такие разные, но какое это имеет значение? Я ведь точно такой же, я не смогу жить, если тебя не будет. И… это по-настоящему страшно, думать о том, сколько у тебя врагов.
Лань Сичэнь никогда не убивал не на поле боя, не по необходимости. Но сейчас ему показалось, что если бы кто-то слишком явно грозил безопасности его любимого, он мог бы действительно убить – и не считал бы это неправильным. Думать о том, насколько это для него нормально, он сейчас не мог и не хотел.
- Ведь можно как-то переродиться вместе, обязательно вместе, - задумался он. – Я начну изучать древние тексты, чтобы мы могли провести все необходимые ритуалы, когда придет наше время. Я хочу верить, что это возможно.
И что времени у них еще много, ведь оба они – сильные заклинатели, стремящиеся к бессмертию. А быть бессмертными ради друг друга – что может быть лучше?
- Мо Сюаньюй? – слова о связи с мужчиной были неприятными, и не из-за того, что он думал о том, что эта связь действительно могла бы быть, он доверял любимому, но одно дело – пресекать слухи о том, что действительно происходит, и совсем другое – оправдываться за то, чего не делал. – Я слышал это имя несколько лет назад, но без подробностей. Этот человек искал твоей любви? – не то чтобы Лань Сичэнь не понимал этого господина Мо, Цзинь Гуанъяо был тем человеком, которого очень хотелось любить, но все равно заранее невзлюбил того, кто принес неприятности любимому. – Я не сомневаюсь в том, что ты справишься, я верю в тебя. Но мне не хочется, чтобы тебя в чем-то обвиняли из-за меня, поэтому я научусь, я сделаю все, чтобы быть осторожнее. А мне… Ты прав, старший брат мог задать вопрос. Но он был тем человеком, которому я давно научился отвечать, ничего не говоря.
Они оба сделали друг друга теми, кем они стали сейчас – и это было очень правильно. Столько лет они были такой важной частью жизни друг друга, но называли друг друга только лишь братьями…
- Не говори так, - теперь он прижимал к себе любимого очень крепко, они наконец-то были там, где их не мог видеть никто посторонний. – Только ты и имеешь права касаться меня, а я хотел бы быть тем единственным, кто может быть рядом с тобой, - А-Яо говорил, что не делит ложе с женой, но кто знает, что будет необходимо в будущем? – Я буду тебя целовать, любить тебя, потому что без этого мы просто не сможем жить.
Поцелуй был действительно долгим и сладким, и думать о необходимости работать в ближайшее время было совершенно невозможно. Но ведь они никуда и не спешили…
[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

70

- Единственно правильное и единственно возможное, - поправил Цзинь Гуанъяо. - А вот думать сейчас о моих врагах неправильно, думай обо мне... И о том, что ты хочешь со мной сделать.
Да, думать о количестве нажитых верховным заклинателем врагов в самом деле было страшно. Именно поэтому он предпочитал смеяться и снова дразнить любимого - мрачных мыслей им и без этого хватило.
- Если это возможно, я хочу этого, - Ляньфан-цзунь сжал пальцы Лань Сичэня и снова поднес их к губам. - Если мы сможем переродиться вместе и любить друг друга и в новой жизни... Может, в ней не будет таких сложностей, и мы сможем всегда быть вместе. Я и сейчас хотел бы этого, но мне же не хватит одной жизни, я всегда буду хотеть любить тебя как можно дольше... Мы что-нибудь придумаем. И здесь, и потом.
Это тоже было обещание. Если есть способ - любой, неважно какой, - они должны переродиться вместе. Любой ценой, даже если придется снова обагрить руки в крови, даже если придется скрыть истинную цену от Цзэу-цзюня, они должны быть вместе и в следующей жизни. Теперь он знал, что пойдет ради этого на все.
- Да, Мо Сюаньюй. Мой единокровный брат. Тоже незаконнорожденный. Отец признал его, и... Это было больно. Но я старался стать ему другом и братом, а он отплатил мне весьма своеобразно, - Цзинь Гуанъяо вздохнул и подумал, что нужно было все-таки избавиться от этого ненормального, а не выгнать его из башни Золотого карпа. То есть сперва выгнать, а потом избавиться, мало ли, где он мог сгинуть по дороге домой... - Мало того, что забрался в мои личные архивы, так еще и пытался залезть в мою постель. Это было отвратительно. Было бы еще полбеды, если бы на этом все и закончилось, но когда я отверг его, он устроил мне безобразную сцену на людях, так что весь орден Цзинь был в курсе. Был ужасный скандал.
Ляньфан-цзунь весь скривился от отвращения, ему до сих пор противно было вспоминать эти моменты, но пусть уж лучше Лань Сичэнь услышит эту историю от него, чем какие-нибудь искаженные обрывки слухов.
- Лань Хуань, я не верю, что у меня могут быть из-за тебя неприятности, - когда он заговорил об этом, его лицо сразу же смягчилось. - Мы оба будем осторожными, и все будет хорошо. Никто не посмеет нас беспокоить, а если посмеет... Что ж, этот человек сам выбрал такую судьбу и получит соответствующее воздаяние.
На несколько секунд ласковый и нежный взгляд Цзинь Гуанъяо стал по-настоящему страшным, но он быстро взял себя в руки. Умиротворенная обстановка на берегу реки тем более не способствовала таким размышлениям, и вскоре он снова улыбался и дразнил любимого, напрашиваясь на поцелуи и ласку.
- Ты будешь единственным, я обещаю, - Ляньфан-цзунь обнимал Лань Сичэня очень нежно и смотрел в его глаза снизу вверх, доверчиво и очень мягко улыбаясь. - Я не хотел бы разрывать брак с Цинь Су, если ты примешь это, но если ты скажешь, я справлюсь с любыми последствиями. Но я давно уже не делю с ней ложе и не собираюсь. Она не может больше иметь детей, поэтому у нее не будет вопросов. Я не собираюсь брать вторую жену или заводить наложниц, моим наследником будет племянник - я хотел бы иметь своих детей, но раз не сложилось, то так тому и быть. Не беспокойся об этом. Я только твой, и это не изменится.
Здесь их никто не видел, они могли целоваться и обнимать друг друга долго-долго, отложив все дела. В конце концов, времени у них пока было достаточно, а после такого тяжелого воссоединения эта нежность была действительно необходима им обоим.
- Здесь очень холодная вода? - когда они все-таки смогли друг от друга оторваться, Цзинь Гуанъяо снова начал изучать обстановку. - Даже не помню, когда я в последний раз плавал в реке, наверное, еще когда жил с матерью... Потом уже было не до того. Я скучаю по воде, по лотосовым заводям, но это все было так давно...
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

