11 ноября. Форум заморожен на неопределенный срок.
10 ноября. Подведены игровые результаты за 2-8 ноября.
2 ноября. Подведены игровые результаты за 26 октября - 1 ноября.
26 октября. Подведены игровые результаты за 19-25 октября.
21 октября. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
19 октября. Подведены игровые результаты за 12-18 октября.
17 октября. Поздравляем с долгожданным новым дизайном! Отзывы можно оставить в специальной теме.
12 октября. Подведены игровые результаты за 5-11 октября.
6 октября. Подведены игровые результаты за 28 сентября - 4 октября.
29 сентября. Подведены итоги первой недели вэньтября.
28 сентября. Подведены игровые результаты за 21-27 сентября.
21 сентября. Обратите внимание на важное объявление!
16 сентября. Новое форумное событие стартует с 22 сентября в специальной теме. Запасайтесь вдохновением и приходите получать множество впечатлений, заряд хорошего настроения и почетную награду в профиль!
15 сентября. Лань Сычжуй становится официальным модератором, в его ведении все развлекательные мероприятия. Поздравляем и желаем терпения и полета фантазии!
9 сентября. Так как многое у каждого персонажа уже было отыграно, предлагаем вам - при необходимости - внести исправления/добавления в анкеты. Все, что вы хотите исправить/добавить, пишите отдельным постом под анкетой, гм проверит, и мы все внесем в сами анкеты.
7 сентября. Подведены игровые результаты за 31 августа-6 сентября.
31 августа. Подведены игровые результаты за 24-30 августа.
17 августа. Приглашаем всех на курорт!
17 августа. Подведены игровые результаты за 10-16 августа.
15 августа. Сегодня нашему форуму исполняется 3 месяца после перезагрузки! Поздравить друг друга можно в специальной теме.
10 августа. Подведены игровые результаты за 3-9 августа.
3 августа. Подведены игровые результаты за 27 июля - 2 августа.
2 августа. Добавлена информация о самом ценном для Поднебесной камне - нефрите и о ядовитой птице чжэнь-няо.
27 июля. Подведены игровые результаты за 20-26 июля.
25 июля. Добавлена информация об оригинальном ордене заклинателей Сянму Го.
23 июля. Всех, кто хочет разных квестов в альтернативе, просим ознакомиться с объявлением.
20 июля. Подведены игровые результаты за 13-19 июля.
18 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
13 июля. Подведены игровые результаты за 6-12 июля.
12 июля. Обновлен раздел Полезная и познавательная информация.
6 июля. Подведены игровые результаты за 29 июня - 5 июля.
29 июня. Подведены игровые результаты за 22-28 июня.
22 июня. Подведены игровые результаты за 15-21 июня.
18 июня. Открыта тема заказа графики от нового графиста северный олень.
15 июня. Подведены игровые результаты за 8-14 июня.
7 июня. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
6 июня. Обсуждаем стикеры, которые хотелось бы видеть на форуме.
3 июня. Добавлена информация о двух оригинальных орденах заклинателей.
1 июня. Подведены игровые результаты за 25-31 мая.
31 мая. Обновлены разделы Полезная и познавательная информация и Бестиарий.
25 мая. Подведены игровые результаты за прошедший с начала перезагрузки период.
21 мая. Приглашаем игроков принять участие в лотерее, посвященной концу весны и открытию форума после перезагрузки.
17 мая. Просим всех написать отзывы о дизайне - что нравится, что хотелось бы исправить, общее впечатление и в целом все, что хотели бы сказать мастеру.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
15 мая. Форум официально открыт для новых игроков, не пропустите подробности и описание текущей игровой ситуации.
11 мая. Спасибо .hurricane за наш новый дизайн! Перезагрузка форума завершена, заклинатели, ждем вас!
