11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [16.03.1979] Не потому ли, что смерть героя эффектней жизни его?


[16.03.1979] Не потому ли, что смерть героя эффектней жизни его?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не потому ли, что смерть героя эффектней жизни его?
https://www.factroom.ru/facts/wp-content/uploads/2013/11/02-620x416.jpg

Дата: 16.03.1979

Место: клиника доктора Ференци

Участники: Charlotte Fortescue & Faolán Fortescue

Аннотация:
Вся соль из глаз, вся кровь из ран -
Со скатерти - на половицы.

+2

2

15 марта 1979 года перевернуло всю жизнь Шарлотты Фортескью. Казалось бы, все наконец-то наладилось, она научилась жить без покровительницы, сумела сориентироваться в тех играх, которые велись после смерти Шафиков, затеяла масштабный, но такой нужный ей проект - школу для чистокровных волшебников, сняла траур…
И - как гром среди ясного неба - неизвестные злоумышленники пронесли в магический мир маггловское оружие, Риан убит, Фэлан в больнице.
Жить после такого не хотелось. Спас Нанни, который практически насильно притащил Шарлин в свою клинику и накачал успокоительными, заявив, что истерика уже никак не поможет Флориану. Наверное, это было правильно, но Шарлотта была настолько испугана и раздавлена новостями, что не могла внятно воспринимать действительность.
На следующий день Фэлан очнулся, и она, конечно же, поспешила к брату Риана. Пусть ей обычно было сложно с младшим из братьев Фортескью, они были семьей, и все остальное сейчас было неважно.
Она зашла в палату, села рядом с кроватью Фэлана и заплакала. Шарлотта не знала, сообщили ли ему о смерти брата, а говорить было слишком сложно. Все разваливалось на части, и мысли о том, что лучше бы она тоже погибла, прорывались даже через успокоительные.
- Как ты? - она сжала руку Фэлана, почти не видя ничего сквозь слезы. - Нанни сказал, будешь жить.
Жить… А Флориан мертв. И ей надо заниматься организацией похорон, но как? Она пока не смогла даже сказать правду маме с папой и с ужасом думала о том, что будет с детьми. Как сказать им, что они никогда не увидят любимого папу?..
А еще надо было разбираться в происходящем. Аврорат и служба контроля за незаконным использованием изобретений магглов начали расследование, скоро, наверное, их допустят и к Фэлану, но Лотта понимала, что не всему и не всем сможет доверять. Вот только все это было неважно - какая разница, что скажут следователи?
Флориан мертв. Зачем жива она?..

Отредактировано Charlotte Fortescue (03.03.2020 08:32:30)

+3

3

Весна, подснежники и кровь - нет, не на снегу, он если и остался, то где-нибудь в лесах, не в Лондоне, но кровь, кровь повсюду. На странно ослабших руках, на дрожащих побелевших пальцах, на любимом шарфе, на мостовой, в луже - расплывается дурацким пятном, так глупо и жалко... Кровь. Его кровь. И темнота.
Он понял, что едва не умер, только когда потом очнулся, и целители ему об этом сказали. Тогда он уже ничего не понимал. Было больно и странно, и что-то еще ускользало из мыслей, но он успел... Кажется, все-таки успел запустить парой заклинаний в тех, кто на него напал, прежде чем наступила темнота. Темноты было еще много. Иногда он выныривал из нее, потом проваливался снова, потом очень долго вообще ничего не чувствовал и не помнил, а потом очнулся в бело-голубой чистенькой палате в частной клинике доктора Ференци и узнал, что едва не погиб, что на него напали - стреляли из маггловского оружия, поэтому боль и была такой странной, он до этого не мог вспомнить почему, а теперь пасьянс сошелся. Фэлан понимал, что его журналистские расследования и отвратительный характер рано или поздно сведут его в могилу, но чтобы так... Нет, это было неправильно. Нужно было выжить - даже если невозможно - и разобраться. И исправить. Переписать эту дурацкую историю и добавить в нее справедливый конец.
Потом пришла Шарлотта. Села рядом с его кроватью, такая теплая и домашняя, такая, каким он быть не умел никогда, и заплакала.
- Мне он это тоже сказал, - бессильные пальцы едва шевелились, и это злило, но ничего поделать с этим он не мог. Его слишком хорошо продырявили пулями, и восстановление обещало быть долгим и тяжелым. - Говорит, выжил чудом. С того света вытаскивал, потому что легкие были пробиты, не уверен, что я хочу знать, что именно он имел в виду... При его-то талантах.
О нем Шарлотта так переживать не стала бы - эта мысль была больнее, чем все, что он чувствовал до этого. Потому что было слишком очевидно: если она в таком состоянии, значит, пострадал не только он, значит, стреляли и в Флориана. И раз она настолько безутешна... Да, эта история определенно нуждалась в новом, справедливом конце. Только умереть вместо брата уже не получится. Да и не про него это - он не герой. Нет, он совсем не герой, но он умеет мстить. Этим после выписки и предстоит заняться, по крайней мере, хотя бы цель очевидна. Есть, правда, неудобный нюанс: раз он остался только он, нельзя думать только о себе, нельзя отомстить ценой своей жизни, нужно отомстить и выжить, а потом еще и жить так, чтобы дети брата получили нормальную жизнь, чтобы их мать не боялась. Сложно!
- Я смогу, - прошептал он, стиснув зубы. - Хотя бы рассчитаться за то, что с нами сделали. Постараюсь сделать больше. Ты только... Постарайся в меня поверить, ладно? Сам-то я этого не умею.
Верить - это же вообще не про него. Совсем. Но если она сможет, наверное, и у него что-то получится.
[nick]Faolán Fortescue[/nick][status]но снова произносятся не те слова, не те слова...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/WRQUT.jpg[/icon][sign][sign]

