11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Ramona Alcaraz, 24 | Neutral


Ramona Alcaraz, 24 | Neutral

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ramona Nieves Alcaraz Parra | Рамона Ньевес Алькарас Парра
http://sg.uploads.ru/rv7La.jpg
Wendolly Esparza

Дата рождения: 25.10.1954 / 24 года
Чистота крови: чистокровная
Лояльность: нейтралитет

Образование: школа волшебства в Мехико, магический институт в Гвадалахаре
Род занятий: археолог, член Общества исследователей, владелица гончарной мастерской
Волшебная палочка: кипарис, сердечная жила дракона, жесткая, 12,5 дюймов

Родственные связи
Семья Алькараз состоит в родстве с потомками конкистадоров, но в их жилах течет также немало индейской крови; это одна из старейших чистокровных семей Юкатана, сохранившая традиции как европейской, так и ацтекской магии, многие члены этой семьи интересуются историей, археологией, древними языками и ритуальной магией.
У нее есть трое родных старших братьев и сводная младшая сестра, и все они так или иначе связаны с Обществом исследователей и древними тайнами.

Краткая информация о персонаже

Рамона Алькарас приехала в магическую Британию из Мексики, столкнувшись с несколькими загадками, разрешить которые самостоятельно ей не удалось, и она надеется на помощь коллег из штаб-квартиры Общества исследователей в Ньюкасле. Большая часть ее исследований посвящена восстановлению записей древних ацтекских ритуалов; она начинала именно как практикующий ритуалист, но сейчас ограничивается лишь теорией, сосредоточилась на раскопках, которые могут помочь ей в ее поисках и пролить свет на еще не полностью восстановленный ход некоторых ритуалов, в том числе весьма кровавых и чрезвычайно опасных. Ходят слухи, что она отказалась от самостоятельного проведения ритуалов как раз потому, что при проведении одного из них едва не погибла.
Перебравшись на берега Туманного Альбиона из жаркого и солнечного Кампече, она открыла небольшую гончарную мастерскую, где изготавливает и продает реплики своих находок - ритуальной посуды, масок, украшений и так далее. Свои изделия она расписывает самостоятельно. Иногда она что-нибудь делает на заказ, но гораздо чаще делает то, что нравится ей самой.
Также Рамона изготавливает ловушки для снов, хотя это традиция совсем других индейцев; чтобы научиться этому искусству, она почти год прожила среди канадских индейцев и в том числе получила кое-какое представление о некоторых их ритуалах, однако их она также не практикует.
Семья Алькараз состоит в родстве с потомками конкистадоров, но в их жилах течет также немало индейской крови; это одна из старейших чистокровных семей Юкатана, сохранившая традиции как европейской, так и ацтекской магии, многие члены этой семьи интересуются историей, археологией, древними языками и ритуальной магией, поэтому выбор Рамоны был естественным и ни чуть не удивил родственников. У нее есть трое родных старших братьев и сводная младшая сестра, и все они так или иначе связаны с Обществом исследователей и древними тайнами.

Артефакты
Несколько пар сережек-оберегов, своим звоном отгоняющих зло, защитный амулет из клыка пернатого змея, ловушки для снов, сквозное зеркало для связи с семьей, зачарованное перо, записывающее то, что говорит хозяйка.

Имущество
Однокомнатная квартира в Лондоне, двухэтажный дом в Лондоне, где располагается гончарная мастерская и магазин, оборудование и инструменты археолога, запасы глины, красок, материалов для изготовления ловушек для снов.

Умения и способности
Магические
Не практикует, но хорошо разбирается в ритуальной магии, умеет воссоздавать ход древних ритуалов и создавать на их основе новые, разбирается в проклятиях, но не умеет их снимать, в последнее время сосредоточена на изучении защитной магии, умеет создавать ловушки для снов, изучает легенды и записи о появлении чудовищ, разбирается в их связях с древними ритуалами и обрядами, умеет трансгрессировать.

Немагические
Начинающий археолог, продолжает обучение в этой сфере, создает точные копии древних сосудов, найденных во время раскопок, и создает собственную посуду из глины, сама ее украшает и расписывает, хорошо готовит блюда мексиканской кухни, играет на гитаре, знает английский язык, несколько индейских диалектов и латынь.

