11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.03.1979] I've got my reasons to burn the world


[03.03.1979] I've got my reasons to burn the world

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

I've got my reasons to burn the world
https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/63/86863.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/63/83575.gif

Дата: 03.03.1979

Место: Кондитерская Шугарплама

Участники: Daisy Crystal, Constance O'Donnell

Аннотация:
Laws dissolve to reveal wonder
As they open up to pull me under...

+4

2

- А что мой братец? - с улыбкой поинтересовалась Дейзи, осторожно складывая салфетку пополам и приглаживая её края. - Не даёт покоя?
Она не смогла сдержать улыбки, так уж вышло, - слишком забавным и глуповатым оказался её брат. В плане романтики и всего такого. Так она думала; возможно, только она. Просто ну больно ей было наблюдать за тем, как, стоило тому расстаться со своей дамой сердца - которая, к слову, Дейзи совершенно не симпатизировала, как, впрочем, и дорогой брат, - как Эдгар бросился к своей прошлой любви. В добавок - подруге его сестры. Естественно, младшая Кристал не смогла - да и не собиралась даже - держать в себе все мысли насчет похождений средненького, и вывалила Констанс все эти мысли при оказии.
Конечно, она и сама была той еще шалуньей, но, в отличии от брата, никогда не заявляла тем, кто водил её на свидания, что она "только что, кажется, влюбилась". Она считает, что вообще ни разу и не любила никого, а благодаря Эдгару и вовсе в последнее время сомневалась, что это чувство не выдумка вот таких вот романтичных идеалистов. Было даже немного обидно когда тот носился, светился весь и сочинял стихи - втихаря, конечно, сама Дейзи их никогда не видела, но предполагала, что когда парень что-то бормочет под нос и черкает в листочке - то он пишет стих, - а она только наблюдала за всем этим безобразием и надеялась, что его пассия не опозорит их семью своим происхождением. Хотя чего уж там - иногда её семья сама себя позорила... теперь она уже всерьез подумывала о том, что можно и замуж выйти - только бы за кого-нибудь приличного...
В кондитерской зато было мило и тепло, а еще пахло выпечкой и шоколадом. А еще у Дейзи была новая мантия, которую она, конечно же, надела на прогулку, и это грело душеньку. Поэтому сегодня она вовсе и не расстраивалась по такому поводу, и вообще старалась думать только о приятном.
- Чего я хочу?.. - волшебница надела губки, рассматривая ассортимент на прилавке, и вздохнула. - Я хочу кофе... со сливками, - да, со сливками и... Констанс, а ты что будешь?

+1

3

- Тебе настолько нравится моя фигура, что ты так усиленно пытаешься меня нагнать?
Не то чтобы Констанс считала себя полной - просто (особенно по сравнению с Дейзи) она была в теле, да и размер груди что-то да значит. Для общего образа и восприятия. И о диетах она никогда не думала. Но позволять себе столько пирожных, как хотелось бы, все-таки не решалась.
- А здесь есть какие-то фрукты? Фруктовые салаты или хотя бы десерты? Мне почему-то последние дни постоянно хочется чего-то такого. Или авитаминоз, или аллергия, - она усмехнулась, покосившись на сидящую напротив девушку, и добавила: - на Эдгара.
С Дейзи они подружились, когда Констанс была на седьмом курсе, когда она как раз встречалась с ее братом. И хотя уже к выпускному пара разошлась, младшая Кристал была одной из немногих, с кем Констанс поддерживала связь, когда вернулась домой. Совы летали пусть не часто, но регулярно, правда, последнее время в письмах было очень мало действительно важных вещей. То, что происходило у О’Доннеллов, нельзя было доверить бумаге, но Констанс не готова была и рассказывать всю правду. Или даже часть правды. Дейзи тоже хранила свои секреты - и оказалось, что это лучшее, что могло их объединить. Предупредить Кристал о переезде в Лондон девушка не успела, но они встретились в городе еще летом, как раз тогда, когда Констанс всерьез задумалась о том, что нужно как-то осваиваться в этом городе. Дейзи смогла даже что-то рассказать об общих знакомых, и теперь девушки иногда собирались в каком-то кафе или выбирались на мероприятия. Они бывали и дома друг у друга, хоть и очень редко - Констанс было до сих пор неуютно в этой маленькой квартире, где она за зиму сделала косметический ремонт и постаралась обставить все так, чтобы хоть немного воспринимать это место домом, а дома у Дейзи можно было наткнуться на Эдгара и его девушку. Нет, Констанс совершенно не задумывалась о бывшем возлюбленном, пока его ненаглядная Стейси не попыталась выяснять с ней отношения. О’Доннелл потом долго недоумевала и спрашивала у Дейзи, все ли с ее братом в порядке - зачем говорить девушке о том, что познакомил он ее не просто с подругой сестры, а со своей бывшей? В школе Эдгар казался более умным, сейчас же Констанс его не понимала.
И совершенно перестала понимать уже в феврале, когда внезапно обнаружила у больницы с букетом. Как позже выяснилось, со Стейси он все-таки расстался и теперь зачем-то пробовал вернуть отношения столетней давности.
- Не напоминай, - Констанс закатила глаза. - Вот вроде он у тебя не дурак, но это чем думать надо, чтобы после… да уже десятка, а может быть и больше! - отказов продолжать так настойчиво встречать меня? Уже вся больница смеется, еще немного - и я начну бегать от него через черный ход или вообще трансгрессировать прямо из отделения. Умный же парень, чего же он…