71

Они оба хотели быть вместе, все время вместе, но их кланы их не пускали. Вот только… Неужели найти способ быть вместе в новой жизни будет проще, чем решить проблемы в этой? Они ведь так сильны, так сильны рядом – пусть не сразу, но разве они не смогут?
Но у каждого из них не было наследников, не было тех, кому можно передать ордена. И если Лань Ванцзи все же может заменить брата, то кто в ордене Цзинь может стать новым главой? Наследник, Цзинь Лин, еще слишком молод, к тому же, он во многом похож на второго дядю, а еще один Цзян Чэн… Для общества заклинателей это, возможно, будет хорошо, но вот для простых людей, которых все они обещали защищать, вряд ли.
Уже давно Лань Сичэнь поражался тому, как люди готовы обвинять лучших, тех, кто идет впереди. Сколько разговоров было после смерти Цзинь Цзысюаня! И хотя его действительно убил Вэнь Нин, многие находили причины обвинить – пусть и не говорили об этом слишком громко – Ляньфан-цзуня, ведь он, незаконнорожденный сын, теперь стал наследником. И почему-то никто из этих сплетников сейчас не раскаивается, хотя всем известно, что именно сын Цзинь Цзысюаня должен стать следующим главой Ордена, что после смерти сына Цзинь Гуанъяо больше не заводил детей, отдавая все, чего добился – а ведь это очень, очень многое! – племяннику.
Но пока Цзинь Лин не готов.
- Стремиться достичь невозможного – не наш девиз. Но я верю, что и адепты других орденов, мы с тобой, сможем. В этом мире много книг и великих людей – я прочитаю все, что смогу, найду отшельников, но не сдамся. А если этого секрета нигде нет, мы сами найдем этот способ.
И за это Цзэу-цзюнь тоже был готов заплатить любую цену.
От рассказа о Мо Сюаньюе Лань Сичэнь поморщился и крепче обнял Ляньфан-цзуня. Цзинь Гуаншань поступил очень некрасиво, легко признав одного сына и так долго отказываясь от лучшего. Не хотел бы он иметь такого брата…
- В чем-то я его понимаю, - все-таки улыбнулся он. – Это только я такой медленный, но теперь просто не знаю, как может человек удержаться рядом с тобой и не пытаться забраться в твою постель. Ты слишком прекрасен. Но этого твоего… брата… Неужели у него проблемы с головой, устраивать такие сцены?
Он обнимал любимого и не видел его лица, поэтому и не видел, каким жестоким на мгновение стал взгляд Цзинь Гуанъяо. А его слова… Это было, наверное, страшно, но Цзэу-цзюнь был согласен с тем, что каждый должен следить за своей жизнью, а не за жизнью других людей.
- Я не скажу такого, - он смотрел на А-Яо так же нежно. – Если она – лишь хозяйка Башни золотого карпа, мне не будет тяжело видеть вас вместе, - наверное. Лишь хозяйка… За такое «лишь» сколько женщин были бы готовы убить всех соперниц? – Тебе – и нам – не нужны лишние проблемы, к тому же, если ты оставишь Цинь Су, многие станут говорить о том, что ты должен жениться снова. А если когда-нибудь мы все-таки сможем действительно жить вместе… Тогда и придет время что-то решать. Но не сейчас, сейчас ты не можешь бросить свой орден, даже если бы захотел, Цзинь Лин еще слишком неопытен. А ребенка… Ребенка можно усыновить, - хотя эта мысль и казалась ему странной.
Странным не казалось кое-что другое, наоборот, было важным, уместным и единственно нужным – он все же слишком любил А-Яо, хотя в любви и не бывает слишком.
- Это горная река, - развел руками Лань Сичэнь, когда они снова вспомнили, что в мире есть что-то еще, кроме губ любимого. – Она холодная, это не те лотосовые заводи, которые ты любил. Может быть… Может быть, отправимся вместе на ночную охоту? После совета кланов. Туда, где много воды. Или главе ордена Цзинь не стоит отправляться на ночную охоту без подобающей свиты?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