А дальше все ветры, обвалы, откосы,
И снова ответы, и снова вопросы, -
О боли и страсти, о тьме и о свете,
О горе и счастье, о жизни и смерти.

http://s5.uploads.ru/35frm.gif

А слева и справа, в канаве и яме -
И деньги, и слава, и счастье горстями.
Полы пахнут краской, а потолки мелом,
И песня, и сказка, и женщина в белом.

[/sign]

+3

4

Она гладила руку Фэлана, но успокоиться никак не получалось. Это не была громкая истерика, просто слезы никак не хотели останавливаться. Все было слишком неправильно.
Обычно Шарлотта любила весну. Природа менялась, каждый день приносил что-то новое, яркое, живое. Но не в этом году. В этом марте вместе с потеплением пришла совсем не радость и не обновление - нет, обновление, но совсем не такое. Перемены не всегда к лучшему, даже если потом кто-то скажет, что во всем есть смысл. А такие перемены весной, когда все вокруг должно жить… Почему весна приносит смерть, а не цветение?
- Только живи, - он клялся отомстить, в этом был весь Фэлан, и это было страшно. - Пожалуйста, живи. Я не переживу, если и ты погибнешь.
Остаться одной было слишком страшно. Одной, потому что дети и родители - это совсем другое. И она смотрела на Фэлана, с болью замечая, что он действительно почти побывал за гранью. Слишком ужасно выглядел - несмотря на старания врачей.
Джованни все же врач, а не чудотворец.
- Я верю в тебя, Фэлан, - она уже не замечала слез, понимала, что сейчас должна быть живой с живыми, а не оплакивать мертвых. - И буду с тобой. Мы сделаем больше. Но только живи.
Теперь ведь он станет главой рода. Она мало смыслила в родовой магии, ее всегда больше интересовала политика и общественное положение, и сейчас даже боль потери не смогла заглушить мысль о том, что уже этой весной их должны были внести в список, и что теперь кто-то из комиссии может выступить против. В том числе просто из страха за свою шкуру.
- Что ты помнишь? - единственное, что могло помочь пережить боль - работа, расследование, то, что заставит сосредоточиться и думать о чем-то, кроме того, что она больше никогда не увидит Риана живым. - Скоро явится аврорат, но я не уверена, что им надо знать все. Это ведь из-за расследования? - у Шарлотты просто не было других версий, как их семья могла перейти дорогу агрессивно настроенным магглорожденным. - Я могу что-то сделать, чем-то помочь?