Дополнительно:
Очень плохо летает на метле, боится высоты.
Превосходно плавает, но боится воды и старается не находиться на берегу дольше нескольких минут.

Связь с вами

Как вы о нас узнали?

Пробный пост

Голос гостя звучал серьезно и весомо, словно прибой, неотвратимо наступающий на притихший берег, а глаза смеялись, в них был свет не закатного солнца, а золотого, рассветного, очень теплого, и это противоречие завораживало, Рамона не могла оторвать взгляд от его лица, смотрела восхищенно и улыбалась так же. Это, наверное, было неправильно, но думать об этом ей очень не хотелось. Ее часто понимали неправильно, когда она вот так смотрела, путали восхищение с желанием, говорили много неудобных слов и кричали, когда оказывалось, что она ничего такого в виду не имела, но ей почему-то казалось, что этот мужчина даже если и не поймет, обижать ее не будет.
Но долго любоваться своим гостем она не могла, она должна была предупредить, что с ней он не будет в безопасности. Наверное, решение старших коллег по Обществу было верным, она не считала себя вправе оспаривать его, но все-таки она сомневалась.
- Нормального для этого города, пожалуй, знаю. Но мне это не нравится, - она покачала головой, звеня сережками, и из ее прически выпало несколько шпилек; и без того не слишком надежная конструкция не выдержала, и тяжелые темные пряди рассыпались по плечам. Женщина негромко ахнула и бросилась подбирать шпильки с пола, на мгновение забыв, о чем она только что говорила. Закалывать волосы снова она не стала, вернулась на свое место и села, положив обе ладони на столешницу, словно защищаясь от чего-то, но уж точно не пытаясь отгородиться от собеседника.
- Очень хочу, - Элиас выглядел уставшим, и Рамона даже засомневалась, стоит ли рассказывать ему на ночь такие странные вещи. Но и допустить, чтобы он подвергался опасности, ничего о ней даже не подозревая, она тоже не могла. И хотя она не хотела сперва ничего знать о нем, не хотела ждать его, не хотела узнать его, это решение она переменила уже когда он стоял на пороге, а теперь и вовсе не могла отказаться и очень хотела увидеть и мир его глазами, и его самого - настоящего, такого, как он сам себя хотел видеть; ее все еще пугало то, что это означало, что они неминуемо будут связаны друг с другом, и связаны прочно и тесно, что было еще опаснее, но... Вот это ей было нужно. Именно это, именно такая связь, а не какая обычно бывает между мужчиной и женщиной. Она считала его очень красивым и все еще украдкой любовалась его глазами и руками, но думала не о нежных прикосновениях и горячих поцелуях, а о том, что этот человек красив потому, что он нашел себя и проживает действительно свою жизнь, такую, как нужно ему, и сам выбирает свои дороги.
- И познакомиться с твоими друзьями тоже хочу, - гость пытался напугать мексиканку шумными гостями, и это было очень трогательно и смешно, - она и смеялась, забавно щурясь, подозревая, что по-настоящему шумных компаний он еще просто не видел. - О твоем друге, который капитан "Белладонны", очень много говорили. Не всегда хорошее, но много интересного. Говорят, он сын вейлы и невероятно красив, так красив, что в него все влюбляются, едва увидев. Хотели даже показать мне колдографию, но я не стала смотреть.
Влюбиться она не боялась, но портить впечатление колдографией из какой-то заграничной газеты ей не хотелось: вот увидит собственными глазами и тогда уже решит, красив он или нет, тем более что это точно не самое важное и в представителе нидерландской ячейки Общества исследователей, и в музыканте.
- Я мало где бываю, - Рамона в очередной раз покачала головой и заправила за ужо выбившуюся прядь. - Говорят, здесь очень красивая набережная, но мне нельзя так близко подходить к большой воде. Я не видела ни ее, ни знаменитые мосты, но могу дать тебе карту, где они отмечены. В Косом переулке много красивых кафе. Мне очень понравилось мороженое в одном из них, хозяина, если я правильно помню, зовут Фортескью, кафе названо его именем. Есть чайная, но там всегда очень много людей, она рядом с Министерством магии, и, кажется, все сотрудники пьют чай именно там.
Не так уж и много она успела посмотреть, ведь нужно было заниматься открытием мастерской и магазина при ней, да и в Обществе исследователей дел было немало.
- Я должна тебя предупредить, - теперь ее голос звучал очень серьезно, и глаза совсем потемнели, стали черными, как бездна. - Ты здесь не в безопасности. Из-за меня. Я раньше была ритуалистом. Все в моей семье так или иначе связаны с наследием нашей страны, с древними ритуалами и обрядами. Я изучаю ритуалы ацтеков и островных племен, восстанавливаю ход их проведения, но больше не практикую ритуальную магию сама. Я уже зашла слишком далеко и потревожила то, о чем вспоминать не следовало. Люди на островах до сих пор поклоняются древним чудовищам, и я пробудила одно из них, вернула в наш мир после нескольких столетий сна в безвременье. Оно ищет меня.
Она резко поднялась из-за стола, едва не сбив свой стул, повернулась спиной, торопливо собрала волосы и перекинула их через плечо, на грудь, рывком расстегнула платье и спустила его с плеч, открывая спину, перечеркнутую огромными, очень глубокими шрамами, оставленными двумя трехпалыми лапами с длинными и острыми когтями. Поверх этого уродства была набита татуировка-оберег, сложный индейский орнамент, но с ней это смотрелось даже еще хуже.
- Я не сумасшедшая, - тихо произнесла она, нервно прижимая платье к груди. - Оно едва не убило меня, и оно меня ищет, чтобы завершить начатое. Оно... Я боюсь, что во мне теперь живет его часть. Я слышу его во сне. Я чувствую его, если оказываюсь слишком близко к большой воде. Ему нужна моя кровь, чтобы воплотиться окончательно. Я... Тебе не сказали? Я ищу способ убить его, даже если вместе с ним я тоже погибну. Если я умру сейчас, это ничего не изменит, оно не уйдет. Они думают, что ты можешь что-то знать, но я... Я просто хочу предупредить. Если опять будет такой сильный туман или сильный дождь, оно может добраться даже сюда. Тебе не стоит оставаться здесь долго. Я... Я очень хочу услышать все твои истории, но...
Рамона сдавленно, почти судорожно вздохнула и все-таки повернулась к Элиасу, придерживая платье дрожащими руками. Наверное, она испортила о себе впечатление, и теперь он уйдет - если не прямо сейчас, то утром уж наверняка. Да, это было вот так странно: она хотела, чтобы он ушел, - и очень боялась этого, ей не меньше хотелось, чтобы он остался. Она никогда прежде не встречала таких людей, он сразу же ей очень понравился, и отпустить такого гостя было сложно, даже если и необходимо.