Отредактировано Lín Ling (22.04.2020 09:09:10)

+1

72

- Я готов на все ради этого. - глаза Цзинь Гуанъяо в этот момент блестели решительно и жестко, но на губах играла мечтательная улыбка. Было очевидно, что ради этой мечты он действительно готов на все. Но Лань Сичэнь обнимал его так нежно, что взгляд Ляньфан-цзуня быстро снова стал ласковым, хотя они теперь говорили об очень неприятных моментах прошлого.
- Проблемы с головой у него в самом деле были, - вздохнул он. - А ты бессовестно преувеличиваешь! Я вовсе не так хорош.
Он тихо рассмеялся и прильнул к любимому, заглянул в его глаза и поцеловал в шею, раз уж до губ ему было не дотянуться. Вряд ли кого-то из них могла расстроить такая замена.
- Ты уверен? Я не хочу, чтобы тебе было неприятно и тем более больно, но пока... Пока я на всех мероприятиях в башне Золотого карпа должен буду появляться с ней. Люди не поймут, если она не будет показываться на церемониях, начнут задавать вопросы и сочинять невесть что. Я могу на какое-то время отослать ее к отцу, она давно не навещала его, но перед советом кланов это будет странно смотреться. Но если это будет нужно... - принимать такие решения было непросто. Несмотря ни на что, он был привязан к Цинь Су, ведь она всегда была добра к нему и никогда ни слова не говорила о его происхождении, и ему нравилось заботиться о ней, она была родной - и по ощущениям, и буквально. Причинять ей боль Цзинь Гуанъяо не хотелось, он и так был виноват перед ней без всякой меры, но ради любви Лань Сичэня он готов был и на это. Хорошо, что тот не понимал в полной мере, чем и кем он готов ради него жертвовать.
- Цзинь Лину пора повзрослеть. Глава ордена Цзян не задумывается о таких вещах, но ведь нашему племяннику уже пора подыскивать невесту, - вздохнул верховный заклинатель. - Даже не знаю, как мне добиться в этом вопросе хоть какой-нибудь ясности, речь ведь идет о новом союзе между кланами, к этому нельзя относиться беспечно.
Говорить о детях он больше не решился. О таком будущем им точно рано было думать, да и... Просто вряд ли стоило. Ребенку нужна полная семья, общение со сверстниками, так много других важных вещей, которые они вдвоем никогда не смогут ему дать. Нет, не сложилось, так не сложилось. Но до сих пор было невыносимо больно помнить, что его сын погиб из-за его амбиций.
- Я все равно хочу искупаться, - улыбнулся Цзинь Гуанъяо. - Присоединишься ко мне? Если я замерзну, ты же согреешь меня, правда?
Он снял ушамао, расстегнул пояс и начал стягивать с себя верхнее облачение с вышитым на груди пионом.
- Почему после? Неужели мы не найдем время до совета? - удивился он. - Я что-нибудь придумаю. Свиту можно будет где-нибудь оставить, в конце концов, мы все-таки оба главы великих орденов, кто посмеет сомневаться в том, что мы справимся вдвоем с чем угодно?
Раздевшись, он вошел в воду. Она оказалась действительно холодной, но Ляньфан-цзунь все равно погрузился в нее и пополыл вдоль берега.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