+2

5

- Я не герой, я так глупо не умру. Я умру как-нибудь по-другому и позже, - он вообще не герой и наверняка наломает дров, но справедливость они получат. Потому что если бесстрашие сочетается с безжалостностью, остановить такого человека непросто, а Фэлан отступать не умел и в лучшие времена. Теперь же он готов был перегрызть горло всякому, кто подберется слишком близко к жене его брата и их детям. - Но очень нужно, чтобы ты в меня верила. Мне слишком легко оступиться, ты же знаешь, я ни в чем меры не знаю...
Новый глава рода не может быть чудовищем прилюдно, он должен сохранять видимость человечности и соблюдения приличий, но кажется хотелось послать все это как можно дальше! Стать диким зверем, ограниченным только возможностями собственного тела и собственной же хитростью, отпустить ярость на волю, отыскать тех, кто убил Флориана, и рвать их голыми руками и зубами, без всякой магии, без оружия, чувствуя вкус их поганой гнилой крови.
- Я помню слишком мало, - зло произнес он, глядя на свои ослабевшие руки. - Почувствовал, что что-то пошло не так, наколдовал магический щит, но он не помог. Боль. Кровь. И все кончилось.
Они испортили его любимый шарф - в ту секунду это злило просто неимоверно, а сейчас эта мысль казалась идиотской, но чувства вины не вызывала. Да, у него погиб старший брат, а он думает о продырявленном шарфе, потому что для более сложных мыслей сперва нужно откуда-то взять силы, а что может быть лучшим источником, чем гнев? На убийц, на себя, на этот чертов шарф - какая разница, лишь бы разозлиться!
- У меня много врагов, но у Флориана... Я не представляю, кто мог бы желать ему смерти, это, наверное, все только из-за меня, - ему и правда легче было поверить, что причина в нем, чем в то, что кто-то мог желать зла его старшему брату, которого все любили. - Меня-то все всегда ненавидели, но я не могу так сразу сообразить, кто додумался бы притащить к нам маггловское оружие... Маггловское... Хотя... Может быть, я и знаю. И я не уверен, что готов делиться гипотезами с авроратом, даже если это очень рискованно. Они все перепутают!
[nick]Faolán Fortescue[/nick][status]но снова произносятся не те слова, не те слова...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/WRQUT.jpg[/icon][sign][sign]

А дальше все ветры, обвалы, откосы,
И снова ответы, и снова вопросы, -
О боли и страсти, о тьме и о свете,
О горе и счастье, о жизни и смерти.

http://s5.uploads.ru/35frm.gif

А слева и справа, в канаве и яме -
И деньги, и слава, и счастье горстями.
Полы пахнут краской, а потолки мелом,
И песня, и сказка, и женщина в белом.

[/sign]

+1

6

- Теперь от тебя зависит больше чем раньше, - может быть, и не стоит говорить едва живому человеку о том, что теперь он стал так важен не только для семьи и близких, но и для общества. Может быть. Но Шарлотта не хотела жалеть ни себя, ни его. Слишком легко раскиснуть, опустить руки, и этим умереть гораздо вернее, чем можно было бы. - Намного больше. Это будет… война.
Да, война, потому что теперь против них будут выступать многие - Шарлин не верила, что будет иначе. Найдутся и те, кто захочет поддержать, но это все слишком опасно.
Она тоже не верила, что кто-то мог настолько ненавидеть Флориана - если у него и были враги, это было связано с его бизнесом, и месть таких людей была бы совсем другой. Риан всегда был сердцем - и ее, и многих компаний, - и представить, что кто-то задался целью его убить, было просто невозможно.
- Они так и не нашли тех, кто убил Моргану и ее семью, - да, говорить о деле было намного проще. - Полтора месяца - и ничего. Иногда я думаю о том, что аврорат кого-то покрывает, но у меня нет возможности узнать подробности, - увы, иметь своих людей там, где нужно, она не могла. Шарлотта верила, что после внесения Фортескью в список ее положение изменится, но теперь не это было главным. - Ты займешься всем сам, когда поправишься? Или мне нанять надежных людей? Там, где тебя нашли, не было практически никаких следов, зацепок для аврората не будет, но я боюсь, что на этом они не остановятся. Дети в Корке, но… это слишком опасно теперь. Я увезу их, спрячу, хоть пока и не знаю, куда. Но как я им скажу?..
Она действительно не представляла. Совершенно не представляла этот разговор, боялась того, что не сможет найти правильные слова. Наверное, она плохая мать. Риану всегда было проще с маленькими, чем ей...