Отредактировано Ramona Alcaraz (10.11.2019 13:57:35)

+2

2

Упоминания родственников

Роберто, старший брат:

Роберто, мой старший брат, чуть не погиб два года назад, сражаясь с одним из них. Ему пришлось оставить это дело, как мне пришлось оставить ритуалы, он теперь пишет книги и рисует то, что видел в приключениях, он очень хороший художник. Я хотела бы, чтобы он был здесь, ему бы понравилась эта страна с ее легендами, но это невозможно, охотящееся на меня чудовище знает нас обоих, он был рядом, когда оно пришло в начале января, если бы не он, я бы погибла. Я не могу подвергать его такой опасности.

Лоренцо, средний брат:

- Мой средний брат тоже анимаг. Он превращается в ягуара, в детстве меня это пугало, а потом я ужасно завидовала, все спрашивала Лоренцо, как он этому научился, пыталась учиться сама, но у меня ничего не вышло. Это ужасно сложно!

Алехандро, кузен:

Мой кузен Алехандро изучает акул, обитающих в древних руинах одного ушедшего под воду города. Они ведут себя не так, как обычные, ученые полагают, что они становятся с каждым годом все более волшебными - и все более опасными. Алехандро Алькарас Каррисо, может быть, вы знакомы?

Вам, наверное, было бы интересно вместе работать. Только он очень громкий, и его очень много, это, наверное, потому, что он много времени проводит под водой, где нужно молчать,

Отредактировано Ramona Alcaraz (03.11.2019 15:21:59)

0

3


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » Ramona Alcaraz, 24 | Neutral