73

- Ты еще лучше, - шепнул Лань Сичэнь, абсолютно уверенный в своих словах. Ведь это была правда – его А-Яо действительно лучший, пусть даже в его жизни было много того, что заставляет его считать иначе. А его губы…
То, как любимый был готов отослать жену по первой его просьбе, поражало. Это не могло быть правильным, ведь столько лет он прожил с Цинь Су и наверняка питал к ней теплые чувства, это даже пугало – неужели Цзинь Гуанъяо действительно готов сделать все, что он ему скажет? Ревности не было – Лань Сичэнь верил словам любви, верил тому, что А-Яо не делит ложе с женой, а то, что они все равно не смогут быть вместе для всего мира, было ясно и без того.
- Ну что ты, зачем же ее обижать. Госпожа Цзинь, насколько я успел ее узнать, хорошая женщина и хозяйка, мне не хотелось бы причинять ей боль. И так ведь… - он покачал головой. Почему А-Яо не живет с ней как с женой? Поверить в то, что ему это не надо, было сложно – Цзэу-цзюнь уже успел убедиться в том, каким страстным может быть этот внешне вежливый и сдержанный человек. Но не могло же быть так, что он не прикасался к жене в надежде когда-то признаться в чувствах ему? Это была слишком странная мысль, такого быть не могло, но если хоть частично это происходило так, он виноват перед Цинь Су. Виноват, но не раскаивается в этом – А-Яо должен быть только с ним.
- Глава ордена Цзян и сам не женат, ему может быть сложно объяснить необходимость брака племянника, - вздохнул еще один неженатый глава ордена. Если бы он был чуть более испорчен, он бы обязательно задумался о том, что у Цзян Чэна может быть точно такая же причина, как и у него самого, как и у Ванцзи… - Ты – один из немногих заклинателей нашего поколения, кто нашел супругу. Посмотри вокруг? Иногда я задумываюсь над тем, почему же так происходит, почему наши ровесники настолько уверены в собственном будущем – и не нахожу ответа. Когда мы были молоды, шла война, но и тогда люди любили друг друга и соединяли судьбы. А позже…
Наследников не было не только у Цзинь Гуанъяо. Точнее, у него как раз был Цзинь Лин, кровный родственник, сын старшего брата. А остальные великие кланы? У него не было и не могло быть детей, и он знал о том, что и Лань Ванцзи не хотел бы жениться ради блага ордена. Цзчн Чэн и Не Хуайсан остались одни – и за столько лет никого себе не нашли. Все это казалось странным и неправильным, но как он мог судить кого-то, если и сам живет совсем другими ценностями?
- У тебя уже есть кто-то на примете? Или у самого Цзинь Лина? Раз он не был помолвлен давно, ты мог бы позволить ему найти супругу по любви? – сейчас, когда Цзэу-цзюнь дышал своей любовью, ему было сложно думать о том, что союз должен заключаться только лишь ради блага кланов. – Но в великих орденах сейчас нет настолько же знатных девушек, это в любом случае будет кто-то попроще. Примет ли это и сам Цзинь Лин, и его старший дядя?
Ляньфан-цзунь хотел поплавать, и Лань Сичэнь тоже стал раздеваться. Правда, так они рисковали снова надолго отвлечься – ведь нужно будет согреться после холодной реки! – но время на это у них еще было. Смотреть на следы их страсти на теле А-Яо было невыразимо приятно – утром они скрыли все лишь на видных местах, сейчас же, без одежды… Лань Сичэнь не мог не любоваться любимым, и понимал, что сам выглядит так же. В воду он зашел немного позже, ему хотелось наблюдать за движениями Цзинь Гуанъяо, а потом быстро подплыл к нему и перевернулся на спину рядом. К счастью, река здесь была достаточно глубокой, за что в том числе он и любил эту заводь и эту поляну.
- Я бы отправился с тобой куда угодно и до совета, и после. Но успеем ли мы все закончить так быстро, как собирались? Так, чтобы без спешки успеть все закончить к совету?

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

74

- Очень хорошая. Она всегда была очень добра ко мне и ни разу не напомнила мне о моем происхождении, и уже за одно это я всегда буду ей благодарен, - отрицать это было бы и глупо, и подло, равно как и скрывать то, что к жене он все-таки очень привязан - пусть и совсем иначе, чем все думали. - Но она мне как сестра, понимаешь?
Сестра - и без всяких "как", но разве можно в таком признаться? Может быть, можно и даже нужно, но Цзинь Гуанъяо пока на такой шаг решиться не мог. С одной стороны, ему хотелось открыться перед любимым полностью, раскрыть перед ним все свои тайны, с другой... С другой стороны, он понимал, что если сделает это, их отношениям скорее всего сразу же придет конец. И даже если допустить, что Лань Сичэнь примет правду о Цинь Су, нельзя же рассказать ему о смерти Чифэн-цзуня - об истинных ее причинах...
- Я очень виноват перед ней, но ничего так и не смог с собой поделать, да и не хотел... Я ведь уже давно любил тебя, когда повстречался с ней. - он покачал головой и грустно и смущенно улыбнулся. - Спать с ней и думать о тебе было нечестно по отношению к вам обоим. Прости меня за это...
Если за такое вообще прощают, это же такая странно-мерзкая грязь...
- Я не могу этого понять. Прежде в семьях было по двое или даже трое детей, а теперь никто не торопится жениться, - и это после войны, в которой погибли так многие! Но, признаться честно, я рад, что ты не женился. - если бы глава ордена Лань нашел себе супругу, он не стал бы лгать и изменять ей, даже если не любил бы ее, это было ясно как день. Это глава ордена Цзинь мог встречаться с мужчиной за спиной у жены, после похождений его отца это вряд ли кого-то удивило бы, если бы об этом вдруг стало известно. Но только не Лань Сичэнь. Он бы на такое не пошел, и то, что все сложилось так, как сложилось, очень радовало Ляньфан-цзуня, даже если эта радость была подлой и низкой.
- Есть кое-кто, я давно присматриваюсь к подходящим девушкам, в таких делах ведь нужно очень хорошо все продумать, - вздохнул Цзинь Гуанъяо. Сам он не то чтобы выбирал хоть что-то: решали его отец и невеста, брак с которой сперва считался невозможным, потому что незаконнорожденный сын главы ордена Цзинь был для нее недостаточно хорош, но она была влюблена и настаивала, а он... А он вот так обошелся с ней. Если бы ему хотя бы хватило терпения и выдержки, и он не затащил бы ее в постель еще до первой брачной ночи, все было бы не так ужасно, но тут ему уже некого было винить, кроме себя и своих страхов. Он так боялся, что помолвка все-таки будет расторгнута... Лучше бы так и случилось. - Я надеюсь, что Цзинь Лину понравится одна из выбранных мною девушек, но ведь это не только мне решать, но и главе ордена Цзян, а он, боюсь, вникать не станет. Но, может быть, получится договориться о том, что племянник сможет сам выбрать невесту себе по душе... Я был бы рад этому. Мы все втиснуты в такие тесные рамки, подчинены множеству правил, может... Может, было бы правильнее, если бы даже главы великих орденов женились по любви. Но куда мы денемся от политики? Нет, боюсь, такого просто никогда не будет...
Сейчас можно было понять, что несмотря на нежную привязанность к супруге, в браке он все-таки очень несчастен. Почти всему миру заклинателей Ляньфан-цзунь и Цинь Су казались идеальной парой, но сейчас как никогда отчетливо было видно, что это лишь красивая обложка, за которой скрывается что-то очень больное и неприглядное.
К счастью, вода смывала даже более печальные мысли. Она была холодной, но сейчас это было даже хорошо, нужно было много двигаться, чтобы не мерзнуть, помнить о течении и не покидать пределы скрытой за ветвями плакучих ив заводи, а еще успевать любоваться обнаженным Лань Сичэнем - последнее было особенно приятно.
- Придется успеть, - улыбнулся Цзинь Гуанъяо. - Мне слишком нравится твое предложение, чтобы откладывать его на потом, поэтому нужно будет поскорее отправить надежных людей, чтобы они все разузнали и нашли подходящее место для ночной охоты. В конце концов, не можем же мы бесконечно сидеть с этими бумагами?
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