+2

7

- Будет война, - Фэлан медленно кивнул, потратив на это огромное количество сил, но это сейчас было необходимо. - Это будет война, и я буду сражаться до последнего. До нашей победы.
он еще мог бы сказать, что не постесняется каждое сражение превратить в бойню, но резня - это не то, что могло бы сейчас утешить Шарлотту, которая твердила, что он должен жить. Жить он, конечно, должен, но не в страхе перед грядущим, нет. Он должен жить, а те, кто сотворили это с ними... Они жить не должны.
- Я в этом уверен, но до сих пор не смог доказать это, они хорошо прячут свое дерьмо, - если бы преступников не покрывали, он уже докопался бы до правды, может, он и не следователь, но журналист порой способен раскопать гораздо больше и влезть туда, куда ни один аврор сунуться не посмеет, а он был очень упрямым и наглым журналистом. - Но я продолжу поиски, и рано или поздно они на чем-нибудь попадутся. Рано или поздно... Лучше бы рано.
Теперь он ни перед чем не остановится. Пусть будет кровь, пусть будет грязь, но он своего добьется. Эти ублюдки получат по заслугам, даже если аврорат оправдает их. Плевать на аврорат, плевать на законы, плевать на все. Справедливость и законы - не одно и то же.
- Давай я им скажу? - Шарлотте тяжело, а он никогда не боялся причинять людям боль, даже самым близким и родным. - Я же всегда приношу только плохие новости. Одной больше, одной меньше... Я постараюсь научиться приносить хорошие новости, но раз уж нам нужен черный вестник, пусть это буду я. Это же так привычно, дети, наверное, и не думают, что я могу что-то радостное сообщить. Удобно, да?
Фэлан криво усмехнулся и закрыл глаза. Даже в собственной семье его с трудом выносили, племянникам такой дядя тоже наверняка казался странным и страшным. Надо этим пользоваться, иначе будет совсем тошно...
[nick]Faolán Fortescue[/nick][status]но снова произносятся не те слова, не те слова...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/WRQUT.jpg[/icon][sign][sign]

А дальше все ветры, обвалы, откосы,
И снова ответы, и снова вопросы, -
О боли и страсти, о тьме и о свете,
О горе и счастье, о жизни и смерти.

http://s5.uploads.ru/35frm.gif

А слева и справа, в канаве и яме -
И деньги, и слава, и счастье горстями.
Полы пахнут краской, а потолки мелом,
И песня, и сказка, и женщина в белом.

[/sign]

+2

8

- Рано или поздно, так или иначе, - прошептала она и покачала головой.
Да, они будут сражаться до победного конца, нельзя разувериваться, как бы ей ни было сейчас больно и сложно. Но как, как верить, как перестать бояться? И как жить дальше?..
- Нет, я должна сама, - это было больно признавать, но это действительно был ее долг. Она их мать, и такие новости должна сообщать сама. - А ты… Ты принесешь новость хорошую. О том, что месть свершилась.
Фэлан всегда был сложным человеком, но теперь именно он станет главой семьи. И то, что Фрэд пока маленький, то, что он так увлекается квиддичем - их огромное счастье. Сын не сразу задумается о том, что теперь его положение так сильно изменилось, он не поймет, что смерть Риана - не только горе для семьи, но и перемены для него самого. Роуз девочка, она все равно выйдет замуж, для нее это не так значимо, а вот сын…
Фэлан всегда был сложным человеком, это да. Но как же счастлива сейчас была Шарлотта от мысли, что семью он все-таки любит, а она и дети успели стать для него семьей. Иначе все могло бы быть совсем иначе, гораздо страшнее.
В палату заглянул младший целитель - Фэлану пора было делать процедуры.
- Поправляйся, - она встала, снова сжала руку теперь уже старшего Фортескью, потом порывисто обняла его. - Поправляйся, Фэлан. А я… Я к родителям. Пора им все сказать.
Она чувствовала, что теперь лучше предупреждать друг друга, где они находятся - другое было бы опасно. И, выйдя из больницы, трансгрессировала домой, чтобы оттуда по каминной сети переместиться в Корк.

+1


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [16.03.1979] Не потому ли, что смерть героя эффектней жизни его?