Отредактировано Constance O'Donnell (14.02.2020 10:56:09)

+4

4

- Может и так... - завистливо качнула головой Дейзи, окидывая грустным взглядом сперва грудь подруги, а потом - еще более грустным - свою.
Нет, Дейзи всегда считала, что с ней всё в порядке и в принципе комплексовать была не склонна, - даже наоборот. Но рядом с Констанс у неё иногда случались приступы, когда она печально вздыхала, задумываясь о том, а как бы всё могло случится, будь у неё хоть треть фигуристости подруги?.. Однозначно было бы приятнее! Морально.
- Салаты? Не знаю, - волшебница пожала плечами. Она в принципе салаты в кафе есть не любила, а метаболизм у неё был ох какой, так что о фигуре она никогда и не беспокоилась. В смысле, о лишнем весе, - а не из-за этого ли обычно девушки едят салаты? Услышав комментарий об Эдгаре, она весело рассмеялась, кивнув в сторону какой-то растительной композиции, относительно похожей на нечто съедобное. Дейзи почесала подбородок, подумав, что, может, и ей это попробовать?.. - А я буду вон тот шоколадный тортик...
Специально ли она выбрала кусок побольше, еще и мучного? Раз уж ей показалось, что Констанс на диете, то почему бы её не подразнить? А если она не на диете, то ну и ладно - все равно тортик наверняка вкусный.
Да, братец и правда успел достать волшебницу. Она, конечно, не худшая партия для их семейки, но родняться с её сестрой... Дейзи была не готова, - побаивалась той. Да и сама Консанс не спешила и не собиралась, так что пока его попытки устроить свою личную жизнь вызывали у той только смех, в худшем случае - желание удариться головой о что-нибудь тяжелое.
- Я могу попытаться с ним поговорить, - уж что-то, а отшивать влюбленных дураков Дейзи умела как никто другой! К тому же ей уже и правда становилось жаль девушку из-за такого чрезмерного внимания братца. Может, и правда влюбился?.. - Если не внемлет гласу рассудка, схожу на чай к этой... Стейси. Она, конечно, то еще чудо, - еще какое! как раз под стать Эдгару. Но вслух она этого, конечно, не скажет... на взгляд Дейзи - чересчур резкая, говорила всё подряд даже когда не спрашивали, не думая о последствиях, и даже мужиковатая, и при этом считала себя просто честной; к тому же, она была похожей на корову, - тоже по мнению Дейзи, а вот брату она когда-то казалась красивой. - Но, может, отвлечется на какое-то время - ну, на побеги от неё...