75

- За то, что она добра к тебе, я сам готов ее полюбить как сестру, - улыбнулся Лань Сичэнь. – На это способны очень немногие. Сколько я слышал грязи о тебе, сплетничали люди, которым до тебя очень далеко, обсуждали известные заклинатели, но хотя бы кто-то из них смотрел на свою жизнь и свои ошибки! И ошибки своих родных, если уж им так не нравятся твои, - говорить об этом было больно, думать о том, как больно и неприятно было его любимому всю жизнь – еще хуже. Конечно, происхождение играет огромную роль. Но разве то, что Цзинь Гуаншань был настолько сластолюбив, можно ставить в вину его детям? Разве мало сделал Ляньфан-цзунь для ордена Цзинь? И все равно то и дело звучит это «сын шлюхи», хотя и говорят люди о верховном заклинателе.
- Ты не мог не жениться, - то, что этот брак был устроен прошлым главой ордена Цзинь, было очевидным. – За что же тут просить прощения? Разве мог ты отказываться от того, что давало тебе не только близкого человека, но и связи? Ведь для тебя всегда это было важно. А я… Я просто не смог. Сначала не думал об этом, потом понимал, что не могу найти ту самую девушку, а связывать себя лишь политическим браком я боялся, потом думал о том, что и свадьба по любви может привести к очень печальным последствиям, а жить так, как мой отец, я точно не хотел. А потом я понял, что люблю тебя, и тогда стало очевидно, что я не женюсь. Дядя сначала не был согласен, но мне удалось все объяснить тем, что для нашего ордена, основанного монахом, такой путь возможен. Вот только желания у меня совсем не монашеские, особенно рядом с тобой.
Вообще-то сейчас было бы неплохо сделать все для того, чтобы женился сам Лань Цижэнь. Но разве же он согласится на это? После того, что произошло с его братом, он не верит женщинам – так, по крайней мере, видел это Цзэу-цзюнь, - но все же ордену нужны наследники…
- Может быть, - эхом отозвался Лань Сичэнь и вздохнул. – Только не всегда это хорошо, особенно для глав великих орденов. Если из жизни общества уходит простой заклинатель, это не становится проблемой ни для кого, кроме его близких. Но если глава ордена… Мой отец женился по любви, но был глубоко несчастен. И еще более несчастной была моя мать, много лет бывшая пленницей облачных глубин. Даже не глубин – одного дома, ей нельзя было даже покидать его, она видела детей раз в месяц. Разве это – то, чего люди ждут от брака?
Но и чисто политические союзы не могли принести счастья. Наверное, брак Цзинь Цзысюаня и Цзян Яньли был редким исключением из этого правила, но ведь и он был заключен не сразу, и там было много проблем.
- Когда я последний раз видел молодого господина Цзинь, он показался мне… ребенком. Как я слышал, он очень полагается на поддержку твою и главы ордена Цзян, говорят, даже на ночную охоту с ним ходит старший дядя, чтобы защищать. Возможно, люди врут, но все же это говорили мои адепты, у них нет повода и привычки меня обманывать.
Молодые заклинатели разных орденов часто встречались на ночной охоте, и глава ордена Лань слышал многое о сверстниках своих любимых учеников. А ведь и им пора жениться. Наверное, стоит обсудить это с дядей и братом – вполне возможно, что тот же Лань Цзинъи уже кого-то присмотрел. Конечно, с девушками своего ордена они практически не встречались, но это тоже было своего рода испытанием для молодежи.
А вот испытанием для выдержки Лань Сичэня было это купание. Вряд ли стоило приставать к любимому прямо в холодной воде, но как же этого хотелось!
- Отправить людей мы сможем сегодня же, - Цзэу-цзюнь нырнул, потом вынырнул совсем рядом с Цзинь Гуанъяо и, отфыркавшись, продолжил. – Подготовленные бумаги можно отправить в Башню золотого карпа. А нашу охоту назовем проверкой или инспекцией, и потом вынесем результаты на общее обсуждение. Все же не думаю, что наши разведчики будут обращать внимание на что-то незначительное, выбирая место для нас с тобой. Возможно, мы найдем что-то действительно стоящее, что сможет на время занять умы большинства заклинателей. Нам бы это было полезно.
А еще полезнее было все же погладить любимого под водой – и отвести руку, делая вид, что ничего такого он не делал, это так… водоросли… в абсолютно чистой прозрачной воде.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