1 мая. Перезагрузка форума в процессе: часть мародерки закрыта, ждем обновление дизайна для начала полноценной игры по новому фэндому. Подробнее здесь.
25 апреля. Форум готовится к перезагрузке, не пропустите важное объявление.
О том, что Дин Эньлай происходит из ордена Юньмэн Цзян, брат и сестра Ши уже знали. Но то, как он отреагировал на толкнувшего ее человека, заставило насторожиться - молодому господину Дину она верила, и если он настороженно смотрит на этого незнакомца, значит, от него можно ожидать чего угодно. Правда же? Правда, объяснения его сразу же заставили ее просиять. - Молодой господин друг Цзян Шэнсяня? Ши Сяолянь рада познакомиться с тем, к кому тепло относится Цзян Шэнсянь! - она не видела А-Юя уже давно, они с братом ушли намного севернее родных мест, и встретить здесь его помощника оказалось приятно. - Как он поживает? С Цзян Шэнсянем должен был быть знаком и Дин Эньлай, в этом девушка была уверена. А если окажется, что он не знаком... Нет, ей не хотелось думать о том, что настолько симпатичный ей человек стал бы так бессмысленно обманывать их с братом. Зачем ему? Правда, встреча с Лу Э Таем прервала разговор девушки с торговкой, а когда она обернулась к этой женщине, та уже отошла в сторону и о чем-то переговаривалась с соседкой. Снова к ней подходить девушка не стала - по крайней мере, теперь было понятно, почему так заволновались люди на рынке. - Нехорошее событие, - заметила она, качая головой и смотря на Дин Эньлая. - Молодой господин Дин слышал, что сказала эта женщина? Покойный был сборщиком налогов. И если подумают, что его убил кто-то из горожан... Она вздохнула и выразительно посмотрела на заклинателя. Сейчас ей бы особенно не хотелось оставаться в городе, где могут начаться такие беспорядки, но Сяолун не сможет никуда идти, пока не вылечится. - Ши Сяолянь благодарит Дин Эньлая за предложенную помощь и будет рада принять ее, - она поклонилась, думая о том, что не зря они познакомились с этим человеком на той ночной охоте. Самой ей было бы сложнее - в такие моменты, когда с Сяолуном что-то происходило, девушка очень остро чувствовала то, насколько все же не привыкла быть одна. Вот только идти куда-то прямо сейчас было бы очень глупо - стоило прежде всего узнать подробности происходящего. Может быть, Цзуй Дагуаня убило какое-то чудовище, и тогда они смогут отправиться на ночную охоту, тем самым не только помогая горожанам, но и она заработает на самые лучшие лекарства. Но вот когда к ним подошел еще один заклинатель... Четверо - на одном рынке, в одном небольшом городе? Что же тут происходит, почему они все здесь?! - Приветствую молодого господина, - она вежливо поклонилась, наблюдая из-под ресниц за обоими новыми знакомыми. - Убили сборщика налогов, но мы пока не знаем, кто и как, - что-то скрывать она не видела смысла, ведь об этом говорят все. И даже если на этом они и разойдутся в разные стороны - какая разница? А потом Ши Сяолянь заметила прибившуюся к заклинателю девочку - явно местную и, похоже, очень голодную. И, оставив мужчинам обсуждать новости, присела, ловя взгляд девочки, которой Лу Э Тай как раз дал мешочек с, наверное, чем-то вкусным - на кошель это было не похоже. - Милая, ты голодная? - поинтересовалась она с улыбкой. Детей девушка всегда любила, они обычно любили ее, и хотя просто так баловать их она не могла, раньше, еще в ордене, она часто с ними занималась. - Хочешь мне помочь, а я тебя хорошо накормлю или дам тебе денег на еду? Ведь некрасиво только просить у старших, а если поможешь, то заработаешь совсем как взрослая.
Весна 38-го года правления императора Сюан Чжена, 35-й год 60-летнего цикла
Вверх Вниз

Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [11.10.1978] Secrets that she keeps


[11.10.1978] Secrets that she keeps

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Secrets that she keeps
https://forumupload.ru/uploads/0019/f2/49/59/66461.jpg

Дата:
11.10.1978

Место:
тату-салон Скаррса в Лютном переулке

Участники:
Constance O'Donnell,
Markus Scarrs

Аннотация:
Волшебные татуировки не всегда делают для красоты, а для чего еще их делают - это стоит обсудить подробнее.

+3

2

Разговор с Берком дал огромную пищу для размышлений. Констанс сразу же записалась на прием к Маркусу Скаррсу, как и советовал ее добрый гений, и все время до этого пыталась найти хоть какую-то информацию. Конечно, специалист расскажет лучше, но девушка не привыкла полагаться только на чьи-то слова, Рейвенкло своим студентам прививает любовь к библиотекам и веру умным книжкам.
Найти удалось крайне мало - методики действительно были не слишком популярными и достаточно новыми, поэтому помимо необходимости девушкой двигало и любопытство. С этим же любопытством она и стала осматриваться, когда вошла в тату-салон, отметив про себя, что даже жалеет о том, что у нее нет повода после зайти в “Боргин и Берк”.
- Добрый день, мистер Скаррс, - она несмело улыбнулась сидящему за столом и что-то рисующему мужчине. Выглядел он очень вдохновенно, и Констанс даже подумала, что ей не хочется отрывать человека от работы, наверное, он создает что-то красивое. - Я записывалась к вам на четыре. Констанс О’Доннелл.
Она действительно позавчера только записалась у другого мастера, и теперь рассматривала салон. Здесь было много колдографий разных татуировок, и Констанс подумала, что совсем не может пока представить что-то подобное на Урсуле. Но смотрелось красиво и интригующе, хотя если бы что-то такое увидел отец, устроил бы скандал с рассуждениями о подобающем приличной девушке. Кто бы говорил о приличиях…
Она сняла пальто в прихожей и прошла в салон, наблюдая за мастером. Больше всего ее интересовало, почему мистер Берк посчитал, что Скаррс не сможет помочь Урсуле. Это было сказано не слишком прямо, и почему-то девушка думала, что вопрос может быть не только в квалификации. Поэтому Маркуса Скаррса она заранее немного опасалась.

+3

3

- Добрый день! - Как это часто бывало, когда он оставался один, Маркус с головой ушел в творчество и не заметил, как подошло время записи очередной клиентки. У него было пару свободных часов, которые он решил потратить на себя - не на создание очередного эскиза, а просто на рисование, он соскучился по акварели и ярким краскам, эта осень давалась ему тяжело, ему мало было золота листьев, хотелось раскрасить мир совсем другими цветами, но они существовали только здесь, в его тату-салоне в Лютном переулке, и этого художнику однозначно было недостаточно. Он закончил заливать лепесток цветка насыщенным бордовым цветом и только после этого поднял голову, отложив обе кисти - одну с цветом, другую просто влажную, чтобы размазывать тон по бумаге более тонким слоем, создавая плавный переход.
- Я сейчас, секундочку! - Он завернул кисти в салфетку, чтобы они ничего не испачкали, отодвинул от края стола банку с водой и встал, одновременно пытаясь вытереть руки. Когда он повернулся к вошедшей девушке, она увидела, что он весь перемазался краской - пятна сочной весенней зелени виднелись под левой бровью и на подбородке, а на щеке и на рубашке расцвели розовые и бордовые отметины, еще более яркие, чем тот зеленый.
- Простите, я тут увлекся немного, - он смущенно - в самом деле, что было для Скаррса редкостью, - улыбнулся и протянул Констанс кое-как оттертую от акварели руку. - Приятно познакомиться, я Маркус. Хотите чаю, кофе, какао? Располагайтесь, у меня тут все очень просто, где нравится, там и устраивайтесь.
У клиентки был странный взгляд, глаза у нее были красивыми и необыкновенно яркими, но какими-то... Не очень живыми? То ли как у куклы, то ли как у статуи. Светлая кожа усугубляла это сходство, но как раз она заинтересовала художника больше всего: на такой татуировки должны были смотреться просто шикарно.
- Хотите сделать татуировку или пока только обсудить возможности? - Вообще она вроде как записывалась на консультацию, но многие клиенты сразу же после консультации и решались приступить к работе, так что всякое могло быть. - Я после вас никого не записывал, так что можно не торопиться. Точно все успеем!

Отредактировано Markus Scarrs (10.03.2020 16:53:45)

+2

4

На второй взгляд Скаррс показался Констанс очень увлекающейся натурой, он был перемазан в краске, и это смотрелось странно, но здесь был его салон и его правила. На ее руке он следов, к счастью, не оставил, и девушка аккуратно села на свободное место, радуясь, что краской здесь не испачкана мебель. Наверное, раньше бы старшая О’Доннелл задумалась о том, что у тату-мастера очень обаятельная улыбка, но теперь это скорее пугало.
- Благодарю, не откажусь от чая, - за чашкой можно будет прятать собственную неуверенность, поэтому чай будет полезен. К тому же у нее будет еще несколько минут, чтобы собраться с мыслями, пока Маркус готовит чай.
Когда он принес чай и сел, девушка заговорила.
- Я к вам пришла не за татуировкой, - возможно, не стоило сразу говорить такое мастеру, ведь он может и выставить ее за дверь, вдруг он не дает консультаций просто так, без дальнейшей работы? Но тогда вряд ли бы Берк рекомендовал ей сюда зайти. - Мне нужно узнать о том, как работают магические татуировки, я только недавно узнала о том, что они в принципе существуют и являются не просто украшением. Мне рекомендовали обратиться к вам, других мастеров я не знаю. Вы даете такие консультации?
Лучше сразу узнать о том, получится что-то узнать здесь или нет. Констанс сидела напряженно, понимала, что это видно, но расслабиться у нее не получалось. Но на лице была легкая улыбка и заинтересованность, остальные эмоции девушка как могла скрывала.