+1

5

Констанс с ехидной улыбкой наблюдала за тем, как взгляд подруги перемещается с груди на грудь. Нет, она, конечно, была более чем довольна тем, чем наградила ее природа, но не подколоть Дейзи не могла.
- Зато ты можешь спать на животе, - преувеличено бодро прокомментировала она, качнув самой выдающейся частью тела.
Заказ они сделали быстро, и его даже принесли почти сразу, видимо, сегодняшний наплыв посетителей заставлял работников кондитерской работать активнее, чем обычно. Констанс покосилась на торт и пожала плечами - сейчас ей почему-то действительно не хотелось шоколада.
- А он склонен слушать чужое мнение? - конечно, Констанс никогда не стала бы пускать кого-то в свои отношения, но сейчас случай был другой - отношений как раз и не было, и было бы хорошо, если бы и окружающие не думали, что это она себе так цену набивает. А то некоторые медсестры уже шептались. - Мне показалось, что благоразумие, которым Эдгар отличался в школе, куда-то улетучилось. И ведь что обидно - хороший парень же, но настолько это все неуместно!
Констанс и сама бы не могла объяснить, что настолько уж неуместного в том, что за ней пытается ухаживать бывший возлюбленный. Возможно, она просто была не готова к каким бы то ни было отношениям. Возможно, что-то не так было в самом Кристале. А может быть, она просто хочет чего-то другого. Пусть она и не аристократка, пусть ей и не войти в какую-то действительно влиятельную семью, все же очень хотелось занимать более высокое положение. Она не говорила об этом вслух, но жить без привычного большого дома, постоянно считать деньги, не позволять себе то, к чему привыкла с детства - все это никак не могло ее радовать. А еще она была воспитана на мысли о том, что женщина, конечно, может заниматься не только домом, но вести семью к успеху, зарабатывать большие деньги - занятие мужское. Сейчас они с Урсулой остались одни, но Констанс так и не смогла пока научиться зарабатывать "как мужчина".
- А из-за чего они вообще расстались? Я уже запуталась в разных версиях. И кто там кого бросил на самом деле?

+3

6

Дейзи рассмеялась, услышав комментарий подруги и даже вправду чуть ободрилась - но это не помешало ей вздохнуть с мыслью "а у меня так не получится", когда девушка качнула своими телесами.
- Как раз люблю так спать. И как бы я жила без такой возможности?
Когда принесли заказ, Дейзи сразу принялась ковырять ложечкой в шоколадном креме. А Констанс никак не отреагировала на него - аж досадно! Ну и ладно, не получилось поиздеваться сегодня - получится в следующий раз, у них это нормально...
- Нет, - пожала плечами волшебница и на мгновение поджала губы. Брат был упрямым как осел, намного хуже чем она. - Да... - хотелось сказать "да его и не было", но она бы соврала - что-то где-то было, но не так, как хотелось ей - вот проблема. Она отпила кофе, сбавляя обороты, - но я могу его пристыдить, он же у нас страшно совестный.
Уточнять, как она собиралась это делать, она не стала. Это в принципе было неважно, да?
Всегда ведь можно попустить брату самооценку! В детстве она часто так делала - спасибо Вернону - и никогда не чувствовала себя за это хоть немного виноватой, вообще не считала это чем-то, что могло обидеть парня - для неё подобное поведение было само собой разумеющимся. Вообще она считала это шуткой и не давала тому обижаться на неё долго, но когда она еще немного подросла - отношения их похолодели, и на шутки Эдгар вполне мог обидеться, поэтому она уже старалась так делать как можно реже, она же изображала приличную сестру. Это в принципе не помешало ему вырасти нормальным и ни капли не зажатым парнем, но по-своему отразилось на характере - он, видимо, понимая, что шутки могут быть обидными, не допускал подобного поведения со своей стороны; Дейзи считала это занудством, но это был только её, достаточно критичный, взгляд на него. А так он очень был похож на отца. Это-то ей и не нравилось больше всего.
- Да там всё сложно, - она вздохнула, а потом легко улыбнулась. Брат ей ничего о случившемся не рассказывал, но она выведала кое-что у Стейси, когда они виделись в последний раз, и, пусть она не рассказала всего, у девушки сложилось свое видение произошедшего. - Они поссорились из-за какой-то ерунды, не знаю, какой. Толком никто никого не бросал, просто они страшно друг на друга обиделись, но я так понимаю, что Стейси его опять приревновала, - она выразительно посмотрела на Констанс, намекая, к кому именно приревновала, - ну а, судя по тому что он не особенно-то и страдает от расставания с ней, она ему уже порядком надоела. Вот они и разбежались. Всё до безобразия скучно...