76

- Она любила меня и, наверное, любит до сих пор... - тихо проговорил Цзинь Гуанъяо. - Это ведь А-Су настояла на том, что мы должны пожениться, хотя сперва договоренности достичь не удалось. Так получилось, что я спас ее, и она больше никого не хотела видеть рядом с собой, кроме меня, а я спал с ней и думал о тебе. Это... Я не думаю, что я смогу простить себя за это когда-нибудь. Это ведь действительно отвратительно. Я не должен был пятнать этим ни ее любовь ко мне, ни мою - к тебе...
Из-за этого он действительно до сих пор очень мучился и чувствовал себя мерзавцем, но это уже нельзя было исправить. Как, впрочем, нельзя было исправить и другие его ошибки.
- Даже не знаю, что бы я делал, если бы ты решил полностью удалиться от мира, наверное, злоупотреблял бы полномочиями верховного заклинателя... - прошептал Ляньфан-цзунь, представив себе такую ситуацию - и ужаснувшись. - Даже если бы мы так и не объяснились, я ведь не смог бы жить, не видясь с тобой хотя бы иногда. Я бы просто не смог тебя отпустить.
История родителей Лань Сичэня пугала, и он не рискнул спрашивать, что же такое произошло, что его мать стала в Облачных глубинах настоящей пленницей. Тема в принципе была очень сложной, да и просто представить хоть кого-нибудь из их поколения счастливо женатым было сложно - наверное, потому они и были одинокими, что тоже не видели, кто мог бы быть рядом. Но это ведь великие ордена, рано или поздно выбор делать все равно придется...
- Да, глава ордена Цзян оказывает ему плохую услугу, помогая ему вот так, но я ничего не могу с этим сделать, он меня просто не слушает. Я подарил племяннику собаку-оборотня, чтобы он чувствовал себя увереннее, когда отправляется на ночную охоту без старшего дяди, но, боюсь, и на нее он тоже слишком полагается. Я хотел бы... Хотел бы, чтобы он чувствовал себя хоть немного счастливым в моем доме, но я не могу заменить ему отца, и глава ордена Цзян, как видно, тоже не может. А А-Су для него совсем чужая, - воспитывать Цзинь Лина как своего ребенка он и не имел права, и не сумел бы, в конце концов, он ведь и сам вырос без отца. И своему сыну тоже принес одни несчастья. Думать обо всем этом было уже почти невыносимо, и бегство к реке казалось теперь единственно верным решением.
Лань Сичэнь, видимо, с детства привык к холодной воде и чувствовал себя в ней совершенно свободно; Цзинь Гуанъяо уже было немного зябко, но он старался постоянно находиться в движении, чтобы не мерзнуть, ведь выбираться на берег ему пока совсем не хотелось.
- Тогда сегодня же и отправим! - согласился он. - Как хорошо ты придумал... Как тебе это удается? С тех пор, как ты разделся, мне соображать совсем тяжело...
Движение Цзэу-цзюня он не увидел, но почувствовал прикосновение - и тут же сам потянулся за его рукой, чтобы скорее поймать ее и по очереди поцеловать каждый палец.
- Подготовка к совету и впрямь будет сложной, - вынужден был признать Ляньфан-цзунь, впрочем, он уже почти мурлыкал, когда произносил это. - Потому что я и не могу, и не хочу ни о чем думать, когда ты так близко... Долго мне еще ждать, когда ты наконец меня поцелуешь?
Он потянул Лань Сичэня за руку, пытаясь поймать его взгляд, и как только его лицо оказалось достаточно близко, сразу же подставил губы.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