+2

5

Маркус Скаррс тут же отправился уже нормально отмывать руки и заваривать чай. Он и сам был рад выпить горячего - за это время можно было собраться с мыслями и вернуться из картины в реальность. В этот раз он действительно не на шутку увлекся и с головой ушел в творчество, и возвращаться лучше было плавно и постепенно, чтобы потом так же осторожно можно было вернуться. Полностью потерять этот настрой было бы слишком обидно.
- Это ничего страшного, многие приходят сперва с вопросами, - успокоил он клиентку. Из этих многих значительная часть так и не решается потом сделать татуировку, но ведь это нормально: это же украшение на всю жизнь, очень серьезное решение. - Я все вам объясню, не переживайте. Я понимаю, что это не то же самое, что сережки купить. Татуировку уже не снимешь. Свести можно, конечно, но это очень сложно. Поэтому я и сам всегда предлагаю сперва просто послушать и хорошенько все обдумать.
Маркус тепло улыбнулся девушке и отсалютовал ей кружкой, как будто бы они пили не чай, а шампанское. Даже если она потом не вернется, стоит ли переживать? Может быть, она расскажет об этом визите своим знакомым, и вместо нее придет кто-то другой. Клиентов у него в любом случае хватало.
- Магические татуировки бывают очень разными, вы знаете? Они могут иметь самый разный эффект, есть какие-то более или менее стандартные вещи - татуировки от порчи и сглаза, на удачу, всякое такое. - это и правда казалось очень банальным - при его опыте, но для клиентов и такие простые работы часто казались чем-то удивительным и чудесным. - В остальных случаях все разрабатывается индивидуально. Какое воздействие интересует вас? Ну хотя бы какого плана? Защита, сдерживание каких-то эмоций, обострение восприятие, я не знаю, проблемы со сном, развитие каких-то талантов... Можно сделать как что-то совсем простое, так и очень сложное, настоящее произведение искусства и зачарования. Конечно, сроки работы и цена будут разными, но... Всегда можно найти оптимальный баланс. Я работаю с каждым клиентом на разных условиях, ведь и запросы у всех разные. Так что я предельно гибок и открыт для любого сотрудничества.

Отредактировано Markus Scarrs (21.04.2020 09:53:23)

+1

6

Мастер согласился на консультацию, это несколько успокаивало. Правда, Констанс не собиралась рассказывать ему всего, это казалось ей лишним, ведь она не будет обращаться к нему за самой татуировкой, но все равно.
- Свести? - это удивило. - Если это не обычный рисунок на коже, но и магическое воздействие, разве не опасно его сводить?
Именно то, что эти рисунки действительно навсегда, и пугало О'Доннелл. У человека могут много раз за жизнь измениться вкусы, а картинка... Она не изменится. И это казалось не очень хорошим. Но это могло быть важным, если говорить о том, что татуировка может быть в первую очередь украшением, во вторую защитой, для Урсулы - все наоборот.
- Я практически ничего не знаю о магических татуировках, - покачала головой она и слабо улыбнулась. - Мне рассказали о них несколько дней назад, потом я пробовала что-то читать, но информации очень мало. То, что вы описываете... Получается, это как бы вживленный в тело артефакт? Или у них все-таки другой принцип работы?
Не то чтобы она хорошо разбиралась в артефакторике, но это все-таки было гораздо привычнее и понятнее. Но если тут действительно зелья... Те мысли о том, как можно воздействовать на человека через особые составы, никуда не исчезли.
- Меня интересует, - она задумалась, формулируя, - защита, но не внешняя, а внутренняя, от дара самого человека. Вы сказали "сдерживание" - возможно. И - особенно - меня интересует, возможно ли с помощью татуировок как-то гармонизировать состояние нездорового человека.
Наверное, стоило сказать "психически нездорового", но ей не хотелось, очень не хотелось говорить лишнее. Может быть, он ответит и так?

0


Вы здесь » Mo Dao Zu Shi: Compass of Evil » Архив || Marauders: Foe-Glass » [11.10.1978] Secrets that she keeps