+1

7

- Действительно, скучно, - согласилась Констанс, пожимая плечами и принимаясь за свой десерт. - И как-то… Глупо что ли. А как он в свое время рассуждал о любви! Да-да, твой брат был жутким идеалистом, если вдруг ты не знала. А тут такое…
Она снова пожала плечами и задумалась - а чего хотелось ей? Ведь ей уже совсем скоро будет двадцать пять, а она не только не замужем, но и ни с кем не встречается. Говорить о том, что она “недавно в Лондоне” уже было сложно, ведь прошел почти год, и она старалась влиться в эту жизнь, насколько могла. Эдгар не считается, он из прошлого, а что же в настоящем? Почему все… так? Задумывалась о таком Констанс редко, но сейчас очень ясно поняла - что-то не так. С ней? С миром?
- Слушай, а почему ты сама еще не замужем? - поинтересовалась она, переводя тему. То, что Кристал зануда и дурак, они уже выяснили, и в сотый раз проговаривать одно и то же не хотелось. - И не надо говорить, что ты не нашла никого - даже за тот год, что я здесь, ты уже скольких кавалеров сменила? Выбор есть! Неужели родители до сих пор не нашли кого-то?
Ей в свое время нашли. От воспоминаний о Джоне до сих пор передергивало, слишком он был ей неприятен, но все равно девушка привыкла думать о том, что мнение родителей в таком вопросе важно. Конечно, они могут выбирать мужа дочери по очень спорным соображениям, но…
“А ведь может быть, - думала она, - если бы Джон был жив, если бы я все-таки стала его женой, если бы он вложил деньги в бизнес отца, все было бы иначе. Не было бы того ужаса. И мне не… И они были бы живы”.
Сложно было понять, радовалась ли бы Констанс возможной жизни родителей. Но иногда казалось, что хотя бы для Урсулы так могло бы быть лучше.
- Или ты, - Констанс сделала преувеличенно таинственный голос, - втайне влюблена в Прекрасного Принца, и просто ждешь, пока он попадется в твои сети?

+3

8

- Да-да, сложно не заметить, когда живешь с человеком всю жизнь под одной крышей...
Вопрос Констанс был вполне логичным, такого перехода Дейзи ожидала, но надеялась, что обойдется без этого. Было немного неловко из-за того, что она еще не замужем. Раньше она, может, и мечтала о великой любви и страшно боялась жить с нелюбимым человеком и страдать из-за этого, сейчас же её волновала выгода. Только она вряд ли могла предложить что-то супругу кроме своей чистокровности и... ну, и, возможно, она бы могла ему чем-нибудь помочь. Не так, как её мать - таща на себе всю семью, подмывая детишек и проводя целые дни на кухне. А родителям доверять выбор жениха было еще страшнее - мало ли, что им в голову взбредет? Вдруг папенька захочет ей какого-нибудь аврора подсунуть, и что ей с ним делать? От такого вряд ли получится втихаря на собрания Пожирателей бегать.
- Не берут, - улыбнулась Кристал, старательно отковыривая ложечкой кусочек торта. - Или я не хочу. Иногда, узнавая человека поближе, видишь, что он совсем не такой как пытается казаться, а какой-то... совсем мямля. Зачем же мне мямля?..
Наверное, всему виной то, что она слишком многого хотела. Она-то и не скрывала - от Констанс по крайней мере - что выходить замуж просто ради галочки не собиралась. Хотя уже и правда пора была, нужно как-то включаться в более углубленный поиск, что ли, и подыскивать кого-нибудь, за кого и замуж не жалко... эта мысль показалась девушке смешной и она рассмеялась - непонятно только, из-за неё или из-за прекрасного принца, о котором говорила подруга.
- Я бы не отказалась, - она пожала плечами, но понимала, что это глупости. Какой еще прекрасный принц? Он вообще существует? Хотя, если бы она нашла кого-нибудь, похожего на старшего брата - на Вернона, не на Эдгара, помилуй Мерлин, - то, было бы здорово. Нет, вообще-то существовали такие... за кого можно было бы ухватиться обеими руками, но это был как раз тот случай, когда она боялась рисковать. - А ты? Тоже ждешь принца?