77

Это было ужасно, но Лань Сичэнь не мог не радоваться тому, что А-Яо всегда думал о нем. За это стоило просить прощения, но не у самого возлюбленного, а у его жены – а это было невозможно. Поэтому он мог только обнять любимого, прижимая к себе и делясь теплом, чтобы он хоть на время перестал думать о таких болезненных вещах.
Правда разговор о Цзинь Лине на самом деле был не менее болезненным, как и тема браков заклинателей их поколения.
- Не представляю даже, что бы ты мог увидеть в таком случае, - вздохнул Лань Сичэнь. – Вряд ли это был бы знакомый тебе я.
Он хорошо представлял, как может изменить человека отшельничество, и сейчас думать о такой возможности было попросту страшно.
- Ты не можешь заменить Цзинь Лину отца, но ты и не должен этого делать. Как дядю он тебя уважает и ценит, это видно. А то, что он больше похож на главу ордена Цзян… Наверное, это можно-как-то объяснить, хотя характером он действительно не похож ни на одного из своих родителей. И разве он настолько несчастен? Это ведь и его дом.
К сожалению, как-то влиять на Цзян Чэна они не могли. Разве что действительно найти для него какое-то задание, требующее очень много времени и внимания, чтобы ему некогда было так пристально следить за каждым шагом племянника.
В воде было хорошо, рядом с Цзинь Гуанъяо – еще лучше, но Цзэу-цзюнь видел, что ему в этой реке холодно и не хотел, чтобы любимый простудился. Правда, думать о чем-то действительно было сложно, а еще… Разве он не согреет своего А-Яо?
- Не хочу, чтобы ты замерз в реке, - прошептал он, притягивая к себе любимого и целуя его. Температура воды сразу стала незначительной, ничего, кроме губ любимого, кроме его такого соблазнительного тела больше не существовало. Оставалось верить, что они все-таки не наглотаются воды, увлекшись друг другом.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1

78

- Но ты же не станешь этого делать? Не выберешь такой путь? - Цзэу-цзюнь уже несколько раз говорил о такой возможности, о том, что был опасно близок к такому выбору, и Цзинь Гуанъяо это все еще пугало. Да, он, может быть, и не сдался бы, пытался бы до последнего вернуть его, но... Вряд ли он смог бы. И от этой мысли становилось по-настоящему жутко. К тому же, он до сих пор боялся, что их воссоединение не продлится долго, как бы ни гнал он эти мысли прочь, этот страх засел слишком глубоко в его подсознании и чуть что начинал шевелиться снова.
- Он несчастен, я уверен в этом, - кивнул он. Эта тема тоже была тяжелой, но она не касалась их отношений, поэтому говорить было проще. - Ему одиноко. Он хочет внимания и признания среди сверстников и взрослых, но не понимает, как этого добиться, выбирает ужасные способы... Ему нужен друг, настоящий друг, но он ведь никого к себе не подпускает. Над ним многие смеются из-за его отчаянных выходок, и он боится сближаться с кем бы то ни было. И мне тоже не слишком-то верит. А я не знаю, как помочь ему в этом, мой опыт никуда не годится, в его годы я жил настолько другой жизнью, что... Наверное, он прав: я не смогу понять его достаточно хорошо.
О том, как больно ранит непонимание, Ляньфан-цзунь знал даже слишком хорошо. И тем обиднее было видеть, что его попытки поддержать племянника ни к чему не приводят - он хотел бы, он очень старался понять его, но его разум был несовершенен, и он все еще упускал слишком многое.
Цзинь Гуанъяо нырнул, чтобы смыть все эти мрачные мысли, холод зацарапал по затылку, но выбираться на берег все еще не хотелось. Во всяком случае, выбираться без Лань Сичэня. А он целовал так, что думать о холоде уже и не получалось, его губы были слишком горячими, его прикосновения - слишком страстными.
- Разве рядом с тобой я могу замерзнуть? - прошептал он, блаженно жмурясь в руках любимого. - Но если ты хочешь меня отогреть... Можешь начинать.
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

79

- Не выберу, - Лань Сичэнь едва заметно улыбнулся. - Я никуда не уйду, в моей жизни есть ты.
Да, пока в его жизни есть его любимый, он никуда не уйдет. Разве что назовется отшельником для людей, найдет такое место, где они смогут жить вдвоем... Но это точно не будет скоро. Но если А-Яо погибнет... Думать об этом было страшно, но все же жизнь полна случайностей. Потому и не стал Цзэу-цзюнь обещать не уходить от мира никогда. Но он верил, что они все же найдут способ быть вместе в следующей жизни, и тогда все изменится.
- Мне сложно понять Цзинь Лина, - вздохнул Лань Сичэнь. - Мы слишком разные, у меня не было таких проблем, как у него, и у младших адептов ордена Лань, кажется, тоже. Я слышал, что он высокомерно относится не только к сверстникам из своего ордена, но и к другим молодым заклинателям, - всегда вежливый Сычжуй говорил именно так, его ворчливый друг высказывался более резко, - а это может совсем испортить ему репутацию. Все же даже старший дядя, которому он подражает, в его годы был другим.
Да, глава ордена Цзян был другим, он был намного мягче. У него была семья, которую он любил. У него был друг, с которым он он постоянно ругался, но все это было не всерьез. Вэй Усянь. Да, если бы Цзинь Лин рос с таким человеком, он был бы другим, но разве есть в ордене Цзинь хоть кто-то, похожий на Вэй Усяня?
Мысли о том, что Цзинь Лину было бы хорошо общаться и с самим Вэй Усянем, казались очень странными, ведь мальчишка люто ненавидел Старейшину Илин. Но за столько лет Цзэу-цзюнь много раз задавал себе вопросы о вине Вэй Усяня, он наблюдал за братом, говорил с ним, и не мог считать молодого господина Вэй злодеем. Да, он ушел с истинного пути, он действительно погубил многих, но - это он видел всегда - разве можно было тогда поступить иначе, разве можно было не защищать своих? Если бы остальные заклинатели оставили в покое самого Вэй Усяня и остатки ордена Вэнь, они до сих пор жили бы спокойно.
Но вряд ли это стоило обсуждать с главой ордена Цзинь - пусть А-Яо тогда и действовал по велению отца, именно его орден начал эту травлю. Зато с ним стоило кое-что другое, и процесс отогревания, хоть и переместился на берег, несколько затянулся. Да так, что после снова стоило идти в реку, чтобы вымыть из волос мелкие веточки и травинки, а с тела следы земли.
- Мне нравится работать с тобой, - смеялся Лань Сичэнь, влюбленно глядя на А-Яо и обводя пальцами его лицо. - Но я не уверен, что ты достаточно согрелся!

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

Отредактировано Lín Ling (26.04.2020 09:45:45)

+1

80

- Я люблю тебя, - что еще он мог сказать? Потом было много нервных поцелуев, Цзинь Гуанъяо все никак не мог успокоиться. Сколько же времени понадобится, чтобы он понял, он привык, что они теперь по-настоящему вместе, и Лань Сичэнь не передумает, не сбежит, не наложит на себя покаяние, не удалится от мира, чтобы искупить вину из-за сделанного выбора? Этот страх - все еще смешанный с горечью - буквально разъедал его сердце изнутри.
- Это высокомерие - лишь маска... - вздохнул Ляньфан-цзунь. - Он прячется за ним, как я всю жизнь прятался за улыбкой. Это его доспехи, не лучшие, но уж какие есть... Его дядя ведь тоже многое прячет под своей резкостью и грубостью. Но они оба на самом деле не такие черствые, как хотят казаться. И хотя они держатся так, будто им никто не нужен, это неправда. И я не знаю, что с этим делать. Я пытался говорить с А-Лином, что он сам же отвращает от себя людей, но он не готов признать, что они ему нужны. Он со всеми перессорился. Я очень за него переживаю, но я уже не представляю, что я мог бы сделать... Может быть, стоит устроить еще одну ночную охоту для наших орденов и взять молодежь с собой?
Это казалось неплохой идеей, но это можно было обсудить и позже, тем более что такая ночная охота требовала достаточно серьезной подготовки.
Зато процесс отогревания никакой подготовки не требовало, и если с ним и были какие-то сложности, то лишь с тем, что обоим было мало. Слишком сложно было оторваться друг от друга, и Цзэу-цзюню потом пришлось тащить разомлевшего Ляньфан-цзуню в воду - тому слишком понравилось лежать на нежной зеленой траве и обнимать любимого, любуясь бездонным небом над головой, - может, любить друг друга не на кровати и было жестковато, зато как красиво кругом и как замечательно вот так отдыхать после...
- Как же я достаточно согреюсь, если ты опять затащил меня в холодную воду? - Цзинь Гуанъяо смеялся и брызгался, пытался ловить губами пальцы любимого, ласкающие его лицо, и чувствовал себя при этом очень счастливым. - Будем честны: чтобы заниматься делами, нам сперва нужно как следует насладиться друг другом... Но мы так долго этого ждали, что я даже не знаю, когда я хоть немного успокоюсь. Мне мало, мне кажется, мне всегда будет мало тебя...
[nick]Jin GuangYao[/nick][status]Last chance to lose control[/status][icon]https://sun9-6.userapi.com/c857328/v857328470/14bb53/JxwfF6dZWCM.jpg[/icon][sign]https://sun9-18.userapi.com/c857328/v857328470/14bb4c/S2qDdxK1t_A.jpg[/sign]

+1

81

- Можно, - задумчиво проговорил Лань Сичэнь. – Можно пойти нам вместе с молодежью, можно снова отправить их самих. Только что так, что так твой племянник все равно будет под присмотром – нашим или главы ордена Цзян. И я даже не знаю, как можно сейчас сделать так, чтобы он действительно решал что-то сам.
Но в любом случае идея Цзэу-цзюню нравилась. Ведь помимо того, что такая ночная охота полезна для их учеников, это еще один повод для них быть вместе.
А вот сейчас не надо было искать поводов, и они были вместе, а потом, отбросив любую серьезность, дурачились в воде, радуясь каждой улыбке, каждому прикосновению друг друга.
- Нам жизни не хватит, чтобы насладиться друг другом как следует, - смеялся Лань Сичэнь на слова Цзинь Гуанъяо. – Ужасно! Если мы не будем работать, нам не дадут жить, и мы не сможем быть вместе. Но работать, постоянно думая совсем о другом – это же невозможно!
Невозможно, но они, конечно же, смогли. И действительно успели обсудить немало вопросов ко времени обеда. А на обед, как и предлагал Лань Сичэнь, спустились в Цайи, где кормили несравнимо вкуснее и разнообразнее, чем в Облачных глубинах.

[nick]Lán Xīchén[/nick][status]в кругу из звезд и догоревших свеч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/59443.jpg[/icon][sign]

Немного слов, за слогом не гоняясь,
сказать в свою защиту мне позволь:
"Не знаешь ты, как трудно жить, скрываясь
и тайну превращать в слепую боль".

https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/53/28596.jpg

[/sign]

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Not strong enough to stay away