+1

9

Все было просто и закономерно, и Констанс улыбнулась - действительно, мямля Дейзи бы просто не выдержал. Да и не подойдет этой энергичной девушке скучная семейная жизнь с занятиями домом, детьми и кухней. Не тот случай. Ей бы борьбу, поиск, работу с людьми и информацией… Не то чтобы Констанс настолько хорошо знала Кристал, но именно так всегда видела подругу. Сама она, наверное, была мягче, сама она смогла бы жить только домом - если этот дом достойного уровня, если это не жалкая квартирка, а приличный особняк, если у нее есть прислуга и обязанности в свете и своя лаборатория… Да, ей бы такого даже хотелось. А еще хотелось бы чего-то большего, но чего?
- Да, не завезли нам прекрасных принцев. И не прекрасных тоже. И вообще с особами королевских кровей проблемы, да и мы не золушки, - слава высшим силам. - Но знаешь, я все думаю о том, что хочу все-таки ребенка. А с каждым годом…
Об этом она не говорила. Задумалась - наверное, не говорила никому, некому было. С сестрой такие вопросы обсуждать невозможно. Неужели она настолько доверяет Дейзи?
- Но так, как в прошлый раз, я не хочу. Я разве не писала тебе о Джоне? Если честно, не помню. Тогда всего было слишком много. А сейчас, - девушка вздохнула и грустно посмотрела на подругу. - Сама подумай, кому я нужна? Ведь я не оставлю Урсулу. А с ней… Сложно. Хотя я и надеюсь, что в ближайшее время хотя бы что-то изменится, полгода к этому шли, все равно. Не могу пока представить, что она когда-нибудь сможет быть одна.

0

10

Дейзи и сама задумалась, стоило Констанс заговорить о детях. Она - Дейзи, в смысле, а не Констанс - наверное, была бы ужасной матерью со всеми её требованиями и характером в целом, но... иногда, заглядываясь на чужих детей, она, помимо брезгливости, которую могла испытывать к любому другому живому кричащему существу, думала что-то вроде: "А вот я бы...". Пока сложно было задумываться о детях - и в такое время, и без мужа как бы, - и она вздохнула.
- Для того, чтобы завести ребенка, муж нужен, - расстроенно пожала плечами девушка, теперь уже без особого энтузиазма ковыряясь в тортике. - Не столько во имя содержания семьи, сколько из... ну, анатомически. От первого встречного ведь тоже рожать не станешь. Ну и чтобы люди не болтали сильно. И опять - принцев всё нет и нет...
Неужели всё сводилось к тому, что мужики козлы? Нет, ну ладно, не козлы, а так...
Дейзи, конечно, подшучивала, но на Констанс глянула с интересом - вдруг еще что скажет? Сказала. И Дейзи ненадолго задумалась - да, у Констанс были проблемы. Больше, чем у Кристал. И ей даже почти стало стыдно за себя, но она лишь вздохнула, с пониманием качнув головой.
- Писала, писала, я помню. - А вот с Урсулой была отдельная история. И подруга была права - сестра для неё была проблемой. Пусть она и сказала об этом не так, но суть то та же. Она усложняла жизнь старшей О’Доннелл, и Дейзи решила, что говорить о методах решения таких проблем не станет. - Как она, кстати? - поинтересовалась ради приличия. За окном уже потихоньку начинало темнеть, а кофе закончился. И она отодвинула чашку в сторону. - Может, пойдем? Немного прогуляемся, как раз погода неплохая, а ты всё по дороге расскажешь.
И погода и вправду оказалась неплохой. И Эдгара по дороге они не встретили. Только Дейзи - уже дома, - пряча улыбку.

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [03.03.1979] I've got my reasons to burn the world